???????? ???????????????? ?? ????????

"Не люблю своего ребёнка"

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Завулон » Вт авг 11, 2009 13:00 pm

Натали писал(а): просто вы как-то не внимательно читаете - В БОЛЬШИНСТВЕ случаев, а ситуации опять же все разные, смотреть нужно индивидуально всё, здесь просто стандартное большиство обсуждается..., где-то может случиться и по-вашему, Завулон...

    1. Можно на ты, мы всетаки в Инете.
    2. Читаю я внимательно. И делаю выводы, может и неправильные. Написано:
в большинстве случаев (т.е. есть исключения, как подтверждение общего правила), женщина стремится замуж не выбирая партнера, а потому что ее так социально запрограммировали. Вместо того, чтобы правильно подобрать партнера, они выскакивают и рожают только потому, что потом будет поздно. А потом именно и случается это "поздно" - человек-то не тот!!! НО УЖЕ ПОЗДНО! И далее развод. Но опять же есть редкие исключения, типа "просто совпало", "просто повезло" или "не хватило мужества развестись".
Надеюсь, что я правильно расшифровал смысл цитируемого тобой акушера-гинеколога. И уж не менее надеюсь, что правильно расшифровал смысл вложеного тобой в этот текст.

А далее, мое мнение:
Завулон писал(а):может потому и верн0 высказывание безизвестного гинеколога, что я прав. но все считают по-другому?..

Так как выбор обусловлен не теми параметрами - то и приводит к разводам. Потому что когда рождаются детки, уже понимаешь, что важнее в спутнике не то, что вам нравится одна музыка, одна литература, одна футбольная команда. Куда важнее,чтобы один был лидером, а второй хорошим исполнителем. Один был болтуном, а второй умело делал вид что ему все это интересно. Короче один был "плюсом", а второй тянущимся за ним "минусом". Потому что развиваться может только динамичская система. Любой "застой" приводит к краху всей системы.

вот так как то..
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров


Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натали » Ср авг 12, 2009 12:50 pm

Ну да, в общем-то я поняла тебя - типа, "кто-то целует, а кто-то подставляет щёку", но это уже потом, когда разные невротические реакции и психопатии начинаются глубоко замаскированные под вышеописанную маску, да можно и развод, можно и ещё что-нибудь..., в этих случаях всё равно больше всех страдают именно дети..., у нас в стране, как в развивающейся, до сих пор среди среднестатического человека, слово развод-то звучит как проклятие, особенно у старшего поколения (помнишь? что ты! мать-одиночка - это ж равносильно или ещё хуже как проститутка было, хмммм, буквально лет 20 назад), а именно они воспитывали и какое-то время и материально поддерживали молодые семьи, поэтому девчёнки, да и ребята тоже, даже себе не могут признаться что, всё, нужно разбегаться - родственники могут держать их на крепком кукане - "да вы что, с ума сошли?" и т.д. и т.п...., многие об этом говорят - "вот нам всё-таки родители помогли квартиру купить, обставить, с ребёнком сидели, помогали..., а мы бац, и развод".... ну всё в таком роде, в общем, наш славный домострой и материальная зависимость от родственников, приходится деньги на психотерапевтов тратить, вместо того, чтоб свою жизнь устраивать... как всегда, зависимость материальная плюс всепоглощающее чувство вины и собственной неполноценности, идущее опять же от воспитания родителями.... Поколения три сменится у нас в стране, там может что-то и измениться...

Полностью согласна про динамическую систему - когда нет движения вперёд, на месте получается стагнация, а это верная смерть всего - всё и везде должно развиваться и двигаться вперёд. А семейная жизнь - это такая же работа, долгая и упорная; гармония в сексе - это уже искусство, которое постигали древние на протяжении тысячелетий....
Натали
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Добрый » Сб сен 05, 2009 2:31 am

Натали писал(а): мужчины же просто приняли это и самоудалились для более интересных мирских забав - создание государств, экономик, науки, искусства, войн и т.д. Ещё более ухудшилась ситуация с женским населением, когда стали появляться высокоиндустриальные страны, Есть и хорошая песня - "Ты мечтала о любви, а превратилась в рабыню у плиты", в общем-то эта проблема и не умалчивалась, но особо и не выставлялась на показ социуму.

А Вы, Натали, не пробовали просто стать Королевой для любимого мужчины?!

Натали писал(а): К счастью, картина начала меняться. Земля уже перенаселена.

Натали, Вы в Сибири были когда-нбудь?
Натали писал(а):Работа ООН в первую очередь сосредоточена на избавлении человечества от голода. Тысячи людей по всему миру умирают именно от элементарного голода и от ИЗЛЕЧИМЫХ болезней, нищета - вот третий факт по которому работает эта организация.


Натали, ООН решает проблему "избавления человечества от голода" довольно эффективным методом - уменьшением количества жителей Земли ( только в конце 20 века: войны на территории республик бывшего СССР, Югославия, Ирак, Чечня, ну и Ближний Восток, Африка с Юж. Америкой -постоянно)

Натали писал(а):Четвёртый - поддержка и образование женщин на всей планете.[/color] Пятый - экономическая стабильность в мире (по крайней мере так оно было, когда я знакомилась с работой ОНН в 2006 году). Я бы прибавила от себя и проблему отходов человеческой жизнедеятельности, особенно в индустриальных странах - загадили мы уже всё, что можно.... Думаю, проблемы созрели и нужно о них говорить вслух и громко. Это "первые ласточки" которые благодаря интернету не боятся сказать вслух о своих ощущениях...



Натали, может - на трон, как Елизовета Петровна. На штыках Гвардии, уставшей от предательства :)
Ведь золотые времена имперской России считаются те, что при Елизавете Петровне и ЕкатеринеII.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натали » Вс сен 06, 2009 21:57 pm

Добрый, я понимаю вашу иронию. Просто я поделилась своим опытом, который получила не только в Сибири...

Я не собираюсь становиться королевой для своего мужчины, потому что это либо унизит его, либо меня выставит полной идиоткой; если проводить аналогии (он король, я королева и т.д.) - то это полное ограничение, ограничение развития любых отношений....
Натали
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение DonnaRoza » Пт сен 18, 2009 17:29 pm

Люди, которые не хотят иметь детей называют себя чайлд-фри от английского child-free - "добровольная бездетность". Такие люди были всегда, вопрос в том, почему именно сейчас их стало так много, что они объединяются в сообщества по всему миру? Чайлд-фри можно разделить не несколько групп:
1.Они уверены, что появление детей приведет к необратимым последствиям в их судьбе. Они не хотят отнимать время у собственных интересов. В общем, дети мешают им жить в свое удовольствие.
2. Эта группа опасается прямого контакта с детьми, новорожденные вызывают у них испуг или раздражение. Основная причина - отсутствие биологической тяги к отцовству или материнству.
3.Эти чайлд-фри считают, что этот мир настолько грязен в прямом и переносном смысле, что впускать в него новых детей, обрекая их на муки, просто безнравственно. Богобоязненные чайлд-фри основали новую веру - Киберцерковь Иисуса Христа, которая проповедует, что нежелание иметь детей обусловлено тем, что сам Христос потомства не имел. А стало быть, чайлд-фри являются прямыми последователями Иисуса.
Общество считает, что чайлд-фри слишком эгоистичны, чтобы жертвовать чем-то во имя общей цели и вносить свой вклад в будущее нации. Чайлд-фри на это отвечают, что многие люди заводят детей именно из эгоистичных побуждений, для себя, а не для общего блага, что потенциально детей рожают, чтобы сделать из них собственных рабов: из серии "будет кому стакан воды подать перед смертью". Но самый убойный аргумент таков: если каждый рожденный все равно умрет - тогда какой смысл рожать? Чайлд-фри торопятся полноценно прожить каждый день, потому что завтра может и не быть. Так или иначе, это определенная форма страха. Какие уж тут дети, самим бы успеть пожить...(с)
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение королева марго » Чт фев 11, 2010 12:58 pm

Я дамаю проблема конкретной женщины из первого поста лежит не так глубоко как мы тут начали обсуждать. Ну при чемтут рольженщины в природе и обществе? При чем тут перенаселения мира??? Люди, о чем вы? Эта дама просто не любит своего ребенка.Возможно потому, что он был рожден: не вовремя, не о того мужчины, не того пола... да еще куча причин. о которох она сознательно может не подозревать. а на ее подсознании они сказываются. ведь даже в одной семье так бывает часто: один ребенок любимый, а второй нет. это я к тому. что проблема эта только конкретно этой женщины и, возможно, ее ребенка. все. что тут обсуждать?

к
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение kis-ris » Вт дек 13, 2011 14:37 pm

К сожалению, есть такие женщины, причины, по которым они не любят одного или всех своих детей могут быть разными, но вот я часто думаю, не любишь ты ребенка - не губи ты его душу, не губи ты его жизнь, отдай его в приемную семью, родственникам, которые его любить будут, в конце концов, в детский дом - это будет не такой удар психике и дальнейшей жизни ребенка. Я так говорю, потому что мой муж вырос именно в такой семье, мать жила с отчимом и не любила своих сыновей, их у не трое, совсем. Родила дочь и вот ее она любила и любит, а мой муж вырос не приспособленным в эмоциональном плане к жизни человеком. Он не умеет любить, он не умеет общаться. с ним очень-очень тяжело. Поэтому я хочу сказать всем женщинам, кто не любит своих детей: не любишь - откажись. отдай, но не заставляй жить ребенка в мире. где его не любят и даже ненавидят, он это чувствует!
Аватара пользователя
kis-ris
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:53 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Галина116 » Пт дек 30, 2011 16:14 pm

Если вы не любите своего ребенка, то какие чувства у вас к нему: ненависть, отчуждение, раздражение? Может вы просто боитесь ответственности? И еще вопрос. Какие у вас с вашей матерью были отношения?
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Галина116 » Пт дек 30, 2011 16:18 pm

И еще. Не пытались ли вы ставить себя на место вашего ребенка? Дочка маленькая, упала, плачет - ей больно - вы вините себя в том, что так не уследили,не предугадали этой ситуации. Может просто пожалеть дочку, ведь жалея ее вы научитесь любить. :D
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натурель » Чт фев 16, 2012 13:13 pm

ФУУ, какое отвращение появилось в душе. Вот соседка снизу у меня такая же с..ка, видимо тоже ненавидит своего ребенка. Целыми днями только и делает что орет дурниной на свою дочь. Девочке кстати пока что еще примерно годика 3 и как ей живется в этом мире мне страшно представать. Только и слышно: "А НУ ЗАТКНИСЬ!!", "ПОШЛА ОТ СЮДА!!", "БЫСТРО СПАТЬ, ТВАРЬ!!" И так целый день, если девочка плачет криков становится больше. Несколько раз я порывалась пожаловатьсяв разные инстанции, телефоны находила, но холодный разум останавливал. А толку? Эту б..дь уже не переделать, и даже если о чудо! к ней кто-то придет побоеседовать она их точно так же пошлет, потому как видимо неуровневешанная. Но может все-таки и пожалуюсь, т.к. ну невозможно это.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Greeneyes » Чт фев 16, 2012 16:25 pm

Натурель, в письме той женщины видно, что она не орет на ребенка, как ваша соседка, что она о нем заботится, что ребенок чувствует, а не знает, что он раздражает. И не отвращение к ней надо испытывать, а жалость. Мне реально ее жалко. Я люблю своего ребенка, я знаю что это такое, а она нет. Я знаю что такое радость за его достижения, горечь за его промахи и поражения. А та женщина не знает, что это такое, она постоянно находтся в состоянии раздражения. Я не осуждаю ее, мне действительно ее жалко.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Swonk » Чт фев 16, 2012 17:03 pm

Да уж, две разные ситуации... :(
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 3:20 am

Завулон писал(а):
Rooale писал(а):Меня учили так - подобное притягивает подобное.

а меня учили так - противоположности притягиваются. =@
причем как на точных науках, так и в жизни...


плохо учили :ROFL: гравитация.... притяжение токов...
Скунс_переросток
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Ксантипа » Сб фев 18, 2012 11:22 am

Натурель писал(а):ФУУ, какое отвращение появилось в душе. Вот соседка снизу у меня такая же с..ка, видимо тоже ненавидит своего ребенка. Целыми днями только и делает что орет дурниной на свою дочь. Девочке кстати пока что еще примерно годика 3 и как ей живется в этом мире мне страшно представать. Только и слышно: "А НУ ЗАТКНИСЬ!!", "ПОШЛА ОТ СЮДА!!", "БЫСТРО СПАТЬ, ТВАРЬ!!" И так целый день, если девочка плачет криков становится больше. Несколько раз я порывалась пожаловатьсяв разные инстанции, телефоны находила, но холодный разум останавливал. А толку? Эту б..дь уже не переделать, и даже если о чудо! к ней кто-то придет побоеседовать она их точно так же пошлет, потому как видимо неуровневешанная. Но может все-таки и пожалуюсь, т.к. ну невозможно это.

Зачем Вы, соучастник, это пишите? Девочка в три года не может сама за себя постоять. Эта б..дь никуда никого не пошлет, когда узнает, что ребенка заберут, а она будет платить алименты на его содержание. А еще лучше -посадят, если ,не дай Бог, синяки у дитя найдут. Я бы вообще наняла кого-нить, чтоб после каждых таких издевательств, ей морду чистили в подъезде. Пасть открыла- в репу и больно.
А так, вызывать милицию, но обязательно написать официальное заявление. Слабо? Тогда молчите и с вашего равнодушного, молчаливого согласия будет твориться беспредел. Как красиво: ах-ах-ах, я вся такая, я жду трамвая, а они такие...ну просто никакие... тьфу!!!
Ксантипа
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натурель » Сб фев 25, 2012 20:21 pm

Ксантипа, Вы это серьезно? Знаете как называется наша страна?- Россия.
Кто ее заберет? на основании чего? только на основании того что мама кричит на ребенка? у нас этого не делают. Ювенальной конституциии у нас нет
На счет синяков- так их нет, знаю т.к. мой ребенок ходит в один садик с этой девочкой и я давно просила воспитателя узнать о ней, а так же просила педиатра обратить на нее внимание. На счет милиции- так тут тоже не все так просто. К нашим я не ходила, но консультировалась у знакомых. Нет у нас запрета орать на собственных детей, отправят к участковому в лучшем случае. А где этот участковый? Ходила я еще осенью гуляла с младшей (по другим делам), то одно то другое, но участковый отсутствует. И муж к ней ходил поговорить, дверь падла даже не открывает.
Вот я бы с удовольствием наняла бы кого-нибудь чтоб отметелили ее хорошенько, да кто бы денег дал.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Ксантипа » Сб фев 25, 2012 20:48 pm

Конечно серьезно. Слова к делу не пришьешь. Надо все оформлять в письменном виде с отметкой, что заявление принято к рассмотрению. Можно по почте отправить. Участковый сам к вам придет. Не придет-обжаловать его действия.В органы опеки тоже написать. Вообще такие семьи у них должны на контроле быть. И регулярно должны проверяться.
Попробуйте заснять и скинуть в интернет. Днем то выходит из дома эта мамаша?
Сразу может и не получится, а задолбать ее можно жалобами.
Ксантипа
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натурель » Вс фев 26, 2012 22:06 pm

Ксантипа писал(а): Попробуйте заснять и скинуть в интернет.
Увы, я их только слышу, благодаря "хорошей" звукоизоляции.
Попробую позвонить в Дмитровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды» и управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому муниципальному району
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Ксантипа » Вс фев 26, 2012 22:34 pm

Повторяю,устные заявления ни к чему не приведут.
Ксантипа
 

Re: "Не люблю своего ребёнка"

Сообщение Натурель » Пн фев 27, 2012 20:26 pm

Ксантипа писал(а):Повторяю,устные заявления ни к чему не приведут.

это понятно, я буду звонить не для жалобы, а чтобы узнать "на чье имя писать".
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Пред.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика