???????? ???????????????? ?? ????????

ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Ну линуксоидов у нас не много, но они есть. http://linux.dmitrov.su/

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Ср июн 24, 2009 21:32 pm

Korben_Dallas писал(а):
gosha писал(а):А покажите мне скриншот аптайма 2 года со скриншотов запущенных сервисов?
Прямо так стоит в интернете машина, и на нее не надо было за 2 года поставь миллион заплаток и сервис-паков? Там не надо было поставить новый хард, обновить системное ПО или поставить новую сетевую карту?

Тебе ли не знать проблемы с питанием ? Так вот когда их почти нет.Т.е. его отключают на минуты.Тут то все и обстоит именно так.
Про обновления правильно спросил.Но не все требуют перезагрузки.Когда я говорил о аптайме в 2 года,речь шла и сервере на котором стояло...ну вы поняли :) и обновления не ставились. Как накатили 2 СП для W2k3 так и работал.
Скриншоты не покажу,т.к. дело было уже давно.Но я не думаю,что ты думаешь,что я это "ввернул" чтобы хвастануть.
Хотя ты недоверчивый товарищ :)
А вот что за проблемы у вас сегодня в течении всего дня,не ответишь ? Что ты даже звонок скидываешь :)
Это ты что каждые полгода харды и сетевухи меняешь ? Хотя вспоминая на чем вы поднимали ваши шлюзы,я не удивляюсь.
Про RAID слышал с горячей заменой ? :))))
Хотя сейчас вы в узлах уже используете просто управляемые коммутаторы,где же ваш iptable на "дохлом" железе ?
Прально...учитесь считать время и деньги.


Проблемы не у нас и если есть проблема ее надо локализовать и решать, а не отвечать на телефон назойливым мастдайщикам.
Ты не просто можешь вспомнить на чем поднимаются шлюзы, ты можешь приехать и я покажу тебе как они все еще работают, видимо потому что на них нет винды!?
Про рейд я слышал, и ты слышал видимо... но кроме слышать, надо еще и покупать, а вот с этим часто проблемы. Хотя когда ты придешь со следующим клиентом, я обязательно скручу сервер их дуального ксеона с рейдом 50-м, что бы ты потом радовался до конца своей жизни.
Для тех кто в танке, сейчас в центре сети стоит "дохлый" iptables который роутит и натит до 1 гигабита. А всего у него пул НАТа на 2 сети класса Б. Подсчитать тебе на пальцах сколько это?
Хочешь, я поставлю рядом твой сервер и тебя, что бы ты его каждые 20 минут ребутал и молился, что бы он выдержал нагрузку, что бы ты мог поспать раз в сутки?

На узле можно ставить Cisco, dlink, linux .... но в этом списке нет мастдая :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Ср июн 24, 2009 22:24 pm

gosha писал(а):
Korben_Dallas писал(а):
gosha писал(а):А покажите мне скриншот аптайма 2 года со скриншотов запущенных сервисов?
Прямо так стоит в интернете машина, и на нее не надо было за 2 года поставь миллион заплаток и сервис-паков? Там не надо было поставить новый хард, обновить системное ПО или поставить новую сетевую карту?

Тебе ли не знать проблемы с питанием ? Так вот когда их почти нет.Т.е. его отключают на минуты.Тут то все и обстоит именно так.
Про обновления правильно спросил.Но не все требуют перезагрузки.Когда я говорил о аптайме в 2 года,речь шла и сервере на котором стояло...ну вы поняли :) и обновления не ставились. Как накатили 2 СП для W2k3 так и работал.
Скриншоты не покажу,т.к. дело было уже давно.Но я не думаю,что ты думаешь,что я это "ввернул" чтобы хвастануть.
Хотя ты недоверчивый товарищ :)
А вот что за проблемы у вас сегодня в течении всего дня,не ответишь ? Что ты даже звонок скидываешь :)
Это ты что каждые полгода харды и сетевухи меняешь ? Хотя вспоминая на чем вы поднимали ваши шлюзы,я не удивляюсь.
Про RAID слышал с горячей заменой ? :))))
Хотя сейчас вы в узлах уже используете просто управляемые коммутаторы,где же ваш iptable на "дохлом" железе ?
Прально...учитесь считать время и деньги.


Проблемы не у нас и если есть проблема ее надо локализовать и решать, а не отвечать на телефон назойливым мастдайщикам.
Ты не просто можешь вспомнить на чем поднимаются шлюзы, ты можешь приехать и я покажу тебе как они все еще работают, видимо потому что на них нет винды!?
Про рейд я слышал, и ты слышал видимо... но кроме слышать, надо еще и покупать, а вот с этим часто проблемы. Хотя когда ты придешь со следующим клиентом, я обязательно скручу сервер их дуального ксеона с рейдом 50-м, что бы ты потом радовался до конца своей жизни.
Для тех кто в танке, сейчас в центре сети стоит "дохлый" iptables который роутит и натит до 1 гигабита. А всего у него пул НАТа на 2 сети класса Б. Подсчитать тебе на пальцах сколько это?
Хочешь, я поставлю рядом твой сервер и тебя, что бы ты его каждые 20 минут ребутал и молился, что бы он выдержал нагрузку, что бы ты мог поспать раз в сутки?

На узле можно ставить Cisco, dlink, linux .... но в этом списке нет мастдая :D

Не передергивай "красноглазый" :) Это 95 нужно было бутить каждые 2 часа :) И то нет,если прямо настроена.
Ну не думаю что ваш узловой роутер на дерьмовом железе.Так что не ..... только про мегастабильность и производительность на 100 пне. Только вот прошу не кидать в меня ссылками на freesco,monowall и тд. Не совсем я дремучий :)
Отсутствие GUI в системе очень полезно сказывается на ее стабильности,ресурсы не жрет опять же. Здесь конечно огромный плюс *nix. Хотя в W2k8 уже сделано гораздо грамотнее,все лишнее убрано по дефолту,гибче он стал.Как то так во общем.
Еще камень в огород поклонников Тукса: если бы я выбирал систему (неважно под какой сервис) я бы смотрел в сторону BSD.Сильвер Привет :) Незнаю...почему...просто нравиться своей консервативностью что-ли..Это как Субару :) а не очередная корейская сборка Линуха :))) Безликая. Только не надо про Suse :)
Жень! Скажи тока честно...на домашнем десктопе что у тебя стоит ?

PS: Ты накаркал :) Не справился с нагрузкой :)

Трассировка маршрута к link.raypod.ru [212.59.102.50]

с максимальным числом прыжков 30:



1 4 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 * * 539 ms 172.16.0.224

3 22 ms 20 ms 20 ms 77.51.255.41

4 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.41

5 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.97

6 21 ms 19 ms 19 ms ae0-222.RT.V10.MSK.RU.retn.net [87.245.253.237]

7 43 ms 73 ms 41 ms ae1-7.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.22]

8 46 ms 44 ms 44 ms 64.209.105.54

9 44 ms 44 ms 44 ms mow-m9-gsr1-ge1-0-1-49.eut.ru [62.181.42.81]

10 57 ms 55 ms 55 ms link.c.eut.ru [212.59.96.226]

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Может лучше Циску ? :)))))

Для тех кто в танке: Это шутка.
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Чт июн 25, 2009 1:01 am

Korben_Dallas писал(а):Не передергивай "красноглазый" :) Это 95 нужно было бутить каждые 2 часа :) И то нет,если прямо настроена.
Ну не думаю что ваш узловой роутер на дерьмовом железе.Так что не ..... только про мегастабильность и производительность на 100 пне. Только вот прошу не кидать в меня ссылками на freesco,monowall и тд. Не совсем я дремучий :)
Отсутствие GUI в системе очень полезно сказывается на ее стабильности,ресурсы не жрет опять же. Здесь конечно огромный плюс *nix. Хотя в W2k8 уже сделано гораздо грамотнее,все лишнее убрано по дефолту,гибче он стал.Как то так во общем.
Еще камень в огород поклонников Тукса: если бы я выбирал систему (неважно под какой сервис) я бы смотрел в сторону BSD.Сильвер Привет :) Незнаю...почему...просто нравиться своей консервативностью что-ли..Это как Субару :) а не очередная корейская сборка Линуха :))) Безликая. Только не надо про Suse :)


Интересно, а ты вообще знаешь чем отличается линукс от freebsd? нет, красивые слова из умной книжки сюда можно писать очень долго, но все же ? Может сравним ядра, сетевую подсистему? как можно выбирать то, в чем ты не просто ламер, а полный ноль? ну конечно у нас уже сотни админов в дмитрове, которые наизусть уже знают команду пинг, но помойму этого мало, что бы уже стоять перед выбором Линукс или FreeBSD.

Korben_Dallas писал(а):
Жень! Скажи тока честно...на домашнем десктопе что у тебя стоит ?

PS: Ты накаркал :) Не справился с нагрузкой :)

Трассировка маршрута к link.raypod.ru [212.59.102.50]

с максимальным числом прыжков 30:



1 4 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 * * 539 ms 172.16.0.224

3 22 ms 20 ms 20 ms 77.51.255.41

4 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.41

5 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.97

6 21 ms 19 ms 19 ms ae0-222.RT.V10.MSK.RU.retn.net [87.245.253.237]

7 43 ms 73 ms 41 ms ae1-7.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.22]

8 46 ms 44 ms 44 ms 64.209.105.54

9 44 ms 44 ms 44 ms mow-m9-gsr1-ge1-0-1-49.eut.ru [62.181.42.81]

10 57 ms 55 ms 55 ms link.c.eut.ru [212.59.96.226]

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Может лучше Циску ? :)))))

Для тех кто в танке: Это шутка.


Мне вобщем то стесняться нечего, для абсолютно ненужной, не важной и примитивной задачи у меня стоит Window XP sp2, винамп + гугл хром. Все. Если ты считаешь, что конечно это важная задача ОС, запускать мне гугл хром и винамп, ты победил. А если ты все же начнешь думать чем нить повыше подмышки...
Кстати мне нравятся очень многие приложения под мастдай, если бы они были портрованны под Линукс, я бы даже забыл как нажимать кнопку Пуск. К сожалению, реалии такие, что я не могу получить полный набор ПО, который мне нужен.
Зная примитивную логику субаровода, сразу скажу, что фотошоп не заменю на гимп, а опенофис идет в ***у.


Для твоего общего развития.
В моем роутере стоит линукс, в моем сетевом хранилище стоит линукс, в биллинге стоит линукс, на хостингах всех стоит линукс, на днсах стоит линукс, на серверах мускула стоит линукс. Если найдешь мне телефон с линукс, я куплю его приницпиально. В айфонах стоит фрибсд. Что-то не много телефонов с виндой то :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Чт июн 25, 2009 21:05 pm

gosha писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Не передергивай "красноглазый" :) Это 95 нужно было бутить каждые 2 часа :) И то нет,если прямо настроена.
Ну не думаю что ваш узловой роутер на дерьмовом железе.Так что не ..... только про мегастабильность и производительность на 100 пне. Только вот прошу не кидать в меня ссылками на freesco,monowall и тд. Не совсем я дремучий :)
Отсутствие GUI в системе очень полезно сказывается на ее стабильности,ресурсы не жрет опять же. Здесь конечно огромный плюс *nix. Хотя в W2k8 уже сделано гораздо грамотнее,все лишнее убрано по дефолту,гибче он стал.Как то так во общем.
Еще камень в огород поклонников Тукса: если бы я выбирал систему (неважно под какой сервис) я бы смотрел в сторону BSD.Сильвер Привет :) Незнаю...почему...просто нравиться своей консервативностью что-ли..Это как Субару :) а не очередная корейская сборка Линуха :))) Безликая. Только не надо про Suse :)


Интересно, а ты вообще знаешь чем отличается линукс от freebsd? нет, красивые слова из умной книжки сюда можно писать очень долго, но все же ? Может сравним ядра, сетевую подсистему? как можно выбирать то, в чем ты не просто ламер, а полный ноль? ну конечно у нас уже сотни админов в дмитрове, которые наизусть уже знают команду пинг, но помойму этого мало, что бы уже стоять перед выбором Линукс или FreeBSD.

Korben_Dallas писал(а):
Жень! Скажи тока честно...на домашнем десктопе что у тебя стоит ?

PS: Ты накаркал :) Не справился с нагрузкой :)

Трассировка маршрута к link.raypod.ru [212.59.102.50]

с максимальным числом прыжков 30:



1 4 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 * * 539 ms 172.16.0.224

3 22 ms 20 ms 20 ms 77.51.255.41

4 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.41

5 21 ms 21 ms 20 ms 77.51.255.97

6 21 ms 19 ms 19 ms ae0-222.RT.V10.MSK.RU.retn.net [87.245.253.237]

7 43 ms 73 ms 41 ms ae1-7.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.22]

8 46 ms 44 ms 44 ms 64.209.105.54

9 44 ms 44 ms 44 ms mow-m9-gsr1-ge1-0-1-49.eut.ru [62.181.42.81]

10 57 ms 55 ms 55 ms link.c.eut.ru [212.59.96.226]

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Может лучше Циску ? :)))))

Для тех кто в танке: Это шутка.


Мне вобщем то стесняться нечего, для абсолютно ненужной, не важной и примитивной задачи у меня стоит Window XP sp2, винамп + гугл хром. Все. Если ты считаешь, что конечно это важная задача ОС, запускать мне гугл хром и винамп, ты победил. А если ты все же начнешь думать чем нить повыше подмышки...
Кстати мне нравятся очень многие приложения под мастдай, если бы они были портрованны под Линукс, я бы даже забыл как нажимать кнопку Пуск. К сожалению, реалии такие, что я не могу получить полный набор ПО, который мне нужен.
Зная примитивную логику субаровода, сразу скажу, что фотошоп не заменю на гимп, а опенофис идет в ***у.


Для твоего общего развития.
В моем роутере стоит линукс, в моем сетевом хранилище стоит линукс, в биллинге стоит линукс, на хостингах всех стоит линукс, на днсах стоит линукс, на серверах мускула стоит линукс. Если найдешь мне телефон с линукс, я куплю его приницпиально. В айфонах стоит фрибсд. Что-то не много телефонов с виндой то :D


Ты еще про уровни OSI вспомни :) Я ж говорю красноглазый. Мне не нужно знать как написан стек TCP чтобы админить OS. И тебе кстати тоже. Так что слушайте валенки-валенки и не вые...сь :)
А коммуникаторов на базе WM просто несчесть. Ты до сих пор с 3310 ходишь штоли ? И в салонах сотовой связи не был лет 5 наверное ? :)
И где ж бля логика ? Ведь фришный софт это почти религия !? GIMP чем плох ? Или ты ох...нно просто знаешь фотошоп,что на его аналоги блюешь просто ? И что ты картинки делаешь для сайтов в ворованном фотошопе ? Ты же кричал здесь недавно что все ворованное это плохо ?!
А Опен-офис SUN по моему сделал ? По моему очень достойная фирма с мировой репутацией.
Одна ява чего стоит ?!
Или ты так зае..ся чинить ваш канал ,а тут я еще поджуживаю ? :)
Да бля...какое нах сетевое хранилище ? полка с 2 хардами ? Или мы про реальные полки по 90 т. у.е. говорим ? Я думаю у нас в Дмитрове ни одной такой нет.
Если бы я поднимал файлопомойку,с минимальными затратами...она была ,бы под FreeNas. И нах не нужно знать особенности файловой системы и файрволла. Когда СТАНЕТ НУЖНО разберусь! Не совсем еще тупой.Google в помощь :) У тебя ,у Сильвера спрошу в конце концов. У Папаса.
Встречу,уши надеру тебе :)

PS: Нет,лучше в глаза мыла чтобы совсем похожим стал :))))
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Tr@n$ » Чт июн 25, 2009 22:34 pm

Ой, извините что вмешиваюсь, но по моему все сводится к желанию "к одному применить физическое воздействие на уши и интегрировать мыло в глаза, дабы данный индивидум достиг совершенства " а второму "налупить по жопе, дабы восполнить пробелы детства" :ROFL:
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Чт июн 25, 2009 23:59 pm

Tr@n$ писал(а):Ой, извините что вмешиваюсь, но по моему все сводится к желанию "к одному применить физическое воздействие на уши и интегрировать мыло в глаза, дабы данный индивидум достиг совершенства " а второму "налупить по жопе, дабы восполнить пробелы детства" :ROFL:


Учитывая как усохло это старое существо, я думаю подержаться он за мои уши не сможет :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Пт июн 26, 2009 0:06 am

Korben_Dallas писал(а):Ты еще про уровни OSI вспомни :) Я ж говорю красноглазый. Мне не нужно знать как написан стек TCP чтобы админить OS. И тебе кстати тоже.


Если ты не знаешь как работает стек TCP/IP ты не админ, а **й собачий. Если ты не знаешь как устроена ОС, ты не админ этой ОС, ты тоже **й собачий. Ты юзер в таком случае. U S E R.

Korben_Dallas писал(а):Так что слушайте валенки-валенки и не вые...сь :)
А коммуникаторов на базе WM просто несчесть. Ты до сих пор с 3310 ходишь штоли ? И в салонах сотовой связи не был лет 5 наверное ? :)
И где ж бля логика ? Ведь фришный софт это почти религия !? GIMP чем плох ? Или ты ох...нно просто знаешь фотошоп,что на его аналоги блюешь просто ? И что ты картинки делаешь для сайтов в ворованном фотошопе ? Ты же кричал здесь недавно что все ворованное это плохо ?!


Я не говорил что он плох, я сказал что работать на этом дерьме не буду. Если винда как продукт меня мало интересует, то вот прикладное ПО увы, заменить не получится. Если ты еще не понял, то большиство бизнес процессов я перевел на базу Web, и кроме как распечатать документ, мне винда не нужна. Это большая конечно заслуга, быть печатной машинкой.

Korben_Dallas писал(а): А Опен-офис SUN по моему сделал ? По моему очень достойная фирма с мировой репутацией.
Одна ява чего стоит ?!


Опять же, если формат данных был совместимым, то скорее всего опенофис мог бы жить не только в наших сердцах. Но пока 90% уродов используют ворованный софт и создают на нем вордовские документы, приходится покупать или воровать офис. Вынужденность. Создавать все свое можно прекрасно и на базе openoffice.

Korben_Dallas писал(а):Или ты так зае..ся чинить ваш канал ,а тут я еще поджуживаю ? :)
Да бля...какое нах сетевое хранилище ? полка с 2 хардами ? Или мы про реальные полки по 90 т. у.е. говорим ? Я думаю у нас в Дмитрове ни одной такой нет.
Если бы я поднимал файлопомойку,с минимальными затратами...она была ,бы под FreeNas. И нах не нужно знать особенности файловой системы и файрволла. Когда СТАНЕТ НУЖНО разберусь! Не совсем еще тупой.Google в помощь :) У тебя ,у Сильвера спрошу в конце концов. У Папаса.
Встречу,уши надеру тебе :)

PS: Нет,лучше в глаза мыла чтобы совсем похожим стал :))))


Вообще не понимаю, про что ты там. если надо узнаю, если не надо буду таким же ламером. Мы в принципе это уже в первом сообщении и обсудили. Кстати, для примера, проще научить собачку играть на баяне, чем тебя научить протоколу DNS!
А ведь собачка не гуглит... может и тебе не стоит? :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Пт июн 26, 2009 7:31 am

Tr@n$ писал(а):Ой, извините что вмешиваюсь, но по моему все сводится к желанию "к одному применить физическое воздействие на уши и интегрировать мыло в глаза, дабы данный индивидум достиг совершенства " а второму "налупить по жопе, дабы восполнить пробелы детства" :ROFL:


То Тронс
вот -вот :) Это как про медвежонка анекдот...я мне папа велосипед купил...дальше вы знаете :)
То Сакми
Жень ! А в косухе,нечесанный и валенках я не должен ходить ?
А знаешь ли ты,что сетевой админ это отдельная специальность ? А у нас, в нашем гОСУДАРСТВЕ все привыкли иметь "многорукого шиву"..Поэтому в чем то специализироваться тяжеловато будет для кармана.Всего знать НЕВОЗМОЖНО.
И вот скажи пжл. У тебя не возникало чувство,что чем больше узнаешь,тем сильнее ощущение что ни х..ра не знаешь ?
Ты просто работаешь в организации которая предоставляет услуги связи...Считай что тебе повезло.Поэтому и надуваешь здесь щеки :)А я...читай выше.И то в итоге приходишь к тому,чтобы не заниматься всякой х...й,а администрить (да,да) Windows.
Ты наверное сильно удивишься что W2k3 тот же "умеет" очень много,причем нативными средствами. Хоть и интерфейс у него как у XP :))) Конечно не как супер-мега роутер :) Поэтому я и писал для мл. Бондаренко - в своем сегменте.
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Пт июн 26, 2009 7:35 am

gosha писал(а):
Tr@n$ писал(а):Ой, извините что вмешиваюсь, но по моему все сводится к желанию "к одному применить физическое воздействие на уши и интегрировать мыло в глаза, дабы данный индивидум достиг совершенства " а второму "налупить по жопе, дабы восполнить пробелы детства" :ROFL:


Учитывая как усохло это старое существо, я думаю подержаться он за мои уши не сможет :D

Ты наверное забыл как "усохшее существо" выиграло в бадминтон у молодого и энергичного Сакми ?
И как тот должен был написать об этом на главной странице дмитров.су 26 кеглем ? Только написал почему то 12 ? :)
Заметь,тогда я весил на 16 кг. больше :) Может щас сыграем ? Windows vs Linux ? :)))
Если ты постарел то можно в теннис...настольный.....побороться можно опять же :)))))
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Пт июн 26, 2009 7:41 am

gosha писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Ты еще про уровни OSI вспомни :) Я ж говорю красноглазый. Мне не нужно знать как написан стек TCP чтобы админить OS. И тебе кстати тоже.


Если ты не знаешь как работает стек TCP/IP ты не админ, а **й собачий. Если ты не знаешь как устроена ОС, ты не админ этой ОС, ты тоже **й собачий. Ты юзер в таком случае. U S E R.

Korben_Dallas писал(а):Так что слушайте валенки-валенки и не вые...сь :)
А коммуникаторов на базе WM просто несчесть. Ты до сих пор с 3310 ходишь штоли ? И в салонах сотовой связи не был лет 5 наверное ? :)
И где ж бля логика ? Ведь фришный софт это почти религия !? GIMP чем плох ? Или ты ох...нно просто знаешь фотошоп,что на его аналоги блюешь просто ? И что ты картинки делаешь для сайтов в ворованном фотошопе ? Ты же кричал здесь недавно что все ворованное это плохо ?!


Я не говорил что он плох, я сказал что работать на этом дерьме не буду. Если винда как продукт меня мало интересует, то вот прикладное ПО увы, заменить не получится. Если ты еще не понял, то большиство бизнес процессов я перевел на базу Web, и кроме как распечатать документ, мне винда не нужна. Это большая конечно заслуга, быть печатной машинкой.

Korben_Dallas писал(а): А Опен-офис SUN по моему сделал ? По моему очень достойная фирма с мировой репутацией.
Одна ява чего стоит ?!


Опять же, если формат данных был совместимым, то скорее всего опенофис мог бы жить не только в наших сердцах. Но пока 90% уродов используют ворованный софт и создают на нем вордовские документы, приходится покупать или воровать офис. Вынужденность. Создавать все свое можно прекрасно и на базе openoffice.

Korben_Dallas писал(а):Или ты так зае..ся чинить ваш канал ,а тут я еще поджуживаю ? :)
Да бля...какое нах сетевое хранилище ? полка с 2 хардами ? Или мы про реальные полки по 90 т. у.е. говорим ? Я думаю у нас в Дмитрове ни одной такой нет.
Если бы я поднимал файлопомойку,с минимальными затратами...она была ,бы под FreeNas. И нах не нужно знать особенности файловой системы и файрволла. Когда СТАНЕТ НУЖНО разберусь! Не совсем еще тупой.Google в помощь :) У тебя ,у Сильвера спрошу в конце концов. У Папаса.
Встречу,уши надеру тебе :)

PS: Нет,лучше в глаза мыла чтобы совсем похожим стал :))))


Вообще не понимаю, про что ты там. если надо узнаю, если не надо буду таким же ламером. Мы в принципе это уже в первом сообщении и обсудили. Кстати, для примера, проще научить собачку играть на баяне, чем тебя научить протоколу DNS!
А ведь собачка не гуглит... может и тебе не стоит? :)


Вообще то называть DNS "протоколом",сетевому администратору, который каждый день компилит ядро OS,как минимум некорректно :)Ты знаешь...когда я первый раз поднимал почтовый сервер,да...это было не очень понятно...Но ничего..потом разобрался.Мне же подсказывал супер-мега админ :) Пускай и невнятно,но подсказывал...и даже заходил удаленно :)

По поводу ООфиса: Если бы некоторые "долб...ы" сохраняли бы документы в заранее определенном формате,например в *.RTF...(как делает весь Сбербанк и это корпоративный стандарт)проблем бы не было даже у пользователей MS Office 2003 не говоря уже про ОО...Даже если в *.doc...И даже с ним у ОО нет проблем.
А первопричина всего этого ОТСУТСТВИЕ грамотных людей на местах.Которые бы хотя бы подсказали или настроили прикладное ПО чтобы пользователи по умолчанию сохраняли документы в формате принятых стандартов.
Так что не ..й на воду пенять коль рожа крива. Это я про тех "руководителей" и "админчегов" Ну и тебя чуть-чуть :)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Malenkaya » Сб июн 27, 2009 1:41 am

Е-мое,и здесь уже письками меряются)))
Вы уж тогда голосование прикрутили бы к теме, по типу как в передаче "К барьеру"

ЗЫ: а в данном споре gosha более убедителен, а вы Дмитрий, чем то напоминаете г-на Жириновского))) :crazy: :ROFL:
ЗЫЫ: ща меня обзовут нифига не понимающим ламером, юзером или кем там еще (я в званиях не разбираюсь), влезающим не в свое дело))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Сб июн 27, 2009 1:54 am

Malenkaya писал(а):Е-мое,и здесь уже письками меряются)))
Вы уж тогда голосование прикрутили бы к теме, по типу как в передаче "К барьеру"

ЗЫ: а в данном споре gosha более убедителен, а вы Дмитрий, чем то напоминаете г-на Жириновского))) :crazy: :ROFL:
ЗЫЫ: ща меня обзовут нифига не понимающим ламером, юзером или кем там еще (я в званиях не разбираюсь), влезающим не в свое дело))))

Вот-вот идите Галина план счетов изучать :)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Malenkaya » Сб июн 27, 2009 1:59 am

Korben_Dallas писал(а):
Malenkaya писал(а):Е-мое,и здесь уже письками меряются)))
Вы уж тогда голосование прикрутили бы к теме, по типу как в передаче "К барьеру"

ЗЫ: а в данном споре gosha более убедителен, а вы Дмитрий, чем то напоминаете г-на Жириновского))) :crazy: :ROFL:
ЗЫЫ: ща меня обзовут нифига не понимающим ламером, юзером или кем там еще (я в званиях не разбираюсь), влезающим не в свое дело))))

Вот-вот идите Галина план счетов изучать :)

так выходной же уже)))
да и с планом счетов знакома более чем, уж вам ли не знать)))
ЗЫ: спокойной ночи))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Korben_Dallas » Сб июн 27, 2009 10:19 am

Malenkaya писал(а):
Korben_Dallas писал(а):
Malenkaya писал(а):Е-мое,и здесь уже письками меряются)))
Вы уж тогда голосование прикрутили бы к теме, по типу как в передаче "К барьеру"

ЗЫ: а в данном споре gosha более убедителен, а вы Дмитрий, чем то напоминаете г-на Жириновского))) :crazy: :ROFL:
ЗЫЫ: ща меня обзовут нифига не понимающим ламером, юзером или кем там еще (я в званиях не разбираюсь), влезающим не в свое дело))))

Вот-вот идите Галина план счетов изучать :)

так выходной же уже)))
да и с планом счетов знакома более чем, уж вам ли не знать)))
ЗЫ: спокойной ночи))


совершенству нет предела ! :)
Добрый День :)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Malenkaya » Сб июн 27, 2009 10:24 am

Korben_Dallas писал(а):совершенству нет предела ! :)
Добрый День :)

Добрый , добрый))) Вот вам не спится то, совершенствуетесь поди))))))))))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Сб июн 27, 2009 11:05 am

Korben_Dallas писал(а):Жень ! А в косухе,нечесанный и валенках я не должен ходить ?

Было бы не плохо, но боюсь отпи*дят рокеры.

Korben_Dallas писал(а):А знаешь ли ты,что сетевой админ это отдельная специальность ? А у нас, в нашем гОСУДАРСТВЕ все привыкли иметь "многорукого шиву"..Поэтому в чем то специализироваться тяжеловато будет для кармана.Всего знать НЕВОЗМОЖНО.


Все знать и не надо, надо иметь фунтадментальные знание, а дальше их применять.
Да и давай мы тебя будем лучше называть многоруким шивой, а не системным администратором. Ну нельзя это святое слово портить всякими мастдайщикам, аникейщиками и ламерами.

Korben_Dallas писал(а):И вот скажи пжл. У тебя не возникало чувство,что чем больше узнаешь,тем сильнее ощущение что ни х..ра не знаешь ?


Нет

Korben_Dallas писал(а):Ты просто работаешь в организации которая предоставляет услуги связи...Считай что тебе повезло.Поэтому и надуваешь здесь щеки :)


Я за свою маленькую жизнь отработал на многих местах и мне не всегда везло. Хотя везде я находил для себя что нибудь интересное. Но, кроме того что повезло, надо еще и хоть что-то уметь.

Korben_Dallas писал(а):А я...читай выше.И то в итоге приходишь к тому,чтобы не заниматься всякой х...й,а администрить (да,да) Windows.
Ты наверное сильно удивишься что W2k3 тот же "умеет" очень много,причем нативными средствами. Хоть и интерфейс у него как у XP :))) Конечно не как супер-мега роутер :) Поэтому я и писал для мл. Бондаренко - в своем сегменте.


У меня и винХп будет роутером, если мне будет нужно, раз у меня мсдосы работали роутерами, то винда тем более. Но мы же вроде говорили про другое...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение gosha » Сб июн 27, 2009 11:12 am

Korben_Dallas писал(а):Вообще то называть DNS "протоколом",сетевому администратору, который каждый день компилит ядро OS,как минимум некорректно :)Ты знаешь...когда я первый раз поднимал почтовый сервер,да...это было не очень понятно...Но ничего..потом разобрался.Мне же подсказывал супер-мега админ :) Пускай и невнятно,но подсказывал...и даже заходил удаленно :)


http://tools.ietf.org/html/rfc882
ДНС является не только системой доменных имен, но и протоколом. Ну да ладно. Когда нибудь ты это поймешь :D

Korben_Dallas писал(а):По поводу ООфиса: Если бы некоторые "долб...ы" сохраняли бы документы в заранее определенном формате,например в *.RTF...(как делает весь Сбербанк и это корпоративный стандарт)проблем бы не было даже у пользователей MS Office 2003 не говоря уже про ОО...Даже если в *.doc...И даже с ним у ОО нет проблем.
А первопричина всего этого ОТСУТСТВИЕ грамотных людей на местах.Которые бы хотя бы подсказали или настроили прикладное ПО чтобы пользователи по умолчанию сохраняли документы в формате принятых стандартов.
Так что не ..й на воду пенять коль рожа крива. Это я про тех "руководителей" и "админчегов" Ну и тебя чуть-чуть :)


Ну да. не было у них качественнх, грамотных "админов" что бы подсказать. Одни тупые мастдайщики кругом, которые думают как бы тонером ширнуться. Но теперь мы имеем то, что имеем.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Swd » Сб авг 15, 2009 17:30 pm

жесть :Bravo: :ROFL: :kuzya_comp:
Аватара пользователя
Swd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 22:53 pm
Откуда: Ново Синьково

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Тайлер » Пн авг 17, 2009 20:59 pm

Я плакал! :kuzya_comp: :tease:
в действительности всё совсем не так, как на самом деле
Аватара пользователя
Тайлер
Пользователь
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 19:47 pm

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение П.Е. » Вс мар 20, 2011 17:29 pm

Спасибо сообществу ЛИНУКСОИДОВ за помощь школам (в прошлом, в настоящем и в будущем) в освоении Линукса. Теперь ваша роль возросла во много раз. По приказу правительства теперь во всех 52 тыс. школах России стоит Линукс (версия ALT Linux 5.0.2). Его мы и юзаем на машинах без лиц. Винды.
Вы что, читать не умеете?! Тут же #000000 по #ffffff написано ...
Аватара пользователя
П.Е.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 0:25 am
Откуда: п. Вербилки

Линукс в школах России

Сообщение П.Е. » Вс мар 20, 2011 18:08 pm

Более подробно о платном и бесплатном ПО в школах. На протяжении последних 3 лет длилась программа Первая помощь 1.0, по которой во всех школах стояло проплаченное госудатством ПО, лицензионные Windows, Of. 2003, 2007 и т.д..(56 дисков было поставлено в каждую школу). К 1 января 2011 года пришёл приказ о деинсталляции платного пакета и установке бесплатного пакета Первая Помощь 2.0 (на основе бесплатного АЛТ Линукс 4.0, в комплект поставки вошло 20 дисков, различные релизы). Вот теперь школы страны живут либо под Линуксом, или под лицензионной оплаченной самой школой, отделом образования, спонсорами Windows. Короче в школах побеждает Линукс, потому что денег на лицензии нет. Главное препятствие на пути внедрения свободных программ в школе - отсутствие квалифицированных кадров. О каком внедрении, скажем, GNU/Linux можно говорить, если большинство учителей информатики только слышали об этой ОС, но толком её не видели? Существует потребность в специалистах, способных установить и настроить уже существующее свободное ПО.
Вы что, читать не умеете?! Тут же #000000 по #ffffff написано ...
Аватара пользователя
П.Е.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 0:25 am
Откуда: п. Вербилки

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение wiz » Вс мар 20, 2011 18:32 pm

Будет спрос, будет и предложение...
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Garikk » Вс мар 20, 2011 22:50 pm

Обратите внимание, что помогая бесплатно школам внедрять СПО, мы внезапно поддерживаем распил. т.к. на переобучение деньги выделются, а на местах люди работают бесплатно, в итоге мы имеем то что бабло ктото забирает себе.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение wiz » Вс мар 20, 2011 23:01 pm

Дада. Поэтому давайте требовать распила с использованием закрытого ПО!
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: ЭЭЭЭЙЙЙЙ линуксоиды дмитрова вы живы ААА-УУУУ

Сообщение Garikk » Пн мар 21, 2011 10:10 am

Не, я к тому что надо несколько реально на вещи смотреть. СПО отнюдь не панацея, и не решение всех проблем как хотят это видеть "красноглазики" ИТ-сообщества, и за внедрением СПО в школах стоят теже самые деньги что и раньше с закрытым ПО. Но создавая прецендент с "бесплатным" внедрением, это будет толчком к тому что чиновники видя что "оно внедряется само" просто будут класть деньги в карман со словами "вот ведите как мы хорошо работаем! внедряем!"

Запомните, это не война с Майкрософт (ура ура, все ликуют, добро побеждает зло...ага ага), это просто очередной повод отмыть денег под бурное одобрение сообщества которое само готово помогать отмывать эти самые деньги причём бесплатно.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Пред.След.

Вернуться в Linux в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика