???????? ???????????????? ?? ????????

Одиночество

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Вс авг 01, 2010 15:18 pm

Натаалииии! Мы же не обсуждаем ситуацию с медицинской точки зрения, когда хоть-что вред точно приносит, и тут уж помощь специалистов узкого профиля нужна. Причем не прикалываюсь, а это горе для самого человека и его близких. Чтобы не загонять себя в такое состояние, пока еще в адеквате, надо заставлять себя переключаться от своих проблем и дум глубоких.
Ксантипа
 


Re: Одиночество

Сообщение Натали » Вс авг 01, 2010 15:31 pm

А я и не это имела ввиду....а то, чтоб потом не пожалеть, что занялась "хоть чем".......не говоря уж о тех окружающих, которых ты втянешь в эту игру......
Не должно быть крайностей, вот к этому я и веду разговор.... одиночество плохо, избыток коммуникации - плохо.... каждый сам должен регулировать гармонию своих отношений, прислушиваясь к самому себе.... хотя....многие и этого в современном мире сделать не могут, потому что мир делает все, чтоб отбить у людей последние мозги, превратив их в рабов системы.....Родился, учился (чтоб потом вкалывать на систему), женился...... скучно до безобразия..... жизнь средне статического гражданина можно предсказать от рождения по дням до его смерти - об этом еще философы и психологи прошлого века писали....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн авг 02, 2010 9:41 am

Натали писал(а):А я и не это имела ввиду....а то, чтоб потом не пожалеть, что занялась "хоть чем".......не говоря уж о тех окружающих, которых ты втянешь в эту игру......
Не должно быть крайностей, вот к этому я и веду разговор.... одиночество плохо, избыток коммуникации - плохо.... каждый сам должен регулировать гармонию своих отношений, прислушиваясь к самому себе.... хотя....многие и этого в современном мире сделать не могут, потому что мир делает все, чтоб отбить у людей последние мозги, превратив их в рабов системы.....Родился, учился (чтоб потом вкалывать на систему), женился...... скучно до безобразия..... жизнь средне статического гражданина можно предсказать от рождения по дням до его смерти - об этом еще философы и психологи прошлого века писали....

_______
скучно? а у муравьёв что лучше? :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пн авг 02, 2010 12:57 pm

Дим писал(а):
Натали писал(а):А я и не это имела ввиду....а то, чтоб потом не пожалеть, что занялась "хоть чем".......не говоря уж о тех окружающих, которых ты втянешь в эту игру......
Не должно быть крайностей, вот к этому я и веду разговор.... одиночество плохо, избыток коммуникации - плохо.... каждый сам должен регулировать гармонию своих отношений, прислушиваясь к самому себе.... хотя....многие и этого в современном мире сделать не могут, потому что мир делает все, чтоб отбить у людей последние мозги, превратив их в рабов системы.....Родился, учился (чтоб потом вкалывать на систему), женился...... скучно до безобразия..... жизнь средне статического гражданина можно предсказать от рождения по дням до его смерти - об этом еще философы и психологи прошлого века писали....

_______
скучно? а у муравьёв что лучше? :D


Я среди муравьев не жила, не знаю.....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн авг 02, 2010 14:09 pm

Говорят, у муравьев более высокая цивилизация ,чем наша :crazy:

"— И вчера, и завтра, и послезавтра, и даже позавчера тоже существуют только в этой секунде, — сказал Дима. — Только в тот момент, когда ты о них думаешь. Так что если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму." - "Жизнь насекомых".
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пн авг 02, 2010 15:50 pm

Ксантипа писал(а):Говорят, у муравьев более высокая цивилизация ,чем наша :crazy:

Кто говорит-то? Да еще и цивилизация....
А козлов не пробовали доить?
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Вс авг 08, 2010 13:46 pm

Во, еще нашла. OSHO.
"Брак должен заключаться только тогда, когда закончился медовый месяц. Когда два человека знают друг друга хорошо и поэтому решают жить вместе. Тут уже нет завоевания или игры. Тут нет эффекта новизны. Они решают заключить брак именно потому, что уже очень хорошо друг друга знают; а не потому, что хотят поближе узнать друг друга. Это уже совершенно другое дело."
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Jalouse-ilya » Вс авг 08, 2010 15:11 pm

Натали писал(а):Во, еще нашла. OSHO.
"Брак должен заключаться только тогда, когда закончился медовый месяц. Когда два человека знают друг друга хорошо и поэтому решают жить вместе. Тут уже нет завоевания или игры. Тут нет эффекта новизны. Они решают заключить брак именно потому, что уже очень хорошо друг друга знают; а не потому, что хотят поближе узнать друг друга. Это уже совершенно другое дело."
Это у кого как
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Одиночество

Сообщение Digger » Вс авг 08, 2010 21:22 pm

Crank писал(а):Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве. Артур Шопенгауэр

Согласен, но это одиночество скорее не то, что фактически. Но фактически абстрактно например.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн авг 09, 2010 14:47 pm

Crank писал(а):Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве. Артур Шопенгауэр
:crazy:


Да, это так, иногда кажется, что у таких людей какая-то степень аутизма.
Эти люди живут в полной гармонии с собой.Со временем понимаешь, что все отношения с ними лишь иллюзия. И вы для них всегда были только так называемыми людьми.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Препод » Пн авг 09, 2010 15:14 pm

Мне кажется, что Эдгар Аллан По очень красиво сказал по этому поводу: "...Одиночество, отличная вещь! Но рядом должен быть близкий человек, с кем можно об этом поделиться..."
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Пред.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика