???????? ???????????????? ?? ????????

РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Сообщение SVV-75 » Пт июл 25, 2008 23:15 pm

Здравствуйте, Варлон!
После прочтения Ваших сообщений и других участников, захотелось встретиться с Вами и пообщаться.
Я занимаюсь Восточными единоборствами уже лет 10. С системой русских рукопашных боев, познакомился года 3 назад, но в основном теоретически.
Увлекаюсь холодным оружием, но подходящих школ так и не нашел.
Что можете предложить Вы?
Где у Вас проходят занятия?
Какие ограничения по возрасту и полу?
Как я понял, денег за занятия Вы не берете, тогда на чем построен энтузиазм?
Интересно что могут сказать те, кто уже занимаетя в Вашей группе?
Аватара пользователя
SVV-75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 22:59 pm


Сообщение Maxim » Сб июл 26, 2008 8:35 am

SVV-75 писал(а):Интересно что могут сказать те, кто уже занимаетя в Вашей группе?

А что Вы от них хотите услышать?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение SVV-75 » Сб июл 26, 2008 22:52 pm

Здравствуйте, Maxim!
На сколько я понял, Вы являетесь одним из тех кто занимается в вашей группе.
Хотелось бы узнать как проходят тренировки?
На сколько все серьёзно?
И вообще, как лично Вы относитесь к вашим занятиям?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
SVV-75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 22:59 pm

Сообщение Maxim » Вс июл 27, 2008 8:51 am

В данный момент тренировки проходят на улице.
К занятиям лично я отношусь положительно, даже несмотря на синяки :) .
А вообще конечно лучше вам с Владимером поговорить. Сегодня скажу чтобы он на форум заглянул.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение ВАРЛОН » Вс июл 27, 2008 14:59 pm

Здравствуйте, SVV-75!
Все что я могу предложить, я уже писал в своих сообщениях, за исключением последних событий.
Занятия мы проводим на свежем воздухе, за исключением тех дней, когда на улице дождливая погода. В связи с этим, мы решили подыскать помещение для занятий, так как то помещение где мы занимались, стало тесноватым.
Вот сейчас занимаемся поиском помещения. На «Локомотиве» например, все занято, там у них вообще завал. А вот в других местах, есть и условия и вообще хорошие спортзалы. Если договоримся, тогда перейдем в спортзал. Только вот не знаю примут ли они наши предложения? У нас занятия проводятся бесплатно. Если они захотят плату за аренду, придется скидываться. Но думаю что это не страшно и не дорого, тем более для такого зала.
Ограничений по возрасту и полу, мы не делаем. Заниматься в нашей группе могут все желающие. Детей желательно отдавать в такие секции, не раньше 7 лет. За исключение особых случаев.
Для тех, кто желает подготовить себя к армии, или пройти курс молодого бойца, занятия в нашей секции будут как раз в тему.
Для женского пола, существует специальная программа по самообороне, рассчитанная исключительно для тех женщин, кто решил твердо для себя, что это необходимо. Программа не требует особой физ. Подготовки.
В связи с тем, что занятия проводятся без сбора денежных средств, отбор желающих заниматься, проводится по культурно-нравственному принципу. То есть, не только «матом», но и в принципе никто не ругается. Атмосфера на наших тренировках, располагает к непринужденному освоению материала.
Почему безвозмездно? А Вы готовы платить от 3000 до 10 000 тыс. рублей в месяц? Хотя если честно, человек больше стремится к тому, за что он заплатил, а вот бесплатно, он ещё подумает идти ему сегодня или нет.
Поэтому, задача ставиться на заинтересованность занимающегося в том, чтобы реально постоять за себя и своих близких, а пояса и кубки оставим для романтиков. Образовательная система должна быть не бесплатной, а доступной для всех желающих. Для этого и существуют спец.требования.
Надо выдавливать из себя Раба!
Аватара пользователя
ВАРЛОН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 0:45 am
Откуда: РОССИЯ г. Дмитров

Re: РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Сообщение other1313 » Пн мар 14, 2011 22:39 pm

tatitam писал(а):Каким образом вы планируете переформатирование сознания у членов ОСГ (организованной спортивной группировки),если сами не владеете терминологией азов НЛП & коучинга? или владеете? 8)



дааа...без коучинга нынче у нас в селе никуда)))))))
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re:

Сообщение other1313 » Пн мар 14, 2011 22:43 pm

tatitam писал(а):Как говорил Уэсиба (основатель айкидо), когда на тебя набрасываются с кулаками, есть два выхода – убежать или ответить ударом на удар. Первый несовершенен, так как один человек демонстрирует свою трусость, тем самым, унижая себя и возвышая того, кто этого не достоин, и он все равно найдет себе другую жертву.
Второй выход предлагают боевые искусства, которые учат отвечать на удар ударом или броском, причем с такой скоростью и силой, чтобы схватка закончилась после первого же ответного движения. И этот выход, по мнению Уэсибы, плох и несовершенен, и в нем проигрывают оба: нападающий неизбежно получит тяжелую травму, а защищающийся, действуя во благо, совершит зло, нанеся вред другому человеку.
Но есть и третий выход, который предлагает айкидо - мягко и бережно заставить нападающего одуматься, отказаться от своих намерений. Айкидо по замыслу его создателя борется не с агрессором, а с агрессией. Мастер айкидо, благодаря своему искусству, находится на более высоком уровне развития, он понятлив и терпелив по отношению к неразумным людям, которые, выйдя из состояния гармонии и равновесия, кидаются на него. Человек, атакующий мастера айкидо, не встречает отпора – он словно попадает в водоворот, который, покрутив его как щепку, аккуратно выносит на берег, не причинив никакого вреда. И так – раз за разом, до тех пор, пока нападающий не остановится. А в результате – никто не пострадал, агрессия погашена, гармония восстановлена. (с)


какая высокая философия, аж тошнит
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Сообщение fletcher » Вт окт 18, 2011 22:28 pm

добрый день! хотелось бы узнать, секция еще существует?
fletcher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 21:33 pm
Откуда: Дмитров

Re: РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Сообщение Black Belt » Пт фев 03, 2012 17:33 pm

Тренировок больше нет?
Аватара пользователя
Black Belt
Постоянный писатель
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 15:52 pm
Откуда: Волгоград

Re: РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Сообщение Скунс_переросток » Пт фев 03, 2012 17:51 pm

Порадовало сочетание нунчак и русского рукопашного боя. Эдакий мужик в телогрейке зимой крутит нунчаками.

И почему в дождь нельзя заниматься на улице?
Скунс_переросток
 

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика