???????? ???????????????? ?? ????????

замучил шейный остеохондроз

Все о здоровье

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение ist » Вс мар 20, 2011 23:32 pm

я делала в дубне мрт только, а на консультацию к врачу уже ездила в мск
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm


Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Loy » Вт мар 22, 2011 16:14 pm

Hanna Somatic Education хорошая методика для лечения и профилактики, врядли есть что-то лучше для самостоятельного изучения
PS: жаль только нормальных переводов на русский нету (хотя, может и есть уже)
PSS: я не спец, опираюсь на мнение уважаемых мной спецов, практикую сам )
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Натали » Ср апр 13, 2011 15:20 pm

Loy писал(а):Hanna Somatic Education хорошая методика для лечения и профилактики, врядли есть что-то лучше для самостоятельного изучения
PS: жаль только нормальных переводов на русский нету (хотя, может и есть уже)
PSS: я не спец, опираюсь на мнение уважаемых мной спецов, практикую сам )

Я не знаю, что это за методика. Но, на самом деле, как я познакомилась с несколькими американскими методиками на эту тему, наши, родные профЭссора у меня вызывают улыбку. Ребяты! У америкосов есть таааакие наработки в этом плане, тама ентим уже лет 180 занимаются вплотную.... Литературы у нас изданной нет. Практикуют эти методики в люксовых фитнес- и велнес-клубах, в общем-то там я с этим делом и ознакомилась, конечно ни в какое сравнение...вообще, америкашки в этом плане впереди планеты всей, в нашей стране на протяжении всей истории это вообще на фиг никому не нужно было, других траблов хватало, не тот уровень жизни, у нас только сейчас этому начинают уделять внимание.... так что если есть желание может порыть сеть...мож чего и найдёте...
Натали
 

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Лампочка » Ср апр 13, 2011 18:01 pm

Комментарий про йогу. Качество занятия йогой очень зависит и от инструктора. Если есть или были ранее какие либо боли обязательно предупредите инструктора. А то они все почему-то наровят тебе своими руками помочь сложиться в какую-нибудь позу. После чего, естественно, тот радикулит, от которого ты 2 месяца избавлялся, потом уже полгода забыл о нем обратно возвращается! Есть опыт общения с 3 местными инструкторами - все из тебя гимнастку делают и забывают, что главное - НЕ НАВРЕДИ! Кто-нибудь из них решит Вам голову к шее поближе придвинуть - вообще инвалидом станете.
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Элефант » Ср апр 13, 2011 20:01 pm

Лампочка писал(а):Комментарий про йогу. Качество занятия йогой очень зависит и от инструктора. Если есть или были ранее какие либо боли обязательно предупредите инструктора. А то они все почему-то наровят тебе своими руками помочь сложиться в какую-нибудь позу. После чего, естественно, тот радикулит, от которого ты 2 месяца избавлялся, потом уже полгода забыл о нем обратно возвращается! Есть опыт общения с 3 местными инструкторами - все из тебя гимнастку делают и забывают, что главное - НЕ НАВРЕДИ! Кто-нибудь из них решит Вам голову к шее поближе придвинуть - вообще инвалидом станете.

ужас,это где такие?
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Germeticus » Чт апр 14, 2011 10:55 am

.
Последний раз редактировалось Germeticus Пт авг 05, 2011 13:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Натали » Пт апр 15, 2011 20:30 pm

Germeticus писал(а):А вот повисеть на шведской стенке вниз головой, может быть хорошо для всего позвоночника...

Да я и на турнике неплох виСю... :lol:.. :oops:
Элефант писал(а):
Лампочка писал(а):Комментарий про йогу. Качество занятия йогой очень зависит и от инструктора. Если есть или были ранее какие либо боли обязательно предупредите инструктора. А то они все почему-то наровят тебе своими руками помочь сложиться в какую-нибудь позу. После чего, естественно, тот радикулит, от которого ты 2 месяца избавлялся, потом уже полгода забыл о нем обратно возвращается! Есть опыт общения с 3 местными инструкторами - все из тебя гимнастку делают и забывают, что главное - НЕ НАВРЕДИ! Кто-нибудь из них решит Вам голову к шее поближе придвинуть - вообще инвалидом станете.

ужас,это где такие?

Люди! Народ! Йога она разная! Начнём с того, что есть динамическая йога и есть статическая йога. Первая это постоянная смена асан, вторая это принимание асаны на 15 и более минут и называется это уже "мудра". Сейчас сколько инструкторов столько и видов йоги! И всё дело в том, что йога это чисто индивидуальное решение - надо сначала научиться слушать своё тело в том плане, где надо "поднажать" а где надо "подождать", йога это постоянная борьба сопротивления физического тела и вас, это научение в первую очередь балансу, гармонии.... а гнуться буквой зю кто-то может и через пол года, а кто-то через 10 лет упорных тренировок. Для начала или для банальной растяжки проще взять позы из йоги, от которых вы получаете удовольствие и всё будет ок. А йога это не акробатика, это своего рода философия отношений вашего тела, вас и вашей жизни, с помощью её работают кинезиологи - выявляют эмоциональные блоки тела, проекции негатива на физическое и тело и т.д. Вообще на эту тему можно говорить часами, вопрос в том для чего вам нужна йога - для этого её можно для себя и приспособить, конечно, если подойти с умом и не оглядываться на других, в том числе и на инструкторов.... :wink:
Натали
 

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение flood » Пт апр 15, 2011 21:45 pm

Galina_K писал(а): Если бы была специалистом, то не обращалась бы за советом, а сама себя лечила. И вообще очень поразило то, что меня многие посчитали пиарщиком и рекламщиком. А я просто поделилась своей проблемой.

Скажите спасибо, что вас как ведьму на костре не сожгли. Тут такое случается.
Аватара пользователя
flood
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:17 am

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Germeticus » Пт апр 15, 2011 23:50 pm

)
Последний раз редактировалось Germeticus Пт авг 05, 2011 13:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Натали » Вс апр 17, 2011 10:57 am

Germeticus писал(а):
Натали писал(а):Да я и на турнике неплох виСю... :lol:.. :oops:

На мой взгляд на турнике вниз головой висеть - не удастся расслабиться... :)

Всё верно. Но мне надо расслабить шейный отдел - получается. А остальное я по-другому расслабляю, не хуже. И шведской стенки у меня пока нет - в проекте.
Натали
 

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Анна Варина » Вс май 08, 2011 6:52 am

Galina_K писал(а):Коллеги по проблеме: посоветуйте, кто из наших Дмитровских специалистов может помочь. Может кто-то обращался в Осте о-клиник в "Сити" или ещё куда?

попробуйте лечебную физкультуру, вытяжение (тракцию) позвоночника, рефлексотерапию,физиотерапию, массаж, мануальную терапию, медикаментозную терапию.
но первым делом физкультура и не отлынивать!)
Аватара пользователя
Анна Варина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 6:41 am
Откуда: Дмитрофф

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Talisa » Чт авг 16, 2012 20:51 pm

Физкультуру обязательно, а вот с мануальщиками лучше не спешить, это не настолько полезно как говорят. Ещё хорошо прогреть мышцы, Алезаном можно растереть. И конечно подальше от сквозняков держаться.
Аватара пользователя
Talisa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:01 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Kilab » Чт авг 16, 2012 21:50 pm

Моя бабушка этим конским гелем постоянно радикулит лечит. Говорит что Алезан ей лучше всего помогает, безотказно. И лечит и боль снимает.
Аватара пользователя
Kilab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:09 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение kis-ris » Сб окт 20, 2012 8:17 am

Я уже с полгода мучаюсь шейным хондрозом. Помогает только массаж и гимнастика - ни одна мазь еще не помогла - я их уже кучу перепробовала мазать. А еще сон нужен хороший. Если я выспалась, то весь день могу нормально работать
Аватара пользователя
kis-ris
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:53 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Malikana » Сб апр 20, 2013 12:35 pm

У меня нет этой беды, а вот сестра уже мучается. Говорит иногда так хватает шею, что повернуть головой больно. Но Лена лечится гелем Алезан. При обострениях мажет по два раза в день, говорит почти сразу легче становится. Это вообще гель для лошадей, но и людям очень помогает.
Аватара пользователя
Malikana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 12:22 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Maxim » Сб апр 20, 2013 12:38 pm

Толи Ализан такой хороший, толи рекламят нам его на форуме.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение Malikana » Сб апр 20, 2013 16:53 pm

Я знаю о нем от сестры. поэтому и решила поделится.
Аватара пользователя
Malikana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 12:22 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение BokoFF » Пт авг 22, 2014 16:55 pm

Рекламу в топку!
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: замучил шейный остеохондроз

Сообщение abc123 » Пт авг 22, 2014 17:59 pm

Внимание! Не реклама! Только для девушек/женщин! Вылечу вас от ШО по собственной, запатентовааной, уникальной методике! Бесплатно! Гарантия!

Для наглядности, пример упражнения. Обратите внимание как хорошо работает шея! Пол года и о ШО вы даже не вспомните.

Изображение
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика