???????? ???????????????? ?? ????????

События в Украине.

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Пт окт 31, 2014 18:51 pm


Прокуратура Украины сняла с Адама Осмаева обвинения в подготовке покушения на Владимира Путина


Прокуратура Украины отозвала обвинения в терроризме, выдвинутые ранее против гражданина России Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина.


Таким образом, Осмаеву инкриминируют незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, неумышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее за собой взрыв гранаты и гибель человека, а также использование поддельного документа.

Жена Адама Осмаева Амина является бойцом добровольческого батальона МВД «Киев-2», напоминает Вести.ua.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57254#ixzz3HjpfPFyK
..................
Почему-то не удивлен. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Сб ноя 01, 2014 10:38 am

Blind Sniper писал(а):
Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев назвал провокацией и подлостью в отношении журналистов действия актёра Михаила Пореченкова в Донбассе

Артист приехал в район боевых действий в донецком аэропорту и стрелял из крупнокалиберного пулемёта. При этом он был военной форме, бронежилете и каске с надписью "Пресса".

Журналист не имеет права брать оружие в руки. Это запрещено всеми международными конвенциями, подчеркнул Гусев. Он добавил, что Союз журналистов Москвы сделает очень жёсткое заявление и возможно обратится в Союз кинематографистов России с просьбой принять какие-то меры.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пригрозил Пореченкову уголовным преследованием. Российскому актёру закрыт въезд на Украину.

Михаил Пореченков заявил радиостанции "Эхо Москвы", что журналисты намеренно раздувают скандал. Он подтвердил, что стрелял из пулемёта, но не прицельно. Пореченков говорит, что неоднократно позировал с оружием и не видел надписей "пресса" на каске и бронежилете.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пригрозил завести дело на Михаила Пореченкова. Въезд на Украину российскому актёру будет закрыт. "Затем суд, розыск. Посмотрим, как будет ездить в Европу", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

http://www.echo.msk.ru/news/1428654-echo.html

Похоже существо наконец сообразило, что к чему. "Стрелял не прицельно, надписи ПРЕССА не видел". Ну, ну...



После этого путинские пропагандоны в донбассе пусть не жалуются , что по ним прицельно стреляют.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Blind Sniper » Сб ноя 01, 2014 13:37 pm

Путин всех победил: http://newsru.com/world/01nov2014/eukro.html
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 01, 2014 13:46 pm

Blind Sniper писал(а):Путин всех победил: http://newsru.com/world/01nov2014/eukro.html

Да тут, скорее, Украина сама себя победила. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб ноя 01, 2014 16:27 pm

Ролик, на котором запечатлена очередная "мусорная люстрация" на Украине, был снят возле офисного здания бывшего НИИ Черметмеханизации в Днепропетровске.

В рамках очередного акта так называемой мусорной люстрации украинские радикальные активисты засунули в мусорный бак женщину.

Ролик, на котором запечатлены действия активистов, был опубликован на YouTube одним из очевидцев произошедшего.На видео видно, что женщине не дают вылезти из мусорного бака. "Это твое место, поняла?" — кричит одна из участниц событий. После этого активисты бросают в бак вещи женщины, закрывают крышку бака, кричат: "Слава Украине!"

Женщина пытается выбраться, но мужчины снова закрывают крышку и начинают стучать по ней кулаками. Уже после этого другая женщина помогает ей выбраться, и они уходят.
phpBB [video]

наверное опыт в европе переняли? :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: События в Украине.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб ноя 01, 2014 23:09 pm

Срочно передайте для госдепа доказательства для новых санкций:
Изображение
Изображение
Изображение
и САМОГО ОПАСНОГО:
Изображение
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 02, 2014 8:30 am

S&P
...........................
Уровень дискуссий на украинском телевидение ничуть не выше, чем на российских государственных телеканалах, заявил главред ТК «Дождь» Михаил Зыгарь в эфире ток-шоу Евгения Киселева на канале «Интер», сообщает "Политнавигатор". Михаил Зыгарь сравнил уровень дискуссии на российском и украинском ТВ.

«Такое ощущение, что я нахожусь в студии телеканала Россия-1. У меня абсолютное ощущение, что я нахожусь на Родине, и это – российское ТВ. Все в студии придерживаются одной точки зрения. И уровень дискуссии не заходит дальше спора между всеми и Нестором Шуфричем. Я давно слежу за украинской политикой. Хорошо знаю, кто такой Нестор Шуфрич, чего стоят его слова, какой его политический бэкграунд. Но очень странно, почему главная тема: Шуфрич, или все остальные? Вот интересно, если бы Шуфрича не было, вы бы о чем говорили?» — сказал Зыгарь.

В ответ депутат Верховной Рады Андрей Ильенко заявил, что Зыгарь ни чем не отличается от Михаила Пореченкова:

«Поймите одно. Вы приехали в Украину, сидите сейчас на украинском телевидении, причем, 15 минут назад заявили, что оккупация Крыма – это, в принципе, нормально, и вы с этим согласны. Так вот, вы от Пореченкова отличаетесь только тем, что он ведет себя нагло, а вы себя ведете интеллигентно. Но логика ваших действий такая же», — сказал Ильенко, а студия поддержала его аплодисментами.

После рекламной паузы ведущий Киселев сообщил, что Зыгарь покинул передачу, сославшись на краткосрочность поездки в Киев.

(тут интересно одно - начнется ли после этого у московских заукраинцев некоторое прозрение? Или мыши будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус? Объявят ли Зыгаря путинским титушкой и агентом ФСБ?)
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 02, 2014 8:56 am

У многих московских заукраинцев прозрение не наступит даже если прыгающие обезьяны засунут их в мусорный бак. Они будут сидеть в нём и жалобно выспрашивать прощения за Путина. Ведь это Путин сделал прекрасных, добрых украинцев такими, ага-ага. И за это тоже русский народ должен каяться, каяться, каяться, каяться, каяться....
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 02, 2014 9:42 am

Из ФБ Кашина:

"Повезло Зыгарю, что его прямо в студии не арестовали, а надо было бы, - пишут нам украинские читатели."

Это Путин сделал их такими, да-да-да.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 02, 2014 9:55 am

phpBB [video]

А вот и видео.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вс ноя 02, 2014 16:08 pm

Мне одной показалось, что оставшись стоять рядом с Лойко в то время, когда он проводил параллель с 1941 годом, и произносил прочий бред, прикрываемый цитатами советских поэтов, Кисилев тем самым резко слил себя?
О Павле Когане.
Он написал стихи к песне "Бригантина". (Надоело говорить и спорить...)
Цитирую:
Но людям Родины единой,
Едва ли им дано понять,
Какая иногда рутина
Вела нас жить и умирать.
И пусть я покажусь им узким
И их всесветность оскорблю,
Я - патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю,
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыскать,
Чтоб так пахнуло на рассвете,
Чтоб дымный ветер на песках...
И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Blind Sniper » Вс ноя 02, 2014 18:10 pm

До чего же высокодуховный народец: http://newsru.com/world/02nov2014/lnrsud.html

phpBB [video]


P.S. Счастливо оставаться всем... Противно и тошнит...
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 02, 2014 18:32 pm

Blind Sniper писал(а):
P.S. Счастливо оставаться всем... Противно и тошнит...

А вас, чистоплюя, не тошнит от уничтожения мирного населения бомбежками ВСУ, от расстрелов нацгвардейцами захваченных в плен или просто подозреваемых или несогласных? Что-то об этом вы не говорили, не выражали своего либерастного возмущения.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 02, 2014 20:44 pm

Украина признается наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм есть явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной интриги.

Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Малороссия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой.

Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России. В борьбе с нею будут пущены в ход все союзы и всякие средства...


Иван Ильин, «Основы борьбы за национальную Россию», 1938 год.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс ноя 02, 2014 20:46 pm

Blind Sniper писал(а):До чего же высокодуховный народец:

Изображение
:mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Пн ноя 03, 2014 18:04 pm

Картинка по польскому ТВ:
Изображение

Поляки их вредности против русских, конечно, сделали стойку, но руки-то чешутся...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пн ноя 03, 2014 22:46 pm

Порошенко решил отменить закон об особом статусе районов Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко во вторник созовет Совет национальной безопасности, на котором предложит отменить закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Киев готовит новый «сценарий действий» на фоне прошедших выборов в ДНР и ЛНР.
Президент Украины Петр Порошенко предложит СНБО отменить закон об особом статусе районов Донбасса. Об этом глава государства заявил в своем обращении к украинскому народу. Текст обращения публикует сайт президента.

«Один из вопросов, который я вынесу на рассмотрение СНБО, - отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской [закон об особом статусе]», - сказал Порошенко.

По его словам, в свое время закон «выполнил чрезвычайно важную роль в остановке внешней интервенции, мобилизации поддержки миром минских мирных договоренностей, искренности намерений Украины по деэскалации ситуации на Донбассе«. Порошенко подчеркнул, что Киев «продемонстрировал жителям Донецкой и Луганской областей и внешнему миру искреннее стремление Киева к политическому урегулированию». Однако ополченцы, по его словам, такую возможность отвергли.

«Проведение псевдовыборов торпедировало закон и резко обострило ситуацию на Донбассе. Те широкие полномочия, которые предусматривал закон, мы готовы предоставлять только легитимно избранным органам местного самоуправления. А не бандитам, которые сами себя венчают на царство», - заявил президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что вопрос децентрализации «остается в нашем арсенале как ключевой элемент политического урегулирования на Донбассе». «Мы готовы будем принять новый закон - при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола», - сказал он.

По его словам, новый закон «будет предусматривать четкие границы районов с особым порядком местного самоуправления в строгом соответствии с минскими договоренностями». Речь идет о прекращении огня, создании буферной зоны, установления контроля за границей и «понятных шагов, которые бы означали задний ход» ополченцев в вопросе о выборах 2 ноября.

Кроме того, в документе будет прописана в том числе и «бюджетная децентрализация, которая снимет раздражающие вопросы, кто кого кормит». «Она позволит этим районам самым на основе собственных ресурсов отвечать за свое финансирование. Каждому - по труду», - добавил президент.

Порошенко также пообещал, что при участии Международного валютного фонда будет восстановлена инфраструктура Донбасса, однако лишь «при условии возобновления там украинской власти, мира, спокойствия и безопасности«. «Со временем предложу парламенту принять закон о создании там свободной экономической зоны со специальным режимом торговых отношений с Евросоюзом и Россией», - добавил он.

Порошенко особо подчеркнул, что Киев никогда не признает выборы, прошедшие в минувшее воскресенье, 2 ноября, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. «Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет - ни фактически, ни юридически. Не признает и никогда не признает так называемых выборов ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право. Фарс уже осудили ЕС, США, десятки наших стран-партнеров», - сказал он.

Глава государства назвал выборы 2 ноября «избирательным фарсом», который «ставит под огромную угрозу срыва весь мирный процесс».

«Украина неуклонно придерживается духа и буквы Минского протокола. На фоне грубого его попрание другими сторонами мы должны внести коррективы в свой ​​план действий. Новую ситуацию, сегодня я уже обсудил с Министром обороны. Завтра проведу заседание Совета национальной безопасности и обороны, где всесторонне проанализируем обстановку, внесем необходимые изменения в сценарии наших действий - исходя как из оптимистических, так и пессимистических прогнозов», - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что «дипломатический путь урегулирования для украинского руководства остается приоритетом». «Но одновременно мы продолжим интенсивное укрепление нашей обороноспособности на случай, если события будут развиваться вопреки нашим желаниям. Этот вопрос тоже будет рассматриваться завтра на заседании СНБО», - заключил Порошенко.
http://top.rbc.ru/politics/03/11/2014/5 ... 1b0c19b1ee
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вт ноя 04, 2014 9:00 am

Чем американцы на самом деле занимаются на Украине? Польша, Малороссия, НАТО и борьба за Единую Европу


События на Майдане и последовавший за ними украинский кризис до предела обострили отношения между Россией и США, «как будто бы снова 1962-й». Роль американцев в происходящем, безусловно, велика, но их истинная мотивация далека от традиционного для этой страны мессианства (спрашивается, почему тогда интервенции саудитов в Бахрейн не помешали?).

Но чтобы понять, что и зачем делают американцы в Малороссии, нужно заглянуть в прошлое.

Начало краха

За несколько дней до отказа Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом Александр Квасневский, бывший президент Польши и глава Мониторинговой комиссии ЕС, честно сказал, что на Украине «продолжается борьба за будущее нашего континента». Действительно, по итогам подписания довольно жёсткого [для украинцев] договора, единая Европа приросла бы большой и интересной территорией, из которой можно было бы сделать отличную страну-сателлит. Безусловно, такой внешнеполитический успех Брюсселя должен был стать отличным заделом к созданию полноценных Соединённых Штатов Европы, государства, которое по существующему экономическому потенциалу уже превосходит Соединённые Штаты Америки: в странах-штатах ЕС сконцентрировано 19,36% мирового ВВП против 18,86% у США. Замечу, что считалось это без Швейцарии и Норвегии, крупных экономик, прекрасно интегрированных в ЕС, хотя официально туда и не входящих. Прибавьте сюда неоколониальные активы Англии и Франции, серьёзное влияние в таких заметных странах, как Турция, — вот настоящий конкурент Америки в новом столетии. А вовсе не Китай, страна-фабрика, которой правит настоящая банда жуликов и воров. В противном случае американцы бы не прослушивали «дорогих друзей из Европы» с таким усердием.

Тем более что американцы за прошедшие 20 лет подрастеряли всех своих союзников в «странах вечно молодой демократии»: руками РФ европейцы донесли до молдаван, грузин и азербайджанцев мысль о вредности дружбы с американцами и крайней привлекательности дружбы с Европой (все они готовятся ратифицировать договор об ассоциации с ЕС). Вы заметили, что больше даже разговоров никаких нет о вступлении этих стран в НАТО, не говоря уже просто о размещении там американских военных баз?

Янукович по своим соображениям отказался от подписания договора, на что контролируемый американцами МВФ отреагировал с одобрением: «Финансовые риски Украины ощутимо упали благодаря отказу от заключения соглашения об ассоциации с Брюсселем». Дальше американцы собирались ждать до президентских выборов 2015-го года, на которых при их деятельном участии победил бы проамериканский кандидат, после чего Украина стартовала бы процесс евроинтеграции заново и стала бы уже американским «Троянским конём» в Европе вместо Польши, которую европейцы давно и успешно нейтрализовали. Здесь следует сделать отступление и объяснить читателям, что собой представляла Польша «американского периода»: это нужно, чтобы понять, зачем теперь американцам нужна Украина.

Лебединая песнь шляхтича

Это была, безусловно, антироссийски настроенная страна, но, что ещё важнее, именно на неё американцы опирались в Европе. Строго говоря, были ещё и проамерикански настроенные страны Балтики и (немного) Чехия, но только Польша ввиду размеров, численности населения и просто исторического багажа (некогда великая держава + мощная польская диаспора в США) была «главным задирой», который постоянно ослаблял ЕС изнутри и помогал ставить блок в неудобное и обидное положение «младшего партнёра США».

Одним из главных грехов Польши было участие в американской программе ПРО. Напомним, что 6 лет назад тема «поставят поляки у себя американские ракеты или нет?» была одной из главных в международной повестке дня. Официально ПРО была нужна для отражения атаки со стороны Ирана (а может, и для нападения на него: это же американцы), но в России и в остальном мире усердно считали, что это просто предлог, а ракеты нацелят против конкретно РФ. Вообще неважно, против кого они были нацелены, главное, что элиты Европы, с 1945-го года вынужденные терпеть американскую оккупацию, были против увеличения количества американских войск и ракет на континенте: в частности против высказался тогдашний президент Франции Саркози (а вообще 51% европейских избирателей хотят, чтобы американцы вывели все свои войска с территории Европы). Ведь основатель иранского режима прилетел в Тегеран из Парижа, чего его бояться. Поляки предупреждениям старших по блоку не вняли, соглашение всё равно подписали. Это им, однако, не помогло.

17 сентября 2009-го, на 70-ю годовщину вторжения СССР в Польшу (ах, какая ирония!), американцы, очевидно, после тяжёлых переговоров с европейскими лидерами объявили о решении проект свернуть. Польша была недовольна, но кого это волнует: радость по случаю отмены проекта выразили Меркель, Саркози и тогдашний британский премьер Браун. Лучше всего ситуацию, даже не подозревая об этом, позже описал польский премьер Дональд Туск: «Я могу только удовлетвориться осознанием того факта, что являюсь первым за 15 лет премьер-министром Польши, который не так очарован нашим американским союзником». Забегая вперёд, скажу, что и другую, более продвинутую программу ПРО в Восточной и Центральной Европе американцы позже тоже свернули.

Поляки, однако, не унимались: им хотелось «независимой внешней политики» при опоре на «американских друзей». Европейцам всё стало понятно ещё в 2008-м, когда живой ещё президент Польши Лех Качиньский стал всем с энтузиазмом рассказывать, как говорил с Обамой по телефону после победы последнего на выборах и что якобы Обама ему обещал «обязательно установить в Польше ПРО».

В итоге для всего высшего руководства Польши и значительной части её элиты всё закончилось авиакатастрофой 2010-го. После этого весь знаменитый польский гонор рассеялся как дым над сожжённой Варшавой в сентябре 1944-го: Польшу обустроили как образцовую окраину Евросоюза, занялись всей внешней политикой за неё и больше никаких скандалов с ПРО не было. Заметны перемены и в отношении элит к Америке: глава польского МИДа Радослав Сикорский начал говорить, что «Польша есть часть Европы и наши основные интересы здесь», а его жена-американка (с ней, впрочем, всё празднично: еврейская семья, британское гражданство) Энн Аппельбаум последние несколько лет рассказывает американцам, что они полякам и не очень-то нужны.

Сейчас поляки заняты реформами в Молдавии, активнее прочих стран ЕС давят на Лукашенко, интегрируют республики бывшего СССР в рамках программы «Восточное партнёрство» (базируется она в Польше). Европа сурова, но справедлива: дала Польше нестыдную позицию по чину.

Окончательно от «американской скверны» страну, правда, не очистили: поляки с тех пор выступали дипломатическими посредниками для американцев в Сирии (впрочем, роль весьма двусмысленная, поскольку юридически это ещё и посольство ЕС), честно воевали за американцев в Афганистане. Но это всё. А из внутриевропейских дел Польши американцев выгнали давно.

Показателен пример с американским послом в Польше Ли Фенстейном. Он слишком много внимания уделял сохранению памяти о Холокосте, поднимал вопрос о компенсациях польским евреям, пострадавшим в ходе событий 1939-1945 годов. Понятное дело, что любой разговор о евреях и Второй мировой в Европе неминуемо приведёт к обсуждению нынешней роли Германии в Европе с соответствующими неприятными выводами. Однако не для того немцам позволили провести у себя в стране фейковую денацификацию: Европе нужно, чтобы немцы также оплачивали общеевропейский банкет, так что в 2012-м, через несколько дней после очередного откровенного интервью, Фенстейну объяснили всю его неправоту и он без объяснений собрал вещи и покинул пост.

Согласно последнему сливу информации, опубликованному польской газетой «Wprost», тот же Сикорский в личной беседе назвал дружбу с Америкой явлением исключительно вредным для Польши: «Это создаёт ложное ощущение безопасности, так мы можем поссориться с немцами и русскими…А мы будем считать, что у нас всё замечательно просто потому, что мы отсасываем американцам как последние фраера» Замечу, что говорил это человек, которого в Европе считают образцовым дипломатом.

В общем, теперь вы понимаете, что американцы потеряли в Восточной Европе и что они хотят вернуть. Единая сильная Украина строго против России и «исподтишка против» Европы — цель, стоящая усилий мирового гегемона.

Конфликт интересов

Однако миром дело не получилось решить. Ещё за неделю до подписания договора в Вильнюсе ключевые фигуры украинской оппозиции (Кличко, Тягнибок, Яценюк, Парубий) с тысячью человек, подобно цыганскому табору, разместились с палатками в центре Киева и начали требовать усиления евроинтеграции, да и вообще вся акция именно тогда получила название «Евромайдан», хорошо описывающее её суть. Янукович без оглядки на американцев (выборы-2015 он планировал выиграть сам, да и курс на интеграцию в Европу взял давно) договор не подписал, за что получил многотысячные акции протеста. Хотелось бы отметить, что в Польше против американской ПРО тоже были довольно многочисленные акции протеста (тоже около 1000 человек), но тогда европейские элиты решили вопрос путём переговоров с американцами и Польшу «ПРОмайдан» миновал.

Тут как бы очень показательно, что в первой половине декабря в Киев слетали глава МИДа Германии (общавшийся с оппозицией) и глава общеевропейского МИДа баронесса Кэтрин Эштон (общавшаяся с Януковичем). Янукович намёкам (акции протеста) и прямым предостережениям (что ему Эштон за закрытыми дверями говорила) не внял или не захотел внять, ведь, в конце концов, он хотел войти в ЕС на правах хотя бы Венгрии, а ему предлагали встать в очередь за Турцией (которая там стоит больше 50 лет). Евромайдан решили радикализовать, началась стрельба, жертвы, эскалация — в общем, всё чем карают непокорных диктаторов в Третьем мире. В это же самое время американцы, хотя и грозили Киеву санкциями, совсем откровенно Евромайдан не поддерживали, чтобы не помочь ненароком европейским конкурентам. Поэтому на том этапе из ЕС в страну ездили главы МИДов, а из США — только скоморошные фигуры вроде сенатора Маккейна.

«Янык» подёргался ещё несколько месяцев, но так как за евроинтеграцию были его друзья и даже конфетный король Порошенко (чей кондитерский бизнес страдал при подписании договора об ассоциации), то Януковичу не осталось ничего, кроме как собрать вещи и уехать. Потом начался «югославский вариант» с распадом страны и гражданской войной, в которой ЕС занял позицию «благожелательного нейтралитета», призывая стороны к диалогу и вообще явно и скрыто способствуя дальнейшей дезинтеграции Украины. План тут простой: сделать со временем 5-6 разных «украин», скормив России 2 из них (как Крым) и занявшись интеграцией оставшихся. Примерно как в Югославии. Кому-то (как Хорватии) могло даже повезти с членством в ЕС, но в скрытой форме интеграция и так будет практически полной: РФ прекрасно встроена в европейские цепочки поставок.

Ситуация не самая плохая, ведь благодаря этому ополченцы на востоке продолжают воевать и выживать в условиях отсутствия столь важной для победы помощи со стороны государства РФ, на одних только краудфандинге и энтузиазме.

Ко второй половине апреля стало ясно, что американцы битву за Украину проигрывают, и тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия: в Киев слетали директор ЦРУ Джон Бреннан и вице-президент США Джо Байден. Чтобы понять, как это много, скажу, что ни от ЕС, ни даже от РФ фигуры такого ранга в Киев не летали. Первый договорился с украинцами об обмене разведданными, второй дал гарантии поддержки в любых обстоятельствах, поэтому с конца апреля мы имеем несчастье наблюдать усиление самоубийственного, на первый взгляд, натиска вооружённых сил Украины на восток. Поэтому американцы упорствуют в своей поддержке проведения «антитеррористической операции» на Донбассе до победного конца: не должна же новая «Польша» потерять своё «Запорожье».

Потом проамериканский МВФ (который знает, как плохи дела в украинской экономике, и при «обычных обстоятельствах» никогда бы так не рискнул) одобрил выделение Украине $17 миллиардов, недостаточных для полного оздоровления экономики, но достаточных для того, чтобы отсрочить полный коллапс (и сопутствующее этому падение в руки РФ и ЕС) — первый транш ($3,2 миллиарда) Украина получила ещё до президентских выборов, второй ($1,4 миллиарда) придёт позже этим летом. Замечу, что требуемые МВФ для получения дальнейших траншей меры по урезанию расходов на Украине поддерживает менее половины населения.

Ещё американцы заставили европейцев отложить на неопределённый срок запуск «Южного потока», чтобы спасти экономику Украины, в течение всего своего независимого существования выживающую исключительно за счёт положения транзитной страны, позволяющего ей пропускать российский газ в Европу, где он очень нужен. Американцы, впрочем, сами времени не теряли и посадили в совет директоров «Бурисмы», одной из крупнейших частных нефтегазовых компаний Украины, сына самого Байдена и Дэвона Арчера, одноклассника сына госсекретаря Керри.

Потом Обама встретился с Порошенко, уже новым президентом Украины (чей шоколадный бизнес должен будет растаять под лучами свободной торговли с ЕС), выразив тому большое уважение и отругав Россию за «тёмную тактику на Украине» (ммм, выражающуюся в беспомощных сентенциях Лаврова об озабоченности ситуацией?). Позиция американцев, на первый взгляд, безупречна: проамериканский кандидат дожмёт русских сепаратистов на востоке, встав на пути возможной экспансии России, закрепит статус Украины как унитарной страны, а потом начнёт интегрироваться в Европу как агент американского влияния. Но красноречивый пример Ирака не позволяет нам считать, что созданная американскими «гениями» конструкция окажется устойчивой.

Однако американцам Украина нужна, ведь НАТО уже более не помогает им в их внешней политике: хотя из 28 стран-членов организации лишь две находятся за пределами Европы, основную ношу там несут США (что продемонстрировала кампания в Ливии и видно по статистике трат: 70% расходов НАТО приходится на США), для безопасности которых этот блок играет ключевую роль. По сути, этот союз — смирительная рубашка для вооружённых сил Европы, так американцы присматривают за субгегемоном. Дин Ачесон, большой человек и один из величайших «полководцев» Холодной войны, со всей американской откровенностью сказал ещё на заре НАТО, что организация нужна в том числе и затем, чтобы «предотвратить превращение Евросоюза в третью или враждебную нам силу». Тот же джентльмен сказал, что «нам не нужно ничего координировать с европейскими партнёрами, нам нужно просто говорить им, что делать».

Но континент старый, элиты опытные и после подписания Маастрихтского договора в 1993-м европейцы начали работать над интеграцией силовых структур своих стран. Американцы отреагировали на это крайне жёстко: в 1998-м госсекретарь США Мадлен Олбрайт (чешская еврейка по происхождению, кстати) отчитала европейцев и заявила, что Вашингтон не потерпит «сокращения, ущемления или дублирования функций НАТО». Чтобы ни у кого не оставалось сомнений в том, что нужно американцам, приведём слова Николаса Бёрнса, постоянного представителя США при НАТО, сказанные им в 2003-м на специальной встрече, посвящённой вопросу об интеграции европейских вооружённых сил: «Кооперация европейских стран в вопросах военной политики — это одна из величайших угроз для трансатлантических отношений».

От честной работы в составе НАТО и участия в навязанных Америкой войнах вроде Афганистана европейцы постоянно уклоняются или воюют нечестно: на какой-то момент немецким войскам запрещалось покидать территорию своих баз за рубежом (!), а итальянские войска застолбили за собой право отвечать на запрос о выдвижении войск на места боёв только через шесть часов после его получения (это ещё ничего: раньше они могли отвечать через 72 часа).

Но медленно, с трудом, всё же Единая Европа создаёт свои боевые силы. К их числу относятся и особые отряды вне юрисдикции американцев — «боевые тактические группы». Это сводные или мононациональные отряды, численностью 1,5-2,5 тысячи человек каждый. Самый известный — это «Веймар — ЕС» («Weimar — EU Battlegroup») — совместное боевое подразделение Германии, Франции и Польши. Всего их уже создано 19, к 2016-му поляки создадут ещё одно. Этого как будто бы немного, но достаточно для войн, которые ведут державы первого мира, — колониальных операций малочисленных элитных отрядов. «Я ещё не слышал удара гонга», поэтому, быть может, эти боевые отряды войдут в составе миротворческой миссии на Украину. Смешное и зловещее предзнаменование: на учениях летом 2008-го отрабатывались действия по «обеспечению демократического порядка в ходе первых демократических выборов» в одной выдуманной стране под названием Вонтиналис. Украина, по большому счёту, — страна тоже выдуманная, так что…

Дополнительным стимулом для ЕС должны послужить и потенциально огромные запасы сланцевого газа, находящиеся как раз между Луганском, Славянском и Краматорском: договор, подписанный ещё Януковичем с англо-голландской «Shell» о разработке этих месторождений новое «более демократическое» правительство может разорвать, сославшись на преступность режима, чтобы затем заключить новый договор с уже американской «Бурисмой». Сюда же следует отнести интерес самого богатого человека Англии Лакшми Миттала к донецким шахтам. Нет, европейцы ещё повоюют и своё обязательно возьмут.


Заключение


Говорить о роли России в происходящем бессмысленно: Россия с 1917-го гораздо чаще выступает в роли объекта, нежели субъекта. К примеру, государственные ВТБ и «Сбербанк» участвуют в размещении военных займов нынешнего киевского правительства и уходят из Крыма, чтобы, ой-ой-ой, Порошенко не обиделся.

Мы уже говорили о том, что в случае слива Новороссии Путина ждёт конфронтация с силовиками и «ястребиной» частью элиты. Уже сейчас можно видеть, как Сечин ему говорит: «Володя, не позволяй больше этим мразям кривляться, они тебя знаешь как называют? Не в Донбассе даже дело, ты просто подумай, что о тебе сейчас наши тут говорить будут, если не ответишь». Но гораздо более мощным стимулом, нежели национальная гордость, в случае гипотетического нового руководства РФ будет то, что все эти суровые и хмурые люди, в основном со славянскими лицами и фамилиями, тоже держат своё имущество в Европе. Что и станет определяющим фактором в решении украинского вопроса.

Текст: Кирилл Ксенофонтов
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вт ноя 04, 2014 9:06 am

Понимаю, что отечественным "либералам" традиционно хоть ссы в глаза, случай клинический...

В ФБ пишет известный луганский бизнесмен Андрей Недовес. Который никуда из своего города и со своего родного завода не уезжал и которого, отмечу, бандиты из числа ополченцев неоднократно угрожали убить, а его товарища убили за нарушение комендантского часа по ложному доносу бомжа, который заявил, что "этот тип" у укропов осведомителем работает. В общем, человек совершенно адекватен и не предвзят в отношении какой-либо из сторон.

===============
Скажите, кого-то правда удивляет аномальное желание луганчан прорваться на избирательные участки, чтобы лично вбить гвоздь в гроб "единой Украины"?
Почти четыре месяца, не продвинувшись ни на метр (!), силы, прости Господи, АТО круглосуточно (!) градами и гаубицами уничтожали мой город. Только улица Линева рядом с моим домом, не имеющая НИКАКОГО отношения к военным объектам ЛНР, пережила пять (!) залпов града. Все эти месяцы я кричал об этом а в ответ получал от одних проклятия за ложь, от других- призыв продолжить "жечь вату".
Неужели вы, людоеды, не понимали, что каждая ракета града- это еще одна тысяча бюллетеней к приближающемуся 2-му ноября против нашего сожительства в одной коммуналке под названием Украина.
От явки на выборы я сам в шоке. Не верьте истошным крикам про "дула автоматов", это ложь
.

Доигрались, идиоты. Теперь "никогда мы не будем братьями" получает дополнительную смысловую нагрузку. Зато вам никто не будет мешать "жечь коктейли молотова" и скакать, требуя "москаля на ветку".
Все. Вы свободны.
===============

Жаль только, что скоро там, похоже, опять полыхнёт. :( Остаётся, конечно, маленькая надежда, что зимой холод таки подлечит Украину и Россия не будет этому лечению препятствовать.... Маааленькая надежда...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Дед Пихто » Вт ноя 04, 2014 11:12 am

Ребят, те кто в теме, а куда деваются ваши кумиры? Например, кто и за что "ушел" Гиркина - Стрелкова, Бородая? Там же руки Москвы нет, так что за силы ведут там игру?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вт ноя 04, 2014 13:10 pm

Рука Москвы там, конечно же, есть. Вопрос её отсутствия никем не обсуждался.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Дед Пихто » Вт ноя 04, 2014 13:33 pm

TOS™ писал(а):Рука Москвы там, конечно же, есть. Вопрос её отсутствия никем не обсуждался.

Из этого следует, что там есть Российская военная помощь?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вт ноя 04, 2014 13:53 pm

Дед Пихто писал(а):Из этого следует, что там есть Российская военная помощь?

Нет. Из этого следует помощь моральная и, возможно, финансовая.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Дед Пихто » Вт ноя 04, 2014 14:03 pm

Ил-2 писал(а):
Дед Пихто писал(а):Из этого следует, что там есть Российская военная помощь?

Нет. Из этого следует помощь моральная и, возможно, финансовая.

Не вам адресовано. Но! Только моральная и "возможно финансовая" помощь может предоставлять возможность снимать и назначать высшее руководство этих так называемых республик?
И зачем говорить слово "возможно". Неужели кто-нибудь верит, что финансовой помощи нет? Вы как считаете Ил-2? Возможно ее нет? Они там сами себя обеспечивают? Или просто вы не хотите писать то, что не выгодно вашей позиции? С какой целью вы пишите слово "возможно"? Или вы возомнили себя официальным лицом, слова которого не должны соответствовать его мыслям? Спуститесь на землю, вы не Президент.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вт ноя 04, 2014 14:35 pm

Дед Пихто писал(а):Из этого следует, что там есть Российская военная помощь?

Официально там нет российской военной помощи. Так же, так официально в Киеве нет советников из США.
А теперь к Вам вопрос: а кто поставил править Порошенко?
Одно из требований Евромайдана:
"Членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года, такие критерии отбора сформулировало Коло (круг – рус.) народного доверия."
Он и богатейший, и должности занимал. И второй вопрос: а чего они в Америке то постоянно паслись?
Ещё вопрос: Вы в самом деле считаете, что с ДНР воюют добровольцы и армия Украины? А если понимаете, что там много наемников, то кто их финансирует?
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика