???????? ???????????????? ?? ????????

Одиночество

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Одиночество

Сообщение Torroba » Пн июл 26, 2010 17:26 pm

Ксантипа писал(а):Ежели нашим языком говорить, то Бог выгнал из Рая, потому шта Адам Еву сдал с потрохами, яблоко-то кушал, не отказался ,а как отвечать, так сразу в кусты

Минуточку, минуточку! Можно я встряну? :D Ксантипа, если я правильно понял, вы хотите сказать, что если бы Адам не сдал с поторохами Еву, всё бы прокатило? Что, Ева надеялась провести Бога , как лоха, и остаться в раю? Это конечно не сколько не снимает ответственности с Адама, сволочь та ещё! А в этой истории он вообще сильно накасячил, он даже обманывать по человечески не умеет! По сей день кстати. За что все и пострадали. Но не забывайте, что первой поддалась соблазну Ева и вовлекла в этот грех Адама. В наказание за это, она рожает в муках и ей было велено подчиняться Адаму. Но технический прогресс и развитие общества сводят на нет, Божьи наставления. На второй пункт она вообще навалила, а теперь потихонечку избавляется и от первого.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm


Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пн июл 26, 2010 17:33 pm

А вдруг не было никакого Рая? И никаких Адама и Евы? И никто ни кого никуда не изгонял?
И вообще, вы в курсе, что существует в мире 19 интерпретаций библии? :D
Тема покатилась вкривь и вкось....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 17:54 pm

Torroba, Вы слишком жестоки к Еве, :) .В Библии не написано, что она Бога хотела развести, как лоха. Написано, что уши развесила,Змею поверила." Любопытство не порок, а простое хобби." Я всегда говорю, нечего уши подставлять, дык нет же, всё равно "ушами любим". :fool:
Но вы-то, вы-то, мужики, коль глазами любите, куда смотрел-то этот Адам? :shock:
Натали, то ,что мы не обсуждаем известные интерпретации Библии, это точно. А есть же еще и скрытые главы! Мы так и до кода да Винчи доболтаемся :crazy: !
Я тут Дима убеждаю лишний раз,как повезло ему с любимой женщиной.
Ведь есть же стервы и зануды, вроде меня. :oops: Всегда свои пять копеек вставят. %) :kuzya_comp:
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Torroba » Пн июл 26, 2010 18:10 pm

Ксантипа писал(а):Torroba, Вы слишком жестоки к Еве, :)

Да не жесток я к Еве, но она первая поддалась и она способствовала грехопадению Адама. Адам конечно слабый человек...но я бы на вас посмотрел, если бы вы были наделены способностью любить глазами! :D Куда он смотрел!? На Еву смотрел! Осёл! :evil:
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 18:30 pm

"На Евууу смоотрееел" :?: Так я и поверила, аха, прям щас, тут жа уши развешу. :wink:

Где траектория к сердцу мужчины? аааэээ? ( вредненько так!) Так что нечего тут, любите вкусно покушать - готовьте сами :!:
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Пн июл 26, 2010 18:59 pm

Первородный же грех это уже следствие познания,ослушания,неверия. Как Вы изволили заметить, так скыть, совместного обучения. :lol: :lol: :lol:[/quote]
________________________________________________
Ксантипа- грех-это грех, нельзя его оправдывать, а кто нас искушает на грехи? не Бог ведь, правда?) и яблочко пробудило страсть, опять же не руками Бога это было сделано)-Адам стоя перед выбором между Богом и Евой выбрал Еву и грехи, т.е. службу Дьяволу- это моё мнение) а мы их (Адама и Евы)дети шаловливые). И потому когда животная страсть в нас играет- это не есть проявление Любви, это похоть и желание сиюминутное но не вечное, так как через несколько минут нам уже нафиг ничего этого не надо будет, естественного до следующего раза. :D

Торроба поддерживаю- Ева и была тем провокатором, в совращении Адама и по сей день они нас используют) :D

Натали не сомневайся даже-был и есть и рай и ад, и вообще похоже давно пора в церковь сходить) :D
________________________________________________
Я тут Дима убеждаю лишний раз,как повезло ему с любимой женщиной.
Ведь есть же стервы и зануды, вроде меня. Всегда свои пять копеек вставят.

Ксантипа это не правда-это ей со мной повезло, а я колебаюся)
Стерву и зануду в Вас пока не заметил, а вот вставлять скажу я вам- не женское занятие это точно)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июл 26, 2010 19:04 pm

А как же пирамида Маслоу?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Одиночество

Сообщение Torroba » Пн июл 26, 2010 21:23 pm

Ксантипа писал(а):"На Евууу смоотрееел" :?: Так я и поверила, аха, прям щас, тут жа уши развешу. :wink:

Нет, нет...еды там хватало! А когда это чудовище сытое, оно на что смотрит? :D ...вот и сейчас так же. :(
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Пн июл 26, 2010 23:44 pm

Jalouse-ilya писал(а):А как же пирамида Маслоу?


Дааа, задумалася я.
Получается, что ежели высшие потребности в приоретете, то пирамида неустойчивая.
Получается, что вредно заботится о высших материях-то. :roll:
Получается физиологические потребности первичны.
Даа, надо было Еве на диете сидеть без яблочной. :roll:
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Вт июл 27, 2010 10:35 am

Torroba писал(а):
Ксантипа писал(а):"На Евууу смоотрееел" :?: Так я и поверила, аха, прям щас, тут жа уши развешу. :wink:

Нет, нет...еды там хватало! А когда это чудовище сытое, оно на что смотрит? :D ...вот и сейчас так же. :(


сейчас в жару есть на что посмотреть, о чём помечтать)
была тут передача с Джигурдой, до последнего я не очень его переваривал. Но тут посмотрел, вроде умные вещи говорит товарищ. Например, передачу вела некто Боня и он всю передачу еёй комплименты делал, но тут же говорил- я не могу изменять олимпийской чемпионке Анисиной, это будет как-бы ступенька вниз а не вверх ( я своими словами пишу). Вот он и говорит, Боня типа я сейчас от тебя заряжаюсь энергией а вечерком выдам Анисиной всю свою энергию, которой зарядился от тебя и будет нам счастье, особенно Анисиной. :ef: Мало ей не покажется.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Вт июл 27, 2010 11:09 am

Ксантипа писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А как же пирамида Маслоу?


Дааа, задумалася я.
Получается, что ежели высшие потребности в приоретете, то пирамида неустойчивая.
Получается, что вредно заботится о высших материях-то. :roll:
Получается физиологические потребности первичны.
Даа, надо было Еве на диете сидеть без яблочной. :roll:


а кто такой этот Маслоу? никто! а если так , то и пирамида его-ничто, не наигрался наверно в детстве в пирамидки :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Вт июл 27, 2010 17:32 pm

Дим писал(а):
Ксантипа писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А как же пирамида Маслоу?


Дааа, задумалася я.
Получается, что ежели высшие потребности в приоретете, то пирамида неустойчивая.
Получается, что вредно заботится о высших материях-то. :roll:
Получается физиологические потребности первичны.
Даа, надо было Еве на диете сидеть без яблочной. :roll:


а кто такой этот Маслоу? никто! а если так , то и пирамида его-ничто, не наигрался наверно в детстве в пирамидки :D

Маслоу искал путь наивысшей реализации человека - во всех аспектах жизни.... я не во всем с ним согласна, хотя много здравых мыслей у него есть....
З.Ы. И что за дурацкие привычки ставить вопрос - что первично, а что вторично?
ЗЗ.ЫЫ. Есть мысль, что первый человек не был ни Адамом, ни Евой.... он был гермафродитом, вот... :lol:
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Ср июл 28, 2010 8:43 am

Маслоу искал путь наивысшей реализации человека - во всех аспектах жизни.... я не во всем с ним согласна, хотя много здравых мыслей у него есть....
З.Ы. И что за дурацкие привычки ставить вопрос - что первично, а что вторично?
ЗЗ.ЫЫ. Есть мысль, что первый человек не был ни Адамом, ни Евой.... он был гермафродитом, вот... :lol:[/quote]

Да все мы ищем, и в чем тогда его уникальность? он-провокатор, ставя всё с ног на голову. он решил пойти против всех, ради набития, видимо ,кармана- ведь, как я понял, материальное для него во главе угла, а это и есть- чистейшая провокация.

P.S. а чем эта привычка дурацкая? человек ищет истину- это разве дурь?
PP.SS. это какой гермафродит вам сказал? :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Ср июл 28, 2010 12:48 pm

Дим писал(а):Маслоу искал путь наивысшей реализации человека - во всех аспектах жизни.... я не во всем с ним согласна, хотя много здравых мыслей у него есть....
З.Ы. И что за дурацкие привычки ставить вопрос - что первично, а что вторично?
ЗЗ.ЫЫ. Есть мысль, что первый человек не был ни Адамом, ни Евой.... он был гермафродитом, вот... :lol:


Да все мы ищем, и в чем тогда его уникальность? он-провокатор, ставя всё с ног на голову. он решил пойти против всех, ради набития, видимо ,кармана- ведь, как я понял, материальное для него во главе угла, а это и есть- чистейшая провокация.

P.S. а чем эта привычка дурацкая? человек ищет истину- это разве дурь?
[/quote]
Да, дурь - когда при поиске истины люди начинают ломать себе голову над тем, что же такое из чего первичного и вторичного...когда все существует в реальности одновременно.
Просто теории и идеи Маслоу начали активно в Штатах использовать бизнесмены, корпорации и разные работодатели, в целях улучшения качества работы и, есснно, увеличения прибыльности (и не безуспешно)..... изначально у него не было никакой цели набивать себе карманы....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Ср июл 28, 2010 15:36 pm

[quote="Натали"
Просто теории и идеи Маслоу начали активно в Штатах использовать бизнесмены, корпорации и разные работодатели, в целях улучшения качества работы и, есснно, увеличения прибыльности (и не безуспешно)..... изначально у него не было никакой цели набивать себе карманы....[/quote]

Это у Перельмана не было цели наживаться, вот и не наживается. Если такой цели не было, откуда она взялась тогда?)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение Jalouse-ilya » Ср июл 28, 2010 21:41 pm

Уже недели две сразу три темы об отношениях и пристрастиях в топе. Вот что жара творит.
У нас около работы три ВУЗа - очень трудно дойти на обед. Очень...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Одиночество

Сообщение Дим » Чт июл 29, 2010 8:10 am

Jalouse-ilya писал(а):Уже недели две сразу три темы об отношениях и пристрастиях в топе. Вот что жара творит.
У нас около работы три ВУЗа - очень трудно дойти на обед. Очень...


согласен, но тебе ещё трудней...явно запала в душу милая девушка в Яндексе..... :D
Последний раз редактировалось Дим Чт июл 29, 2010 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Одиночество

Сообщение wiz » Чт июл 29, 2010 11:49 am

:crazy:
Вложения
skazka.jpg
skazka.jpg (73.58 КБ) Просмотров: 3023
Последний раз редактировалось wiz Пт июл 30, 2010 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Чт июл 29, 2010 23:40 pm

У меня не открывается предыдущее изображение.
Вернусь к теме.
"Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время."

"Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…"
"Одиночество в Сети." - Януш Вишневский.

В принципе ,последняя цитата отвечает моим мыслям. Хотя книга немного не об этом. :roll:
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 10:09 am

Ксантипа писал(а):Вернусь к теме.
"Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время."

"Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…"
"Одиночество в Сети." - Януш Вишневский.

В принципе ,последняя цитата отвечает моим мыслям. :roll:

А вот у меня по-другому. Когда в день через тебя проходит до 200 человек со своими проблемами, заметьте, каждый день, то волей-неволей захочется какое-то время побыть одной..... а если точнее, то, время которое ты потратил на общение с клиентами должно равняться времени, проведенному в одиночестве, хотя бы для восстановления собственной энергетики.....при этом иннет для меня это хорошая возможность получить нужную информацию, и просто отдых в общении, где не надо думать о том, как ты выглядишь в данный момент для другого, "правильные" ли туфли ты сегодня одела под костюм, не слишком ли вульгарно выглядит твой макияж....в общем, для меня иннет просто тихий, спокойный отдых плюс возможность получить информацию....
И вообще пришла к выводу, что иннет показывает людям, то, кто они есть есть на самом деле.... по-моему Радзинский, точно не помню, сказал что - "иннет это одна большая всемирная помойка", мне так захотелось ответить - "свинья грязь везде найдет", это своего рода зеркало....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 10:12 am

wiz писал(а)::crazy:

Да, а ведь есть такое в жизни - от депрессухи убегают - женятся, детей рожают, в надежде что все устаканится - кстати, очень распространенная картина....
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение wiz » Пт июл 30, 2010 10:55 am

Натали писал(а):И вообще пришла к выводу, что иннет показывает людям, то, кто они есть есть на самом деле.... по-моему Радзинский, точно не помню, сказал что - "иннет это одна большая всемирная помойка", мне так захотелось ответить - "свинья грязь везде найдет", это своего рода зеркало....

:good:

Да, а ведь есть такое в жизни - от депрессухи убегают - женятся, детей рожают, в надежде что все устаканится - кстати, очень распространенная картина....

От себя не убежишь... Хотя в некоторых случаях лучше хоть что-то делать, чем страдать, свернувшись "эмбрионом".
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 12:29 pm

wiz писал(а):
Натали писал(а):И вообще пришла к выводу, что иннет показывает людям, то, кто они есть есть на самом деле.... по-моему Радзинский, точно не помню, сказал что - "иннет это одна большая всемирная помойка", мне так захотелось ответить - "свинья грязь везде найдет", это своего рода зеркало....

:good:

Да, а ведь есть такое в жизни - от депрессухи убегают - женятся, детей рожают, в надежде что все устаканится - кстати, очень распространенная картина....

От себя не убежишь... Хотя в некоторых случаях лучше хоть что-то делать, чем страдать, свернувшись "эмбрионом".

Все индивидуально.... кому-то лучше перестрадать, свернувшись эмбрионом, кому-то гантели потягать до полумертвого состояния - в любом случае человек ищет причину своего душевного дискомфорта, кто-то находит, кто-то нет - хуже того, люди начинают "убегать" от проблемы, становясь фанатиками чего-либо.... думаю, проще всего, взять на себя ответственность за все свои решения и поступки - ведь во всех конфликтах никогда не бывает правых и виноватых, всегда все правы и виноваты в одинаковых пропорциях.....если уж ты ввязался в игру под названием "жизнь" то это рано или поздно придется сделать.... Вспомнилась известная притча про воробья. "Воробей вляпался(есссно, по своему недосмотру) в большущую кучу *овна. И, ессно, опять по своей глупости, стал орать-чирикать. Его увидела кошка и тут же съела. Какой вывод? Если уж вляпался - то сиди и не чирикай." :D
Натали
 

Re: Одиночество

Сообщение Ксантипа » Сб июл 31, 2010 8:41 am

Дааа, не каждый будет есть всякое *авно! :lol: :lol: :lol:

Я согласна, каждому своё, но как показал опыт личный по-любому надо вставать и чем-то заниматься,хоть чем, иначе можно просто остаться в свернутом положении эмбриона навсегда.Причем ни психотерапевты, ни друзья, ни родные, никакие таблетки не помогут, если сама не захочешь развернуться.
Ксантипа
 

Re: Одиночество

Сообщение Натали » Вс авг 01, 2010 14:39 pm

Ксантипа писал(а):
Я согласна, каждому своё, но как показал опыт личный по-любому надо вставать и чем-то заниматься,хоть чем,

Ключевое слово "хоть чем"..... главное, чтоб занятия "хоть чем" не принесли ущерба окружающим, не говоря о себе.....хорошо то, что хорошо кончается....
Натали
 

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика