???????? ???????????????? ?? ????????

Креон детям!

Все о здоровье

Креон детям!

Сообщение Prime » Вс июн 19, 2011 9:39 am

Ребенку в 1 год ставят ферментную недостаточность! Врач сказал что в организме плохо усваивается клетчатка и крахмал (делали копрограмму) назначили Креон 10000. Это ферментный препарат. И если честно я его боюсь давать годовалому малышу! Хоть и врач сказал что он безопасен, но все же, как бы после его отмены, перестала работать поджелудочная железа. Кто то может уже давал такой препарат малышу? Расскажите по каким причинам вам назначали его и как после отмены себя чувствует ребенок?
Аватара пользователя
Prime
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:26 am


Re: Креон детям!

Сообщение KuLebyaka » Вс июн 19, 2011 10:10 am

Меня удивляют некоторые люди,на форуме обсуждать назначение врача..Ну уж шли бы на медицинский форум..там обсудили бы..Самому врачу ваши опасения нельзя было озвучить???
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Креон детям!

Сообщение Ксантипа » Вс июн 19, 2011 14:01 pm

KuLebyaka писал(а):Меня удивляют некоторые люди,на форуме обсуждать назначение врача..Ну уж шли бы на медицинский форум..там обсудили бы..Самому врачу ваши опасения нельзя было озвучить???

+100!
А почему его нельзя принимать беременным и кормящим грудью? :roll:
А почему в последнее время практически не выписывают бесплатные рецепты для детей до трех лет? :roll:
И действительно, это не лекарство, и, действительно, побочные эффекты: организм вааще перестанет вырабатывать ферменты :(

KuLebyaka, не заметила, каким стал форум в последнее время ?
:shock: :oops: :no: :unknown: .... (решила не грубить)
Ксантипа
 

Re: Креон детям!

Сообщение Клим Чугункин » Вс июн 19, 2011 14:16 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Креон детям!

Сообщение KuLebyaka » Вс июн 19, 2011 20:51 pm

Ксантипа писал(а):
KuLebyaka писал(а):Меня удивляют некоторые люди,на форуме обсуждать назначение врача..Ну уж шли бы на медицинский форум..там обсудили бы..Самому врачу ваши опасения нельзя было озвучить???

+100!
А почему его нельзя принимать беременным и кормящим грудью? :roll:
А почему в последнее время практически не выписывают бесплатные рецепты для детей до трех лет? :roll:
И действительно, это не лекарство, и, действительно, побочные эффекты: организм вааще перестанет вырабатывать ферменты :(

KuLebyaka, не заметила, каким стал форум в последнее время ?
:shock: :oops: :no: :unknown: .... (решила не грубить)
Не сказала бы,что он стал лучше...или я не права???Неадекватов помоему больше стало...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Креон детям!

Сообщение Prime » Пн июн 20, 2011 11:44 am

Мнение врача я уже слышала, меня интересует мнение родителей, которые уже принимали препарат. Раз есть ветка здоровье, то почему я не могу задавать тут такие вопросы. Далее прошу писать по теме.
Аватара пользователя
Prime
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:26 am

Re: Креон детям!

Сообщение KuLebyaka » Пн июн 20, 2011 11:58 am

Prime писал(а):Мнение врача я уже слышала, меня интересует мнение родителей, которые уже принимали препарат. Раз есть ветка здоровье, то почему я не могу задавать тут такие вопросы. Далее прошу писать по теме.

А по теме..Вы считаете все дети одинаковые,как сиамские близнецы??И что пойдет одному,обязательно подойдет другому????Вы мнению родителей больше доверяете???
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Креон детям!

Сообщение other1313 » Пн июн 20, 2011 14:27 pm

KuLebyaka писал(а):Вы считаете все дети одинаковые,как сиамские близнецы??

а вы считаете что все дети абзац какие разные????

KuLebyaka писал(а):И что пойдет одному,обязательно подойдет другому????

мы крем для бритья обсуждаем чтоли???????

KuLebyaka писал(а):Вы мнению родителей больше доверяете???

человек пообщался с врачом, сейчас хочет пообщаться с родителями, че не нравиццо????
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Креон детям!

Сообщение KuLebyaka » Пн июн 20, 2011 15:28 pm

Че не нравится??А то..что это не медицинский форум..Одна мамаша недавно долечила ребенка по интернету..
И дети все разные и что бы тот же Креон назначить,люди в том числе и дети анализы сдают.Или тут ждут,что мы его отменим ,скажем не надо??Или наоборот-надо,пейте..
И тон сбавьте...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Креон детям!

Сообщение Иннесса » Пн ноя 21, 2011 13:58 pm

Prime писал(а):Мнение врача я уже слышала, меня интересует мнение родителей, которые уже принимали препарат. Раз есть ветка здоровье, то почему я не могу задавать тут такие вопросы. Далее прошу писать по теме.

Я давала доченьке Креон -хороший препарат, но без назначения доктора лучше деткам не давать. Хоть он и безобидный, но все таки это лекарство. Сейчас даже яблоко может вызвать аллергию, а не то чтобы какой то препарат. А так нареканий на креон у меня нет, пролечились, помог :)
Аватара пользователя
Иннесса
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:11 am

Re: Креон детям!

Сообщение Greeneyes » Чт янв 05, 2012 1:08 am

А у нас на него рвота пошла, пришлось мезим давать (все под наблюдением). Хотя, может и не на Креон, там много факторов было, но теперь, о нем с опаской отзываюсь.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Креон детям!

Сообщение Натали » Чт янв 05, 2012 19:30 pm

Мезим - это синтетический панкреатин.
Креон - это панкреатин органического происхождения, т.е. натуральный, полученный от животных.
Натали
 

Re: Креон детям!

Сообщение Greeneyes » Чт янв 05, 2012 22:24 pm

Вот и я расстроилась, знала, что Креон натуральный, но мы с докторами решили поменять препарат, еще один отменили совсем, так что, не знаю, может и на второй реакция была. Ну а потом нам нормально УЗИ сделали и все проблемы оказались понятны, но, к сожалению, не вылечены(
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика