???????? ???????????????? ?? ????????

Реальность и виртуальность.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Реальность и виртуальность.

Сообщение Joe_Narn » Ср дек 01, 2004 2:44 am

У меня тут возник вопрос - так ли уж велика разница между реальными и виртуальными отношениями людей? Способны ли вы из за поведения своего знакомого в сети изменить свое мнение о нем? Или для вас виртуальный мир является продолжением реального?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Сообщение White_bear » Ср дек 01, 2004 4:11 am

изменить мнение о человеке - легко;
продолжение реального для меня является безусловно!, но встречаться с друзьями/девушкой/etc.. предпочитаю в реале.
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение bart » Ср дек 01, 2004 11:20 am

естесстно, могу изменить отношение к человеку.
а разница между реал/виртуал жизнью - не очень большая, в жизни он-лайн у человека снимаются некие границы в общении, переступить которые он не может себе позволить в реальной жизни.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение cry_of_angel » Пт дек 17, 2004 3:08 am

я думаю,что отношения виртуальные-это своего рода симулятор отношений реальных.
можно испытывать всю гамму чувств и эмоций по отношению к виртуальному другу\возлюбленному.
разница пожалуй в том что эмоции эти как правило быстрее остывают...

о человеке же по виртуальному общению можно сказать немногое.скорее то, что онзочет чтобы о нем считали.

единственной реальной характеристикой может стать лишь стиль его письма.
ведь видно, как человек пишет, как строит фразы...
отсюда можно сделать вывод о...впрочем о чем конкретно, я не могу сказать ,но на подсознательном уровне это всегда отмечается.

:shock:
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва

Сообщение Joe_Narn » Пт дек 17, 2004 4:00 am

Ну что же, мнения разделились ... Позволю себе высказать свое мнение: в сети (виртуальной реальности) человек есть тот, кем хочет казаться. Он может строить из себя царя и бога в определенных кругах, казанову при девушках либо эдаким подлецом-похабником. Так же может строить из себя ну очень правильного и законопослушного человека. Но в реале - он может оказаться совсем другим. Забитым, ужасно боящимся противоположного пола, ботаником, денно и нощно сидящем в сети в поисках рефератов или отпетым уголовником... Я думаю, разница все таки есть. В этом я убедился на собственном опыте - когда, как сказал Барт, "снимаются некие границы в общении, переступить которые он не может себе позволить в реальной жизни." Может, кто еще выскажется?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Yurius » Пт дек 17, 2004 16:04 pm

...а ведь и в реальной жизни человек может "играть масками".
Несомненно "виртуализация бытия" снимает некоторые устоявшиеся рамки и законы сосуществования человека в обществе, т.е. человеку легче раскрепоститься и "вжиться в образ", но тоже самое он может сделать и в реальной жизни. Всё дело в том, что человеку свойственно популязировать себя в обществе(хоть даже и локальном), добиваться признания, поэтому здесь нужно говорить о личностных качествах человека.
Хотя, несомненно, признак сформировавшегося характера и устоявшейся личности - это твердое соблюдение своих принципов, выработанных за время становления мировозрения и миропонимания. Поэтому, у человека, который нашёл своё "Я" - не будет эдакого "шизофреидального" комплекса - в виртуале бог и король, в реальной жизни подхалим и прислужник...хотя часто примерно так и бывает, ибо обрести стойкую личностную позицию в жизни довольно сложно...
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение cry_of_angel » Пт дек 17, 2004 17:30 pm

я тоже считаю что у человека должна быть своя жизненная позиция и принципы. я за.

обидно только что почему-то в моем окружении чаще люди говорят что в настоящей жизни никаких принципов не должно быть, что надо бюыть гибкими и способными в любой момент изменить свое мнение.

я этого не могу понять, как же так, сегодня человек говорит одно, завтра совсем другое-и это нормально, это приветствуется...
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва

Сообщение SaSSnaKe » Пт дек 17, 2004 17:31 pm

bart писал(а):естесстно, могу изменить отношение к человеку.
а разница между реал/виртуал жизнью - не очень большая, в жизни он-лайн у человека снимаются некие границы в общении, переступить которые он не может себе позволить в реальной жизни.


возьмём например Yurius'a :P

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах

Сообщение bart » Пт дек 17, 2004 17:34 pm

какая связь между моим постом и Юриусом?
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Ryzhik » Пт дек 17, 2004 17:37 pm

Ох, как же мне нравится то, что пишет Юриус! Умничка просто :wink:

А насчет того, может ли измениться отношение к человеку в сети, скажу только что если это мой друг, которого я знаю уже несколько лет в реале, то никакие его реплики, никакое его поведение на просторах паутины, не заставят меня усомниться в правильности отношения к нему. Если же он удивительным образом раскроет свою личность, какой-то творческий патенциал, или необыкновенный взгляд на жизнь, то я только порадуюсь за него и в очередной раз буду убеждена, что изначально не ошиблась в человеке.

Все же остальное... это просто как в жизни: люди, которых мы видим, с которыми мы сталкиваемся каждый день, те , с которыми мы порой случайно встречаемся взглядами... но проходим мимо.. (или же, почувствовав какой-то разряд на глубине глаз, волнение сердца, замираем, останавливаемся, и говорим какое-то нелепое слово и становимся ближе)... это подобие тех, что изо дня в день едут вместе с нами в метро, не пытаясь узнать тебя, не интересуясь тем, что творится у тебя в душе.. Человека нужно узнать, прежде чем делать какие-то ошибочные выводы из ежедневного коктейля масок.
Последний раз редактировалось Ryzhik Пт дек 17, 2004 19:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение fetid » Пт дек 17, 2004 17:50 pm

а если тебя твой друг в чате на Х* пошлёт, твоё мнение о нём тоже не изменится?
Аватара пользователя
fetid
Постоянный писатель
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 23:07 pm

Сообщение Ryzhik » Пт дек 17, 2004 17:53 pm

Если это друг, а не какой-то знакомый, то подобного не произойдет, уверяю тебя =)) :roll:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение fetid » Пт дек 17, 2004 17:54 pm

bart писал(а):какая связь между моим постом и Юриусом?
прямая.
По мнению Снейка, Юриус - ярчайший пример, подходящий под твоё описание
Аватара пользователя
fetid
Постоянный писатель
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 23:07 pm

Сообщение bart » Пт дек 17, 2004 17:59 pm

хмм
понял 8)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Joe_Narn » Пт дек 17, 2004 18:11 pm

fetid писал(а):а если тебя твой друг в чате на Х* пошлёт, твоё мнение о нём тоже не изменится?
Если это друг, а не какой-то знакомый, то подобного не произойдет, уверяю тебя =))
Абсолютно согласен. Даже просто зная человека в реале, вряд ли станешь просто так посылать его на три веселых буквы. Хотя, на этот счет есть и другие мнения, если не ошибаюсь?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Ryzhik » Пт дек 17, 2004 18:14 pm

да уж... хотя, у кого-то, в каких-то кругах, можт и является нормой послать, так сказать, "по-дружески"... но мне этого не понять видимо :roll:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Yurius » Пт дек 17, 2004 20:37 pm

"Господин" Снэйк !
Неужели, вы настолько хорошо разбираетесь в людях, что можете составить однозначное и обьективное мнение о каком-либо индивиде, посидев рядом с ним за одним столом небольшое время(причём, не общавшись с ним вовсе)? Или же вы в свои 14(15) лет стали великим психологом и соц. аналитиком, который по одному взгляду может определить сущность человека? Скажу честно, мне так далеко не кажеться, и ваше притязательное отношение ко мне считаю не только не обьективным, но и субьективно предвзятым, причём необоснованно.
И скажу честно, мне на ваше мнение глубоко наплевать, и я не стал бы здесь распинаться, если бы вы позиционировали своё мнение, как строго субьективное и обосновали его.
Да и вообще ваша маска "отпетого панка" и амбивалентного позёра, пожалуй отражает вашу сущность, но это моё личное мнение, и дальнеёшие препирательства(если они будут) прошу писать мне лично или в соответствующий топик.

"Человека нужно узнать, прежде чем делать какие-то ошибочные выводы из ежедневного коктейля масок."(Рыжик) - абсолютно согласен, но и само последствие(вывод) после этого знакомства может быть двойственен - ведь всё зависит от "познающего и познаваемого" - "познающий" может хорошо разбираться в людях, а может и ошибаться в познании общества, но не знать об этом; так и "познаваемый" может раскрыться при первом же своём участии в разговоре, либо таить свою сущность под какой-либо маской...
Последний раз редактировалось Yurius Пт дек 17, 2004 21:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение fetid » Пт дек 17, 2004 20:52 pm

ну видимо не наплевать, раз ты тут перед ним распинаешься
Аватара пользователя
fetid
Постоянный писатель
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 23:07 pm

Сообщение SaSSnaKe » Пт дек 17, 2004 22:23 pm

Yurius писал(а):"Господин" Снэйк !
Неужели, вы настолько хорошо разбираетесь в людях, что можете составить однозначное и обьективное мнение о каком-либо индивиде, посидев рядом с ним за одним столом небольшое время(причём, не общавшись с ним вовсе)? Или же вы в свои 14(15) лет стали великим психологом и соц. аналитиком, который по одному взгляду может определить сущность человека? Скажу честно, мне так далеко не кажеться, и ваше притязательное отношение ко мне считаю не только не обьективным, но и субьективно предвзятым, причём необоснованно.
И скажу честно, мне на ваше мнение глубоко наплевать, и я не стал бы здесь распинаться, если бы вы позиционировали своё мнение, как строго субьективное и обосновали его.
Да и вообще ваша маска "отпетого панка" и амбивалентного позёра, пожалуй отражает вашу сущность, но это моё личное мнение, и дальнеёшие препирательства(если они будут) прошу писать мне лично или в соответствующий топик.

"Человека нужно узнать, прежде чем делать какие-то ошибочные выводы из ежедневного коктейля масок."(Рыжик) - абсолютно согласен, но и само последствие(вывод) после этого знакомства может быть двойственен - ведь всё зависит от "познающего и познаваемого" - "познающий" может хорошо разбираться в людях, а может и ошибаться в познании общества, но не знать об этом; так и "познаваемый" может раскрыться при первом же своём участии в разговоре, либо таить свою сущность под какой-либо маской...


15 лет мне, не думаю что выгляжу на 14.

гг, круто, я психолог, вауу... не знал.

я нигодна не строил из себя отпетого панка, ну а если я позер, точ то тут уж говорить, хех Snake - позер, всё равно что, Юриус психолог, аналитик :oops:

наблюдая за вами уважаемый Юриус (заметьте без кавчек), я смог увидеть, что вы несколько раз хотели завести разговор с разными людьми сидяшими вокруг, но почти всё время вам не хватало смелости...

и ещё раз о позирование и т.д. я никогда не произнесу фразу, типа: "я же гот, я пью только тёмное пиво", в преложение для меня "я ж панк, я пью только портвейн". Оригинально должен признать, следуя простой логике можно понять что если я когда нить не съем что нить с пола или например помоюсь, то я перестану быть панком?

когда ты произнёсь ту фразу про пиво, мне хотелось лишь сказать "о как это готично!".

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах

Сообщение Joe_Narn » Сб дек 18, 2004 3:04 am

Кстати, Snake - позер ;) Но оставьте препирательства, все таки за одним столом сидели :lol:
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение SaSSnaKe » Пн дек 20, 2004 11:48 am

позер? хмм, да согласен я люблю быть "публикантом" (играть на публику) , признаю, показалось странным вот, что

..Да и вообще ваша маска "отпетого панка" и..


вот это откуда? и про что?

2 Yurius, я ведь тоже могу говорить словами понятными далеко не каждым, например
амбивалентного
и прочее слова и словосочетания, но не делаю этого, пишу обыкновенным, частенько не правильным русским языком, что б не показаться умнее всех присутствующих, но вот же странность, я, не в рот 8бенный позер этого не делаю, а Юриус, скромняшка делает, я наверно опять что-то не понимаю из-за своих толи 14, толи 15 лет :wink: и думаю что нет смысла, врать, говорить что меня не зацепил пост Юриуса, во мне хватит смелости сказать, что зацепил. :wink: открывать отдельную тему ради того что б ругаться там, у меня нет желания, если так хочется, создай тему "кому не нравится Snake" или что то в этом духе.

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах

Сообщение SaSSnaKe » Пн дек 20, 2004 11:49 am

SaSSnaKe писал(а):позер? хмм, да согласен я люблю быть "публикантом" (играть на публику) , признаю, показалось странным вот, что

..Да и вообще ваша маска "отпетого панка" и..


вот это откуда? и про что?

2 Yurius, я ведь тоже могу говорить словами понятными далеко не каждым, например
амбивалентного
(и прочее слова и словосочетания, но не делаю этого, пишу обыкновенным, частенько не правильным русским языком), что б не показаться умнее всех присутствующих, но вот же странность, я, не в рот 8бенный позер этого не делаю, а Юриус, скромняшка делает, я наверно опять что-то не понимаю из-за своих толи 14, толи 15 лет :wink: и думаю что нет смысла, врать, говорить что меня не зацепил пост Юриуса, во мне хватит смелости сказать, что зацепил. :wink: открывать отдельную тему ради того что б ругаться там, у меня нет желания, если так хочется, создай тему "кому не нравится Snake" или что то в этом духе.

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах

Сообщение SaSSnaKe » Пн дек 20, 2004 11:50 am

ой :oops:

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика