???????? ???????????????? ?? ????????

ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Чт апр 04, 2013 23:06 pm

Устал я отвечать на бесконечные вопросы с подвохами и вывертами,сижу вот пишу,а отряд ищет сейчас бабушку в с.Струнино и это сразу после успешных поисков 11-летнего мальчика в г.Серпухов,и конечно уже мы выдохлись..,а что будет летом! Никаких сил не хватит,ни моральных не физических...приведу пост одного из наших волонтеров,может какие-то вопросы станут понятнее..

"Я смотрю на свои побитые ветками руки и пытаюсь не заснуть на официальном мероприятии. Несколько часов назад приехала из леса. От меня пахнет репеллентами, у меня грустные глаза и шея искусана комарами. На меня смотрят с неодобрением, а мне хочется кричать. Дело в том, что вчера мы узнали, что погиб ребенок. Наверное, во всем мире вчера погибло много детей, но я этого не знаю. А для нас вчера умерла надежда на спасение вполне конкретного ребенка. Ее звали Анна-Алена Ломанова. Ей было всего два годика, она утонула.

«Как вы с этим живете?» — часто спрашивают люди, окунувшись в жизнь поисковиков. Испытываем сильную боль, плачем от радости, придумываем, как нам развиваться дальше, учимся на своих и чужих ошибках. Уже научились не опускать руки. Мы — это волонтеры поискового отряда Liza Alert. Люди здесь разные. Некоторые честно пишут, что хотят обыграть высшую справедливость и рассчитывают, попав в сложную ситуацию, получить такую же помощь. Для кого-то отряд — попытка вытравить боль от потери близкого человека. Далеко не все ходят в лес, есть много работы за компьютером и на телефоне, ведь основа поисков — информация. Если рисовать портрет волонтера Liza Alert, там не будет слова «равнодушный». Пропавшему ведь все равно, какого возраста или социального статуса человек будет его спасать. Как именно произошел тот самый большой шаг от перепоста в социальных сетях до реального выезда на поиск потерявшегося ребенка? Взято с форума lizaalert.org: «Совесть… Осознание в некий час икс наличия у тебя этого чувства, причем в изрядном количестве. И как следствие, попытка спасти себя от мучительного ощущения: «Что ж ты, зараза, не оторвал свою задницу?»

Другой важный вопрос — как оставаться в отряде после очередной трагедии. Как спать после того, как вытащили из воды погибшего пятилетнего мальчишку? Как научиться сдерживать эмоции, когда видишь раздраженные и равнодушные глаза чиновника, полицейского или спасателя МЧС. Как находить слова, когда родители дрожащим голосом спрашивают: «Он живой? Его найдут?» На эти вопросы у меня нет ответов, каждый справляется как может.

Иногда мы сталкиваемся с совсем нетривиальными ситуациями. В поисковый отряд звонит инвалид: «Я под дождем, у меня заклинило коляску, помогите». Почему он позвонил нам? Кто-то дал номер. Существует масса государственных телефонов доверия, экстренных служб, куда следовало бы позвонить. И меня до икоты пугает тот факт, что им перестают верить.

Теперь о наших детях. Они и правда наши. Когда ты расклеил десятки ориентировок или все время думаешь о нем во время поисков в лесу — этот ребенок уже не будет чужим. Именно поэтому история Ани Шкапцовой ударила по нам с разрушительной силой. Мы ездили в Брянск дважды, отчаянно пытались поднять весь город на поиски малышки. И вот страшный комментарий официального представителя СК Сергея Маркина вываливается в сеть: Аню убил собственный папа, а интернет, как взбесившийся, выдает одну омерзительную подробность за другой.

Но есть и другое. Даша Сотникова потерялась в лесу совсем ненадолго. Но картина, как ее, живую, завернутую в чью-то куртку, передают с рук на руки, чтобы перенести через ручей, остается в тебе навсегда. Как и хруст в районе ребер, когда ее папа, увидев дочь живой, бросается обнимать тебя со слезами благодарности. И взгляды волонтеров, их улыбки, чувства и слова в радиоэфире: «Нашли. Живая».

© - Воробьева Ирина
P.S.
Я то же участвовал в поисках Анны-Алены Ломановой в июле 2011 года,и видел следы на краю обрывистого песчаного берега - следы детских ножек и ручек,которые цеплялись за берег в отчаянной попытке выбраться из западни...Мы не успели. Нас опять было немного...Нашли только на третий день...
А что до политики и всего подобного,так мне на все это честно говоря глубоко на...рать,не до этого.
С Уважением,Зоркий.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm


Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Матвей » Пт апр 05, 2013 8:47 am

ворон1 писал(а):Я смотрю на свои побитые ветками руки...


Блин, зачем я это прочитал?
Ну высокопарная хренотень же.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Oks » Пт апр 05, 2013 9:31 am

Лиза Дмитров, Вы молодцы, радует , что есть люди, готовые помочь в трудную минуту, а недовольные всегда найдутся, хотя меня поражает - чем быть не довольными? Личные мотивации волонтеров - вот это как раз их личное дело. Волонтеры ничего у Вас не просят и на чистом энтузиазме помогают людям. Молодцы.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Матвей » Пт апр 05, 2013 9:38 am

Oks писал(а):Лиза Дмитров, Вы молодцы, радует , что есть люди, готовые помочь в трудную минуту, а недовольные всегда найдутся, хотя меня поражает - чем быть не довольными? Личные мотивации волонтеров - вот это как раз их личное дело. Волонтеры ничего у Вас не просят и на чистом энтузиазме помогают людям. Молодцы.


Вот сижу я, ̶с̶м̶о̶т̶р̶ю̶ ̶н̶а̶ ̶с̶в̶о̶и̶ ̶п̶о̶б̶и̶т̶ы̶е̶ ̶в̶е̶т̶к̶а̶м̶и̶ ̶р̶у̶к̶и̶ и думаю: делают и делают, молодцы, дай им кришна здоровья. Только вот самопиар нью-дозоровцев поддостал.
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Thor » Вс апр 07, 2013 15:47 pm

Матвей писал(а):
ворон1 писал(а):Я смотрю на свои побитые ветками руки...


Блин, зачем я это прочитал?
Ну высокопарная хренотень же.


Напоминает религиозную секту , когда люди не слушают аргументов , а лишь повторяют свои заученные "мантры"

Правительство Германии в листовке, которая раздается школьникам, выделяет 17 признаков тоталитарных сект:

«1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор на­прасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рацио­нальное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудни­чает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Ты должен немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, на­пример одеждой, пищей, особым языком, четкой регла­ментацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все твое время заданиями: про­дажей книг или газет, вербовкой новых членов, посеще­нием курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, по­скольку ты якобы недостаточно много работаешь над со­бой или слишком слабо веришь.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Листовка заканчивается предупреждением: «Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!»
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Ваша Маша » Пн апр 08, 2013 10:42 am

http://dmitrov-divo.ru/3321 вот передача о Лиза Алерт
"Борец за добро и справедливость"
Аватара пользователя
Ваша Маша
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 14:59 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение флибустьер » Пн апр 08, 2013 12:12 pm

Молодцы ребята. Низкий поклон и уважение. А на всевозможных "супер умников не отвлекайтесь". "А у нас спокон веков нет суда на дураков!.." (Филатов)
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Thor » Вт апр 09, 2013 14:14 pm

флибустьер писал(а):Молодцы ребята. Низкий поклон и уважение. А на всевозможных "супер умников не отвлекайтесь". "А у нас спокон веков нет суда на дураков!.." (Филатов)


7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Пт апр 12, 2013 10:42 am

Вышел документальный фильм про проблему пропавших людей в России и ПСО Лиза Алерт.Ссылка http://documental.su/21220-najti-potery ... tvrip.html Показывали по ТВЦ вчера(11.04) в 22.20,повтор будет 13.04.
Правда если бы у господина Астахова П.А. слова соответствовали делам...Было бы хорошо.
И нам очень нужны волонтеры,любой подготовки и с любым количеством свободного времени,даже на компе и телефоне работы много...http://vk.com/topic-47169376_27471032
Спасибо за внимание к данной теме.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение флибустьер » Пт апр 12, 2013 13:51 pm

Thor писал(а):
флибустьер писал(а):Молодцы ребята. Низкий поклон и уважение. А на всевозможных "супер умников не отвлекайтесь". "А у нас спокон веков нет суда на дураков!.." (Филатов)


7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

Не дай Бог, что бы когда то, Вам пришлось обращаться за помощью к этим Людям. А брехать, не искать - брехнул, отдохнул.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Ваша Маша » Ср апр 24, 2013 9:46 am

http://dmitrov-divo.ru/3382 пропал человек!!!!требуется помощь добровольцев!!!!
"Борец за добро и справедливость"
Аватара пользователя
Ваша Маша
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 14:59 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Радуга » Чт апр 25, 2013 7:44 am

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... &sk=t&sd=a

На р.Сестре пропали 4 человека, двое дети :(
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Полупроводник » Сб апр 27, 2013 10:38 am

флибустьер писал(а):
Thor писал(а):
флибустьер писал(а):Молодцы ребята. Низкий поклон и уважение. А на всевозможных "супер умников не отвлекайтесь". "А у нас спокон веков нет суда на дураков!.." (Филатов)


7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

Не дай Бог, что бы когда то, Вам пришлось обращаться за помощью к этим Людям. А брехать, не искать - брехнул, отдохнул.

флибустьер искать тоже надо нормально, коль за это берешься. Люди приезжают, откладывают свои дела тратят свое время и средства ...и относиться к этому надо уважительно....а у ребят зарница. Пока однозначный плюс (что тоже немаловажно) вижу от большого пиара проблемы в инете . Не хотел но расскажу, приехал на поиски к восходу т.е в 8 (т.к. дело было зимой и световой день ну очень короток). Руководство Лизы проснулось в районе 10.30...потом до 14.00 чего-то согласовавало с МЧС, потом их (МЧСников) искало по полям, хотя они проехали мимо нас , собирало какие-то группы (на которых как потом выяснилось не было людей). Когда все это немного поднадоело - предложил координатору собрать всех кто есть в кучу и попытаться прочесать хотя бы один квадрат за оставшиеся пару часов, на что мне ответили, что мысль здравая и и ушли опять чего-то согласовавать и думу думать :D Один суперлизовец, просидевший около костра весь день в полусонном состоянии, неожиданно получил" видение", уговориил парня на снегоходе отвезти его чего-то там поискать...уж что он там один найдет -хз . Вообщем как начало смеркаться - покинул это мероприятие...обидно за "выкинутый" в никуда день...и думаю так у многих =@
Полупроводник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:39 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Сб апр 27, 2013 18:31 pm

Полупроводник,если знаете как грамотно и быстро организовать поиски в том числе совместно с МЧС,прошу поделиться опытом через ЛС.Проблемы при организации поисков безусловно бывают и будут в будущем,но мы учимся на собственных и чужих ошибках.Люди,готовые поделиться опытом поисковых мероприятий -прошу дайте знать мне о себе и пожалуйста поделитесь знаниями.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Thor » Вс апр 28, 2013 22:38 pm

Полупроводник писал(а):
флибустьер искать тоже надо нормально, коль за это берешься. Люди приезжают, откладывают свои дела тратят свое время и средства ...и относиться к этому надо уважительно....а у ребят зарница. Пока однозначный плюс (что тоже немаловажно) вижу от большого пиара проблемы в инете . Не хотел но расскажу, приехал на поиски к восходу т.е в 8 (т.к. дело было зимой и световой день ну очень короток). Руководство Лизы проснулось в районе 10.30...потом до 14.00 чего-то согласовавало с МЧС, потом их (МЧСников) искало по полям, хотя они проехали мимо нас , собирало какие-то группы (на которых как потом выяснилось не было людей). Когда все это немного поднадоело - предложил координатору собрать всех кто есть в кучу и попытаться прочесать хотя бы один квадрат за оставшиеся пару часов, на что мне ответили, что мысль здравая и и ушли опять чего-то согласовавать и думу думать :D Один суперлизовец, просидевший около костра весь день в полусонном состоянии, неожиданно получил" видение", уговориил парня на снегоходе отвезти его чего-то там поискать...уж что он там один найдет -хз . Вообщем как начало смеркаться - покинул это мероприятие...обидно за "выкинутый" в никуда день...и думаю так у многих =@


Даже комментировать ничего не надо, человек собственный опыт описывает , не то что я - вредный критик .
Вот это особенно умилило "Один суперлизовец, просидевший около костра весь день в полусонном состоянии, неожиданно получил" видение", уговориил парня на снегоходе отвезти его чего-то там поискать...уж что он там один найдет -хз "
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Вт апр 30, 2013 0:42 am

Полупроводник,можно попросить Вас мне в личку отправить данные по дате Вашего участия в поисковой операции,фамилию или имя или ник координатора проводившего поиск,а так же имя-фамилию или ник "суперлизовца с видениями"-интересно с ним познакомится :) .А вообще то при поисковых работах мы никогда не пользуемся услугами экстрасенсов и подобного шарлатанства,в т.ч. и видениями чьими бы ни было..,так как ни одного случая реальной помощи от подобных людей не было.Спасибо!
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение флибустьер » Вт апр 30, 2013 8:12 am

флибустьер искать тоже надо нормально, коль за это берешься. Люди приезжают, откладывают свои дела тратят свое время и средства ...и относиться к этому надо уважительно....а у ребят зарница.

Так что проще. Создайте свою группу и ищите по серьёзному. "Если что то делать. то возможны два результата - или получится, или нет. А если ни чего не делать - результат всегда один" (Кто-то из умных сказал)
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ЗлойVadik » Пт май 03, 2013 20:46 pm

Честно говоря... да лан не буду портить настроения...
ЗЫ а тема уже надоела в начале висеть.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Полупроводник » Ср май 08, 2013 1:01 am

ворон1 писал(а):Полупроводник,можно попросить Вас мне в личку отправить данные по дате Вашего участия в поисковой операции,фамилию или имя или ник координатора проводившего поиск,а так же имя-фамилию или ник "суперлизовца с видениями"-интересно с ним познакомится :) .А вообще то при поисковых работах мы никогда не пользуемся услугами экстрасенсов и подобного шарлатанства,в т.ч. и видениями чьими бы ни было..,так как ни одного случая реальной помощи от подобных людей не было.Спасибо!
Ворон да зачем Вам это? Дело прошлое. Описал то что видел. Насчет "видения", вы видимо, немного не так меня поняли - возможно он очень опытный поисковик, но я очень сомневаюсь что можно найти что-то одному в лесном массиве ночью . Если кратко: мне не очень понятно, как можно так легкомысленно относиться к короткому световому дню зимой и чужому времени, тем более, что цель поиска очень небольшая - вертолет Робинсон (даю Вам наколку, ники никакие сообщать не буду - знаю их, просто мало -ли по каким причинам так сложилось, думаю лучше обратить внимание не на ники, а на системные просчеты). Насчет работы с МЧС это отдельная большая тема :D, у меня нет рецептов как с ними работать, но я не очень понял, если их ждали и была договоренность, зачем их пропустили мимо а потом искали, тем более что прошли они большой колонной прямо через лагерь и можно было их просто тормознуть :D С ув.
Полупроводник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:39 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Полупроводник » Ср май 08, 2013 1:11 am

флибустьер писал(а):
флибустьер искать тоже надо нормально, коль за это берешься. Люди приезжают, откладывают свои дела тратят свое время и средства ...и относиться к этому надо уважительно....а у ребят зарница.

Так что проще. Создайте свою группу и ищите по серьёзному. "Если что то делать. то возможны два результата - или получится, или нет. А если ни чего не делать - результат всегда один" (Кто-то из умных сказал)

Я всегда стараюсь относиться серьезно к тому что делаю, поэтому и приехал до восхода солнца, прекрасно понимая, насколько ценна зимой каждая минута солнца. Группа у нас есть только ищем немного другое...и находим. Чего и Вам желаю.
Полупроводник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:39 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Радуга » Сб май 11, 2013 13:53 pm

ЗлойVadik писал(а):Честно говоря... да лан не буду портить настроения...
ЗЫ а тема уже надоела в начале висеть.


Тема нужная. Не дай бог родной Вам человек потеряется. С 24 апреля на Сестре возле Дубны велись поиски утонувшей семьи. Дедушка, отец и двое детей... В Дубне организовали дневной поиск и ночное наблюдение, подвоз питания и многое другое. Тема за дни поиска на 60ти страницах. Сегодня прочитала - нашли тело отца и дочери, ещё раньше тело мальчика...
Конечно в той теме, в Дубне модераторы тёрли разные сообщения мало относящиеся к поиску, НО за всё время я не видела сообщений, что тема надоела, так же как хвастовства волонтёров участвующих в поисках.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Вт май 14, 2013 22:14 pm

Спасибо Вам,Радуга, за внимание к теме! На сегодня в Дмитровском районе 4 активных поиска.И нам по-прежнему не хватает добровольцев...
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Сб май 18, 2013 1:02 am

один поиск закрыт,осталось еще три.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение ворон1 » Чт июн 06, 2013 1:18 am

Отчет по поиску Шилова В.В. 20.05.13 в районе дер. Сазонки Дмитровского района.

Координатор поиска-Зоркий.
Инфорг ЕленаН(Елена) и Sonik_x(Софья)

20.05.13 ориентировочно в 23.00 на телефон горячей линии 8-800..поступила информация от дежурного МЧС по Дмитровскому району о пропаже Шилова В.В. в районе дер.Сазонки. Оперативно силами волонтеров ПСО Лиза Алерт в течении 2 часов был развернут оперативный штаб,произведен опрос родственников,подготовлен необходимый картографический материал,намечены пути по взаимодействию со службами МЧС и МВД. Координация данного поиска производилась ПСО Лиза Алерт. Из числа волонтеров,к этому времени 14 человек, были сформированы 4 лисы,которые в течении ночи закрыли ближние-наиболее "перспективные" квадраты по поиску. При этом в ночь работа по поиску велась только силами волонтеров.Утром 21.05.13 ориентировочно в 8.00 к поискам присоединились сотрудники УВД г.Икши в количестве 4 человек, в том числе кинолог с собакой и начальник УВД г.Икши. С помощью сотрудников полиции был получен доступ к камерам наблюдения СНТ Минтяжстрой с целью выявления точки входа потеряшки в лес. Кинолог с собакой был отправлен на наиболее перспективную возможную точку входа потеряшки-след в этом месте взят не был. К 9.00 подтаявшими,но усиленными силами ЛА Дмитров, были изготовлены ориентировки по потеряшке и был произведен опрос местных жителей,в результате чего на северо-западном участке СНТ было получено 2 свидетельства по предыдущему дню(т.е. дню пропажи),что резко сократило возможный район нахождения потеряшки.На место получения одного из свидетельств был отправлен кинолог с собакой. Собака взяла след и провела его около 1 км.,после чего на северо-западной окраине строящегося дачного поселка след был вновь утерян.К этому времени(ориентировочно 11.00) прибыли силы МЧС в составе 4 человек.Учитывая полученную информацию мной было принято логичное решение о локализации района поиска в северо-западном направлении с уходом в лес поквадратно по 500 метров по всему фронту поселка(около 1.5. км.).Туда же были направлены все силы добровольцев,полиции и мчс.
Живого и обессиленного дедушку нашли в 13.00 на лесной дорожке на удалении около 2 км от границы дачного поселка.Таким образом дедушка в тапочках ушел на расстояние почти 8 км. от дома! Обнаружили его кинолог с собакой,которые ушли немного глубже в лес(собака взяла след) отделившись от поисковой группы(лисы).Этот квадрат должна была закрыть следующая поисковая группа(лиса).После чего пострадавший был передан родственникам и медикам СП. Спасибо волонтерам ПСО Лиза Алерт и УВД г.Икша за проделанную огромную работу! Молодцы!!!

Участвующие в поисках волонтеры работали на пределе сил из-за нехватки людей..и нас по-прежнему очень мало..а количество поисков увеличивается..на сегодня у нас по Дмитровскому району закрыто 6 поисков,незакрытых-2поиска.
Спасибо за внимание к данной теме.С уважением,Зоркий.
ворон1
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 19:57 pm

Re: ПСО "Лиза Алерт Дмитров"

Сообщение Матвей » Чт июн 06, 2013 9:44 am

Ой, "потеряшка", какая милота, мимими!
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика