???????? ???????????????? ?? ????????

Закрываются магазины...

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Закрываются магазины...

Сообщение galka1103 » Вт мар 18, 2014 13:31 pm

Дмитров немного спасают определённые рынки и точки на них - где можно купить отменное сливочное масло за 80руб. за кг, хороший творог по 70р/кг, привоз белорусской продукции (пельмени, колбасы, сосиски, косметика...) - но нужно знать места и договариваться, я так делаю на Космонавтах и[/quote]

А я знаю одно место, где продают творог по такой цене. Соседка моей мамы, пенсионерки со стажем, работает на молзаводе, что на Ковригинском, впарила ей творог с завода. Аргументом для мамы послужило заверение, что "всегда себе такой беру". Мама повелась и купила себе 1 кг и нам целых 2. Я взяла четверть чайной ложки "за попробовать", а проглотить не смогла. Пальм. масло, соя, улучшители и усилители были, в лучшем случае, разбавлены сывороткой, но не факт.
На Космосе бабули продают творог в частном порядке, хороший, цена 300-350. В белорусские продукты, продаваемые здесь, тоже не верю. На Космос на рынок приезжают люди примерно раз в две недели из Ростовской или Белгородской области - сало, колбасные, вкусно, есть даже кое-что домашнее, на мой взгляд качественно, цены высокие, того стоит, на мой взгляд. Есть у них и фрукты-овощи сезонные, мед, топленое масло - тоже достойные, цена как везде, м.б. выше, но я реалист и все понимаю. Про сливочное масло по 80 р. кг даже не буду говорить, это как тот "творог". Курагу у них недавно покупала - кисленькая, жестковатая, не такая, как узбекская, но АБРИКОСОМ ПАХНЕТ, из своего сада, не обработанная.
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров


Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Вт мар 18, 2014 13:46 pm

2 Галка - по 80р/это они мне продают, потому что я им отдаю излишки своей некоторой продукции...

К чему я всё это? Кому надоело отдавать свои деньги на "унылое говно" ТОС (с) маркетов в виде крахмальных Данонов и пакостей от Гарньеров-Эльсэвов ищут альтернативные варианты, и, конечно, находят. Те же самые СП и т.д.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение galka1103 » Вт мар 18, 2014 14:03 pm

shiseido писал(а):2 Галка - по 80р/это они мне продают, потому что я им отдаю излишки своей некоторой продукции...

К чему я всё это? Кому надоело отдавать свои деньги на "унылое говно" ТОС (с) маркетов в виде крахмальных Данонов и пакостей от Гарньеров-Эльсэвов ищут альтернативные варианты, и, конечно, находят. Те же самые СП и т.д.


Везука Вам. Эх, начать что ли производить что-нибудь, чтоб был натуробмен, а то поднадоело сайгачить в поисках натуральненького. Про Даноны всякие согласна, не ем никогда, а что имеете против Гарньеров-Эльсэвов? Бел.моющие, думаете, делают из-чего-то другого? :oops:
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Вт мар 18, 2014 14:36 pm

galka1103 писал(а):
shiseido писал(а):2 Галка - по 80р/это они мне продают, потому что я им отдаю излишки своей некоторой продукции...

К чему я всё это? Кому надоело отдавать свои деньги на "унылое говно" ТОС (с) маркетов в виде крахмальных Данонов и пакостей от Гарньеров-Эльсэвов ищут альтернативные варианты, и, конечно, находят. Те же самые СП и т.д.


Везука Вам. Эх, начать что ли производить что-нибудь, чтоб был натуробмен, а то поднадоело сайгачить в поисках натуральненького. Про Даноны всякие согласна, не ем никогда, а что имеете против Гарньеров-Эльсэвов? Бел.моющие, думаете, делают из-чего-то другого? :oops:

Сначала тоже сайгачила. %) :crazy: Как где-то написал Илья, чтоб что-то покупать в этих сетях-маркетах это надо полностью отключать мозги..))) Да и ассортимент не меняющийся десятилетиями - жесть... :crazy: Потом помаленьку начала знакомиться, слово за слово и т.д. пошло-поехало, один выведет на другого, другой на третьего, обмениваемся телефонами...СП, СЗ - постельное бельё, например, из Иваново, бельё - пижамки, носочки - всё выходит дешевле; таким же образом покупали с завода диоды - то сами ездили (звонили, кому надо, привозили берём за амортизацию и бензин), то через одного мелкого предпринимателя....ну всё как-то так в общем..)))

Конкретно по Гарньерам-Эльсэвам, с молодости вроде пользовалась и красками и шампунями, когда на упаковках ещё не было ни единого слова по-русски, и производилось всё во Франции и Германии. Краски - была немецкая Бриллианс, супер - а сейчас так её вообще в хохляндии начали делать, волосы после неё мочалка (все и шампуни и краски стали сушить невозможно) - единственный выход покупать профессиональную косметику, не производящуюся в России и странах СНГ, ну и в Польше (тоже мухлюют). И шампуни - не промывают ни фига, да ещё и волосы какие-то жёсткие...Года три назад говорила со своим парикмахером о своих наблюдениях - так он вообще сказал не вздумай покупать бытовые краски для волос...ну и определённого производства...))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение galka1103 » Вт мар 18, 2014 22:13 pm

волосы после неё мочалка (все и шампуни и краски стали сушить невозможно) - единственный выход покупать профессиональную косметику, не производящуюся в России и странах СНГ, ну и в Польше (тоже мухлюют). И шампуни - не промывают ни фига, да ещё и волосы какие-то жёсткие...[/quote]

Все знаю, профессиональное, за счет качественных компонентов и значительной доли ухаживающих, конечно лучше. Перепробовала очень многое из профлинеек. Лично мне лучше всего помогло репейное масло из аптеки за 50 рублей с разными добавками. Правда нужно от 3 мес. до полугода пользоваться, чтобы был видимый эффект (думаю, все-таки, индивидуально - мож и меньше) - блеск, мягкость, эластичность, упругость. Я вот методом проб и ошибок выработала свою схему использования, сопоставимо по эффекту со средствами того же объема ценой 500-700 руб.
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Swonk » Ср мар 19, 2014 0:54 am

Учёный кот сначала распродал всё имущество из ТЦ Дмитров, а потом и из ТЦ Дмитровский... Не пошли у нас видимо "умные игрушки"...

А по поводу средств для волос: всё индивидуально. Я вот полностью на SYOSS перешла (Шампуни, бальзамы, муссы, лаки, гели, краски: довольна до безумия!). Со своим парикмахером разговаривала, она сказала, что у всех по-разному, кому-то вообще не подходит...
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Ср мар 19, 2014 14:30 pm

galka1103 писал(а):
Все знаю, профессиональное, за счет качественных компонентов и значительной доли ухаживающих, конечно лучше. Перепробовала очень многое из профлинеек. Лично мне лучше всего помогло репейное масло из аптеки за 50 рублей с разными добавками. Правда нужно от 3 мес. до полугода пользоваться, чтобы был видимый эффект (думаю, все-таки, индивидуально - мож и меньше) - блеск, мягкость, эластичность, упругость. Я вот методом проб и ошибок выработала свою схему использования, сопоставимо по эффекту со средствами того же объема ценой 500-700 руб.

Да репейное масло - хорошо, эваларовское хорошее; но не всегда есть время укутывать голову на час - когда нет, пользуюсь проф.ампулами, но к ним моментально резистентность возникает - пара-тройка ампул регулярно и волосы впадают в "переухоженность"... Ещё делаю на хорошем оливковом масле разные маски - добавляю витамины, другие масла, т.е. оливковое получается транспортное масло - опять же нужно время, держать укутанную голову часами...))))) Хорошо голову мыть яичными желтками - супер! - особенно после бани, на распарку...Из проф.линеек - только краски для волос, думаю, хорошо на 100%, ну, конечно, те, что не у нас производят (эстель - отстой)))...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Greeneyes » Ср мар 19, 2014 14:50 pm

Мебельный магазин в Тц Дмитровкий- Диваны и кресла, это была сеть, они обанкротились, задурив многим голову. Многие остались без денег и без мебели. Так что он не просто закрылся от недостатка посетителей. Алешка, согласна, загибается совсем... Продуктовые магазинчики оккупирует Козлова и пятерочки, про аптеки соглашусь, что меняются они на лучшие, что у детской больницы, что на загорской.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Ср мар 19, 2014 14:58 pm

Greeneyes писал(а):про аптеки соглашусь, что меняются они на лучшие, что у детской больницы, что на загорской.

Просто понторезные столичные сети поняли, что им у нас уже ловить нечего - запудрили людям мозги, а с самых дураков сняли пенки и обратно свалили. ))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Greeneyes » Ср мар 19, 2014 15:02 pm

shiseido писал(а):
Greeneyes писал(а):про аптеки соглашусь, что меняются они на лучшие, что у детской больницы, что на загорской.

Просто понторезные столичные сети поняли, что им у нас уже ловить нечего - запудрили людям мозги, а с самых дураков сняли пенки и обратно свалили. ))))

Ну и пусть убегают, нам и без них хорошо, а я по большей части старалась всегда в аптеки в Москве заглядывать ( я туда часто по работе езжу ). Там есть прекрасные так называемые соц. аптеки. Вот теперь и до нас они доехали!!!
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение galka1103 » Чт мар 20, 2014 16:37 pm

В ТЦ закрылась СИТИ-обувь. :(
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Greeneyes » Чт мар 20, 2014 17:21 pm

galka1103 писал(а):В ТЦ закрылась СИТИ-обувь. :(

Это очень плохо? Просто я там ну ни разу ничего нормального не видела...
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Чт мар 20, 2014 17:46 pm

Greeneyes писал(а):
galka1103 писал(а):В ТЦ закрылась СИТИ-обувь. :(

Это очень плохо? Просто я там ну ни разу ничего нормального не видела...

Магаз был стоковым от столицы - там можно было урвать достаточно хорошие вещи с хорошей скидкой (если удачно попадёшь), правда, как правило всё было по одному размеру; распродажи были тоже ничего.....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Sherman » Чт мар 20, 2014 22:19 pm

tapik писал(а):А я верю! Поистине волшебные продукты! Еще бы, взяли мясо, тоже, что и наши производители, специи, те же, провезли тыщу верст, и продают дешевле, и качество, говорят, офигенное, лучше чем натуральное мясо. Только вот везут это все в машинах с той же косметикой, шмотьем и т.д. Про санобработку и температурный режим вообще лучше не спрашивать. Так что покупайте волшебные белорусские продукты! :)


Ув. Тов. Тапик, подскажи как художник художнику :) а где наши производители берут мясо?
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Чт мар 20, 2014 22:45 pm

Sherman писал(а):Ув. Тов. Тапик, подскажи как художник художнику :) а где наши производители берут мясо?


Можно я отвечу? Закупают в бразилии и в прочих третьих странах, где оно с доставкой дешевле чем у наших скотоводов.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение gosha » Чт мар 20, 2014 22:58 pm

бразилия, аргентина, австралия, новая зеландия... список можно продолжать.
но конечно кое что есть и тут, но на нормальную колбасу местную буренку не возьмут.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Maxim » Чт мар 20, 2014 23:01 pm

Ну насчёт бурёнок не знаю, но например Дмитрогорский мясокомбинат своих хрюшек на колбасу пускает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Sherman » Чт мар 20, 2014 23:32 pm

Ребята, вы австралию с кенгурятиной забыли в список включить.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Чт мар 20, 2014 23:34 pm

gosha писал(а):но на нормальную колбасу местную буренку не возьмут.


Их на ДМЗ берут, молочко давать. Но оно не получается и приходится его разбавлять химией в пропорции 90 химии:10молочка.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение abc123 » Чт мар 20, 2014 23:35 pm

Sherman писал(а):Ребята, вы австралию с кенгурятиной забыли в список включить.


Из кенгурятины у нас все российские пельмени, известный факт. Так то ее с прилавка не продашь.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение VadiuSS » Сб мар 22, 2014 10:57 am

shiseido писал(а):Эконика полностью ушла из Дмитрова.

Эконика в ТЦ Дмитровский вполне себе работает
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Сб мар 22, 2014 11:26 am

VadiuSS писал(а):
shiseido писал(а):Эконика полностью ушла из Дмитрова.

Эконика в ТЦ Дмитровский вполне себе работает

Да вчера нашла, они место просто поменяли.
abc123 писал(а):
Sherman писал(а):Ребята, вы австралию с кенгурятиной забыли в список включить.


Из кенгурятины у нас все российские пельмени, известный факт. Так то ее с прилавка не продашь.

Всё, что внутрь, то есть фаршировать - всё из кенгурятины...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение tapik » Сб мар 22, 2014 16:02 pm

Sherman писал(а):Ув. Тов. Тапик, подскажи как художник художнику :) а где наши производители берут мясо?

Вроде Гоша ответил, у всяческих передовых скотопроизводителей, выращивающих породы, предназначенные для переработки, а не просто всё, что бегает. Я не касаюсь непосредственно мяса, но то, что деликатесы, типа карбоната, балыка из отечественного сырья не очень, могу подтвердить.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение VadiuSS » Сб мар 22, 2014 17:26 pm

shiseido писал(а):Всё, что внутрь, то есть фаршировать - всё из кенгурятины...

Некоторые пельмешки подороже - типа "омских" - мне вполне нравятся. Вот для супруги, с детства избалованной парным мяском, по сравнению с домашними - "небо и земля". Но ест все равно с удовольствием. Так что кенгурятинка вполне даже съедобна :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Сб мар 22, 2014 18:59 pm

VadiuSS писал(а):
shiseido писал(а):Всё, что внутрь, то есть фаршировать - всё из кенгурятины...

Некоторые пельмешки подороже - типа "омских" - мне вполне нравятся. Вот для супруги, с детства избалованной парным мяском, по сравнению с домашними - "небо и земля". Но ест все равно с удовольствием. Так что кенгурятинка вполне даже съедобна :)

Сибирская Коллекция были ничего - сейчас, видимо, фальсификаты пошли...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика