???????? ???????????????? ?? ????????

Домик в деревне.

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Ср авг 19, 2015 21:45 pm

Так задрала меня вся эта суета дома, что я с удовольствием откликнулся на предложение знакомых, поехать с ними в деревню, отдохнуть от всего.
В данной деревеньке, расположенной в Тверской области я уже бывал. Но тогда поехал всего на пару дней, разведать обстановку.
Тогда правда особо расслабится не вышло во первых место не знакомое, а меня это немного напрягает по началу, ведь путешествовать особо не люблю. А во вторых разного вида проблемы каким то образом увязались со мной туда.
В этот раз я решил уехать нафиг от всех проблем, звонков и прочей суеты. Оставить всё, что выносит мозг и напрягает, в городе.
Думаю будет не лишнем, рассказать про деревеньку куда я собрался сбежать. Хотя если разобраться, то не никакая это не деревня а село. Вы спросите а чем одно от другого отличается?
Если по простому, то в селе есть церковь а в деревне нет. Здесь она была, запрошенная, обшарпанная, но всё же церковь. Ну да ладно, не будем вдаваться в формализм, тем более что рассказ называется Домик в деревне, да и изначально я про древнюю говорил, т.ч. будем считать, что я был в деревне))
Так вот, находится она в 220-240 км (показания навигатора, одометра и гугла рознятся) от моего места жительства, в тверской губернии, в смысле области. До ближайшего городка где то километров 27. Вокруг полная тишина отсутствие засветки от фонарей и не стабильная мобильная связь, что меня кстати несколько не беспокоило. При желании позвонить всё же можно было, да и в доме был стационарный телефон. Постоянно жилых домов там наверное штук 8-10, а всего наверное домов 30. Какая то часть разрушена, в какую то часть приезжают на выходные или по сезону.
Не буду особо сильно распинаться про то как ехал, что там делал. Возможно напишу расширенную версию если будет не лень. Просто хочется поделиться своими мыслями от ощущениями. Пробыл я там в общей сложности 4 дня. И вот не разу мне не захотелось выйти в интернет, написать что нить в контакте или на форумах, почитать новости. Мне было абсолютно пофиг, на то, что творится в мире, в стране. Меня не заботили цены на нефть, курс доллара и евро. Или то, что у меня в жизни куча проблем и нерешенных дел. Я вообще про это не думал. Я не ощущал какого то дискомфорта от отсутствия ТВ и интернета, хотя чтобы смотреть телек нужно было просто настроить антенну а чтобы выйти в инет, просто включить его на телефоне. Меня не напрягал газ в баллонах на кухне, вода из колодца и отсутствие канализации. Мне было за радость помогать ковыряться в огороде, носить воду и дрова, чтобы протопить дом. И всё это делал не потому, что меня просили а просто потому, что хотелось самому.
Как то проснувшись ночью, решил немного постоять на улице. Выйдя на крыльцо и вглядываясь в россыпь звёзд на чёрном небе поймал себя на мысли, что так ли много нужно человеку для счастья? Ведь крутая машину, квартира в центре Москвы, обеды в ресторанах и разные айфоны это всего лишь мишура. Которая создаёт иллюзию счастья. Настоящее счастье – это когда у тебя в душе покой и умиротворённость. И некоим образом не зависит от твоего банковского счёта, наличия любовницы, Инфинити и последнего айфона в золотом корпусе.
Мне так не хотелось уезжать из этого спокойного и уютного мирка, но к сожалению пришлось. Ведь так сложно бросить всё и начать жизнь с чистого листа.
И чем дальше машина уносила меня от домика в деревне, тем сильней накатывали волны проблем и забот, от которых я пытался сбежать.
Вложения
z94G9gS8hfo.jpg
VObmP6Xt7os.jpg
v1J5i1OCSyg.jpg
I6hDYtr6lSw.jpg
Последний раз редактировалось Maxim Вт апр 26, 2016 15:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Домик в деревне.

Сообщение палочка » Ср авг 19, 2015 22:18 pm

Это чувство свободы. Очень положительная штука!
Раз это почувствовал, значит ты не совсем потерянный тунеядец. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение tapik » Ср авг 19, 2015 22:23 pm

Maxim, это твое или копи-паста?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Домик в деревне.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср авг 19, 2015 22:41 pm

Конечно сам написал. Молодец, Максим, весной ездил или осенью?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Домик в деревне.

Сообщение tapik » Ср авг 19, 2015 22:56 pm

Maxim писал(а):Так задрала меня вся эта суета дома, что я с удовольствием откликнулся на предложение знакомых, поехать с ними в деревню, отдохнуть от всего.

Настоящее счастье – это когда у тебя в душе покой и умиротворённость. И некоим образом не зависит от твоего банковского счёта, наличия любовницы, Инфинити и последнего айфона в золотом корпусе.

Настоящее счастье зависит от возможности бросить домик и вернуться обратно. И наоборот
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Домик в деревне.

Сообщение gosha » Ср авг 19, 2015 23:04 pm

ну у тебя счастье от просмотра звезд, у кого то счастье от последнего koenigsegga, а кто-то любит много путешествовать что бы смотереть не на сраную трущобу, а на все разнообразие мира. а что бы путешествовать надо иметь хороших родителей или гнить в офисе в москве. и конечно, лучше всего просто уйти ото всего на свете забив на проблемы (а не решив их) на навесить себе виртуальный покой и виртуальное счастье. Еще осталось надеть на себя простыню и молиться с утра до вечера - удачная жизнь выйдет.

А когда придет время тебя спросят. А что ты сделал в жизни то, какой твой след? Плакать не начнешь?

PS. Ну сколько можно срать в поле, почему у тебя радость от отсутствия канализации?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Ср авг 19, 2015 23:14 pm

tapik писал(а):Maxim, это твое или копи-паста?

Моё.

Tedo Shizeda писал(а):Конечно сам написал. Молодец, Максим, весной ездил или осенью?

Первый раз по весне, второй раз недели полторы назад.

gosha писал(а):и конечно, лучше всего просто уйти ото всего на свете забив на проблемы (а не решив их) на навесить себе виртуальный покой и виртуальное счастье. Еще осталось надеть на себя простыню и молиться с утра до вечера - удачная жизнь выйдет.

А когда придет время тебя спросят. А что ты сделал в жизни то, какой твой след? Плакать не начнешь?

PS. Ну сколько можно срать в поле, почему у тебя радость от отсутствия канализации?

Не переживай, не начну.

Не вижу смысла объяснять.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Ср авг 19, 2015 23:39 pm

Вот ещё фотки для иллюстрации т.с.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.jpg
4.JPG
5.JPG
6.JPG
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Ср авг 19, 2015 23:43 pm

И ещё.
Вложения
7.JPG
8.JPG
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение shiseido » Чт авг 20, 2015 16:26 pm

Максим, 4 дня не показатель. Напоминает киношную сентименталистику.
Вот хотя бы 4 года минимум реальной жизни в этом быту.
Потаскать дрова, запасать их на зиму, огород, копать, полоть, поливать, закатывание банок, чтоб сохранить урожай, сажание-выкапавание картошки...Плохо себя чувствуешь, болеешь, случилось что - ни фига, а надо вставать и идти в лес, пилить березы, тащить домой, колоть на дрова, иначе замёрзнешь; таскать воду из колодца; полоть и поливать, иначе зарастёт и погибнет всё; закатывать банки, дрова наколоть, печку растопить и подкидывать не забывать, и ночью тоже...Хорошо, народу много проживает, один за другого будет, а если вдвоём и дети? И всё это без выходных, без праздников и без больничных. Каждый день. 365 дней в году. 7 дней в неделю. 24часа в сутки.
Отсутствие водоотведения и канализации, беганье с вёдрами-помоями?. Ну 4 дня, ну пару недель, а за 10 лет тошнить начнёт. Будут по ночам сниться сливные бачки и унитазы в тёплых туалетах и стиральные машины-автоматы...И забудешь про свежий воздух и звёзды ночные.
Всё равно какую-никакую "инфраструктуру" придётся себе обеспечивать. Иначе сдохнешь. А если ещё на работу ходить?

А то, о чём ты сейчас поведал, так это ж новое направление отдыха и развлечений, "эко-туризм" называется.)
к25.jpg
к25.jpg (28.62 КБ) Просмотров: 6198


P/S/
Ты вообще чё хочешь-то?)
Понять, нужен тебе айфон с инфинити?
Или оправдываешься сам перед собой, что у тебя их нет, но всё равно хочется на окраине сознания?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Чт авг 20, 2015 21:43 pm

Натали, не надо со мной говорить как с горожанином который первый раз выехал за город.) Я прекрасно знаю, что такое жизнь в своём доме и в деревне.
При наличии рук, головы и желания сделать дом с комфортными условиями проживания можно даже в 300 км от Москвы. В том доме кстати газ. Да да, именно газ, в глухой деревне. В дом правда не заведен, но выход торчит возле дома.
Я кстати не писал, что вот щас готов взять и уехать туда вместе с ребёнком.А вот когда сын вступит во взрослую жизнь и будет сам себя обеспечивать, то почему бы и не осесть в деревне?
Айфон и инфинити мне нафиг не нужны. Предпочитаю вкладывать деньги в более перспективные направления. Жильё, знания, инструменты и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение палочка » Чт авг 20, 2015 22:09 pm

phpBB [video]


:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение shiseido » Чт авг 20, 2015 22:26 pm

Maxim писал(а): В том доме кстати газ. Да да, именно газ, в глухой деревне. В дом правда не заведен, но выход торчит возле дома

Да сейчас и автономку газовую тебе завезут куда угодно и когда угодно.
Труба чего торчит в дом не заведённая?
Maxim писал(а):Натали, не надо со мной говорить как с горожанином который первый раз выехал за город.) Я прекрасно знаю, что такое жизнь в своём доме и в деревне.

Ну а что тогда про звёздное небо понёс?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Домик в деревне.

Сообщение Maxim » Чт авг 20, 2015 22:34 pm

shiseido писал(а):Труба чего торчит в дом не заведённая?

Да без понятия почему ещё газ не завели.


shiseido писал(а):Ну а что тогда про звёздное небо понёс?

Мой рассказ, что хочу, то и пишу.
И будь проще, не надо строить из себя продвинутую селянку которая снисходительно рассказывает горожанам как оно жить не в квартире)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение shiseido » Чт авг 20, 2015 23:50 pm

Maxim писал(а):И будь проще, не надо строить из себя продвинутую селянку которая снисходительно рассказывает горожанам как оно жить не в квартире)

Как ты всех тут учишь? "Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти".
Ты же строишь из себя правильного и высокоморального индивидуума этого форума. Тебе можно - другим нельзя?
Maxim писал(а):

shiseido писал(а):Ну а что тогда про звёздное небо понёс?

Мой рассказ, что хочу, то и пишу.

Вот и пиши.
Что мне сам говорил поучая? Что каждый имеет право высказать своё мнение.
Так вот и буду проще, твой опус в моём восприятии романтико-сентименталисткая лирика для лохов, с хромающими рассуждениями на обе ноги. Ничего личного. Просто мы поменялись ролями, не так ли? :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Домик в деревне.

Сообщение палочка » Пт авг 21, 2015 8:30 am

Знаю дного человека (не мой друг Олег, другой) который бучи коренны Москвичем, прожив до 42 лет в городе, взял и уехал в деревню, в Калужской области. По началу всё спрашивал у местных жителей, так как никакого опыта проживания в сельских условиях не имел. А они над ним смеялись, думали он прячется в деревне от бандитов. :D А теперь, по прошествии нескольких лет, уже они у него спрашивают, как и что делать. Завел курочек, гусяток, кролячаток, поросяток, таскает воду из колодца, заготавливает дрова, косит сено...и ему нравится! Одна маленькая заметка - он старовер.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт авг 21, 2015 8:48 am

Привет, Максим!
Мне понравился твой рассказ. Хорошо, что ты смог отдохнуть от города. Человек, как бы он не старался быть повелителем окружающего мира, сам всего лишь малая его частичка. Выйдя на крыльцо, ты почувствовал, что самое комфортное состояние для людей- находиться в гармонии с природой, Космосом. Отсюда и мысли- а оказывается так мало для этого надо.
Даже если приходится топить печь, колоть дрова и прочее, все равно то состояние постоянного стресса, которое люди испытывают, затрачивая уйму времени и сил, дабы воспользоваться достижениями цивилизации, в деревне не испытывают. Там никто не спешит, и все успевают.
Я знаю тех, кто уехал в деревню даже с детьми. Сдают квартиры в Москве, подрабатывают фрилансерами, получают детские пособия и... все равно бедные, несчастные, с местными общий язык найти не могут. И все им вокруг чего-то должны, постоянно чего-то просят и ждут помощи. Ни сами, ни дети к труду не приучены.
Знаю и других, которые сначала приезжали на лето, потом переехали совсем. Тоже с детьми. Кто родовое поместье создал, кто дом купил, простой, такой как у тебя на фото. Каждый нашел себе дело по душе: питомник растений, пасека,художники, медики и т.д.. Детей у некоторых не по двое и не по трое, а больше. Учат их сами, или в местных школах. И уезжать не собираются.
Есть знакомые, которые дождавшись пенсии, оставили детям квартиры и реализовали давнюю мечту- купили дом аж ближе к Вологде с землей 40 соток, живут и радуются в деревне, топят печь, рубят дрова, сажают огород. И другой вариант примерно того же возраста. Когда поехали с тем, что все вокруг г...вно, а мы- Д"Артаньяны, так и не смогли уехать от собственного дерьма.
Но как не вертись, человек- часть этого Мира, часть природы, созданный по образу и подобию. Воздух, вода,земля, солнечный свет - все должно быть в гармонии. Если баланс постоянно нарушается- это стресс, болезни, никакие спортзалы, тачки, теплые туалеты не восстановят.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Домик в деревне.

Сообщение Rue » Пт авг 21, 2015 9:04 am

А мне очень рассказ понравился. И мысли. И мечта.
И мне очень грустно, что я вряд ли когда смогу переселиться в деревню.
По тем самым причинам, что указала Шисейдо.
Мне хотелось бы.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Домик в деревне.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт авг 21, 2015 9:11 am

Rue писал(а):А мне очень рассказ понравился. И мысли. И мечта.
И мне очень грустно, что я вряд ли когда смогу переселиться в деревню.
По тем самым причинам, что указала Шисейдо.
Мне хотелось бы.

А зачем сразу ехать? Попробуйте сначала на лето. Осмотритесь. Увидите потребности.
У друзей в Калужской области домик в деревне. Скоро поеду отдохну.
Свет, вода есть. Ну а остальные прибамбасы от душа с туалетом до сауны они пристроили. Правда, им есть куда уехать, если свет отключат. Но печка в доме есть. Деревня тихая, выйдешь за околицу и видишь- планета круглая, простооор, красота. И самое главное, что сразу в глаза бросается- это не МОСКОРЕП.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Домик в деревне.

Сообщение tapik » Пт авг 21, 2015 9:15 am

Tedo Shizeda писал(а): Правда, им есть куда уехать, если свет отключат.

Основная разумная мысль при переезде из цивилизации.
Деревня тихая, выйдешь за околицу и видишь- планета круглая, простооор, красота.

Время приезда скорой, пожарных?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Домик в деревне.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт авг 21, 2015 9:20 am

tapik писал(а): Время приезда скорой, пожарных?

Дороги есть. Рядом какой-то городок, не помню. Я думаю, если захотят минут за 20- 30 доедут.
Да, в самую глушь если переезжать, то со своим трактором, вездеходом, генератором и проч. . :lol:
И лошадей покупать на всякий случай. :lol:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пт авг 21, 2015 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Домик в деревне.

Сообщение палочка » Пт авг 21, 2015 9:22 am

Tedo Shizeda писал(а): Правда, им есть куда уехать, если свет отключат.

tapik писал(а):Основная разумная мысль при переезде из цивилизации.


Думаю с такими мыслями не стоит этого делать. Человек существо очень адаптивное, но при условии, что ему ничего не мешает изнутри. И в этом как раз основная проблема. Ни в туалете , ни в дровах, ни в воде, ни в печном отоплении.... в голове!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт авг 21, 2015 9:33 am

палочка писал(а):Думаю с такими мыслями не стоит этого делать. Человек существо очень адаптивное, но при условии, что ему ничего не мешает изнутри. И в этом как раз основная проблема. Ни в туалете, ни в дровах, ни в воде, ни в печном отоплении.... в голове!

Палочка, дык я о как раз о том, что все можно сделать, но есть такие моменты, когда как ни адаптируйся, а помощь извне потребуется. Например, по возрасту и состоянию здоровья. И вообще нюансов очень много. Знаю человека с такими же мыслями, как у Вас, реальный тунеядец, своими руками все умеет сделать, потребности разумные, который купил дом, переехал и очень быстро слинял из него. Моск там некому выносить.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Домик в деревне.

Сообщение палочка » Пт авг 21, 2015 9:44 am

Tedo Shizeda писал(а): Знаю человека с такими же мыслями, как у Вас, реальный тунеядец, который купил дом, переехал и очень быстро слинял из него.

Значит было куда. А если бы небыло, никуда бы он не делся, приспособился и жил. :pardon:
Что касается меня, а я в настоящее время не готов уезжать. Как раз по озвученной причине. Меня не пугает заготовка дров, вода в колодце и туалет на улице...Мне необходимо понимание, ради чего я это делаю? А я пока не могу ответить на этот вопрос. Вот у староверов с этим всё в порядке!
Что касается уехать от городского стресса, шума , суеты - ну это немножко другая история, хотя и созвучная. Тут как раз есть довольно много вариантов, и для этого, в самом деле, совсем не обязательно "сжигать мосты. "
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Домик в деревне.

Сообщение tapik » Пт авг 21, 2015 9:49 am

палочка писал(а): Меня не пугает заготовка дров, вода в колодце и туалет на улице...Мне необходимо понимание, ради чего я это делаю? А я пока не могу ответить на этот вопрос.

Т.е. это все же "ради чего-то", а не "потому что"? В жизни должно быть место подвигу?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика