???????? ???????????????? ?? ????????

Вот как бывает! Нашли кистому

Все о здоровье

Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Вт фев 14, 2012 20:34 pm

Отправили меня на УЗИ из-за нерегулярного цикла, и нашли кистому левого яичника. :cry: Вся бледная и похолодевшая я начала искать инфо о кистомах, перетрясла интернет, выяснила, что возможна операция. Завтра иду к врачу для дальнейшего выяснения моего лечения.
У кого-нибудь были когда-нибудь кистомы?
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm


Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Скунс_переросток » Ср фев 15, 2012 0:38 am

Галина116 писал(а):Отправили меня на УЗИ из-за нерегулярного цикла, и нашли кистому левого яичника. :cry: Вся бледная и похолодевшая я начала искать инфо о кистомах, перетрясла интернет, выяснила, что возможна операция. Завтра иду к врачу для дальнейшего выяснения моего лечения.
У кого-нибудь были когда-нибудь кистомы?

хрен знает... у меня лично не было....
ну а так незлокачественное образование.... операции лучше избегать по возможности... лекарства там.... что-нибудь из народной медицины... поголодать... глядишь и рассосется... мне известен случай когда миома хрен знает каких размеров рассосалась....
Скунс_переросток
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение ya-i-marusya » Ср фев 15, 2012 9:57 am

скорее всего, будет зависеть от размеров кистомы и динамики ее роста, если она маленькая сейчас.
доктор, наверное, назначит вам лапороскопию, как наиболее щадящую операцию.
имея дело с миомами, мне раз в полгода отслеживали динамику их роста, а когда я решила делать лапароскопию по поводу очагов эндометриоза, то, заодно, мой доктор удалил мне и мои миомы.
в принципе, ничего страшного нет, за исключением наркоза.
хорошего вам лапороскописта :wink:
8.965-150-83-84, Марина
Аватара пользователя
ya-i-marusya
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:03 pm
Откуда: д.Зверково

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Ср фев 15, 2012 13:57 pm

Всем спасибо за внимание, была у врача, будут смотреть кистому в динамике в течение 3-х месяцев, назначили противовоспалительное и гормональное лечение, а еще сдала анализ крови на онкомаркеры. Интересно насколько они точны?
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Ср мар 07, 2012 19:57 pm

Ура! Была на повторном УЗИ - киста рассосалась! Просто класс!
Сказали, что это была функциональная киста, а она проходит. Вот что значит счастье! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Ил-2 » Ср мар 07, 2012 20:34 pm

Галина116 писал(а):Ура! Была на повторном УЗИ - киста рассосалась! Просто класс!
Сказали, что это была функциональная киста, а она проходит. Вот что значит счастье! :Yahoo!:

Поздравляю!!! :D Да и киста - это ерунда по сравнению с тем. когда я в предпоследний день одной из моих командировок в Чечню. когда нашу группу провожали домой. в Москву. поднапрягся прохладненским коньячком и решил прогуляться по территории военного городка. Тьма была полная, ни фига не видать. Да и я как-то замечтался, всё больше глядя не себе под ноги, а на россыпь ярких звёзд, которые крупными жемчужинами горели в ночном небе вместе с классическим месяцем. Романтика-а-а, блин!!! :crazy: Это великолепие было мгновенно разрушено в тот момент, когда вся масса моего тела напоролась на затаившийся за углом палатки снятый КПВТ (танкисты нашими "соседями" были :evil: ). Какой именно частью тела я "поздоровался" со стволом этого зверя. вы, наверное, догадываетесь. Согнувшись в три погибели еле добрался до своей койки. Утром, перед посадкой в вертолёт заглянул в медпункт. чтобы хотя бы мазью помазали низ живота. :ROFL: Перепугался тогда не на шутку, ибо зрелище травмы было впечатляющим. А вдруг повредил себе действительно серьёзно??? :shock:
Женщина-врач, лет сорока, получив ответ на свой вопрос, откель сия травма приключилась, лишь деловито хмыкнула (даже не удивилась :shock: ) и действительно какой-то мазью мне всё там намазала. Порекомендовала недели три нижнюю часть тела, так сказать, не эксплуатировать. :ROFL: Её рекомендации на меня действовали всего ....неделю. :D Природа и здоровый организм взяли своё ,и моя встреча с любимой произошла как и полагается по канонам классической шахматной партии: осторожный и многообещающий гамбит, плавно переходящий в страстный и разнообразный миттельшпиль, закончившийся бурным и стремительным эндшпилем. :Yahoo!:
Так что, сударыня, меньше горюйте по поводу своих болячек и смотрите далее в будущее с оптимизмом. :D :Rose:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Ср мар 07, 2012 20:38 pm

Спасибочки! :lol:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Скунс_переросток » Чт мар 08, 2012 5:19 am

Галина116 писал(а):Ура! Была на повторном УЗИ - киста рассосалась! Просто класс!
Сказали, что это была функциональная киста, а она проходит. Вот что значит счастье! :Yahoo!:

во во... я и говорил, что может сама рассосется.. .а вам талдычили под нож, под нож... вообще бы все вырезали :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Пт мар 09, 2012 3:29 am

Эт точно! Есть анекдот в тему:
Значит, прибегает к терапевту мужчина и кричит:
- Доктор, доктор, у меня разболелись уши, а хирург решил их отрезать!!!
- Не волнуйтесь, ничего резать не надо, вот вам таблетки, и ваши уши сами отпадут!
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Скунс_переросток » Пт мар 09, 2012 3:36 am

Галина116 писал(а):Эт точно! Есть анекдот в тему:
Значит, прибегает к терапевту мужчина и кричит:
- Доктор, доктор, у меня разболелись уши, а хирург решил их отрезать!!!
- Не волнуйтесь, ничего резать не надо, вот вам таблетки, и ваши уши сами отпадут!


Гм.... знаете... в шуточках часто бывает только доля шутки.... а тут речь вообще-то шла о вашем здоровье... вы бы поаккуратней шутили... а то что-нибудь нужное отвалится :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Пт мар 09, 2012 12:39 pm

Скунс_переросток писал(а):
Галина116 писал(а):Эт точно! Есть анекдот в тему:
Значит, прибегает к терапевту мужчина и кричит:
- Доктор, доктор, у меня разболелись уши, а хирург решил их отрезать!!!
- Не волнуйтесь, ничего резать не надо, вот вам таблетки, и ваши уши сами отпадут!


Гм.... знаете... в шуточках часто бывает только доля шутки.... а тут речь вообще-то шла о вашем здоровье... вы бы поаккуратней шутили... а то что-нибудь нужное отвалится :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Что например? :lol:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Скунс_переросток » Сб мар 10, 2012 1:48 am

тут говорил с инет знакомой.... у ней дважды былп киста....один раз какие-то таблетки глотала - рассосалась... второй раз - просто так рассосалась...
Скунс_переросток
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение debut » Сб мар 10, 2012 13:50 pm

Кисты разные бывают - я вот дважды уже операцию делала, и это не предел. Их неприятность в том, что некоторые новообразования способны преобразовываться в злокачественные опухоли. Да и вообще много тонкостей. Поэтому я перешла на гомеопатию, всё остальное не помогает. Поэтому - "следи за собой, будь осторожен" :!:
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Натали » Сб мар 10, 2012 18:02 pm

КистОМА - это не киста. Это кистозное образование. Грубо говоря, по простонародному, "уплотнение неизвестной этиологии по типу кистозного" :mrgreen: ...
Натали
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Скунс_переросток » Сб мар 10, 2012 18:16 pm

Натали писал(а):КистОМА - это не киста. Это кистозное образование. Грубо говоря, по простонародному, "уплотнение неизвестной этиологии по типу кистозного" :mrgreen: ...

Патолого-анатомы хорошо знают устройство трупов :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Галина116 » Сб мар 10, 2012 21:41 pm

Натали писал(а):КистОМА - это не киста. Это кистозное образование. Грубо говоря, по простонародному, "уплотнение неизвестной этиологии по типу кистозного" :mrgreen: ...

По УЗИ, как я поняла, трудно определить разницу киста-кистома. :Search:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Ил-2 » Сб мар 10, 2012 21:46 pm

Скунс_переросток писал(а):Патолого-анатомы хорошо знают устройство трупов :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Угу. :good: И всегда успешно проводят на них свои операции без серьёзных последствий для их организмов. :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Натали » Вс мар 11, 2012 13:34 pm

Галина116 писал(а):
Натали писал(а):КистОМА - это не киста. Это кистозное образование. Грубо говоря, по простонародному, "уплотнение неизвестной этиологии по типу кистозного" :mrgreen: ...

По УЗИ, как я поняла, трудно определить разницу киста-кистома. :Search:

По УЗИ - да, ещё и смотря какое УЗИ, у нас есть вообще допотопные...там вообще фиг чего увидишь...
Натали
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Натали » Вс мар 11, 2012 13:36 pm

Ил-2 писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Патолого-анатомы хорошо знают устройство трупов :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Угу. :good: И всегда успешно проводят на них свои операции без серьёзных последствий для их организмов. :crazy:

Патологоанатомы не проводят операции, патологоанатомы делают вскрытия.
Натали
 

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение Ил-2 » Вс мар 11, 2012 13:52 pm

Натали писал(а):Патологоанатомы не проводят операции, патологоанатомы делают вскрытия.

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Вот как бывает! Нашли кистому

Сообщение a_78 » Пн апр 02, 2012 15:56 pm

Здорово, поздравляю!
a_78
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 17:27 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика