???????? ???????????????? ?? ????????

Для курильщиков

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Сообщение oruen » Чт фев 17, 2005 23:11 pm

Почему кошки и собаки не разводят костры и не жарят на них мясо? Потому, что сырое мясо полезнее. Кому охота сырого мяса? Жареное предпочитаете?
Человек всегда шёл против природы, от мяса и до курения. Так что отсюда вывод: курить - проявлять свою цивилизованность, вот :lol:
Аватара пользователя
oruen
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 23:23 pm
Откуда: Дмитров


Сырое мясо полезнее?..

Сообщение stog » Пн фев 21, 2005 16:47 pm

А раньше машины ездили на 72-ом. Он что, полезнее? Жизнь не стоит на месте, все совершенствуется, совершенствуясь, человек не только приспосабливается к жизни, но и жизнь приспосабливает под себя. Это нормально. Это нормально даже если это ведет к уничтожению всего, но... НО!!! Если считать курение (с тем что оно реально дает) проявлением цивилизованности, то что может быть еще большим проявлением такой цивилизованности, употребление тяжелых наркотиков, извращенные убийства себе подобных? Можно поджечь полено и греться у огня. А можно при помощи детонатора поджечь тротиловую шашку, она эффективнее горит! Ну что же, все еще курящие, грейтесь у "тротиловых шашек", это такое крутое проявлене цивилизованности!
Кстати, и кошки и собаки с еще большим удовольствием чем сырое едят жареное мясо. А не жарят его на кострах именно по причине многомиллионного отставания в своем развитии по сравнению с человеком. А вот сырая рыба, например, для кошек - вообще отрава, так как при ее поедании из кошачьего организма вымывается витамин D. А многие хозяева и не понимают потом причину болезней своих любимцев.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Liron » Пн фев 21, 2005 18:58 pm

Курение - это Зло! С уважением к кальянщикам, Liron. :wink: :D
Жизнь - это только страница...
Жизнь - это только слова...
Аватара пользователя
Liron
Постоянный писатель
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 14:50 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Xiongmao » Пн фев 21, 2005 20:33 pm

А если грамотно курить хороший табак их недешёвой трубки,... то бросать курить и вовсе не придётся. :roll:
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Maxim » Пн фев 21, 2005 22:28 pm

Трубка и сигары это в некоторой степени удел избранных. А мы ведём
разговор про сигареты, которые к тому же по большей сделаны не пойми
из чего. И мало того, что курильщики себя травят так еще и другие этот
смрад нюхать должны.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Грамотно курить...

Сообщение stog » Вт фев 22, 2005 11:12 am

Грамотно - это как? По букварю, потом по учебнику... Между прочим, если марихуану очень качественно обработать, удалив смолы и прочий вредный баласт, в общем как дорогой табак, оставив только ТГК и другие психоактивные алкалоиды, она станет менее вредной чем табак в сотни раз почти во всех отношениях. И реально возникнет угроза для всех никотиновых и алкогольным магнатов. Я же писал, что очень много доводов "ЗА" могут найти курильшики всех рангов и мастей. Я тоже мог, когда был курящий, да и сейчас могу чуть ли не доказать, что курить и приятно и нужно и полезно, а по сему даже совершенно необходимо!..
Мало того, я никогда никого не заставлял бросать курить, даже не советовал! Это личное дело каждого, как и то - жить ли ему вообще. Я просто понял для себя самого (и увидел это на примре других), что не курить гораздо выгоднее (да и просто здорово) чем курить. Но это понимание дано не всем. Я делюсь с теми, кому не дано. Не хотите брать просто так - не надо, хотя жаль... Просто иногда бывает совершенно очевидно, что практически ни один курильщик нигде и никогда честно не хвалит это занятие и честно не говорит, что курить - это очень хорошо. А за всеми псевдо доказательствами всегда стоит только одно - досада на себя самого за то, что нет сил бросить и желание всеми силами оправдаться. Только не всегда это понятно даже для самого курильщика.
Некурящие рядом с курильщиком страдают на 85% в то время как курильщик только на 15... Иногда возникает такая гадкая ассоциация, буд-то у тебя связанного кровь сосут.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Xiongmao » Ср фев 23, 2005 0:52 am

Грамотно = правильно. Если непонятно, как я могу объяснить? (А главное - зачем?)

2 Максим: в трубку - как правило - дерьмо не набивают, так что нюхать смрад не приходится. Вам достаётся очень приятный АРОМАТ.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Maxim » Ср фев 23, 2005 13:49 pm

2 Xiongmao
Спасибо за уточнение, но я имел ввиду сигареты а не трубки и сигары.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Князь » Сб фев 26, 2005 0:49 am

2Maxim
А тебя Максим чего это тема заинтересовала?Ты же не куришь?
Как говорил папаша мой
Последним делом бабу слушать
Пойду ка лучше я домой
ЖЕЛУДОК СТОНЕТ,ПРОСИТ КУШАТЬ!
Аватара пользователя
Князь
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 19:42 pm
Откуда: ДмитрOFF

Сообщение Maxim » Сб фев 26, 2005 12:16 pm

Князь писал(а):А тебя Максим чего это тема заинтересовала?Ты же не куришь?

Наверно по той же самой причине, что и тебя. Ты ведь тоже не куришь.
Однако в этом треде отметился.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение goodvin » Сб фев 26, 2005 16:19 pm

Я вот курю.. и хочу бросить :( но силы воли не хватает :(( :( :(
goodvin
 

Сила воли или вера?

Сообщение stog » Сб фев 26, 2005 18:12 pm

Я вот курю.. и хочу бросить Sad но силы воли не хватает Sad( Sad Sad

Бросить хочешь зачем, просто ради интереса, попробовать, или "вот неплохо было бы бросить", или хочешь бросить серьезно? А кто тебе сказал на счет того, что у тебя нет силы воли да так авторитетно, что ты поверил?
А вот у меня ее тоже нет, а бросил и уже четверть века не курю!
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение goodvin » Сб фев 26, 2005 18:19 pm

Я хочу бросить серьёзно! и пробывал раза три.. я много не курил.. как делом занят не очень хочеться.. а вот безделие.. так сразу за сигаретой..! да и курю я уже почти 10 лет =) в общей сложности.. :( :( :(
goodvin
 

Сообщение stog » Сб фев 26, 2005 20:03 pm

goodvin, напиши мне на мыло.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение goodvin » Вс фев 27, 2005 1:50 am

написал.. хм.. а зачем это оно?
goodvin
 

Все серьезно, только зачем все?

Сообщение stog » Вс фев 27, 2005 5:03 am

Я хочу бросить серьёзно! и пробывал раза три.. я много не курил.. как делом занят не очень хочеться.. а вот безделие.. так сразу за сигаретой..! да и курю я уже почти 10 лет =) в общей сложности..


И далее:
написал.. хм.. а зачем это оно?

Так серьезно или зачем это оно???
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение goodvin » Вс фев 27, 2005 11:42 am

Да серьёзно! :cry: :!:
goodvin
 

Для курильщиков.

Сообщение stog » Пн фев 28, 2005 11:22 am

А давайте откроем тему специальную! Не для дискуссий, хотя для этого там тоже место найдется, а для тех кто уже бросил, кто бросает, кто на пути к этому. Ну а те, кто это дело приветствует, могут открыть свою, тоже неплохо. Может быть это и немногим нужно (хотя интерес уже проявился), поэтому я пока только предлагаю тему открыть, а не открываю ее. :?: :?: :?:
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: А не курить все-таки удобно!

Сообщение Faust » Пн фев 28, 2005 12:11 pm

stog писал(а):
Вот и какой смысл бросать??? До пенсии я уже не доживу

Так может рассуждать человек, который или не пробовал никогда, бросить (именно бросить, а не бросать), или уже не может этого сделать, потому и оправдывается всякими статистическими выкладками. Ну просто поверьте человеку, который знает и курительную жизнь и некурительную. Этот человек имеет возможность сравнить! И дело даже не в том, что пару тройку лет можно прожить дольше, дело в том, что всю оставшуюся жизнь, возможно и немалую жить просто удобнее ...не куря!


Вот бросить как раз пробывал, не курил больше года. А потом начал опять и не потому, что обстоятельства то сё.. А просто нравится мне курить... Хотя сейчас надо опять бросать, дабы семью свою не травить.
Вместо чая утром рано, выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный с улицы Бассейной.
Аватара пользователя
Faust
Пользователь
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 20:57 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Пн фев 28, 2005 17:06 pm

Вот бросить как раз пробывал, не курил больше года. А потом начал опять и не потому, что обстоятельства то сё.. А просто нравится мне курить... Хотя сейчас надо опять бросать, дабы семью свою не травить.

Ну что ж. Я так считаю, наверное существует культура курения такого высшего порядка (восточного образца халат, кальян, красавицы наложницы, персидские ковры, звери рядом и специальная музыка... И это долго, и всю жизнь не надоедает...), что вряд ли для человека цивилизованного - это зло большее, чем жить бомжом под забором и быть некурящим. Люди и без курения очень много чего вредного и опасного делают. Но такое курение - удел единиц. А вот пачка - полторы в день дешевых сигарет, да и еще, когда не всегда уж хочется, а больше - по привычке. Сам мучается, других мучает и не знает чего делать - это плохо. Если в голову никогда и мыслей о бросании не приходит, если нравится, если запас здоровья велик, то может быть и не стоит бросать?.. На счет того - травить семью или нет, это уже в область умения заключать сделки со своей совестью. Год не курить... Вряд ли это круто! Только через восемь месяцев при хорошей физической активности легкие очищаются. Еще полгода - год восстанавливаются полностью. Только потом начинается перестройка психики на способ жить без курева. Ну а там - кому как повезет.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение suphair » Пн фев 28, 2005 18:53 pm

поддерживаю открытие новой темы(я в процессе)
www.suphair.ru - Блог Думать полезно
Подумки на каждый день
Аватара пользователя
suphair
Пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 22:55 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Князь » Ср мар 02, 2005 21:35 pm

Maxim писал(а):
Князь писал(а):А тебя Максим чего это тема заинтересовала?Ты же не куришь?

Наверно по той же самой причине, что и тебя. Ты ведь тоже не куришь.
Однако в этом треде отметился.

Ну вот я например в этом треде отметился первый раз когда ещё курил или бросал уже не помню, а ты уже 15 или более лет не КУРИШЬ.
Как говорил папаша мой
Последним делом бабу слушать
Пойду ка лучше я домой
ЖЕЛУДОК СТОНЕТ,ПРОСИТ КУШАТЬ!
Аватара пользователя
Князь
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 19:42 pm
Откуда: ДмитрOFF

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика