???????? ???????????????? ?? ????????

Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение maer » Вт янв 03, 2012 19:34 pm

word-inf. если вас не затруднит, посоветуйте мне, что делать с телефоном ( модель DUOS-SAMSUNG ) Проблема в следующем, все входящие звонки определяются, но не остаются в памяти телефона, что очень не удобно ( как потом перезвонить человеку если номер пропал?) Примерно с неделю назад начал так себя вести, до этого три года без единой проблемы отработал. Стоит его ремонтировать или новый купить? Уж больно привык к нему :(
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm


Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Ср янв 04, 2012 13:53 pm

maer писал(а):word-inf. если вас не затруднит, посоветуйте мне, что делать с телефоном ( модель DUOS-SAMSUNG ) Проблема в следующем, все входящие звонки определяются, но не остаются в памяти телефона, что очень не удобно ( как потом перезвонить человеку если номер пропал?) Примерно с неделю назад начал так себя вести, до этого три года без единой проблемы отработал. Стоит его ремонтировать или новый купить? Уж больно привык к нему :(

Выбросить или отремонтировать решать Вам. Проблема программная - т.е. сбой П.О.. Попробуйте найти в меню - очистить списки вызовов. Если не поможет - сохраните информацию и сделайте FULL RESET - *2767*3855# . Если и это не поможет - нужно менять П.О.( пишите л.с., отвечу куда принести и по стоимости).
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Petrov » Ср янв 04, 2012 15:48 pm

Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Я его купил в ноябре сего года. Через две недели после покупки отдал в гарантийный ремонт. Перед Новым Годом получил, пока вроде работает.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Ср янв 04, 2012 15:53 pm

Petrov писал(а):
Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Я его купил в ноябре сего года. Через две недели после покупки отдал в гарантийный ремонт. Перед Новым Годом получил, пока вроде работает.

А с какой неисправностью отдавали?
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение maer » Ср янв 04, 2012 19:09 pm

word-inf. благодарю за помощь!!! Вот уж действительно, все гениальное просто! Реально собрался покупать новый телефон, а всего и делов то почистить память. Вы не могли бы скинуть мне в личку свой номер, мало ли, пригодится, приятно иметь дело с профессионалом!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Maxim » Ср янв 04, 2012 19:31 pm

У меня вопрос по поводу фотоаппарата Canon powershot S1 IS. Симптомы похоже на те, что Вы описывали, но такой модели нету. Показывает фиолетовые полосы на чёрном фоне, контуры предметов не видны. Просто там где свет полоса.
Эта модель под гарантию подпадает?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Чт янв 05, 2012 11:26 am

Maxim писал(а):У меня вопрос по поводу фотоаппарата Canon powershot S1 IS. Симптомы похоже на те, что Вы описывали, но такой модели нету. Показывает фиолетовые полосы на чёрном фоне, контуры предметов не видны. Просто там где свет полоса.
Эта модель под гарантию подпадает?

У S1 матрица 3.2, точно знаю - подподает под акцию (вопрос действует ли ещё акция http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=1406&view=next&sid=ab7b0ecc5ec018077b4c236f5234b575, лучше уточнить в сервисных центрах http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/services_locator/index.aspx).
Если уже не действует, пишите, что-нибудь придумаем.
Последний раз редактировалось word-inf Чт янв 05, 2012 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Maxim » Чт янв 05, 2012 11:35 am

Спасибо, отпишусь о результатах.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Petrov » Чт янв 05, 2012 15:14 pm

word-inf писал(а):
Petrov писал(а):
Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Я его купил в ноябре сего года. Через две недели после покупки отдал в гарантийный ремонт. Перед Новым Годом получил, пока вроде работает.

А с какой неисправностью отдавали?

Перестал видеть флешку.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Strider » Пт янв 06, 2012 15:19 pm

Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Насчет невыхода из спящего режима,у этого телефона был такой глюк лишь на старых прошивках вроде.
Сейчас на последних прошивках исправили.

Насчет этого телефона-у меня такой с сентября.В нем реально мало внутренней памяти для программ.Это его самое слабое место,и то из-за чего люди расстраиваются после его покупки.Скоро выходит Самсунг галакси эйс плюс,с доработанной памятью,и более мощным процессором.Вот его то я и приобрел бы на Вашем месте.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Сб янв 07, 2012 10:32 am

Strider писал(а):
Евгенич писал(а):А не подскажите об Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, хочу купить
Petrov вы тоже про токой же?

Насчет невыхода из спящего режима,у этого телефона был такой глюк лишь на старых прошивках вроде.
Сейчас на последних прошивках исправили.

Насчет этого телефона-у меня такой с сентября.В нем реально мало внутренней памяти для программ.Это его самое слабое место,и то из-за чего люди расстраиваются после его покупки.Скоро выходит Самсунг галакси эйс плюс,с доработанной памятью,и более мощным процессором.Вот его то я и приобрел бы на Вашем месте.

Последнее, на данный момент, сообщение в теме, на которую я давал ссылку:
Сегодня, 02:24
Проблема с Wifi так и не решилась.
Делал и перезапуск драйвера, и прошивку обновил на 2.3.6 безрезультатно.
Wifi иногда не включается, иногда выключается при работе в сети.
Несколько раз не выходил из спящего режима. А сегодня решил проверить установки спящего режима, так между тремя вариантами, нет никакой разницы. При выключении экрана он остается включенным, а выключается, когда сам пожелает.
Если этот глюк исправим, то уже давно могли это сделать.
Завтра все же отнесу менять.


Как решение (оно касается не телефона, а роутера), если будет проблема, может поможет:
После перепрошивки столкнулся с подобной проблемой (писал об этом выше). Решилась удалением статического назначения IP-адреса (из выделенного диапазона) и привязки по MAC-адресу в роутере Asus wl500 gp v2. Прошивка роутера - DD-WRT. Почти два часа сейчас подключен по wi-fi - никаких ребутов. Подозрения на роутер появились после того, как на работе к такому-же роутеру (с такой-же прошивкой), но без всяких прописанных назначений, подключился без проблем и сидел в инете по wi-fi около 3-х часов.


По поводу нехватки памяти, насколько я знаю, на Андройд есть, по крайней мере, 2 пути:
1) Получение root прав и удаление стандартных ненужных программ.
2) Установка Clockworkmod Recovery и разбивка части флэшки под SWAP.
Но, будут ли оба пути противоречить гарантии, т.к. вмешательство в программную часть, я не могу сказать.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Petrov » Вс янв 08, 2012 20:36 pm

Начала отходить лицевая панель на том самом galaxy ace. Есть какая нибудь возможность исправить это дело?
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Пн янв 09, 2012 19:54 pm

Petrov писал(а):Начала отходить лицевая панель на том самом galaxy ace. Есть какая нибудь возможность исправить это дело?

Очень желательно посмотреть, где и как отходит. Если не напряжно, выложите фото.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Пн янв 09, 2012 19:57 pm

Petrov писал(а):Начала отходить лицевая панель на том самом galaxy ace. Есть какая нибудь возможность исправить это дело?


П.С. Ещё лучше, если принесёте посмотреть, контакты в л.с.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Petrov » Пн янв 09, 2012 22:03 pm

word-inf писал(а):
Petrov писал(а):Начала отходить лицевая панель на том самом galaxy ace. Есть какая нибудь возможность исправить это дело?


П.С. Ещё лучше, если принесёте посмотреть, контакты в л.с.

Я его сегодня сделал. Снял заднюю крышку и подтянул болтики по периметру. Скорее всего в сервисном центре евросети не закрутили. Но за контакты спасибо, если что сломается буду обращаться. В евросеть желания отдавать телефон больше нет ни какого.
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение VESNUSHKA25 » Вт янв 10, 2012 0:00 am

Добрый вечер! У меня Никон Д60, объектив стал заедать, а сейчас вообще не крутится, из-за этого и кнопка затвора не работает... такое ощущение, что там что то гремит внутри... Подскажите, что это может быть, есть ли шанс отремонтировать или сразу выкинуть... Спасибо.
VESNUSHKA25
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:26 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт янв 10, 2012 2:11 am

VESNUSHKA25 писал(а):Добрый вечер! У меня Никон Д60, объектив стал заедать, а сейчас вообще не крутится, из-за этого и кнопка затвора не работает... такое ощущение, что там что то гремит внутри... Подскажите, что это может быть, есть ли шанс отремонтировать или сразу выкинуть... Спасибо.

Здравствуйте. Объектив стандартный 18-55? (в них слабое место пьезодвигатель. Если небыло ударов, скорее всего, в нем проблема) Если 18-55, можете принести, есть такой тестовый, проверим наместе. Диагностика бесплатная.
П.С. Повторюсь: ремонтировать или выбросить решать Вам.
П.С._2: контакты напишу в личку.
Последний раз редактировалось word-inf Вт янв 10, 2012 15:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
word-inf
 

Canon and Nikon

Сообщение word-inf » Вт янв 10, 2012 9:34 am

Вот напомнили, решил дописать про ресурс затвора.
В Canon часто ломаются датчики затвора (реже сам затвор).
В Nikon вылетают двигатели взвода зеркала (затвор устроен немного по другом, и ресурс именно затвора гораздо выше).
Количество срабатывания затвора и там, и там примерно одинаковое (т.е. в среднем от 20.000 и выше, приносили canon 350d, который отщелкал ~ 100.000).
В Nikon d60 от сильного удара ломается датчик поднятия вспышки (находится в корпусе вспышки).
В Nikon d40 иногда при выходе из строя двигателя, он тянет за собой микросхему управления(нет защиты от короткого, а её непросто найти).
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт янв 10, 2012 15:10 pm

VESNUSHKA25 писал(а):Добрый вечер! У меня Никон Д60, объектив стал заедать, а сейчас вообще не крутится, из-за этого и кнопка затвора не работает... такое ощущение, что там что то гремит внутри... Подскажите, что это может быть, есть ли шанс отремонтировать или сразу выкинуть... Спасибо.

Что-то с утра войти не мог, контакты отправил в л.с..
word-inf
 

Объективы Nikon

Сообщение word-inf » Ср янв 11, 2012 15:50 pm

Слабое место объективов Nikon пластмассовый байонет. Если объектив начального уровня (18-55) он не сильно нагружает байонет, но уже 18-135, 18-105 - тяжелы для пластмассового крепления. На практике любое падение фотоаппарата с таким объективом - повреждение байонета.
word-inf
 

Зеркальные фотокамеры Canon

Сообщение word-inf » Ср янв 11, 2012 15:52 pm

На старых моделях Canon, имеющих слот для карт CF часто загибаются выводы в разъеме.
Последний раз редактировалось word-inf Ср янв 11, 2012 16:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
word-inf
 

Iphone 3g

Сообщение word-inf » Ср янв 11, 2012 16:04 pm

Если в Iphone 3g не выходит из ждущего режима, при звонке. Следует проверить wi-fi, если он серый - значит вам прямая дорога в сервис. Дело в том, что при отсутствии модуля wi-fi или его неисправности, телефон перестаёт просыпаться. Временно лечится программой insomnia, но батарейку убивает за день.
word-inf
 

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение Maxim » Вс фев 12, 2012 10:35 am

2 word-inf
Можете посоветовать телефончик? Что нить не из навороченного и не особо дорогого.
Из требований, интернет (скорость не важна т.к. пользуюсь только аськой), GPS, сенсорный экран (резистивный вполне устроит), более-менее нормальная камера, вай-фай, 2 симки было бы неплохо, но не критично.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение maxerror » Пн фев 13, 2012 1:18 am

ViewPad10s перепрошить на Андроид 3.2 делаете?
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Консультация по сотовым телефонам и цифровым фотоаппаратам

Сообщение word-inf » Вт фев 14, 2012 11:31 am

maxerror писал(а):ViewPad10s перепрошить на Андроид 3.2 делаете?

Да, 800 руб.
word-inf
 

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика