???????? ???????????????? ?? ????????

Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Perez_Rocoto » Вт окт 13, 2009 2:23 am

Brasset писал(а):Ох и вопрос ты задал. :-) Мне бы начальные условия задачи знать :-))) На самом деле, если ты живешь в одноэтажной квартире, тебе пофиг какая антенна. У них разница максимум 2 dBi. (что это такое? - это дицебелы усиления). В рамках одной квартиры адаптер антенной ноутбука дает допустим... 5dBi (типа DLink) - этого более чем достаточно, что бы отраженным сигналом добить до любой точки одноэтажной квартиры и усилить сигнал с отвечающей фигни типа мобильника. В этом случае +1 dBi роли вообще не играет (но играет -1 dBi - ибо 4 это уже только в прямой видимости, и не более чем пару отражений - жесть, и скорость ниже плинтуса). Даже если квартира многоэтажная, то 5-7dBi вполне хватает, что бы покрыть 2 ЖБ этажа (но тут уж как антеннку расположишь - ибо работать будет по ораженке). Так что в принципе предполагаемый +-1 dBi не котируется. Это мой сугубо личный опыт. Если кто-то хочет его опровергнуть - давайте тестить в реале на реальных объектах. . :-)

Вот. Резюме моей все работы - нужна планировка что прикинуть как и что, и где эргономичнее адаптер поставить. (и какой). Короче - у тебя уравнение пока со многими неизвестными - давай уточнять.


...хорошенького ты обо мне мнения. Не олигарх я. В смысле: квартира у меня обыкновенная - одноэтажная. Коридор, из которого двери во все комнаты и в прочие... помещения. В коридоре и планирую поставить маршрутизатор. Чтобы и на диване тырнет был, и на горшке.
Отвечающую фигню, наверное, куплю всё-таки в виде miniPCI. Я тут нарыл официальный Сервис-гид к своему Aсеру (по-моему, отличное название для аппарата, с которого планируешь лазить в тырнет, сидя на горшке :)) модели 3680. Я списался с техподдержкой, они тоже сперва не верили, что в машине нету адаптера Вай-Фай, но потом всё-таки, сверившись с номером партии и поглядев на внутренности на фотке, которую я им послал, поверили. Сказали, что, таки да, адаптера нет и не было, а есть ли у меня антенна - им не известно.
Но мы с сервис-гидом - для нас с сервис-гидом теперь нет ничего невозможного - машинку разберём и поглядим, есть ли антеннка, и если есть, то где её концы спрятаны, и за те концы её куда положено выведем. Есть у меня подозрения, куда она может быть заныкана.
А вот ежели антеннки всё-таки нет, то для её прокладки придется разобрать модуль монитора.

Вопрос ко всем присутствующим: комплектуются ли продающиеся в розницу miniPCI-адаптеры Wi-Fi антеннами? И к правильному ли я, глядя на картинки сервис-гида, пришел выводу о том, что антеннки эти представляют собой просто два куска провода достаточно неопределенного размера, поскольку, например, штырь в половину длины волны вайфайной частоты - это всего лишь шесть сантиметров... или даже три, а на всякие волноводные штучки внутри модуля монитора бука просто нету места? А коли так, то, ежели антенн в комплекте поставки адаптера нет, то нет ничего проще, чем изготовить их самому?
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Korben_Dallas » Вт окт 13, 2009 9:02 am

Brasset писал(а):
Brasset писал(а):Да у тебя и в Win-доменах глюки, которые ты не можешь разрешить... :-))) (Кстати, о некоторых высказываниях, в ветках этого форума, что тебе не надо знать OSI :-))) Жесть! :-))) (Оникещиг :-) )


Ты понял о чем я? ;-) И что ты не можешь протеcтить, в силу незнания? ;-) Как низкоуровневой работы Win-платформ так и незнания основ маршрутизации? ;-) (На самом деле скорблю :-( )

Самонадеянный мальчишка! Расскажи ка мне где это ты увидел "глюки".И про какие основы маршрутизации ты тут говоришь ?
Ты часто бываешь у моих клиентов и сидишь там под доменным админом чтобы такое утверждать ? Есть лишь небольшое различие между мной и тобой - ты теоретик,а я практик(это касается не только Win domain). Вот и тыкай каждый раз мордой в уровни OSi "админчегов"
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Это про тебя Диман.

ЗЫ: И расскажи мне темному ,что же такое я не могу "протестить" ?
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Korben_Dallas » Вт окт 13, 2009 9:15 am

Brasset писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Согласен. Даже просто с мак фильтром, достаточно проблематично подключиться без санкции.WPA "тупит" а WPE ломается быстро.
Поэтому мак-фильтр лучший вариант.
Да! Кстати...у меня инет на 2 дома сделан и 2 роутера мостом между собой с WPA не вяжуться !!!! Только WPE.
LinkSys кстати :) Зато забыл где лежит :)


Да у тебя и в Win-доменах глюки, которые ты не можешь разрешить... :-))) (Кстати, о некоторых высказываниях, в ветках этого форума, что тебе не надо знать OSI :-))) Жесть! :-))) (Оникещиг :-) )



Вот и здесь ты все голословно утверждаешь Дима. Ты,квотируя мое сообщение хотел показать какой ты спец по Wi-Fi ?
Что конкретно тебя здесь "задело" ? Про домены ясно,ты ими в продакшене никогда не занимался.А здесь то что ?
Теперь я знаю кто написал это сообщение :) http://tsd.dmitrov.ru/faq/
Ты это сделал когда тебя З.М. позвал как крутого специалиста ? И ты продался ему за "доширак".Ты там, увидел "проблемы" с которыми я никак не мог справиться ?
4 года на "автопилоте" там все работало,пока туда не стали все подряд лезть "золотыми" руками.
Или опять будешь "пургу гнать" ? И службу удаленного реестра "стопать" и удивляться потом ,чего-то политика не применяется :)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт окт 13, 2009 9:50 am

Korben_Dallas писал(а):Самонадеянный мальч8ишка! Расскажи ка мне где это ты увидел "глюки".И про какие основы маршрутизации ты тут говоришь ?
Ты часто бываешь у моих клиентов и сидишь там под доменным админом чтобы такое утверждать ? Есть лишь небольшое различие между мной и тобой - ты теоретик,а я практик(это касается не только Win domain). Вот и тыкай каждый раз мордой в уровни OSi "админчегов"
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Это про тебя Диман.
ЗЫ: И расскажи мне темному ,что же такое я не могу "протестить" ?


Дим, OSI была взята, как пример твоих высказываний о том, что "практика" важнее. Я не имел в виду, что у тебя проблемы с маршрутизацией. :-)
Однако, вселенский практик так и не смог за... лет уже 7(да?) дать внятного ответа почему одно приложение на конкретных рабочих станциях хронически теряет коннект к серверу . ;-) И это в сети, которую он администрирует. "Глючит" - это не ответ, т.к. на соседней машине не глючит никогда. И то, что у "практика" Линксисы с WPA не вяжутся... ну это нормально. :-)
"Практик" без теоретической подготовки чаще всего попадает в раздел "аникейщик" (Дим, это не в твой огород - это вообще).

P.S. За что тебя все любят подкалывать, так за то, что ты так легко заводишься... :-)))
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт окт 13, 2009 9:52 am

Korben_Dallas писал(а):И службу удаленного реестра "стопать" и удивляться потом ,чего-то политика не применяется :)


Когда был Брассет маленький с курчавой головой... Ты что нибудь по археологичнее не мог вспомнить? :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт окт 13, 2009 10:27 am

Perez_Rocoto писал(а):И к правильному ли я, глядя на картинки сервис-гида, пришел выводу о том, что антеннки эти представляют собой просто два куска провода достаточно неопределенного размера, поскольку, например, штырь в половину длины волны вайфайной частоты - это всего лишь шесть сантиметров... или даже три, а на всякие волноводные штучки внутри модуля монитора бука просто нету места? А коли так, то, ежели антенн в комплекте поставки адаптера нет, то нет ничего проще, чем изготовить их самому?


В теории конечно ничего не мешает и самому сделать. Но это геморрой с заранее худшим качеством.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Korben_Dallas » Вт окт 13, 2009 15:52 pm

Brasset писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Самонадеянный мальч8ишка! Расскажи ка мне где это ты увидел "глюки".И про какие основы маршрутизации ты тут говоришь ?
Ты часто бываешь у моих клиентов и сидишь там под доменным админом чтобы такое утверждать ? Есть лишь небольшое различие между мной и тобой - ты теоретик,а я практик(это касается не только Win domain). Вот и тыкай каждый раз мордой в уровни OSi "админчегов"
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Это про тебя Диман.
ЗЫ: И расскажи мне темному ,что же такое я не могу "протестить" ?


Дим, OSI была взята, как пример твоих высказываний о том, что "практика" важнее. Я не имел в виду, что у тебя проблемы с маршрутизацией. :-)
Однако, вселенский практик так и не смог за... лет уже 7(да?) дать внятного ответа почему одно приложение на конкретных рабочих станциях хронически теряет коннект к серверу . ;-) И это в сети, которую он администрирует. "Глючит" - это не ответ, т.к. на соседней машине не глючит никогда. И то, что у "практика" Линксисы с WPA не вяжутся... ну это нормально. :-)
"Практик" без теоретической подготовки чаще всего попадает в раздел "аникейщик" (Дим, это не в твой огород - это вообще).

P.S. За что тебя все любят подкалывать, так за то, что ты так легко заводишься... :-)))

А ты хочешь чтобы я связался с саппортом NovaLogic и у них спросил : Ребята а почему когда к вашей игрухе коннектятся больше 8-10 человек по UDP портам!!! на машину с XP происходит "отвал" клиентов ? Ух-ха-ха не смеши Дима.Ты это приложением называешь ?
Пример: даже протокол SMTP не гарантирует доставку,а ты тут про игруху говоришь ,у которой даже нет нормальной серверной части.
Про WPA : учимся ЧИТАТЬ не ПОПЕРЕК. Я писал что в режиме МОСТА не смог их увязать по WPA.Приходи, сделай, если увяжешь с меня ящик пива!!! Если нет ты напишешь здесь что ты Болтун с большой буквы Б. Идет ?
Про подкалываешь :Дима ,меня вообще то как и любого другого, нормального человека БЕСИТ, ничем не подкрепленное "пи.дабольство". В нашей среде это еще называют "ламеризмом"
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт окт 13, 2009 16:51 pm

Korben_Dallas писал(а):А ты хочешь чтобы я связался с саппортом NovaLogic и у них спросил : Ребята а почему когда к вашей игрухе коннектятся больше 8-10 человек по UDP портам!!! на машину с XP происходит "отвал" клиентов ? Ух-ха-ха не смеши Дима.Ты это приложением называешь ?


А чем игра отличается от любого другого приложения? Почему некоторые машины работают без отвалов вообще? Ты хочешь сказать, что там где ты клал СКС пропадают UDP-пакеты? :-)))

Korben_Dallas писал(а):Пример: даже протокол SMTP не гарантирует доставку,а ты тут про игруху говоришь ,у которой даже нет нормальной серверной части.


Протокол SMTP как раз гарантирует доставку при наличии хождения TCP/IP, прямых рук из плеч админа сервера и корректного заголовка письма. Если что-то недоставилось протокол не виноват. :-)

Korben_Dallas писал(а):Про WPA : учимся ЧИТАТЬ не ПОПЕРЕК. Я писал что в режиме МОСТА не смог их увязать по WPA.Приходи, сделай, если увяжешь с меня ящик пива!!! Если нет ты напишешь здесь что ты Болтун с большой буквы Б. Идет ?
Про подкалываешь :Дима ,меня вообще то как и любого другого, нормального человека БЕСИТ, ничем не подкрепленное "пи.дабольство". В нашей среде это еще называют "ламеризмом"


Дим, я тебя понял правильно. Кстати, ловлю на слове, готовь пиво. На следующей недельке или на выходных заскочу. ;-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Korben_Dallas » Вт окт 13, 2009 17:44 pm

Brasset писал(а):
Korben_Dallas писал(а):А ты хочешь чтобы я связался с саппортом NovaLogic и у них спросил : Ребята а почему когда к вашей игрухе коннектятся больше 8-10 человек по UDP портам!!! на машину с XP происходит "отвал" клиентов ? Ух-ха-ха не смеши Дима.Ты это приложением называешь ?


А чем игра отличается от любого другого приложения? Почему некоторые машины работают без отвалов вообще? Ты хочешь сказать, что там где ты клал СКС пропадают UDP-пакеты? :-)))

Korben_Dallas писал(а):Пример: даже протокол SMTP не гарантирует доставку,а ты тут про игруху говоришь ,у которой даже нет нормальной серверной части.


Протокол SMTP как раз гарантирует доставку при наличии хождения TCP/IP, прямых рук из плеч админа сервера и корректного заголовка письма. Если что-то недоставилось протокол не виноват. :-)

Korben_Dallas писал(а):Про WPA : учимся ЧИТАТЬ не ПОПЕРЕК. Я писал что в режиме МОСТА не смог их увязать по WPA.Приходи, сделай, если увяжешь с меня ящик пива!!! Если нет ты напишешь здесь что ты Болтун с большой буквы Б. Идет ?
Про подкалываешь :Дима ,меня вообще то как и любого другого, нормального человека БЕСИТ, ничем не подкрепленное "пи.дабольство". В нашей среде это еще называют "ламеризмом"


Дим, я тебя понял правильно. Кстати, ловлю на слове, готовь пиво. На следующей недельке или на выходных заскочу. ;-)


1. Ты это списываешь на "физику" ? :shock: Акстись любезный !
2.SMTP НЕ ГАРАНТИРУЕТ доставку. Про спам-фильтры,реверс,кривой днс ты наверное не слышал. RFC почитай.Правильно поэтому и не виноват,поэтому и НЕ ГАРАНТИРУЕТ.
3.А про "Диму с кудрявой головой" так это было всего 3 года назад :) Тебе шешнадцать ? :)
4.Игра причем "спизж..ая" ,без нормального дедикатед сервера,выполняющаяся в ГУЯх с минимум настроек не является нормальным пирложением.Это всего лишь ИГРА.
А тебя не сподобило задуматься как ты на "сраной" СКС нормально заходил в домен,к тебе и компу применялась политика,у тебя работал TeamSpeak..но вот Дельта вылетала !? :Rose: Конечно во всем виновата "сетка" и админ. :crazy: Еще неблагоприятная фаза Луны и магнитные бури.
Как то нелогично Да ? Т.е. требовательные к настройкам сервисы работали, а вот Дельта ни х..а. Я специально так виланы настроил :Yahoo!:

ЗЫ: Цветочек - приз за бурную фантазию
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение МегаVольт » Пт окт 16, 2009 21:46 pm

Может закончите пиписьками меряться? :)
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт ноя 10, 2009 0:30 am

МегаVольт писал(а):Может закончите пиписьками меряться? :)


Нет. Не нать нам этого, не нать :-)))
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт ноя 10, 2009 0:47 am

Korben_Dallas писал(а):1. Ты это списываешь на "физику" ? :shock: Акстись любезный !
2.SMTP НЕ ГАРАНТИРУЕТ доставку. Про спам-фильтры,реверс,кривой днс ты наверное не слышал. RFC почитай.Правильно поэтому и не виноват,поэтому и НЕ ГАРАНТИРУЕТ.
3.А про "Диму с кудрявой головой" так это было всего 3 года назад :) Тебе шешнадцать ? :)
4.Игра причем "спизж..ая" ,без нормального дедикатед сервера,выполняющаяся в ГУЯх с минимум настроек не является нормальным пирложением.Это всего лишь ИГРА.
А тебя не сподобило задуматься как ты на "сраной" СКС нормально заходил в домен,к тебе и компу применялась политика,у тебя работал TeamSpeak..но вот Дельта вылетала !? :Rose: Конечно во всем виновата "сетка" и админ. :crazy: Еще неблагоприятная фаза Луны и магнитные бури.
Как то нелогично Да ? Т.е. требовательные к настройкам сервисы работали, а вот Дельта ни х..а. Я специально так виланы настроил :Yahoo!:

ЗЫ: Цветочек - приз за бурную фантазию


Дим, привет. Занят по помидоры. Но не могу не сказать. :-)))
Ты как-то совсем уже путаешь протоколы совершенно разных уровней. Ты бы правда, про OSI чо-нить уже почитал бы... ;-) SMTP-протокол гарантирует доставку сообщений. Все ошибки, которые могут возникать при передаче, совершенно не его ума дело. И кривые DNS-ы, кстати, тоже.
Выделяя слово ИГРА - ты молодец. Отделил целый класс приложений. Правда приложениями они от этого быть не перестают. :-)
Цитата:
"
А тебя не сподобило задуматься как ты на "сраной" СКС нормально заходил в домен,к тебе и компу применялась политика,у тебя работал TeamSpeak..но вот Дельта вылетала !? :Rose: Конечно во всем виновата "сетка" и админ.
Т.е. требовательные к настройкам сервисы работали, а вот Дельта ни х..а.
"
Дим, ну ты прям даешь, твои эти "требовательные к настройкам" какую нагрузку делают? Для них ошибка и перепосылка пакета вообще, кстати, не заметна. И отметь, что в одинаковом окружении, на одинаковом железе, на СКС положенной одним человеком (ну... ты на свою СКС пенять будешь? ;-) ), и в одинаковом окружении, настроенным им же... приложение ведет себя совсем по разному. Ну... понятно, что объяснение где-то есть... Только что бы его найти надо потратить некоторое время, которое наш "практик" тратить не хочет... ;-) :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Буковый Wi-Fi: PCMCIA или miniPCI?

Сообщение Brasset » Вт ноя 10, 2009 0:48 am

Brasset писал(а):3.А про "Диму с кудрявой головой" так это было всего 3 года назад :) Тебе шешнадцать ? :)


Дим, это было не 3 года назад :-)))
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика