???????? ???????????????? ?? ????????

Одиночество

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Чт июл 22, 2010 22:58 pm

Дим писал(а):Каждая ли женщина согласится жертвовать?[/qu

Не каждая конечно, да и есть ли среди современных такие)


"Я лучше позволю себя любить а сама как нибудь привыкну."

Не вижу ни жертвенность в этом заявлении, ни подвига декабристки, ни стремления подстроится. Вижу что есть желание привыкнуть, приспособиться.
Простите, скажу проще, видела и до сих пор наблюдаю таких дамочек. Любимая фраза :" Я позволю себя любить, а сама привыкну. " Подробности оставлю, (противно), как они "привыкают".
Кстати,"Выйти замуж по любви?" - священник Илия Шугаев, очень интересно и мудро.
Но, Дим, я понимаю, о чем говорите Вы.Есть такие женщины, которые счастливо-несчастливо подстраивались, вырастили детей, жертвовали. А Вы слышали, что они говорят близким подругам?А видели хоть раз, как им хочется выпрыгнуть из этого состояния?

Чтобы было понятнее , что я хочу сказать, прибегну к сравнению. ( Мудрый человек Илия Шугаев, однако!)
Если для женщины желание жертвовать и подстраиваться комортно,искренне, то она не будет заявлять об этом вслух. Это её нормальное внутреннее состояние. Само собой разумеется, как например, воздухом дышать. Заложено семейным укладом, воспитанием. Согласна, в основном это поколение наших прабабушек,бабушек, мам.

Не будет же она говорить:" Я лучше позволю дать мне подышать воздухом, чем сама им подышу".
Следовательно, подобные заявления либо являются бравадой, кокЭтством, либо не искренни. Видите, Дим какие я Вам раскрываю женские секреты. :oops: :D
Ксантипа
 


Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пт июл 23, 2010 8:43 am

Ксантипа писал(а):
Дим писал(а):Каждая ли женщина согласится жертвовать?[/qu

Не каждая конечно, да и есть ли среди современных такие)


"Я лучше позволю себя любить а сама как нибудь привыкну."

Не вижу ни жертвенность в этом заявлении, ни подвига декабристки, ни стремления подстроится. Вижу что есть желание привыкнуть, приспособиться.
Простите, скажу проще, видела и до сих пор наблюдаю таких дамочек. Любимая фраза :" Я позволю себя любить, а сама привыкну. " Подробности оставлю, (противно), как они "привыкают".
Кстати,"Выйти замуж по любви?" - священник Илия Шугаев, очень интересно и мудро.
Но, Дим, я понимаю, о чем говорите Вы.Есть такие женщины, которые счастливо-несчастливо подстраивались, вырастили детей, жертвовали. А Вы слышали, что они говорят близким подругам?А видели хоть раз, как им хочется выпрыгнуть из этого состояния?

Чтобы было понятнее , что я хочу сказать, прибегну к сравнению. ( Мудрый человек Илия Шугаев, однако!)
Если для женщины желание жертвовать и подстраиваться комортно,искренне, то она не будет заявлять об этом вслух. Это её нормальное внутреннее состояние. Само собой разумеется, как например, воздухом дышать. Заложено семейным укладом, воспитанием. Согласна, в основном это поколение наших прабабушек,бабушек, мам.

Видите, Дим какие я Вам раскрываю женские секреты. :oops: :D


Ксантипа я с Вами согласен во всём, если иметь ввиду ту ситуацию и тех девиц о которых Вы рассуждаете, я просто о другом типе женщин говорил, которых, по настоящему, есть за что уважать и которых в разы меньше. Не о тех, кто без любви вырастил детей ( кстати по вашему дети тоже не любимы?- вряд ли).Что они подругам говорят я не слышал, да и не хочется, но разве это называется- "подстроиться?"- если она всем заявляет, как несчастна и какой он.....И я говорю о тех, которых всё устраивает жить без любви, но купаясь в любви своего нелюбимого мужчины и любя за это его! Всё правильно, если раньше нормой для женщин была жертва ради семьи, то теперь потребительство и походы влево. Спасибо за секреты. Вот одно из немногих что я никак не могу понять, так это как те целомудренные прабабушки, бабушки и мамы могли воспитать абсолютную противоположность себе. У меня это не укладывается в голове. Хотя две беды, которые привели к этой бездуховности я знаю, даже три, но про телевидение все хзнают, а две другие это то, что советская власть заставила женщину работать, тем самым не оставив возможности воспитывать детей, и вторая не мtytt важная- совместная учёба в школе мальчиков и девочек- это БЕДА!-плоды которой мы сейчас и пожинаем.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пт июл 23, 2010 10:27 am

Дим, я поняла, про каких женщин Вы говорите. Но тогда уж комплимент в сторону мужчин: они из Красной Книги такие мужчины, которые купают всю жизнь свою женщину в любви. И им жутко повезло, женщина действительно мудра, что сумела оценить это, хранить, как каплю росы на протянутой руке. Но тогда не будем говорить о "позволяю себя любить, а сама привыкну." Будем говорить:" Я принимаю эту любовь, как дар Божий , смогу это оценить, сохранить, и дать взамен свою доброту, мудрость, верность." Думаю, эти женщины более достойны такой формулировки.Хотя, это лишь мое мнение, повторяю, если женщина именно такая, о которой Вы говорите, она в принципе себе не позволит что либо подобное произнести в любой формулировке.
А как мамы и бабушки смогли воспитать иных? Очень просто. Уж точно не власть виновата в первую очередь. На личном примере. На примере отношений в семье между родителями, на примере отношения к собственным детям, на примере отношении мужа к жене.
Для кого-то норма когда папа дарит каждый день цветы маме, а для кого-то постоянная ругань и унижения. Ведь мы же говорим об отношениях двоих, не может левая рука не знать, что делает правая. Прочитайте внимательно еще раз, что пишет священник.

Бывают ли дети нелюбимыми? Бывают. Есть мамы, которые постоянно говорят детям: "Я тебя не хотела рожать!" И требуют оценки за свой жертвенный подвиг деторождения.
А потом, еще один секрет. Поверьте, редко кто любит своего малыша сразу с первых минут рождения. Особенно первого.Мы сначала оклемаемся,заботимся,привыкаем, и становимся сумашедшими мамочками. Но есть исключения. Те, кто, постоянно ищет :кому же позволить себя любить. Когда находят, начинают делиться, каких "любят" мужчины. Но, как ни странно, женятся на других, возвращаются к другим.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пт июл 23, 2010 11:29 am

Пусть Максим ответит из какой породы та женщина, он её получше знает)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Loy » Пт июл 23, 2010 15:18 pm

Дим писал(а):...И я говорю о тех, которых всё устраивает жить без любви, но купаясь в любви своего нелюбимого мужчины и любя за это его!...

то ли я вас не понял совсем, то ли вы куда-то в дебри залезли с рассуждениями о привыкании
собственно это предложение я вообще не понял, из-за фразы: "купаясь в любви своего нелюбимого мужчины и любя за это его"
вы хотите лишить женщину права на любовь на начальной стадии формирования отношений?
типа: "принять любовь", привыкнуть, а потом полюбить если повезёт? какая уважающая себя девушка на такое согласится?.. разве что слишком меркантильная...
я не борец за права женщин, но если я люблю девушку, то как я могу с ней жить если она не любит, а "принимает мою любовь"? это же просто отсутствие взаимности... впрочем некоторых это не смущает...
чую опять будем рассуждать что такое любовь :) а то там тема заглохла на полуслове )))
Ксантипа писал(а):Будем говорить:" Я принимаю эту любовь, как дар Божий , смогу это оценить, сохранить, и дать взамен свою доброту, мудрость, верность."

а где любовь? и почему "взамен"? т.е. во вторую очередь?
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пт июл 23, 2010 15:46 pm

Loy, я примерно то же самое сказала в начале темы, что и Вы.
Но не стала углубляться, потому что вроде бы тема-то о другом.
Но и в теме о любви мы тоже отклонились и стали обсуждать :как отнестись к женщине, которая говорит : "Я лучше позволю себя любить, а сама привыкну."
Есть у меня знакомые, где семья построена на тех отношениях, которые предполагает Дим. Вроде все идеально и счастливо для них. Я бы удавилась от таких отношений. У них жизнь более гармоничная, чем моя. А мне почему -то не завидно ни капли и сводит скулы, глядя на них.Но люди нашли друг друга и счастливы.
Так что, обдумав давным давно всё это, пришла к выводу: у каждого свой вариант жизни, и свой вариант любви. И если он не соответствует моему,это не значит, что он неправильный.

Мы же начали с одиночества. А потом, как всегда, %) :lol: .

Надеюсь, если у автора темы Crankа хватило терпения прочитать всё, мы отвлекли его немного от грустных мыслей.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Maxim » Пт июл 23, 2010 22:55 pm

Хотел бы пояснить по поводу выражения - Пусть лучше меня любят а я привыкну.
Это не значит что надо жить с первым встречным или с тем кто тебе противен. Ведь к человеку можно испытывать уважение, дружеские чувства, но не любовь.
Ведь порой после некоторого количества лет прожитых в браке между людьми остаются именно эти чувства а не любовь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Сб июл 24, 2010 9:33 am

Позвольте не согласиться. После многих лет брака остается всё. Именно это и есть любовь.
Остальное, согласна, уважение, привычка, расчет, боязнь потерять социальный статус, или даже просто бывает ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Всё перечисленное не имеет отношения ( кроме уважения) к любви и приводит к тому, что вроде бы и есть рядом человек, а ты одинок. Один из двоих точно одинок. И вынуждает другого проживать не свою судьбу.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Maxim » Сб июл 24, 2010 11:50 am

Ксантипа я же не утверждал, что после энного количества лет любви не остаётся, а остаётся только привычка. Но такое тоже случается когда любви уже нету а люди живут вместе из-за боязни начинать всё сначала, и т.п. И порой даже сами себя убеждают, что любят друг друга или по крайней мере создают видимость.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Одиночество

Сообщение Jalouse-ilya » Сб июл 24, 2010 13:18 pm

Maxim писал(а):Хотел бы пояснить по поводу выражения - Пусть лучше меня любят а я привыкну.
Это не значит что надо жить с первым встречным или с тем кто тебе противен. Ведь к человеку можно испытывать уважение, дружеские чувства, но не любовь.
Ведь порой после некоторого количества лет прожитых в браке между людьми остаются именно эти чувства а не любовь.
А к кому или чему тогда привыкать?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Одиночество

Сообщение Maxim » Сб июл 24, 2010 21:02 pm

Дружеские чувства и уважение к человеку это ещё не любовь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Сб июл 24, 2010 21:15 pm

Цитирую:
Ведь порой после некоторого количества лет прожитых в браке между людьми остаются именно эти чувства а не любовь.


Но не хочу быть занудой.

Maxim писал(а):Ксантипа я же не утверждал, что после энного количества лет любви не остаётся, а остаётся только привычка. Но такое тоже случается когда любви уже нету а люди живут вместе из-за боязни начинать всё сначала, и т.п. И порой даже сами себя убеждают, что любят друг друга или по крайней мере создают видимость.


:lol: :lol: :lol:

Будем считать, что всё очень сложно в этом мире.

А от себя лично скажу. Я была уверена, что ТОС обязательно найдет ссылку.И даст её после моего поста. Не прошло и несколько минут, как он её напечатал. :lol: :lol: :lol: И на это раз она меня заинтересовала.. Перечитайте ее.
А любовь есть. На долгие годы. Просто нужно понимать, что она не может быть в 40 лет такой как в 18 -25 лет, а в 70 не может быть такой как в 45-50. Она просто растет и преображается.Вместе с нами. Ведь мы же не сохраняемся в первозданном виде. Я уверяю Вас в этом. Поэтому мне и жаль тех женщин, которые готовы как- нибудь привыкнуть. Либо их однажды "развели" и они извлекли неправильный урок, либо обделены.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Torroba » Вс июл 25, 2010 13:54 pm

Интересная тема, жаль не удалось поучаствовать. Сейчас уже поздно вливаться. А почитал с удовольствием. Всем спасибо!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Вс июл 25, 2010 14:07 pm

Maxim писал(а):
Ксантипа писал(а):По моему, "лучше быть одним, чем вместе с кем попало".

Мне тут знакомая как то изрекла очень хорошую фразу. - Я лучше позволю себя любить а сама как нибудь привыкну.

Слишком много чести для такой дамы дали в этой теме.... но, видать, кого-то цапанула....
Лично мое мнение. Это особа кандидатка в невротички, хорошо, если она дотянет до климакса; может это случиться и раньше..... "как-нибудь привыкну"....ну-ну, а если не привыкнет? Замучается привыкать наступая постоянно на "горло собственной песне" - вот, классический пример откуда у нас берутся невротики и психотики. Это раз. Два - мужики-то тож не дураки, ну влюбится он в нее (я не говорю полюбит, имею ввиду именно влюбленность) - ну и что? Сегодня влюбился - а завтра разлюбился, тем более он рано или поздно почувствует её отношение к себе, тем более что по известным всем законам природы девочек рождается больше мальчиков и т.д. и т.п. в том же духе можно продолжать - вот так рождаются жизненные драмы.....можно пожелать ей удачи, а, лучше найти свою здравую истину.
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Вс июл 25, 2010 14:49 pm

Loy писал(а):
Дим писал(а):...И я говорю о тех, которых всё устраивает жить без любви, но купаясь в любви своего нелюбимого мужчины и любя за это его!...

то ли я вас не понял совсем, то ли вы куда-то в дебри залезли с рассуждениями о привыкании
собственно это предложение я вообще не понял, из-за фразы: "купаясь в любви своего нелюбимого мужчины и любя за это его"
вы хотите лишить женщину права на любовь на начальной стадии формирования отношений?
типа: "принять любовь", привыкнуть, а потом полюбить если повезёт? какая уважающая себя девушка на такое согласится?.. разве что слишком меркантильная...
я не борец за права женщин, но если я люблю девушку, то как я могу с ней жить если она не любит, а "принимает мою любовь"? это же просто отсутствие взаимности... впрочем некоторых это не смущает...
чую опять будем рассуждать что такое любовь :) а то там тема заглохла на полуслове )))

и много у вас таких взаимных "любовей" было ( интересует количество) ? и что ещё важнее- сколько этим вашим взаимным"любовям" было суждено жить? :D
а ещё мне не нравится, когда все дамы осуждают, ту, которая не совсем похожа на них. Вот тут всё идет реклама текста священника. Я не хочу читать такой длинный текст, но у меня возник вопрос: вот я не верю в то, что матушки изначально любят батюшек, они смиренны и не знают что такое любовь, а ещё им с дества внушают что любить надо Бога, а мужа надо бояться, уважать и почитать. любить на каком нибудь цатом месте. так что смиряться надо (женщинам), а не искать эмоций и страстей. Повторюсь- вот эта дурь в женских головах появилась после введения совместного обучения в школах, когда девочки все больше подражают мужчинам-самцам. А что такое любовь-может кто не знает?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Вс июл 25, 2010 20:25 pm

Дим писал(а):а ещё мне не нравится, когда все дамы осуждают, ту, которая не совсем похожа на них. Вот тут всё идет реклама текста священника. Я не хочу читать такой длинный текст, но у меня возник вопрос: вот я не верю в то, что матушки изначально любят батюшек, они смиренны и не знают что такое любовь, а ещё им с дества внушают что любить надо Бога, а мужа надо бояться, уважать и почитать. любить на каком нибудь цатом месте. так что смиряться надо (женщинам), а не искать эмоций и страстей. Повторюсь- вот эта дурь в женских головах появилась после введения совместного обучения в школах, когда девочки все больше подражают мужчинам-самцам. А что такое любовь-может кто не знает?


:lol: :lol: :lol:

По второй части о рекламе текста священика. Просто процитирую самую короткую его часть :" Но я хочу поведать вам одну важную истину, незнание которой является причиной почти всех разводов: вступить в брак по любви — невозможно! " Может после этого прочитаете весь текст.

По первой части: все дамы осуждают женщину, которая не похожа на них.
По-моему, было сказано, 1. Что её жалко. 2. Что у каждого свой вариант любви.
3. С точки зрения психологии,биологии и прочего согласна с Натали.
И больше нас, женщин, Вы об этом не можете понимать и знать.
Подобный разговор у меня был однажды с мужем моей знакомой. Он точно так же подчеркивал её исключительность. Через год они женились, после свадьбы через месяц :?: она родила , еще через год он начал гулять от нее, через два просто сорвался с цепи. Она была смиренна, верна,привыкла. И... умерла, как правильно сказала Натали, не дожив до 50 лет.
И...Дим... :sorry: ну не солидно как-то, чес слова. Вы же нас-то, остальных дам, тоже не знаете. И простите за прямоту. Любовь без взаимности это больше зависимость любовная. Есть такой термин определяющий.

Что такое любовь написано в этой теме разных мнений много. Но Вы же,Дим, не читаете длинных постов. Корото: страсть, секс, уважение, взаимопонимание, духовная близость, общие интересы, терпение, умение прощать, смирение - взаимно.. "Когда глаза в глаза, мы на людях одни."
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн июл 26, 2010 12:40 pm

Для Loy вопросы повторю ещё раз: " и много у вас таких взаимных "любовей" было ( интересует количество) ? и что ещё важнее- сколько этим вашим взаимным"любовям" было суждено жить? А что такое любовь?-вдург кто не знает. :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн июл 26, 2010 12:59 pm

По второй части о рекламе текста священика. Просто процитирую самую короткую его часть :" Но я хочу поведать вам одну важную истину, незнание которой является причиной почти всех разводов: вступить в брак по любви — невозможно! " Может после этого прочитаете весь текст.

По первой части: все дамы осуждают женщину, которая не похожа на них.
По-моему, было сказано, 1. Что её жалко. 2. Что у каждого свой вариант любви.
3. С точки зрения психологии,биологии и прочего согласна с Натали.
И больше нас, женщин, Вы об этом не можете понимать и знать.
Подобный разговор у меня был однажды с мужем моей знакомой. Он точно так же подчеркивал её исключительность. Через год они женились, после свадьбы через месяц :?: она родила , еще через год он начал гулять от нее, через два просто сорвался с цепи. Она была смиренна, верна,привыкла. И... умерла, как правильно сказала Натали, не дожив до 50 лет.
И...Дим... :sorry: ну не солидно как-то, чес слова. Вы же нас-то, остальных дам, тоже не знаете. И простите за прямоту. Любовь без взаимности это больше зависимость любовная. Есть такой термин определяющий.

Что такое любовь написано в этой теме разных мнений много. Но Вы же,Дим, не читаете длинных постов. Корото: страсть, секс, уважение, взаимопонимание, духовная близость, общие интересы, терпение, умение прощать, смирение - взаимно.. "Когда глаза в глаза, мы на людях одни."[/quote]
_______________________________________________________________________________

по цитате священника: я не согласен , вступить кто-то может без любви в брак, а кто-то с ней. Зачем у него такая категоричность? Может и прочту зимой- но не сейчас, очень уж тёпленько как-то, не располагает такая жара...

по поводу осуждения, может его и не было в открытую, но подтекст был именно таким ( это моё мнение). с точки зрения пси, био и пр. я может больше и не знаю, но может знаю столько же? По поводу той, что умерла, а в чем тут показатель и пример? Создается впечатление, что все бессмертны, а вот она, жертва не пережила и умерла. Все умрут! Вы написали пример из жизни наверно половины населения нашей страны. Брак, дети, потом прошла у кого-то привязь, а потом кто-то умирает, но дети то остаются. Я вас не знаю, это правда наверно, но я не осуждал же, я просто написал, что вы её тоже не знаете , судьбы ведь разные у всех. Вы вот эту "приспособленку" не знаете тоже и я не знаю. может она идеал женский для мужчины, а может наоборот- идеал женский для многих мужчин., смотря кому что надо)
и снова про Любовь- согласен почти со всем из перечисленного ( правда там не все озвучено) - кроме секса и страсти-это уж точно не Любовь) :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 13:56 pm

Дааа,жа-ра!!!

Дим, если не хотите читать, не нужно так категорично опровергать. Он ведь пишет то же самое, что Вы тут говорите.
По цепочке, раз Вы невнимательно читаете: это лишь Ваше ИМХО, что был подтекст. Было желание понять Вас. Разговор вообще начался с того, что у каждого своя половинка.

По поводу того, что умерла. Не буду вдаваться в продробности,но Вы правы, случай не единичный.Выходят замуж, чтобы привыкнуть, потом происходит всё то, о чем пишет Натали. Соответственно возникают неизлечимые болезни, от которых сгорают.
Ну и что особенного, умерла так умерла. Ну подумаешь, дети остались, жизнь -то продолжается, другой идеал мужчины уже привыкает. (могу сказать, что сейчас я похожа на фурию! :evil: :evil: :evil: )
:oops:
По поводу секса и страсти, извините, Дим, любимая женщина это не товарищ по партии. :oops: :no: И не кукла резиновая :sorry: :oops:
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн июл 26, 2010 14:25 pm

Ксантипа писал(а):Дааа,жа-ра!!!

Дим, если не хотите читать, не нужно так категорично опровергать. Он ведь пишет то же самое, что Вы тут говорите.
По цепочке, раз Вы невнимательно читаете: это лишь Ваше ИМХО, что был подтекст. Было желание понять Вас. Разговор вообще начался с того, что у каждого своя половинка.

По поводу того, что умерла. Не буду вдаваться в продробности,но Вы правы, случай не единичный.Выходят замуж, чтобы привыкнуть, потом происходит всё то, о чем пишет Натали. Соответственно возникают неизлечимые болезни, от которых сгорают.
Ну и что особенного, умерла так умерла. Ну подумаешь, дети остались, жизнь -то продолжается, другой идеал мужчины уже привыкает. (могу сказать, что сейчас я похожа на фурию! :evil: :evil: :evil: )
:oops:
По поводу секса и страсти, извините, Дим, любимая женщина это не товарищ по партии. :oops: :no: И не кукла резиновая :sorry: :oops:

___________________________________________________________________________________

Ксантипа я не весь текст опровергал а цитату из текста священика, которую Вы озвучили)- с ней я не согласен. Естественно всё что я пишу- это моя правда и не чья ещё). Про болезни и болячки...я не уверен, что болезни возникают только у тех, кто подстроился жить с кем-то не любя, не так это. Вообще о чем идет спор- Бог создал женщину для мужчины, и кто тогда должен подстроиться под кого, естественно вы!? Вспомним летопись прошлого- на женщине семья держалась.
Вот бы посмотреть на фурию, никогда не видел :lol: а может лучше и не надо, а то заболею ещё неизлечимо чем-нить). :wink:
Про секс и страсть не буду- а то не солидно как-то), но остаюсь при своём мнении-эти телодвижения ( секс) и "опьянение" трезвого мозга ( страсть)не имеют отношения к Любви. И доказать это просто.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 15:29 pm

Дим :
Про секс и страсть не буду- а то не солидно как-то), но остаюсь при своём мнении-эти телодвижения ( секс) и "опьянение" трезвого мозга ( страсть)не имеют отношения к Любви. И доказать это просто.


:lol: :lol: :lol:
Ой-йо-майо! Чёй-то от темы основной ничего не осталось. :(

Дим, телодвижения и опьянения не солидно, согласна. Но мы же про любовь. А она триедина, как Бог -Сын, Бог- Отец и Бог-дух.Молодость, средний возраст, старость. Страсть, уважение,душа.И никуда от этого не денешься.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн июл 26, 2010 15:59 pm

Ой-йо-майо! Чёй-то от темы основной ничего не осталось. :(

Дим, телодвижения и опьянения не солидно, согласна. Но мы же про любовь. А она триедина, как Бог -Сын, Бог- Отец и Бог-дух.Молодость, средний возраст, старость. Страсть, уважение,душа.И никуда от этого не денешься.[/quote]


А почему Бог нас из рая изгнал? Из-за страсти- потому, когда есть страсть-любовью там не пахнет, потому что страсть она не от Бога, а от кого сами знаете
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Loy » Пн июл 26, 2010 16:38 pm

Дим писал(а):Для Loy вопросы повторю ещё раз

Дим, я может и ответил бы на столь личный вопрос, если бы считал, что это принесёт пользу дискуссии...
вам нужны конкретные примеры? неужели у вас их нет перед глазами? ни одного?
по вашему с Ксантипой обмену постами у меня сложилось впечатление, что разобраться в вопросе вы не пытаетесь, уже твёрдо всё для себя решили и хотите поделиться соображениями с нами, выступить... я с удовольствием почитаю
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 16:48 pm

Дим, чё-то мы с Вами флудим много!
Но отвечу. Ежели нашим языком говорить, то Бог выгнал из Рая, потому шта Адам Еву сдал с потрохами, яблоко-то кушал, не отказался ,а как отвечать, так сразу в кусты, вот Господь и задумался, чёй-то он по кустам-то шастает? Раньше-то ничего не боялся, а тут прячется.
Змей-то обманул в чём? Нет бы соблазнил от древа Жизни плод съесть, а он от древа познания. Ели бы чё надо,щас бы фиолетово было, есть Рай или ад, нет ли его.Без веры в общем жили бы совсем, то есть без Бога.

А по Библии:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
То есть за ослушание, за то, что в Бога не поверил, не подчинился беспрекословно.

Первородный же грех это уже следствие познания,ослушания,неверия. Как Вы изволили заметить, так скыть, совместного обучения. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ксантипа Пн июл 26, 2010 17:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение debut » Пн июл 26, 2010 16:52 pm

Дим писал(а):Ой-йо-майо! Чёй-то от темы основной ничего не осталось. :(

Дим, телодвижения и опьянения не солидно, согласна. Но мы же про любовь. А она триедина, как Бог -Сын, Бог- Отец и Бог-дух.Молодость, средний возраст, старость. Страсть, уважение,душа.И никуда от этого не денешься.



А почему Бог нас из рая изгнал? Из-за страсти- потому, когда есть страсть-любовью там не пахнет, потому что страсть она не от Бога, а от кого сами знаете[/quote]

С чего вы взяли, что Адама и Еву изгнали из рая из-за страсти? И к кому? К яблоку? :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика