???????? ???????????????? ?? ????????

Закрываются магазины...

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 18:02 pm

Заметив исчезновение разных магазинов решил немного пофлудить и пособирать статистику ибо интересно стало насколько это перспективно развивать бизнес в Дмитрове

Первый кандидат это сетевой дикси на махалина, говорят в дмитрове их уже два закрылось
Еще один магазин мебельный который недавно закрылся в тц Дмтровский
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 18:12 pm

Эконика полностью ушла из Дмитрова.
Аптечные сети - Ригла.
Ещё вспомню - напишу.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение TOS™ » Пн мар 17, 2014 18:23 pm

Мелкие магазины при сегодняшнем раскладе вообще держать невыгодно. Посмотри на Западе, какие там магазины в населённых пунктах вроде Дмитрова и в каком формате они существуют. Обычно это либо супермаркеты за пределами жилой зоны, где-нибудь на отшибе, либо мелкие, уютные, колоритные семейные магазинчики с уникальным ассортиментом, домашней продукцией и т.п., без которых любой город превращается в унылое г-но.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Пн мар 17, 2014 18:55 pm

мне кажется там какие то другие проблемы, потому что продуктовые магазины закрываются в последнюю очередь, после их закрытия в городе не должно остаться ни одного любого бизнеса.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 18:55 pm

кроме риглы закрылась аптека в том же ТЦ Дмитровский, старый еб... короче какая то аптека около детской поликлиники закрылась, пришла на замену хорошая и дешевая.
совсем стал мелкий и убогим магазин Алешка. Не знаю, для чего его держат, но кирдык и ему скоро.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Garikk » Пн мар 17, 2014 19:02 pm

abc123 писал(а):мне кажется там какие то другие проблемы, потому что продуктовые магазины закрываются в последнюю очередь


Несетевые продуктовые сейчас будут массово закрываться, два года назад на собрании в ТПП предприниматели плакали что их сетевики выдавили...и это когда они только во всяких каруселях сидели...а сейчас куда не плюнь сплошные дикси верные и магниты с пятёрочками
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Пн мар 17, 2014 19:16 pm

ну с какой то стороны это правильно, магазин в хорошем месте приносит бешенные деньги, и если их ты тратишь не на развитие сети, а себе на мерседес и коттедж, то что называется сам мдуак. Те же пять звезд по сравнению со всякими магнитами и диски вообще не сеть, однако живут.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 19:18 pm

TOS™ писал(а):Мелкие магазины при сегодняшнем раскладе вообще держать невыгодно. Посмотри на Западе, какие там магазины в населённых пунктах вроде Дмитрова и в каком формате они существуют. Обычно это либо супермаркеты за пределами жилой зоны, где-нибудь на отшибе, либо мелкие, уютные, колоритные семейные магазинчики с уникальным ассортиментом, домашней продукцией и т.п., без которых любой город превращается в унылое г-но.

Дмитров немного спасают определённые рынки и точки на них - где можно купить отменное сливочное масло за 80руб. за кг, хороший творог по 70р/кг, привоз белорусской продукции (пельмени, колбасы, сосиски, косметика...) - но нужно знать места и договариваться, я так делаю на Космонавтах и хороший рынок в Синьково, про который писал Флибустьер...ещё ездят по частному сектору фермеры (к нам в суб и воскр. приезжают); заезжают и жители соседних республик - можно всё попробовать - виноград, груши, картошка, капуста, сливы, мандарины - всё дешевле чем в гиперах...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Пн мар 17, 2014 19:22 pm

shiseido а я не верю в волшебство белорусских продуктов. Помоему дурят нашего брата. А так же непонятен феномен дешевости развозных фруктов - ведь они тратят на топливо и амортизацию авто наверно даже больше, чем платили бы за аренду места на рынке, но все равно дешевле, подвох?
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 19:32 pm

сливочное масло отменное за 80 рублей кг? я полагаю даже маргарин среднесраный купить за 80 рублей кило нельзя, не говоря уже о молоке :) не тешьсе себя, позвоните и спросите сколько стоит литр нормального молока у фермера :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение tapik » Пн мар 17, 2014 19:39 pm

abc123 писал(а):shiseido а я не верю в волшебство белорусских продуктов. Помоему дурят нашего брата.

А я верю! Поистине волшебные продукты! Еще бы, взяли мясо, тоже, что и наши производители, специи, те же, провезли тыщу верст, и продают дешевле, и качество, говорят, офигенное, лучше чем натуральное мясо. Только вот везут это все в машинах с той же косметикой, шмотьем и т.д. Про санобработку и температурный режим вообще лучше не спрашивать. Так что покупайте волшебные белорусские продукты! :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение tapik » Пн мар 17, 2014 19:41 pm

gosha писал(а):сливочное масло отменное за 80 рублей кг? я полагаю даже маргарин среднесраный купить за 80 рублей кило нельзя, не говоря уже о молоке :) не тешьсе себя, позвоните и спросите сколько стоит литр нормального молока у фермера :)

С учетом, что на 1 кг масла надо порядка 20 литров молока, цена замечательная, как продукты из Белоруссии
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 20:01 pm

20 литров молока при оптовых закупках на юге - 10-12 р/литр, это без электричества, работы, оборудования, людей, транспорта, бренда, и 20 копеект на развитие
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 20:04 pm

gosha писал(а):сливочное масло отменное за 80 рублей кг? я полагаю даже маргарин среднесраный купить за 80 рублей кило нельзя, не говоря уже о молоке :) не тешьсе себя, позвоните и спросите сколько стоит литр нормального молока у фермера :)

Меня надурить в этом деле сложновато будет..)) Как по цене, так и по качеству...
Куда звонить-то?)))
tapik писал(а):
abc123 писал(а):shiseido а я не верю в волшебство белорусских продуктов. Помоему дурят нашего брата.

А я верю! Поистине волшебные продукты! Еще бы, взяли мясо, тоже, что и наши производители, специи, те же, провезли тыщу верст, и продают дешевле, и качество, говорят, офигенное, лучше чем натуральное мясо. Только вот везут это все в машинах с той же косметикой, шмотьем и т.д. Про санобработку и температурный режим вообще лучше не спрашивать. Так что покупайте волшебные белорусские продукты! :)

Откуда вы знаете как его везут?
Про косметику Гарньеры-Эльсэвы, и всем чем завалены эти гиперы - беда одна от неё у людей. Альтернативы - Биэлита, Витэкс...а так вообще ничего нет - я имею ввиду в этой нише...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Пн мар 17, 2014 20:06 pm

shiseido, чистая линия, невская косметика.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 20:08 pm

abc123 писал(а):shiseido, чистая линия, невская косметика.

Читсая Линия - крема оставляют ощущение плёнки на лице. Про шампуни - то же самое, волосы становятся жёсткими и сухими, идёт больше расход бальзама.
Невская косметика - так себе, в принципе можно..но что-то не особо я её в гиперах видела, мыло только.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение tapik » Пн мар 17, 2014 20:23 pm

shiseido писал(а):Откуда вы знаете как его везут?
.

Профессионально этим занимаюсь, интересовался у промоутеров белорусской колбасы в Лоране, смущались ребята сильно...
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 20:40 pm

shiseido писал(а):Меня надурить в этом деле сложновато будет..)) Как по цене, так и по качеству...
Куда звонить-то?)))

Ну дубна плюс или этим http://www.derevenka.su/page198.html
ну раз по 80 рублей сливочное масло покупаешь, то действительно надурить сложно :)
Ну разве что в столовой госдуры отовариваешься, там для этих.... хорошие цены сделали
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 21:29 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):Откуда вы знаете как его везут?
.

Профессионально этим занимаюсь, интересовался у промоутеров белорусской колбасы в Лоране, смущались ребята сильно...

А я не про ЛарАн этот дурацкий и не про промоушен, а совершенно про другое..У Козловой в этом ЛарАне не магазин, а хламосборник, ещё промо там какие-то...нашли с кем разговаривать. Я вообще не про профессионалов... :mrgreen:
gosha писал(а):
shiseido писал(а):Меня надурить в этом деле сложновато будет..)) Как по цене, так и по качеству...
Куда звонить-то?)))

Ну дубна плюс или этим http://www.derevenka.su/page198.html
ну раз по 80 рублей сливочное масло покупаешь, то действительно надурить сложно :)
Ну разве что в столовой госдуры отовариваешься, там для этих.... хорошие цены сделали

Не госдура, но места знаю.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 21:57 pm

а деревенских яиц рублей по 8 там нет? :)
а то связки хотел потренировать...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 22:08 pm

gosha писал(а):а деревенских яиц рублей по 8 там нет? :)
а то связки хотел потренировать...

Не знаю, как по 8 рублей...и деревенские...Но когда кур держала (2 лета подряд), летом яйца раздавала бесплатно, но только хорошим людям :D ))))))))))))) - невозможно было, холодильников не хватало, в день по 4 десятка собирали %) ...ну, и продавала, конечно...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Пн мар 17, 2014 22:27 pm

слушай, заведи кур, очень уж поорать в окно хочется...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Да-да-да » Вт мар 18, 2014 0:10 am

gosha писал(а):кроме риглы закрылась аптека в том же ТЦ Дмитровский, старый еб... короче какая то аптека около детской поликлиники закрылась, пришла на замену хорошая и дешевая.
совсем стал мелкий и убогим магазин Алешка. Не знаю, для чего его держат, но кирдык и ему скоро.


Убогим он всегда был. Кто в здравом уме будет покупать детскую одежду за 6-7 тыров, если то же самое можно купить за 3-4????????
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение tapik » Вт мар 18, 2014 11:25 am

shiseido писал(а):А я не про ЛарАн этот дурацкий и не про промоушен, а совершенно про другое..У Козловой в этом ЛарАне не магазин, а хламосборник, ещё промо там какие-то...нашли с кем разговаривать. Я вообще не про профессионалов... :mrgreen:

При чем здесь ларан-не ларан? Я вам не о Козловой, а о продуктах из РБ. Чудес не бывает. Стоимость перевозки продуктов в рефе резко отличается от перевозки шмотья. Объем продаж вряд ли позволяет ввозить продукцию фурами, а про перевозки мелкими объемами была тема с мандаринами :D Промоутерами были непосредственно поставщики, так что инфа из первых рук.
Но никто не запретит верить в чудесные продукты исключительно из сырья фермеров на экологически чистых кормах и т.д., и продающихся дешевле произведенных в соседней деревне :Yahoo!:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Вт мар 18, 2014 13:28 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):А я не про ЛарАн этот дурацкий и не про промоушен, а совершенно про другое..У Козловой в этом ЛарАне не магазин, а хламосборник, ещё промо там какие-то...нашли с кем разговаривать. Я вообще не про профессионалов... :mrgreen:

При чем здесь ларан-не ларан? Я вам не о Козловой, а о продуктах из РБ. Чудес не бывает. Стоимость перевозки продуктов в рефе резко отличается от перевозки шмотья. Объем продаж вряд ли позволяет ввозить продукцию фурами, а про перевозки мелкими объемами была тема с мандаринами :D Промоутерами были непосредственно поставщики, так что инфа из первых рук.
Но никто не запретит верить в чудесные продукты исключительно из сырья фермеров на экологически чистых кормах и т.д., и продающихся дешевле произведенных в соседней деревне :Yahoo!:

Чё приканались-то к этим белорусским продуктам?
Это касается далеко не только их - едет частник, привозит на неделю - дней 5 в свой мелкий магазинчик, обзванивают своих постоянных покупателей и т.д.
Только не надо мне втирать о перевозках и безопасности и т.д. - сама 7 лет в торговле проработала и знаю что такое эти правила хранения и сертификаты... :mrgreen:
gosha писал(а):слушай, заведи кур, очень уж поорать в окно хочется...

Обязательно. В сезон там не только наораться хватит, но ещё и накидаться в прохожих и ещё кое-чего... :mrgreen:

З.Ы. Форум опять виснет сейчас - не могу это сообщение отправить.
Последний раз редактировалось shiseido Вт мар 18, 2014 13:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика