???????? ???????????????? ?? ????????

Надувательство со стороны работодателей

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 15, 2009 22:25 pm

Ksana писал(а):Если у них в должностной интрукции написано, что работник должен быть резидентом, то ничего они не нарушают. А потом, у нерезидентов должно быть разрешение на работу в РФ, которое оформляет работодатель.
Честно признаюсь, давно не читал КЗОТ и конституцию. А по-поводу конституции думал, что там зафиксировано что-то в стиле "любой гражданин либо иностранное лицо имеют право на труд в РФ ..."
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Ksana » Вс ноя 15, 2009 22:27 pm

Право на труд есть, но по ТК работодатель может отказать в приеме на работу, если нанимающийся не соответствует требованиям работодателя.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Alexx » Пн ноя 16, 2009 12:57 pm

Конституция декларирует права, но не гарантирует их - у нас есть право на труд, на жильё, свободу слова и т.п.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Пн ноя 16, 2009 17:56 pm

По чем Ваши семечки, Мадам))) Ржунимагу. Глазки она выцарапает.Так ногтей на всех не хватит если каждый раз царапаться когда Вам говорят что Вы еще очень молоды чтобы судить-рубить сплеча. Вы даже не начали, не попробывали, а уже все п..расы.!!! Мне просто неприятно стало за слова о моих хороших знакомых, к которым Вы пришли устраиваться на работу. Никто и никогда не выстелит перед Вами красную дорожку и не даст никаких бонусов пока Вы не покажете хотя бы понимания того, чем занимаетесь. Сплошные претензии:дайте, предоставьте, научите, а я решу... Если действительно нужна была работа а не просто постебаться, то и работали бы, а так... много Вас таких бездельников с бутылкой пива у фонтана.[/quote]

Да что ж ты прикопался к этому е***му фонтану? у меня есть более интересные занятия на свободное время. Да и пиво я не пью на улице.
Что касается твоих "хороших знакомых" я могу сделать только один вывод - "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".

На счет знаний выпускника ВУЗа - не ровняйте по себе! Я училась, с первого курса работала, на практике знания применяла. Я знаю цену своим знаниям!

На всех ноготки тратить не буду!
Тебе расцарапаю, а остальным пусть неповадно будет!
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Alexx » Пн ноя 16, 2009 18:02 pm

Хорошо, что вы знаете цену своим знаниям. Дело за малым - найти работодателя, который согласится с вашей самооценкой.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Brembo » Пн ноя 16, 2009 22:56 pm

Да что ж ты прикопался к этому е***му фонтану? у меня есть более интересные занятия на свободное время. Да и пиво я не пью на улице.
Что касается твоих "хороших знакомых" я могу сделать только один вывод - "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".

На счет знаний выпускника ВУЗа - не ровняйте по себе! Я училась, с первого курса работала, на практике знания применяла. Я знаю цену своим знаниям!

На всех ноготки тратить не буду!
Тебе расцарапаю, а остальным пусть неповадно будет![/quote]

Ну что же ты за хабалка такая, ну давай царапай!!! Пиши в личку, приезжай и царапай сколько влезет.))) Договоримся с Gosha сделает прямую онлайн трансляцию расцарапывания морды моего лица, ТВ пригласим, в местных желтых изданиях пройдет материал и т.п. Интересно какие у тебя были с первого курса занятия, которым ты знаешь цену? Может не раз называла ее?)
Аватара пользователя
Brembo
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 13:57 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Пчелка » Пт ноя 20, 2009 3:07 am

Ребята, не ссорьтесь.
ALT нервничает, вот и дерзит. А вы все уж прям накинулись на бедную девушку.
А по поводу "пиши в личку, приезжай и царапай сколько хочешь" - это может интересно закончиться :lol: Хотим онлайн!
Пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:09 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Натали » Чт дек 17, 2009 19:51 pm

По моему опыту, на первичном собеседовании заговаривать об зар.плате лучше не надо :wink: . Если приходите в солидную компанию. Называйте реальную сумму денег, если вас спрашивают (как правило, спрашиваю так "на какую зар.плату вы расчитываете?"). И уж если после института - то лучше помалкивать, типа "а за это еще и деньги будут платить?". Любая компания будет смотреть на то, что вы ей приносите - в прибыли, в клиентской базе и т.д. При этом часты случаи, когда поднимали фирму люди, раскрутили - их под зад, и владельцы берут своих уже на полностью готовый бизнес - это самое распространенное, как мне кажется, в частном секторе...

Просто нужно реально оценивать свои возможности. Вот и все. А не смотреть по газетам - кого больше требуется, может, завтра спрос на трубочистов пойдет, что, побежите устраиваться? Нужно четко определиться - КЕМ вы хотите работать? Что вы готовы сделать для этого? С чем-то вам придется считаться, а может и что-то потерять..., в общем сейчас много всего, особенно консультируют в центрах занятости, больших, там даже штатные психологи сидят, помогают....

А по поводу высшего образования, не смешите меня, сейчас вокруг меня люди имеют их аж по 3! Конечно, все купленные... мне вообще начинает казаться, что у нас 80% страны работают с купленными дипломами, такого уже насмотрелась...
Натали
 

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Пт апр 30, 2010 23:39 pm

Вировец недавно на радио восторгался провинциалами пашущими как проклятые в Москве. Мол вот на кого нужно равняться. Совсем упал в моих глазах.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика