???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 14:33 pm

Теперь с этой статейкой по ссылке можно смело идти в прокуратуру и др. надзорные органы, прикладывать к ней схему любезно предоставленную Игорь801 и задавать вопросы о допустимых расстояниях от жилых домов до береговой линии канала, привлекать экспертов к проблеме самоуправства АДминистрации по отношению к вырубке зеленых насаждений и переводу общественной городской территории под частную застройку.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение andru » Чт май 30, 2013 14:34 pm

ну, чего с этим делать?
"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться"
Аватара пользователя
andru
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:43 pm
Откуда: Ново-Синьково

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 14:43 pm

А разрешение на малоэтажное строительство дают разве не в области(3этажа)
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 14:45 pm

Maxim писал(а):Я думаю стоит напечатать листовки по этом поводу. Думаю мало горожан знает, что у них хотят отнять парк и набережную. И песли не раскидать по ящикам, то хотя бы расклеить на досках.


Кто-нибудь листовками занимается? Holf , удалось связаться с Митрохиным или Митволем? Пора начинать процедуру по признанию недействительными слушаний о которых сообщал Holf, собирать подписи против планов АДминистрации по противозаконной застройке береговой зоны Канала.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 14:47 pm

А какая охранная зона канала? Красная линия
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Чт май 30, 2013 14:53 pm

mers писал(а):А какая охранная зона канала? Красная линия

Отсюда можно сделать определенные выводы:
http://kronos-energy.ru/vodoohrannaya_zona1
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 14:57 pm

Ил-2 писал(а):
mers писал(а):А какая охранная зона канала? Красная линия

Отсюда можно сделать определенные выводы:
http://kronos-energy.ru/vodoohrannaya_zona1

Там владелец, я так понял частное лицо! Пусть пользуется на здоровье участком, разрешение на строительство ближе 150 м просто не выдавать ! Но по закону он даже сейчас может все забором заставить((((
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Чт май 30, 2013 15:01 pm

mers писал(а):Там владелец, я так понял частное лицо! Пусть пользуется на здоровье участком, разрешение на строительство ближе 150 м просто не выдавать ! Но по закону он даже сейчас может все забором заставить((((

А раз нельзя застройку производить, то и нехрен было деревья вырубать. :!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 15:03 pm

Ил-2 писал(а):
mers писал(а):Там владелец, я так понял частное лицо! Пусть пользуется на здоровье участком, разрешение на строительство ближе 150 м просто не выдавать ! Но по закону он даже сейчас может все забором заставить((((

А раз нельзя застройку производить, то и нехрен было деревья вырубать. :!:

Вот и я не пойму) может и правда полиграф? )))
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Чт май 30, 2013 15:12 pm

mers писал(а):Вот и я не пойму) может и правда полиграф? )))

Полиграф понадобится тем, кто разрешение на вырубку и застройку давал. 8) А вредитель и так известен. Новое, хотя уже и широко нам известное насекомое.....вредное: жук-инвестор. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 15:14 pm

Ил-2 писал(а):
mers писал(а):Вот и я не пойму) может и правда полиграф? )))

Полиграф понадобится тем, кто разрешение на вырубку и застройку давал. 8) А вредитель и так известен. Новое, хотя уже и широко нам известное насекомое.....вредное: жук-инвестор. :roll:

Нееее жуки-инвесторы они бооооольшие!!!! А полиграф мааааленький его даже не видно)
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Чт май 30, 2013 15:26 pm

Карла писал(а):И таки ГДЕ будет свободный доступ к этой пешеходной зоне - я не понимаю. Сами подумайте, вот Вы выкупили, вложите деньги, пустите Вы туда у беседок жарить шашлыки, кушать вотку под тыц-тыц из открытых машин и цобачко выгуливать на детской площадке?


Вообще не все мне понятно в этой схеме. Не все логично. КПП со стороны пристани есть. В вот со стороны Лугового переулка ничего нет.
В любом случае, даже если там забора и не будет, то какой вообще смысл будет ходить туда? Это тоже самое что в самом городе погулять между жилыми домами... Ну разве что вода рядом. Никаких шашлыков, соловьев вечером и прочей романтики в этом месте не будет когда появятся жилые дома. Кстати о домах. На схеме я их насчитал не 4, как говорилось на слушаниях, а 9.

Ил-2 писал(а):Очень умилила меня фраза про вырубку больных деревьев. В первый раз сегодня видел, что типа БОЛЬНЫЕ деревья вырубались целой просекой в 25-30 метров шириной по всей длине парка.


Да никакие они не больные. Там срез абсолютно чистый был. А то что эти деревья цвели каждый год это наверное тоже говорит об обратном. Максимум на весь парк было процентов 5 деревьев, которые в принципе можно было спилить - в основном поломанные непогодой.

ferr_um писал(а):Теперь с этой статейкой по ссылке можно смело идти в прокуратуру и др. надзорные органы, прикладывать к ней схему любезно предоставленную Игорь801 и задавать вопросы о допустимых расстояниях от жилых домов до береговой линии канала, привлекать экспертов к проблеме самоуправства АДминистрации по отношению к вырубке зеленых насаждений и переводу общественной городской территории под частную застройку.


Это конечно да. Мы бы и рады все эти документы показать этим самым органам. Но судя по действиям застройщика, которые с каждым дном все наглее и наглее становятся, никто их еще не дергал... Хотя может я ошибаюсь и это агония..

ferr_um писал(а):Кто-нибудь листовками занимается? Holf , удалось связаться с Митрохиным или Митволем? Пора начинать процедуру по признанию недействительными слушаний о которых сообщал Holf, собирать подписи против планов АДминистрации по противозаконной застройке береговой зоны Канала.


Листовки будут. Я их напечатаю и начиная с выходных будем распространять.
Митволю вчера одно письмо написали. Сегодня направлю второе + Митрохину тоже напишу.

mers писал(а):А какая охранная зона канала? Красная линия


На публичных слушаниях застройщик парил нам мозги про разрешенную застройку малоэтажным жильем участков - чуть ли не у самой воды ставить дома такие можно. Я пытался разобраться в нашем законодательстве, но тщетно. В одном место одно написано, в другом другое, в третьем - третье. Короче разбираться по сути должен профессионал. Собственно в соответствующих органах и должны разбираться где и что можно, а где и что нельзя строить.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение andru » Чт май 30, 2013 15:37 pm

у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным
"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться"
Аватара пользователя
andru
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:43 pm
Откуда: Ново-Синьково

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение TOS™ » Чт май 30, 2013 15:49 pm

andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным


Потому, что их должным образом не оповестили. Вот и вся арифметика.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Чт май 30, 2013 15:55 pm

andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!!

А у меня ещё более глупый: почему администрация и застройщик должны вообще нарушать интересы этих жителей?
но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным
Лавочки с дорожками - это хорошо. Только вот про жилые дома забыли и КПП с забором.
Короче, ваша позиция, как представителя либо застройщика, либо администрации города понятна.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 16:03 pm

andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным


А никаких публичных слушаний не было! Публичные слушания должны проходить в соответствии с регламентом, а регламент требует проводить ПУБЛИЧНЫЕ слушания ТОЛЬКО в нерабочее время, удобное для заинтересованных граждан. Holf, на какой день недели и на какое время были назначены публичные слушания по интересующему нас вопросу? Уточните пожалуйста еще раз.

С пристанью гоВРИлов вляпался по самые пимидоры! Это ему не точечная застройка Дмитрова какая-нибудь, тут он по своей тупости замахнулся на объект РЕГИОНАЛЬНОГО значения за что и будет показательно выпорот. Тем более, что его кое-кто поставил на заметку. Уже в предвкушении сей экзекуции.

А в роспотребнадзор уже обращались? Там таких глупостей со стороны АДминистрации не терпят.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 16:22 pm

ferr_um писал(а):
andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным


А никаких публичных слушаний не было! Публичные слушания должны проходить в соответствии с регламентом, а регламент требует проводить ПУБЛИЧНЫЕ слушания ТОЛЬКО в нерабочее время, удобное для заинтересованных граждан. Holf, на какой день недели и на какое время были назначены публичные слушания по интересующему нас вопросу? Уточните пожалуйста еще раз.

С пристанью гоВРИлов вляпался по самые пимидоры! Это ему не точечная застройка Дмитрова какая-нибудь, тут он по своей тупости замахнулся на объект РЕГИОНАЛЬНОГО значения за что и будет показательно выпорот. Тем более, что его кое-кто поставил на заметку. Уже в предвкушении сей экзекуции.

А в роспотребнадзор уже обращались? Там таких глупостей со стороны АДминистрации не терпят.

Да ничего ему не будет))) нет состава преступления, законы у нас такие.
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 16:27 pm

mers писал(а):Да ничего ему не будет))) нет состава преступления, законы у нас такие.


Даже если извернется и в тину уйдет от ответственности перед законом, его жук-инвестор не поймет (если конечно этот жук-инвестор не карманный), потребует сатисфакции :twisted:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 16:32 pm

ferr_um писал(а):
mers писал(а):Да ничего ему не будет))) нет состава преступления, законы у нас такие.


Даже если извернется и в тину уйдет от ответственности перед законом, его жук-инвестор не поймет (если конечно этот жук-инвестор не карманный), потребует сатисфакции :twisted:

Тоже нет! На этом месте нормальную зону отдыха сделать можно , все ходить будут. Просто перестроят планы)
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Maxim » Чт май 30, 2013 16:34 pm

Ну так и пускай делают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 16:38 pm

Maxim писал(а):Ну так и пускай делают.

Полностью поддерживаю :D
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 16:42 pm

Maxim писал(а):Ну так и пускай делают.


Пока гоВРИлову пинка не дали даже не почешутся.

Может кто черновик листовок выложит, покумекаем, подскажем мож чего, поправим ...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 16:49 pm

ferr_um писал(а):
Maxim писал(а):Ну так и пускай делают.


Пока гоВРИлову пинка не дали даже не почешутся.

Может кто черновик листовок выложит, покумекаем, подскажем мож чего, поправим ...

Там не листовки, там банеры нужны.
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение andru » Чт май 30, 2013 16:54 pm

TOS™ писал(а):
andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным


Потому, что их должным образом не оповестили. Вот и вся арифметика.

а как по вашему должно быть должным образом? :D чиновники же в газетках пишут о публичке, сам видел иногда целые полосы этому в путеильича посвящены
"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться"
Аватара пользователя
andru
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:43 pm
Откуда: Ново-Синьково

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение mers » Чт май 30, 2013 16:58 pm

andru писал(а):
TOS™ писал(а):
andru писал(а):у меня наверное будет глупый вопрос!!! а почему жители не отстаивали интересы раньше, когда еще публичные слушания по выделению земельного участка были? чего теперь орем, когда пароход уплыл!!! но лавочки и дорожки, все лучше чем тот бомжатник на пополам с траходромом местным


Потому, что их должным образом не оповестили. Вот и вся арифметика.

а как по вашему должно быть должным образом? :D чиновники же в газетках пишут о публичке, сам видел иногда целые полосы этому в путеильича посвящены

Andru, местную газету в руках держало 5% населения.
Бог дал два уха, а один язык
Аватара пользователя
mers
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 8:52 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика