???????? ???????????????? ?? ????????

Девушки и парфюмерия.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Девушки и парфюмерия.

Сообщение Maxim » Пн фев 28, 2005 18:00 pm

Давным-давно Дурак создал тему "Почему женщины ходят в брюках?" в
надежде немного разобраться в загадочной женской душе. Хотелось бы
продолжить начатую им попытку хоть немного понять женщин и поговорить о парфюмерии.
Ну вот не могу я понять зачем зачем вы милые девушки кладёте на себя
столько косметики и поливаете себя таким кол-вом духов? Ведь косметика должна только слегка подчёркивать вашу первозданную красоту. Да и духи должны создавать слегка уловимый аромат а не благоухать в радиусе 10 метров.
Помню увлечённо ковырялся я на работе в каком-то щите и в этот момент
мимо меня прошла девушка, пришла на работу устраиваться. И в этот
момент у меня чуть крышу не сорвало, но к сожалению не от её красоты,
хотя девушка конечно красивая была, даже очень :oops: , а от того амбре которое от неё шло. К сожалению с таким злоупотреблением духами я часто и на улице встречаюсь :( .
Девушки одумайтесь, стоит ли так злоупотреблять парфюмом?
ЗЫ. Конечно всё вышеописанное относится не все девушкам, далеко не ко
всем.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Сообщение Rooale » Вт мар 01, 2005 16:50 pm

Думаю у всех людей есть комплексы. некоторые хотят чтобы их заметили, но не представляют как это сделать. вот и...
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Сообщение tchikow » Ср мар 02, 2005 2:02 am

[quote]
К сожалению с таким злоупотреблением духами я часто и на улице встречаюсь

Это хорошо - когда на улице, а если в замнкнутом пространстве, метро, допустим??? Частенько бывает и такое.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение Князь » Ср мар 02, 2005 21:24 pm

Ну скажем так: личьно моё мнение(дамская половина вы только особо не берите это в голову) для того что бы скрыть свои недостатки(например если нечего подчёркивать)или просто что бы ещё больше преукрасить свои симпотичные личико.А насчёт духов ...духи должны быть в меру.Потомучто не всем нравится запох духов,у некоторых даже на них алергия.
Вот например Я однажды надушился перед тем как пойти в школу где то в классе 8ом, ну так вот у одной девушки была алергия на мужские духи(её стало даже плохо) другая высказала мне свой претензии:"Я конечно понемаю что от всех должно пахнуть хорошо, но чтоб отхотя от этого человека пахло его же духами ещё и от меня.Это уже слишком"С тех пор я проктически не пользуюсь, ну если только редко и в небольших количествах :oops:
Как говорил папаша мой
Последним делом бабу слушать
Пойду ка лучше я домой
ЖЕЛУДОК СТОНЕТ,ПРОСИТ КУШАТЬ!
Аватара пользователя
Князь
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 19:42 pm
Откуда: ДмитрOFF

Сообщение Maxim » Ср мар 02, 2005 23:00 pm

Так я про это и писал, что от девушки должен исходить слегка уловимый
аромат духов. А не амбре как из цистерны с духами на парфюмерной
фабрике.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Xiongmao » Ср мар 02, 2005 23:14 pm

Справедливости ради надо заметить, что то же самое касается и мужчин.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение chocoladka » Чт мар 31, 2005 16:06 pm

Знаете, в чемм причина того, почему некоторые девушки не "пользуются" духами, а "поливаются" ими? Очень просто Большинство из них покупает парфюм в ларьке рядом с булочной за 100-200 рублей, а не там, где и за сколько их положено приобретать.
Естественно, продукция такого класса не только воняет за километр, но и не смывается даже хозяйственным мылом, в каком количестве мадам бы её не наносила. Ну и , конечно же, нельзя отрицать, что некоторые, действительно, злоупотребляют "суммой капель". Тем более, что флакончик за 200 рублей не жаль и извести за неделю. - Это первая проблема.
Вторая - это то, что некоторые девушки считают, что аромат духов придают им чувственности. Это, безусловно, так. Но это вовсе не значит, что чем больше духов - тем больше притягательность для противоположного пола. Автор данной темы это подтвердил. Жаль, не все понимают, где золотая середина.
Третье:резкий аромат духов говорит о дурном воспитании. Настоящая леди никогда не будет вводить окружающих в краску (в прямом смысле слова, ведь у некоторых на парфюм бывает аллергия). Духи нужно наносить только для одного человека, а не для сотни. Мужчина должен почуствовать прекрасный аромат только на расстоянии шага от дамы. но не дальше. Таким образом, мы как бы демонстрируем молодому человеку, которого подпускаем к себе ближе, чем остальных, что к нему - особое отношение, и для него мы ещё более прекрасны.
Четвертое:есть еще один фактор - не все отличают духи от туалетной воды. Последнюю можно наносить в большем количестве, т.к. имеет более слабый и аромат. Духи же пахнут сильно и долго, поэтому они и продаются в небольших флакончиках. Наносят их пальцем или специальной палочкой. Хватит и 1-2 капель, чтобы излучать еле ощутимый аромат в течение дня.
Пятое: не забывайте, милые дамы, что говорила о духах великая Коко Шанель: парфюм нужно наносить в то место, в которое вы хотите, чтобы мужчина вас поцеловал.
зы: я, наверное, так разошлась в этой теме, потому что духи - это моя слабость. я половину всех своих средств трачу на них. Просто не могу без них жить. Хочу дать несколько советов дамам: парфюм можно нанести на меховой воротник куртки или пальто - аромат долго сохранится. Если нанести капельку духов под нос, то ваше дыхание будет как бы благоухать. А ещё духи неплохо сохраняются на волосах. У меня они длинные и аромат держится в течение дня. Не приходится дополнительно их использовать и насить в сумочке.
Можно надушить носовой платок и положить его в сумочку. Тогда, когда вы её откроете, появится легкий изящный аромат.
На разных женщинах один и тот же парфюм пахнет по-разноу, поэтому нельзя покупать себе духи лишь потому, что они понравились вам на подруге.
Нужно различать вечерние и дневные ароматы. :!:
И последнее, нормальная стоимость духов - это 120-250 у.е. за 30 мл. Лучше купить одни качественные, которых и хватит на долго (и "поливаться" ими будет жалко), чем покупать на рынке литровые пузыри за 300рублей несколько раз в месяц.
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение bart » Чт мар 31, 2005 16:57 pm

Деточка, все хорошо конечно написано, но со стоимостью ты не угадала. :lol:
или ты смотришь на цены в Столешниковом переулке или в Петровском Пассаже?
:wink:
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение pinyonja » Чт мар 31, 2005 17:31 pm

У меня как то был прикол на эту тему.Я шёл домой, ждал лифт из лифта вышла вот такая вот "обанятельная" и вошёл в лифт после неё.Сказать, что там пахло духами не сказать ничего, у меня было ощущение, что она их пила.Так вот когда я вошёл домой, то первые словакоторые мне мама сказала были: от тебя женскими духами прёт так, что не дОхнуть.Я просто офигел.
FutchMetall
Аватара пользователя
pinyonja
Nu Metal Prince
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 13:57 pm
Откуда: From Space

Сообщение chocoladka » Чт мар 31, 2005 17:38 pm

в ЦУМе. Последний раз покупала там 3 недели назад "вечерние духи". Сказала основной аромат, который мне нравятся и кот. я пользуюсь, мне предложили "вариации" на него. Цена колебалась от3000 руб. до 11(! ). Купила"Ambre Narguile" от Hermes. 6290 руб.
А насчет того, что ошиблась - это вы ошиблись. Хорошие духи - это COCO MADEMOISELLE от Chanel, например. 7, 5 мл - ок. 3300 руб. Но это уже высший класс, а я говорю про нас, обычный средний класс. Так что цена указана верно.
зы. Что за фамильярность? какая я вам деточка :?:
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение pinyonja » Чт мар 31, 2005 17:47 pm

В палатках всё по 10 рублей, тоже классные духи продают. :lol:
FutchMetall
Аватара пользователя
pinyonja
Nu Metal Prince
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 13:57 pm
Откуда: From Space

Сообщение bart » Чт мар 31, 2005 18:58 pm

эх, правильно BA сказал в топике про джинсы 8)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Maxim » Чт мар 31, 2005 19:58 pm

На мой взгляд духи по цене несколько килорублей за маленький флакончик
это перебор. Я знаю девушек которые пользуются духами средней ценовой
категории и при этом очень даже приятно благоухают. Всё дело в количестве используемого парфюма а не в его цене.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Xiongmao » Чт мар 31, 2005 21:59 pm

И надо не забывать, что нам постоянно приходится неслабо доплачивать за "имя", за брэнд...

:roll:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Durak » Чт мар 31, 2005 22:18 pm

chocoladka писал(а):А ещё духи неплохо сохраняются на волосах. У меня они длинные и аромат держится в течение дня. Не приходится дополнительно их использовать и насить в сумочке.


О, Господи, кого носить? Волосы? :shock:

Xiongmao писал(а):И надо не забывать, что нам постоянно приходится неслабо доплачивать за "имя", за брэнд...

:roll:

Вот именно, "Нам". Браво, даже если ты хотел сказать что-то другое

chocoladka, дружеский(ну точно не вражеский) совет: поменьше пальцовки. С возрастом убеждаешся, чем меньше человек говорит о дороговизне своих покупок, тем он состоятельнее.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Xiongmao » Чт мар 31, 2005 22:26 pm

Durak писал(а):Вот именно, "Нам". Браво, даже если ты хотел сказать что-то другое...


Нет, не другое. именно это, именно "нам". Просто одним за одно, другим - за другое, третьим - и вовсе за третье. И многим и не только за какое-то одно "имя"... :wink:

Ну и у каждого свои маленькие тараканы есть... Мне, к примеру, не нравится марка Рибок. Даже не знаю, чем. Честно. Но вот не нравится - и всё тут... А Найки - люблю... :roll:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Maxim » Чт мар 31, 2005 23:25 pm

Шоколадка, позвольте полюбопытствовать где же это Вы работаете, что
можете себе позволить духи за 6,5 штук, мобильник за 650 баксов и одежду из бутиков и при этом ещё успеваете 2 часа в день тратить на бег и фитнес? И на Вашей работе случайно электрик не требуется :roll: ?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Чувак » Пт апр 01, 2005 0:11 am

Maxim писал(а): И на Вашей работе случайно электрик не требуется :roll: ?

Это место уже занято и получает этот электрик ну очень много, боюсь второго страна не выдержит.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Ракот Великий. » Пт апр 01, 2005 4:50 am

Всё хорошо в меру... я уверен, что и с самыми дешевыми духами настоящяя леди сможет что нибдуь придумать, а не вонять как цестерна спирта
Изображение
Аватара пользователя
Ракот Великий.
Спец юзер
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2004 21:20 pm
Откуда: Из далека

Сообщение Молчун » Пт апр 01, 2005 5:46 am

Чувак писал(а):Это место уже занято и получает этот электрик ну очень много, боюсь второго страна не выдержит.

Чуваку – РЕСПЕКТ.

А да и как сказал бы «Чувак», чуть не забыл о главном, то бишь по теме.
Это что всерьез, что современная женщина так сильно плохо пахнет, что ей приходится ну просто ВЕЗДЕ, где только возможен близкий контакт с мужчиной, замазывать свой естественный, природный запах. :shock: Лично у меня сложилось именно такое впечатление из доклада Шоколадки.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Xiongmao » Пт апр 01, 2005 9:45 am

chocoladka писал(а):... не забывайте, милые дамы, что говорила о духах великая Коко Шанель: парфюм нужно наносить в то место, в которое вы хотите, чтобы мужчина вас поцеловал...
... Хочу дать несколько советов дамам: парфюм можно нанести на меховой воротник куртки или пальто - аромат долго сохранится. Если нанести капельку духов под нос, то ваше дыхание будет как бы благоухать. А ещё духи неплохо сохраняются на волосах. У меня они длинные и аромат держится в течение дня. Не приходится дополнительно их использовать и насить в сумочке.
Можно надушить носовой платок и положить его в сумочку. Тогда, когда вы её откроете, появится легкий изящный аромат...


Так это... пардон, конечно... "кудЫ цАловать-то"? В воротник, под носом, в волосы и в носовой платок из сумки? :wink:

/Оговорюсь сразу - это, конечно же, всего лишь дружелюбная подколка!/ :wink:
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение chocoladka » Пт апр 01, 2005 10:34 am

Шоколадка, позвольте полюбопытствовать где же это Вы работаете, что
можете себе позволить духи за 6,5 штук, мобильник за 650 баксов и одежду из бутиков и при этом ещё успеваете 2 часа в день тратить на бег и фитнес? И на Вашей работе случайно электрик не требуется ?

:oops: :oops: я не работаю. У меня родители работают и молодой человек. :oops: А на фитнес я трачу всего 1 час в день. это каждый может. А успкваю бегать по утрам лишь потому, что встаю 5:45.
А вообще я учусь.
Есть только два мнения: мое и неправильное.
Аватара пользователя
chocoladka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 14:05 pm
Откуда: с Марса

Сообщение Xiongmao » Пт апр 01, 2005 10:39 am

Мда... и на кого учитесь, позвольте осведомиться?
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение bart » Пт апр 01, 2005 11:51 am

chocoladka писал(а):
Шоколадка, позвольте полюбопытствовать где же это Вы работаете, что
можете себе позволить духи за 6,5 штук, мобильник за 650 баксов и одежду из бутиков и при этом ещё успеваете 2 часа в день тратить на бег и фитнес? И на Вашей работе случайно электрик не требуется ?

:oops: :oops: я не работаю. У меня родители работают и молодой человек. :oops: А на фитнес я трачу всего 1 час в день. это каждый может. А успкваю бегать по утрам лишь потому, что встаю 5:45.
А вообще я учусь.

мажорка :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение ommy » Пт апр 01, 2005 12:08 pm

bart писал(а):
chocoladka писал(а): :oops: :oops: я не работаю. У меня родители работают и молодой человек. :oops: А на фитнес я трачу всего 1 час в день. это каждый может. А успкваю бегать по утрам лишь потому, что встаю 5:45.
А вообще я учусь.

мажорка :)

:twisted:
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика