???????? ???????????????? ?? ????????

Надувательство со стороны работодателей

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Вт июл 07, 2009 15:11 pm

Начнем с позитива. Ура!!!!!! Настало лето, сессия закрыта практически у всех и вот многие студенты окунулись с головой в поиск заработка.
Самой востребованной на данный момент профессией является "Менеджер по продажам", она же менеджер активных продаж, менеджер по продвижению услуг, товаров, менеджер по работе с клиентами и т.п..
Ну правда, в какую газетку ни загляни везде требуются ОНИ!
при чем с опытом работы не менее 2-3х лет.
И вот, наткнулась я как-то зимой на такое объявленице "Организации "Шишки-мышки продакшн" требуются на работу менеджеры по рекламе, тарам пам пам, с опытом....и так далее"...в общем грамотно так расписано, красиво
думаю ладно, была не была - звоню.
отвечает приятный такой мужской голос, говорит приходите, будем рады....
Пришла в назначенное время в место "Н".
встретил дружелюбный товарищ, с замашками металлиста, волосы в хвостик собрал, пузо пивное выпятил, кожаную куртку в заклепках повесил на спинку стула и начал вести беседу...
сидит объясняет что к чему, к кому подходить, что предлагать, какая рекламная площадь сколько стоит....дал список всех клиентов и направил на "путь истинный", иди, говорит, работай....
как договора составлять не объяснил, как заявку принять тоже....
кабинетик маленький такой, еле два стола компьютерных поместилось, он сидит и девочка дизайнер...

ладно , это фигня....забила я на эту работу....
но вот пришло лето....
и меня потянуло на работу со страшной силой....
возвращаться на то место беспонт и вот в руках оазалась газетка Работа, карьера и кадры.
и что я там вижу???!!!
все тоже самое, в "Шишки-мышки продакшн" так же требуется манагер, но вот что это??? какое-то новое объявление "в МАПИ СП", все тоже самое, НО ЕСТЬ ОБУЧЕНИЕ...написано бесплатно+ СТИПЕНДИЯ...
Позвонила, назначили собеседование ... ПРИШЛА...
началось самое странное...
собеседование проходило в форме "тест-драйва".... в общей сложности длилось 6 часов....больше походило на цирк, мы клоуны, а ЭТИ дрессировщики....или внештатные тамады....
в общем издевались над нами как хотели...
ладно, все страдания прошли, вытерпели со стойкостью....
самое интересное - ПРОШЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ВСЕ КАНДИДАТЫ...
заключили договор на обучение сотрудников....
ни печати нет на договоре....лицензии на обучение нет...юристы хреновы.... :evil:
в договоре написано, что в случае расторжения оного по инициативе работника он обязан возместить затраты на обучение..(в объявлении написано, что обучение бесплатное, и на собеседовании это повторялось неоднократно)...и сумма такая не хилая, на заочном отделении любого вуза можно было спокойно отучиться целый год...
Ладно, началоь обучение, 5/2, по три часа в день...
знаний конкретно новых конечно не дали, но что-то все-таки было, в основном практика, общение друг с другом))))))остальное время было отдано в свободное плавание....ну мы и плавали...

по истечении недели таких вот семинаров-лекций-уроков отсеялось 5 кандидатов+1, ушли по собственному желанию, так сказать...
ну вот, главный вопрос, который на синтересовал - это ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА...
в начале говорили, что будет оклад+проценты, да еще и стипендия...ну не лафа ли?да вот не так то вес просто...
работодатель принимает нас на обучение, учит где-то в районе 2ух недель и дальше говорит РАБОТАЕМ, ЛЮДИ!
ни договор о приеме на работу, ни штатного расписания нам не показали, не рассказали как заключать договора с клиентами, как принимать заявки....

в общем пипец, используют нас как могут...
как фиксируются клиенты, пришедшие от конкретного менеджера? где уверенность в том, что именно я получу проценты от сделки?
вот сейчас наработаем им базу и нас выгонят...все, ни клиентов, ни работы.....

я разочарована, обижена, ненавижу весь этот издательский МИР :evil: :evil: :evil: :evil:
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm


Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Alexx » Вт июл 07, 2009 17:18 pm

Сэкономленные работодателем деньги - заработанные им деньги. Проще всего сейчас экономить на персонале, благо ситуация позволяет. Но если человек видит, что контора стрёмная и могут кинуть, то зачем там работать? Может стоит обратить внимание на место, где меньше обещают, но зато выполняют обещанное? Мне иногда непонятно желание вчерашних студентов компенсировать отсутствие опыта неуёмной энергией и получать за это не меньше сотрудников с опытом работы. Про обучение со стипендией вообще улыбнуло. Коммерческая организация это не школа и не институт, за посещаемость платить не будут. За каждый вложенный рубль надо будет что-то принести. Се ля ви...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение королева марго » Ср июл 08, 2009 17:11 pm

Так что за контора-то? Уж очень интересно! Напишите, чтобы другие не попадались
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Пн июл 13, 2009 14:39 pm

королева марго писал(а):Так что за контора-то? Уж очень интересно! Напишите, чтобы другие не попадались

я и так много отличительных черт "осветила",если придете в ЭТО место то сразу узнаете)))
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Brembo » Пн июл 13, 2009 15:23 pm

Радует следущее ...

как договора составлять не объяснил, как заявку принять тоже....
кабинетик маленький такой, еле два стола компьютерных поместилось, он сидит и девочка дизайнер...

ладно , это фигня....забила я на эту работу....
но вот пришло лето....
и меня потянуло на работу со страшной силой....


Кто мешал сначала поучиться заказчиков приводить (общаться с ними) и по шаблончику делать договора? Рабочее место сразу нужно? А может нужно оправдать необходимость оного для тебя? Вот то то и оно что на РАБОТУ забивается сразу!!! "До 12 ти чаю попью, потрещу, из под палки сделаю пару звонков, узнаю будет ли ЗП сегодня (ах да, я ж только устроилась) а там глядишь и 4 часа уже. В пять отпрошусь по личному. На вопрос того патлатого о новых клиентах наморщу лобик и скажу, что... кризис, никому и ничего не надо. Клево как, какая я,****ть, опытная и прoч." А бывает еще так: " а че аськой нельзя на работе пользоваться? можно? а че не каждые 15 секунд? а я не знал что фильмы скачивать по 7 ГБ нельзя, и что трафик даже с внутренней сетки учитывается!!! А че, я не могу мазилу вместу эксплорера воткнуть? компы в сети, админ замуччился лечить мой комп от грязи? ***ля, я не знал!!! " И через 5 минут опять все сначала.
А на работу потянуло- мама с папой сказали-хватит уже штаны просиживать у фонтана, деньги на крман клянчить -иди и попробуй заработать, когда надо научиться, когда не надо рот не разевать.
Работать всегда трудно. Ничего не делать-элементарно!
Аватара пользователя
Brembo
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 13:57 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Хемуль » Вт июл 14, 2009 10:16 am

Ужос какой, повсюду лентяи. Но тема вообще не об аське и раздолбайстве, насколько я понял. А о нарушениях ТК со стороны работодателей.

вот сейчас наработаем им базу и нас выгонят...все, ни клиентов, ни работы.....


так и будет скорей всего. Причем, что очень вероятно, еще и на деньги кинут, ибо как я понял, вы так и не оформлены.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Вт ноя 10, 2009 18:59 pm

Кто мешал сначала поучиться заказчиков приводить (общаться с ними) и по шаблончику делать договора? Рабочее место сразу нужно?

Вообще-то если нет опыта работы этому учат на месте , если ТЫ не знаешь об этом. А мне даже обучение не предложили.

Вот то то и оно что на РАБОТУ забивается сразу!!!

Забила я на работодателя! данного конкретного работодателя, который столь не серьезно отнесся к организации отдела продаж и его квалификации .

что касается:
"До 12 ти чаю попью, потрещу, из под палки сделаю пару звонков, узнаю будет ли ЗП сегодня (ах да, я ж только устроилась) а там глядишь и 4 часа уже. В пять отпрошусь по личному. На вопрос того патлатого о новых клиентах наморщу лобик и скажу, что... кризис, никому и ничего не надо. Клево как, какая я,****ть, опытная и прoч." А бывает еще так: " а че аськой нельзя на работе пользоваться? можно? а че не каждые 15 секунд? а я не знал что фильмы скачивать по 7 ГБ нельзя, и что трафик даже с внутренней сетки учитывается!!! А че, я не могу мазилу вместу эксплорера воткнуть? компы в сети, админ замуччился лечить мой комп от грязи? ***ля, я не знал!!! " И через 5 минут опять все сначала.

Это, видимо, о Вас, О Великий психолог!!!Возможно, это отражает суть вашего рабочего дня!Я достаточно серьезно отношусь к работе и самооценке.

А на работу потянуло- мама с папой сказали-хватит уже штаны просиживать у фонтана, деньги на крман клянчить -иди и попробуй заработать, когда надо научиться, когда не надо рот не разевать.

как меня потянуло на работу не вашего ума дело, прошу по поводу моей семьи больше не высказываться.

Работать всегда трудно. Ничего не делать-элементарно!

Эт я в курсе
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Brembo » Вт ноя 10, 2009 22:23 pm

Работу то хоть нашла, блаженная? Или все впечатлениями от увольнений делишься?
Аватара пользователя
Brembo
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 13:57 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Чт ноя 12, 2009 16:02 pm

Brembo писал(а):Работу то хоть нашла, блаженная? Или все впечатлениями от увольнений делишься?

я поделилась впечатлениями всего один раз и то давно.
а сейчас я просто ответила Вам.
и со словами поаккуратнее, а то глазки выцарапаю!!!!!!а у Вас и так, судя по аве, мордень не очень-то))))
не от меня первой по личику получаете?
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Чт ноя 12, 2009 19:27 pm

ALT писал(а):я разочарована, обижена, ненавижу весь этот издательский МИР :evil: :evil: :evil: :evil:
Уважаемая ALT, возможно некоторые комментарии были не совсем корректны, но Вам также стоит попробовать СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ( в 20 лет это трудно, но попробовать стоит, Вам понравится) - ни форумчанам ни работодателю они не нужны, они не мама с папой(это также для примера, поверьте Вы и Ваша семья в целом никому в этом мире не нужны кроме Вас самих и, возможно, Ваших близких людей). Хотя это не значит, что Вашу великую личность никто не уважает.
Непонятен выбор рода занятий - "полно объявлений о такой вакансии". А Вы подумали ЧЕМ ЛИЧНО ВЫ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ?
"объявленице "Организации "Шишки-мышки продакшн" и "в МАПИ СП", газетка Работа, карьера и кадры - поищите вакансии В БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫХ МЕСТАХ - они есть.
"в общем пипец, используют нас как могут..." - НАСИЛЬНО? Думаю нет.
"я разочарована, обижена, ненавижу весь этот издательский МИР" - да, это не самая легкая, размеренная работа(работает несколько знакомых в данной сфере), но при чем здесь пара шараг продающих рекламную площадь и "весь этот издательский МИР"? УЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ.

Согласен с Alex - "желание вчерашних студентов компенсировать отсутствие опыта неуёмной энергией и получать за это не меньше сотрудников с опытом работы". Таким поведение они идут на поводу у недальновидных руководителей и ухудшают положение более или менее профессиональных работников сейчас и свое в будущем.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение UT4ever » Пт ноя 13, 2009 3:14 am

Согласен с Alex - "желание вчерашних студентов компенсировать отсутствие опыта неуёмной энергией и получать за это не меньше сотрудников с опытом работы". Таким поведение они идут на поводу у недальновидных руководителей и ухудшают положение более или менее профессиональных работников сейчас и свое в будущем.
Ну, начнем с того что сейчас даже у профессиональных работников зарплана гуано. В дмитрове, по крайней мере. А ещё нужно кушать. А во вторых студентов сейчас гнобит каждая последняя сука, тыкая отсутствием опыта. Это тоже факт.
Аватара пользователя
UT4ever
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:18 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Garikk » Пт ноя 13, 2009 10:01 am

А во вторых студентов сейчас гнобит каждая последняя сука, тыкая отсутствием опыта. Это тоже факт.


Ну да, ну да. А чё, типа получил диплом и прямотаки вам должны предоставить работу с зарплатой как у сотрудника с 10летним стажем? Ведь до сих пор находятся умники, купившие диплом, которые приходят устраиваться на работу, и пишут в резюме "Высш. обр., Предпологаемый уровень заработка от 50000р., опыта нет" и чо? Куда таких девать? Брать на работу, платить пару месяцев зарплату, и потом сразу увольнять из-за явного несоответствия запросов с реальными знаниями и возможностями этого человека? А где на это брать деньги?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение TOS™ » Пт ноя 13, 2009 11:41 am

Студентам правильно устраиваться не на работу, а в перспективную для профессионального роста компанию.
Речь о з/п на первых порах вообще не должна идти, платят что-либо - хорошо, не платят - в хорошую компанию думающий человек пойдёт работать забесплатно, а там глядишь через 3 месяца обучения и платить уже что-то начнут.
Это - гарантированный способ получить себе в недалёком будущем хорошую работу, а в дальнейшем и карьеру сделать.

Если же чел после института сразу заикается о деньгах - он, за редким исключением, бесперспективен.
Практика показывает, что большинство студентов присылают резюме, где внизу приписано - з/п от 1500 (а бывает и 2500 сразу просят!) долларов. Знайте - такие резюме сразу отправляются в мусорную корзину.
Еще часть высказывает подобные пожелания на собеседованиях - у этих также шансов попасть в хорошую компанию через парадный вход немного, не смотря ни на какие красные дипломы.

Т.е. рекомендуемый алгоритм поиска работы такой - выбираете перечень перспективных для вас компаний, а в резюме и на собеседованиях всячески подчёркиваете, что деньги вас в данный момент не интересуют, интересует возможность учиться.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Ksana » Пт ноя 13, 2009 12:08 pm

Если студент нормальный, и на самом деле хоть что-то знает, то на работу его возьмут (если конечно зар. плату на 1500 долларов не требует). А то приходят после вуза, а начинаешь человеку вопросы задавать и видишь что в голове пусто.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение TOS™ » Пт ноя 13, 2009 13:45 pm

Ksana писал(а): А то приходят после вуза, а начинаешь человеку вопросы задавать и видишь что в голове пусто.


Не беда, в профессиональной области после ВУЗов почти у всех в голове пусто. Главное - адекватность человека и его желание поскорее заполнить эту пустоту реальными знаниями.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение ALT » Пт ноя 13, 2009 16:05 pm

"""""Вам также стоит попробовать СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ( в 20 лет это трудно, но попробовать стоит, Вам понравится) - ни форумчанам ни работодателю они не нужны, они не мама с папой(это также для примера, поверьте Вы и Ваша семья в целом никому в этом мире не нужны кроме Вас самих и, возможно, Ваших близких людей). Хотя это не значит, что Вашу великую личность никто не уважает. """""

Jalouse-ilya, Я разве где-то в своем сообщение спрашивала Ваше мнение? или совета просила? спасибо, конечно, что отреагировали, но ВАШЕ мнение мне совершенно безразлично. как Вы сказали "Вы и Ваша семья в целом никому в этом мире не нужны кроме Вас самих". Не возражаете, если я продинамлю ваши советы?
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Brembo » Пт ноя 13, 2009 17:23 pm

ALT писал(а):
Brembo писал(а):Работу то хоть нашла, блаженная? Или все впечатлениями от увольнений делишься?

я поделилась впечатлениями всего один раз и то давно.
а сейчас я просто ответила Вам.
и со словами поаккуратнее, а то глазки выцарапаю!!!!!!а у Вас и так, судя по аве, мордень не очень-то))))
не от меня первой по личику получаете?


По чем Ваши семечки, Мадам))) Ржунимагу. Глазки она выцарапает.Так ногтей на всех не хватит если каждый раз царапаться когда Вам говорят что Вы еще очень молоды чтобы судить-рубить сплеча. Вы даже не начали, не попробывали, а уже все п..расы.!!! Мне просто неприятно стало за слова о моих хороших знакомых, к которым Вы пришли устраиваться на работу. Никто и никогда не выстелит перед Вами красную дорожку и не даст никаких бонусов пока Вы не покажете хотя бы понимания того, чем занимаетесь. Сплошные претензии:дайте, предоставьте, научите, а я решу... Если действительно нужна была работа а не просто постебаться, то и работали бы, а так... много Вас таких бездельников с бутылкой пива у фонтана.
Аватара пользователя
Brembo
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 13:57 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Alexx » Пт ноя 13, 2009 17:33 pm

Не далее как вчера мне позвонила одна вчерашняя студентка и спросила, что наша компания может ей предложить :ROFL: Задал ей пару вопросов по поводу опыта, после чего предложил ей зайти в ближайший магазин, посмотреть на нашу продукцию и если она сможет сваять нечто подобное приходить на собеседование. Больше она не звонила :Search: Граждане студенты, поменьше понтов! Вам никто ничего не должен!
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 13, 2009 22:21 pm

ALT писал(а):"""""Вам также стоит попробовать СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ( в 20 лет это трудно, но попробовать стоит, Вам понравится) - ни форумчанам ни работодателю они не нужны, они не мама с папой(это также для примера, поверьте Вы и Ваша семья в целом никому в этом мире не нужны кроме Вас самих и, возможно, Ваших близких людей). Хотя это не значит, что Вашу великую личность никто не уважает. """""

Jalouse-ilya, Я разве где-то в своем сообщение спрашивала Ваше мнение? или совета просила? спасибо, конечно, что отреагировали, но ВАШЕ мнение мне совершенно безразлично. как Вы сказали "Вы и Ваша семья в целом никому в этом мире не нужны кроме Вас самих". Не возражаете, если я продинамлю ваши советы?
ALT, это форум и здесь каждый имеет право высказать свое мнение. Не возражаю, если Вы проигнорируете мои советы, потому что сообщение писалось для всех в данной теме, а не только для Вас.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение UT4ever » Сб ноя 14, 2009 6:21 am

Мне просто неприятно стало за слова о моих хороших знакомых, к которым Вы пришли устраиваться на работу.
Ууу! Вот с этого и надо было начинать! :)
Граждане студенты, поменьше понтов! Вам никто ничего не должен!
Правильно! Граждане студенты, можете стреляться!
Аватара пользователя
UT4ever
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:18 pm

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Ksana » Сб ноя 14, 2009 16:38 pm

TOS™ писал(а):
Ksana писал(а): А то приходят после вуза, а начинаешь человеку вопросы задавать и видишь что в голове пусто.

Не беда, в профессиональной области после ВУЗов почти у всех в голове пусто. Главное - адекватность человека и его желание поскорее заполнить эту пустоту реальными знаниями.

Бывает так что не только в профессиональной области пусто, а просто вакуум, который еще и заполняться не хочет, несмотря на законы физики.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение МегаVольт » Сб ноя 14, 2009 18:30 pm

Ksana писал(а):
TOS™ писал(а):
Ksana писал(а): А то приходят после вуза, а начинаешь человеку вопросы задавать и видишь что в голове пусто.

Не беда, в профессиональной области после ВУЗов почти у всех в голове пусто. Главное - адекватность человека и его желание поскорее заполнить эту пустоту реальными знаниями.

Бывает так что не только в профессиональной области пусто, а просто вакуум, который еще и заполняться не хочет, несмотря на законы физики.
Конечно, особенно у людей, например, с педагогическим образованием, желающих работать юристами. Высшее образование понятие очень растяжимое. У меня лично нет высшего образования, да и зарплата средняя, зато мне моя работа как минимум нравится и от неё я получаю удовольствие. Да и специалист неплохой. Что еще надо для полного счастья?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Сб ноя 14, 2009 20:28 pm

МегаVольт писал(а):
Ksana писал(а):
TOS™ писал(а):Не беда, в профессиональной области после ВУЗов почти у всех в голове пусто. Главное - адекватность человека и его желание поскорее заполнить эту пустоту реальными знаниями.

Бывает так что не только в профессиональной области пусто, а просто вакуум, который еще и заполняться не хочет, несмотря на законы физики.
Конечно, особенно у людей, например, с педагогическим образованием, желающих работать юристами. Высшее образование понятие очень растяжимое. У меня лично нет высшего образования, да и зарплата средняя, зато мне моя работа как минимум нравится и от неё я получаю удовольствие. Да и специалист неплохой. Что еще надо для полного счастья?
Много людей до 30-35 лет трудящихся в данное время не являются узкими высококвалифицированными специалистами по разным причинам и я не исключение. На мой взгляд это уже отрицательно сказывается на всей нашей жизни. Деловая хватка и профессионализм это составляющие успеха разных ролей в организации.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Jalouse-ilya » Сб ноя 14, 2009 21:24 pm

Кстати, сегодня в Пятерке увидел объявление о том, что не резидентов просят не беспокоить. По-моему это нарушение КЗоТ и, возможно, конституции.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Надувательство со стороны работодателей

Сообщение Ksana » Вс ноя 15, 2009 20:28 pm

Если у них в должностной интрукции написано, что работник должен быть резидентом, то ничего они не нарушают. А потом, у нерезидентов должно быть разрешение на работу в РФ, которое оформляет работодатель.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика