???????? ???????????????? ?? ????????

Поможем?

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср фев 22, 2012 14:52 pm

Пугают высказывания некоторых граждан по поводу благотворительности.
Например такие:
"Именно по этой причине: если у ребёнка в 5-8 лет рак, значит, он - не жилец.
Или родители курили во время беременности, или мать звонила по сотовому больше часа в день, или смотрела ЭЛТ телевизор слишком близко от экрана.
Вы что думаете, в Германии или США среди врачей дураки все, раз они детские онкологические центры не строят? проверено , извиняюсь за грубое выражение, не в коня корм.
Что , в России больше проблем нет, как несколько миллиардов рублей в год на ветер выкидывать?
Есть в ЖЖ патриоты? Вам не кажется странным, куда деньги уходят из фонда "Подари жизнь"? В ту же Америку или Германию. Они сами центров не строят, но с радостью по сто тысяч миллионов долларов продадут глупым сердобольным азиатам пару коробочек редкого лекарства (оно что, из золота сделано?) или сделают операцию за сто тысяч миллионов долларов, после которой с вероятностью 50-70% ребенок умрёт. Концы в воду. А что, хорошо устроились. ИДЕАЛЬНЫЙ БИЗНЕС.
Дано: ТРИ МИЛЛИОНА рублей, перечисленных в благотворительный фонд "Для детей".
Вариант 1: оплатить дорогую операцию ребенку, который с вероятностью 50-70% умрёт через месяц после операции.
Вариант 2: положить эти деньги в банк (Связной, Русский стандарт, Тиньков) под 10% годовых.
Каждый год снимать по 300 тысяч рублей процентов и вручать родителям САМОГО ЗДОРОВОГО ребенка в городе (районе, селе)- до достижения им 18 -летия.
Я считаю, второй вариант лучше.
Родители во время беременности будут меньше курить (или бросят курить), мамаша будет меньше говорить по сотовому (или вообще не будет говорить по сотовому - какой ужас и концлагерь, не правда ли?), не будет смотреть с ребёнком ЭЛТ-телевизор с близкого расстояния.
Все родители в округе будут стараться оздоравливать своего ребенка, заниматься с ним гимнастикой, и т.д.
А родители, которые будут до достижения 18 летия ребенка получать 300 тысяч Х 17 лет = 5 миллионов 100 тысяч рублей, наверняка заведут себе ещё одного ЗДОРОВОГО ребенка.
Я считаю, что ДВА здоровых ребенка лучше одного БОЛЬНОГО." :shock:

Законченный циник? Фашист?
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: Поможем?

Сообщение gosha » Ср фев 22, 2012 15:16 pm

Да, циник...
Фашист? Вряд ли. Что бы его осуждать попробуйте личные 3 миллиона вложить в "не жильца", после этого будете говорить, а пока все это сердобольство ничего, просто пшик.
Есть статистика, есть математика, есть прогнозы. Не стоит считать, что отношение посторонних людей должна быть такой же как родной матери, хотя по числу выброшенных детей на помойку, вероятно вариант полного тотального цинизма не так уж плох.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср фев 22, 2012 19:30 pm

Gosha, я написала, что меня пугают такие взгляды. В силу своего характера я его осуждаю. Три миллиона данный субъект приводит, как математический пример, с его взглядами я думаю он ни рубля не потратил даже на самого здорового ребёнка своего города. А, если бы у меня была возможность потратить на благотворительность 3 миллиона рублей, решившись на взнос в фонд, я не стала бы узнавать на что эти деньги потрачены. Просто бы внесла их в фонд которому доверяю.
У меня тоже бывают циничные взгляды на жизнь - это когда алкоголики (деградирующие лица) рожают много детей, в данном случае я за стерилизацию.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Jalouse-ilya » Чт фев 23, 2012 0:22 am

Радуга писал(а): А, если бы у меня была возможность потратить на благотворительность 3 миллиона рублей, решившись на взнос в фонд, я не стала бы узнавать на что эти деньги потрачены. Просто бы внесла их в фонд которому доверяю.
У меня тоже бывают циничные взгляды на жизнь - это когда алкоголики (деградирующие лица) рожают много детей, в данном случае я за стерилизацию.
Радуга, помогать другим (я намеренно не написал людям) естественно можно и нужно, но от союза благородства с безрассудством вряд ли родятся дети. Крайности в любом виде плохи.
Про алкоголиков согласен, но только после разбора причин.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Сб фев 25, 2012 12:40 pm

Скоро наша выставка http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen ... oject3329/
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Чт мар 01, 2012 9:06 am

Дорогие друзья,
Ждем всех на открытии нашей 9-й традиционной выставки работ тяжелобольных детей - подопечных Фонда "Подари жизнь" в Третьяковской галерее на Крымском Валу 1 марта 2012 в 17:00! :D
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение mischkagammi » Ср мар 07, 2012 10:42 am

Спасибо, Радуга, за фото с прошедшей выставки. Теперь я наконец поняла, что дети делали с рамками из Икеи, очень красиво. А этих детей приводили на выставку или им нельзя приходить на такое скопление народа, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср мар 14, 2012 15:21 pm

mischkagammi, к сожалению многим детям не разрешили родители придти :cry: Но кто пришёл получили массу удовольствия, подарки и аплодисменты от взрослых.

Бонна, огромное спасибо за шапочное богатство :Rose:
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Бонна » Ср мар 14, 2012 16:49 pm

Не за что!
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Поможем?

Сообщение Бонна » Ср мар 14, 2012 17:26 pm

Прочитала верхний пост по поводу денег, которые надо давать родителям здоровых детей.

Радуга, не обращайте внимания. Таких умников много.
ОФФ: Лично у меня возник вопрос: а если ребенок был здоров до определенного возраста, а потом заболел, ведь чаще всего так и бывает, заставим в таком случае родителей возвращать деньги?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Сб мар 24, 2012 13:50 pm

Мы хотим повеселить деток 1-го апреля. Задумали грандиозное мероприятие)))
Но для полной реализации наших идей по проведению праздника для деток очень-очень нужны добрые художники-шаржисты-карикатуристы!!!
Может найдутся творческие личности, которые могут поработать бескорыстно (чай гарантируем) :D .
Праздник состоится 1 апреля во 2й половине дня, в одной из московских больниц.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Сб апр 07, 2012 11:17 am

Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пт апр 20, 2012 19:21 pm

Всем здравствуйте!

Скоро в Москве пройдут Всемирные детские Игры победителей (http://www.winnersgames.ru/). Радостное событие пройдет в Парке Горького, с 30 мая по 3 июня.
В этом году мы решили организовать для старших ребят (16-18 лет) Киношколу, в рамках которой они узнают, как снимается фильм, из каких этапов он состоит, сами побудут актерами, режиссерами и сценаристами. Итогом обучения станет фильм, который снимут сами ребята по собственному сценарию.
Для того, чтобы фантазия ребят не была ограничена, нам очень нужен реквизит под фильм.

Нужно:
1. Костюмы: красивые платья, возможно разноцветные костюмы (пиджаки, брюки), костюмы каких-нибудь космических героев и т.д.
2. Головные уборы: шляпы, парики, рожки/ушки и т.д.
3. Атрибутика супер-героев: очки, мечи, пистолеты, плащи, крылья, нун-чаки какие-нибудь.
4. Грим - тут все просто, нужен грим)

Будет 8-10 детей от 16 до 18 лет.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср июн 20, 2012 21:28 pm

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7423

Помощь семьям пациентов

В Москву приезжают лечиться дети со всей России, часто из семей очень скромного достатка. Болезнь ребенка становится для них не только тяжелым психологическим, но и финансовым испытанием.

Деньги нужны на:

проезд;
анализы;
мелкие лекарства;
средства гигиены;
еду;
одежду и множество других бытовых "мелочей".

Фонд может оплатить лечение ребенка, но покупка одежды, продуктов, оплата проездных билетов и другие бытовые траты не являются целевыми расходами фонд. Поэтому, когда речь идет о помощи "на жизнь" фонд просит благотворителей взять под свою опеку одну или несколько семей.

Если Вы готовы оказать помощь семьям наших малоимущих подопечных, свяжитесь с координатором фонда по социальной помощи по тел. +7 (926) 520 - 70 - 31.

ФИО детей и их истории можно посмотреть на сайте фонда
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Чт июн 28, 2012 8:03 am

http://vk.com/club6803013?z=video-68030 ... os-6803013

Видеоролик с "Игр Победителей". Мне довелось пообщаться с одним из этих спортсменов - Ярослав Антонов.Этот мальчик очень ловко скакал и лазил по батуту, чем поражал местных мальчишек.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пн сен 03, 2012 20:00 pm

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/12292

День знаний прошёл и в больницах. К кому-то пришли клоуны, а в НИИ им.Бурденко были уроки - дети мастерили закладки для книжек, рисовали и играли в детский боулинг.

Друзья, если у вас есть возможность мы будем очень рады принять в дар парочку наборов для игры в детский боулинг. Игра очень увлекательная и для больных деток безопасна, но у нас только один экземпляр :( , и желающим приходилось томиться в очереди.

Набор - это десять пластмассовых кеглей и пара пластмассовых шаров.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Ср сен 05, 2012 20:53 pm

:Rose: Спасибо за детский боулинг. Детвора будет в восторге.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Пт сен 21, 2012 21:53 pm

Многодетной маме очень нужна помощь ,ей нужно одеть детей на осень и зиму..
Мальчику -подростку рост 175,размер 46-48, нога 44-в первую очередь очень нужна обувь и и что нибудь из одежды.


Девочка-инвалид рост 165, размер 44, нога 39- в первую очередь очень нужна обувь.


Девочка 5 лет- рост 122, нога 18 см.по стельке,нужна обувь и колготки для садика.

Мальчик 2,5 лет рост 100см. нога 16 см.по стельке,нужна обувь и теплые штаны.
Все вопросы в личку.
Самовывезу.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пн окт 08, 2012 22:15 pm

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/12643

Подопечные Фонда "Подари Жизнь" готовятся к выставке.
Темой выставки станут поиски невидимого и в то же время очевидного. Скажем, идёте вы по улице, и видите множество домов, в каждом из них сотни окон, и за каждым из окон — своя интересная история с множеством радостей и печалей, секретов и настоящих тайн. Или, быть может, вы замечали, что если посмотреть на самый обычный пейзаж через цветное стёклышко, то можно увидеть что-то совсем новое? В такой таинственный мир совсем скоро вас пригласят наши творцы.

В детских отделениях семи московских больниц уже кипит работа. Дело находится для каждого — кто-то рисует, кто-то занимается росписью, а дети постарше приняли решение снять кинохронику происходящего. Тут, впрочем, тоже не обошлось без выдумки. Фильм будет подготовлен совсем необычный: лучший способ увидеть истинную суть вещей (и людей), рассудили ребята, взглянуть на них под непривычным углом.

Открытие выставки намечено на середину февраля и мы будем обязательно следить за развитием событий. А пока вы можете помочь нашим творцам, ведь ни яркой пастельной бумаги, ни самой пастели (сухой или масляной) много не бывает! Творческие материалы для детей можно привозить к нам в фонд на 2-й Неопалимовский переулок д.7. Приезжайте в любой будний день. Мы принимаем гостей с утра до позднего вечера.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Пн окт 15, 2012 20:01 pm

Очень нужны материалы для подготовки к ежегодной выставке:
• бумага на клейкой основе для подписи детских работ на выставку
именно такая http://www.komus.ru/product/163189/
• пластилин Мультики Гамма 18 цветов http://www.utkonos.ru/item/1196829s1/
• чупа-чупсы или киндеры (для поощрения творческих порывов)
• моющиеся скатерти для подготовки к выставке (рисование, лепка) (10 шт)
• влажные и сухие салфетки для подготовки к выставке (детки ручки пачкают)
Как прошла выставка в этом году можно посмотреть здесь: http://www.podari-zhizn.ru/main/node/10382

Творческие и занимательные наборы для скучающих в больничке ребят:
• детское лото и домино (по 4 набора)
• буквы и цифры на магнитах (для досок) - 4 комплекта
• гравюры (всегда востребованы)
• мыльные пузыри (всегда востребованы)
• различные вышивки (в т.ч. иконы) (всегда востребованы)

Подарки для Коробки храбрости и на День рождения:
• Коробка храбрости
- маленькие игрушки для мальчиков - машинки, солдатики и тд.
- маленькие куклы для девочек
- зеркальца, колечки
- небольшие мягкие мячики для развитя мелкой моторики (сжимать-разжимать) после операций, диаметром 5-7 см
• флэшки с большим объемом памяти для подарков подросткам на ДР, выписку, праздники (для них собрать подарки очень сложно, игрушки уже не интересуют)
• наушники для подарков подросткам на ДР, выписку, праздники (для них собрать подарки очень сложно, игрушки уже не интересуют)
• диски с фильмами и мультиками
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Чт окт 18, 2012 10:18 am

Очень нужны вещи на мальчика 2-3 лет...рост 90 см..и обувь.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение KuLebyaka » Вс дек 16, 2012 15:44 pm

Ко мне обратились за помощью...Срочно ищется конверт либо комбинезон ,для малыша ,который родится в январе...размер-чем меньше тем лучше,или купится за небольшую денежку....Либо я готова обменять из своих запасов на девчачьи вещи большого размера..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Поможем?

Сообщение CapsLock » Вс дек 16, 2012 17:46 pm

KuLebyaka писал(а):Ко мне обратились за помощью...Срочно ищется конверт либо комбинезон ,для малыша ,который родится в январе...размер-чем меньше тем лучше,или купится за небольшую денежку....Либо я готова обменять из своих запасов на девчачьи вещи большого размера..


Привет. Готова отдать конверт, голубой, фирма Sofia. Если еще нужен напишите в личку как с вами связаться :D
CapsLock
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 3:34 am

Re: Поможем?

Сообщение CapsLock » Вс дек 16, 2012 20:02 pm

Привет. Готова отдать конверт, голубой, фирма Sofia. Если еще нужен напишите в личку как с вами связаться.

Сразу как то недогадалась, малышка родится в январе, соответственно конверт нужен меховой, наверно не на выписку, а просто теплый для новорожденных :oops:
CapsLock
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 3:34 am

Re: Поможем?

Сообщение Радуга » Сб янв 26, 2013 22:21 pm

Изображение

Ищу спонсоров, которые приобретут деткам проходящим лечение в НИИ им.Бурденко такие наборчики для творчества :D . Продаются в старом магазине "спорткультовары" на 2м этаже. Цены приемлемые. Ещё там есть маленькие деревянные фигурки под раскраску.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика