Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.
Ответить

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пт окт 23, 2015 17:14 pm

вот, вы можете допустить что, под государственными интересами имеется в виду и защита детей и действия направленные на упреждение этого преступления. Вы слегка заплутали попав под влияние либеральной трибуны и соответственно мыслить начинаете однобоко и предвзято. История мое хобби, здесь Вы тоже заблуждаетесь.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пт окт 23, 2015 17:52 pm

Изображение

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пт окт 23, 2015 18:18 pm

ну а вы пали жертвой сталинистко-имперской пропаганды или фашисткой. если уж развешивать ярлыки вслед за вами.
честно говоря не заметил в ваших постах даже следов выхода из сиюминутного дискурса, не обремененного какими либо ссылками на историю, да кстати и следов разумности что-то я не вижу в этом дискурсе)))
ну если конечно ваше хобби не предполагает всего лишь увешивание комнат портретами бывших и нынешних вождей))))

ЗЫЖ хотя скорей всего вы лицемерите))) ну как бы не первый век живу и жизненный опыт говорит, что искренне верующий батюшка не может ездить на мерине и искренний государстввенник и патриот не должен работаь в сфере обслуживания, обслуживать буржуйские машины на которых катаются казнокрады и люди, которым перепадают куски нефтяной ренты.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пт окт 23, 2015 22:29 pm

Бедный Гарик.. Под телевизор попал (((

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сб окт 24, 2015 11:38 am

garik писал(а):Рейтинг Владимира Путина достиг исторического максимума – почти 90%

Об этом говорят данные опроса ВЦИОМа. Предыдущий рекорд был зафиксирован в июне этого года — 89%.
Эксперты считают, что столь высокий уровень одобрения работы президента связан, прежде всего, с действиями России в Сирии.



20 июля 1914 года Николай II записал в дневнике: «Хороший день, в особенности в смысле подъема духа... В 2 1 / 4 отправилисъ на „Александрии" в Петербург и на карете прямо в Зимний дворец. Подписал манифест об объявлении войны... При возвращении дамы бросились целовать руки и немного потрепали меня и Алике (императрица Александра Федоровна)».

Когда император выступил с речью с об объявлении войны, слушавшая его толпа упала на колени. В своей речи перед депутатами Государственной Думы 26 июля 1914 года он отметил: «Тот огромный подъем патриотических чувств, любви к Родине и преданности Престолу, который как ураган пронесся по всей земле Нашей, служит в Моих глазах и, думаю, в ваших ручательством в том, что Наша великая Матушка-Россия доведет ниспосланную Господом Богом войну до желанного конца». Народ и власть были едины в своем желании воевать: 96% призывников пришли на сборные пункты.

«Там не было ни грозной военной силы, ни какой иной стражи, — восторженно описывали действо газеты. — Там был только народ и его Венценосный вождь — народ, приносящий Главе государства свою любовь, свою кровь, свое достояние; Государь, который видел перед собой не только подданных, а народ, свободно приносящий в дар родине лучшее, что у него есть, — свою любовь и своих сынов <…> В такие минуты, когда Верховная Власть становится на защиту национального достоинства и чести, совершается торжественный акт даже не единения, а полного и безраздельного слияния Царя с Народом: Устами Царя говорит сам народ».

Сатирический журнал «Забияка» рекомендовал установить для проживающих в России немцев специальную форму одежды с надписью «Подлец». Делалось это для того, чтобы каждый мог вовремя плюнуть немцу в «харю». Тот же журнал шутливо советовал не лечить немцев в русских больницах, а вместо воды давать им касторку

Патриотические настроения охватил и все слои общества. Прекратились забастовки и вообще какие бы то ни было антиправительственные выступления. В Петербурге толпа патриотов сожгла немецкое посольство. Дума безропотно приняла военный бюджет.

Изображение

Ликовавшие горожане развернули против ненавистных немцев волну погромов. Лавочники с подозрительно похожими на немецкие фамилиями вывешивали на витринах объявления: «Это не немецкая, а еврейская лавка». Не теряли бдительности и пассажиры трамвая: едва не был растерзан человек, неосмотрительно упомянувший в разговоре о “немецкой доблести”: «Пассажиры трамвая решили отправить этого господина в участок для удостоверения его личности, так как предположили в нем шпиона».

Газеты писали: «Через голову маленькой Сербии меч поднят на великую Россию, защитницу неприкосновенного права миллионов на труд и на жизнь». На чрезвычайном однодневном заседании Государственной Думы, «представителей разных национальностей и партий в этот исторический день волновала одна мысль, одно великое чувство трепетно звучало во всех голосах... руки прочь от Святой Руси!.. Мы готовы на все жертвы для охранения чести и достоинства нераздельного государства Российского... “Бог, Царь и народ!” — и победа обеспечена»
Российские граждане немецкого происхождения десятками потянулись в полицейские управления и управы - менять фамилии. Переименовали названный вообще-то на голландский, а не на немецкий манер Петербург в Петроград (а хотели - в Свято-Петроград) и чуть не превратили бутерброд в сэндвич.

Струве писал в ноябре 1914 г.: «Война сильнее всяких проповедей учит нас патриотизму. Мы ощутили себя в войне нацией и государством, русскими и Россией».

Добровольно отчисляли проценты от своей заработной платы служащие различных учреждений, предприятий, фабрик, заводов, земских и городских управ, преподаватели учебных заведений и мн. др. Отчисления зависели от размера их жалованья. Если годовой доход не превышал 600 руб., отчислялось 2 %, 1800 руб. – 3 %, свыше 1800 – 4 %.

Школьники сами организовывали массовые шествия с портретами царя и наследника, причем заканчивались они иногда погромами немецких магазинов. После того как гимназисты разгромили магазины немецких коммерсантов Мандля и Эйнема попечитель Петроградского учебного округа издал указ, запрещающий в учебные часы проводить шествия и митинги. Пределом мечтаний для малолетнего патриота было попасть на фронт и своими руками бить немцев. Уже в первые недели войны в Москве и Петрограде были зафиксированы десятки случаев бегства 10-17-летних детей и подростков на фронт. Бежали не только мальчики, но и переодетые в мужской костюм девочки.

Сохранился рассказ фронтового офицера о двух приставших к его полку 12-летних мальчишках, ходивших в разведку: «Вернулись они забрызганные кровью, измученные, но на конях, которых угнали у австрийцев... Лазили мы в деревню С,— рассказывал Мишка,— и наткнулись на часового. Приткнулся он к стогу сена, покуривает, песню какую-то мурлычет, нас не видит... Вот подкрался я к нему, да сзади за шею уцепился, хрясь — и задавил». «Он язык высунул, синий-пресиний сделался, — дополнил Васька. — Да ничего, не крикнул. Ногами дрыгнул раза два и околел». В деревне им пришлось убить еще одного часового, которого они проткнули штыком, и «крови вышло из него страсть как много», и «все хрипел, словно боров зарезанный». Они рассказывали так просто и с таким увлечением о том, как убили они двух человек... они так красочно расписывали, как «трепыхался» и «хлюпал» зарезанный ими солдат и как они у мертвого стянули ранец, в котором нашли галеты и вино, как съели их тут же подле умирающего, что... становилось страшно за этих детей. Это ужас, — говорил наш полуротный, поручик Н. — Ведь после войны это будут преступники, форменные головорезы».

http://nethistory.su/blog/43901642621/Ura-patriotyi

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сб окт 24, 2015 18:43 pm

Друзья, скажу я вам, как говорил мой покойный прадед, дошедший до Берлина и его брат, мой двоюродный прадед, который 2 раза был в плену и бежал, был ранен, своими глазами видели они все зверства войны.

"Война - это самое худшее что может произойти в жизни"

Те, кто бравируют своим "величием" и гордятся президентами, которые разжигают и устраивают войны, сами войны не нюхали. Обсмотрятся телевизоров и давай возвеличиваться. Лучше бы ямы у себя во дворах заделали, да парковки заасфальтировали.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сб окт 24, 2015 22:22 pm

NEX писал(а):"Война - это самое худшее что может произойти в жизни".

Для того, чтобы понимать, что война - это самое страшное, совсем необязательно в ней участвовать. Достаточно всего лишь быть а) Человеком и б) Разумным. Отсутствие любого из этих качеств легко может приводить к тому, что существо будет ХОТЕТЬ войны. И это при отсутствии всего одного из качеств. У значительной же части населения (в том числе и здесь на Форуме) отсутствуют оба качества сразу. Отсюда и желание воевать. Причем сами они воевать не едут - все форумные вояки все еще на Форуме, а вовсе не на Донбассе. Хотят, чтобы другие умирали в грязи и крови, пока они тут, в безопасности, низкорослого Вождя будут облизывать.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 0:18 am

Существо которое не замечает убийства людей на Донбассе, в Сирии, Ираке, Афганистане и т.п. лучше? И мало того, что не замечает, так ещё и ставит тех кто это делает в пример.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 0:43 am

Maxim писал(а):Существо которое не замечает убийства людей на Донбассе, в Сирии, Ираке, Афганистане и т.п. лучше? И мало того, что не замечает, так ещё и ставит тех кто это делает в пример.

Макс, ты в либерасты чтоль записался???
Осуждаешь, людей, которые разожгли гражданскую войну в Украине и всеми средствами ее поддерживают, палача Асада, бомбящего сови города и травящего население химическим оружием, иракских ребят, осуществлявших геноцид курдского населения и также применявших химичское оружие против мирных жителей, ну и конечно вторжение советских войск в Афганистан, где также рука об руку с марионеточными войсками было уничтожено около миллиона жителей.

Сто-то ен то съел или наобум приготовил самогонку?))))
Последний раз редактировалось qwerty12345 Вс окт 25, 2015 4:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 4:03 am

Бывший клерк

Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,

Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 11:35 am

Blind Sniper писал(а):Мать ополченца убита из-за денег: http://www.evasiljeva.ru/2015/10/blog-post_22.html?m=1


Елена Васильева -закончила курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США (1989)
Почетный гость акции
Изображение
Изображение

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 17:04 pm

phpBB [video]

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 17:14 pm

Не фига себе полный зал приличных людей.. а где-же 90 процентов????

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 17:22 pm

Maxim писал(а):Существо которое не замечает убийства людей на Донбассе, в Сирии, Ираке, Афганистане и т.п. лучше? И мало того, что не замечает, так ещё и ставит тех кто это делает в пример.

Именно так и делают культурные,просвещённые,истинно демократичные люди! :mrgreen:

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 18:41 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Maxim писал(а):Существо которое не замечает убийства людей на Донбассе, в Сирии, Ираке, Афганистане и т.п. лучше? И мало того, что не замечает, так ещё и ставит тех кто это делает в пример.

Именно так и делают культурные,просвещённые,истинно демократичные люди! :mrgreen:

ну да вы правы(( вона Гиркин - эстет, интеллектуал... Башар Асад чуть ли не ученый... Пол Пот в свое время вроде в Парижском Университете учился... Сурков - тот еще интеллектуал...
а мы че - ым простые люди и нами вертят как хотят... скажут что кровавая хунта вырезает всех русскоязычных младенцев мы и верим... это мы еще в интернетах сидим, а народ, тот который поближе к зимле родной, тот вообще верит, что Украина напала на нас и там воюют американские войска и не сегодня завтра они будут в Дмитрове(((( ну так всегда было и будет... мзя...

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 19:34 pm

Да хрен с ними со всякими кровавыми пиндоскими хунтами, в родной стране все хорошо и с каждым днем все лучшее и лучшее?
Пенсионерам увеличивают пенсии, увеличивается число рабочих мест, становится лучше образование, здравоохранение и пр.?
Чиновники стали меньше воровать? Есть ли гарантии, что у власти не может стать совершенно произвольный человек, ну например Кадыров? Если да, то я всеми руками и ногами за тех выборных чиновников, которые управляют государством!!!!
Слава российской правящей элите!!!! А продолжают ли пиндосы линчевать своих негров или нет, чес говоря пофиг.

ЗЫж наверное я отстал от жизни и не курсе последних известий((((
Последний раз редактировалось qwerty12345 Вс окт 25, 2015 23:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Вс окт 25, 2015 23:34 pm

phpBB [video]

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 9:52 am

Ну, реально молодцы, продолжайте в том-же духе господа, накидывайте еще, дешевки никчемные еще есть типа ефрема и лебединского-дегроданта???

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 10:16 am

"Газпром" потерял миллиарды рублей на трубах, которые останутся в земле из-за проблем с "Турецким потоком"

"Газпром" перенаправит еще не сваренные трубы для строительства "Южного коридора" на расширение северных газопроводов, по которым газ будет поставляться в две новые нитки "Северного потока", пишет газета"Ведомости". Однако в земле останутся трубы на 18 млрд рублей. Сумма рассчитана по условиям тендера на закупку труб, объявленного на этой неделе, согласно которым сейчас тонна труб обходится концерну в 101 тыс. рублей.

Их использовать уже не получится, пояснил газете один из трубников. "Полежат", - лаконично ответил журналистам близкий к "Газпрому" человек.

Неиспользованными остались около 380 км труб, предназначавшихся для восточного маршрута "Южного коридора". Предполагается, что их переброска на площадки строительства газопровода "Ухта - Торжок - 2" начнется к концу года и завершится к концу II квартала 2016 года, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники и представителя "Газпрома".

Один из собеседников издания уточняет, что речь идет о переброске 330 тыс. тонн труб.

"Южный коридор" предназначался для подачи газа из России сначала в "Южный поток", а затем в "Турецкий". Четырехниточный газопровод мощностью 63 млрд кубометров по дну Черного моря "Газпром" собирался начать строить летом.

Однако Россия и Турция так и не подписали межправительственное соглашение. К тому же Анкара согласилась обсуждать строительство только одной или двух ниток, в то время как "Южный коридор" строился под четыре.

"Южный коридор" состоит из двух маршрутов: западного - вдоль украинской границы - и восточного - через центральные и южные регионы России. Для двух ниток "Турецкого потока" достаточно одного из них. Западный уже практически построен. Сооружение восточного "Газпром" остановил минувшим летом.

Из запланированных 1625 км этого маршрута "Газпром" уже успел уложить в траншеи и сварить около 240 км труб, уточняют источники. Это около 180 тыс. тонн труб. Когда и за сколько компания их покупала, "Газпром" не сообщал.

Эффективные менеджеры... Только врать и воровать умеют... Ничего больше...
Последний раз редактировалось Blind Sniper Пн окт 26, 2015 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 10:16 am

garik писал(а):Ну, реально молодцы, продолжайте в том-же духе господа, накидывайте еще, дешевки никчемные еще есть типа ефрема и лебединского-дегроданта???
А разное есть. Вот такая например. :D

Изображение

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 10:28 am

Эволюция лжи...

phpBB [video]


Отчетливо понимаю, что подобные ролики воспринимаются только нормальными людьми.
Вата же не считает вранье чем-то плохим, поэтому такие видео только повышают в ее глазах рейтинг вождя.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 14:38 pm

Снайпер как всегда в своём амплуа. Как тока задашь неудобный вопрос, так сразу пропадает на несколько дней. После чего снова начинает набрасывать.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 16:16 pm

Дык Макс, а какой неудобный вопрос... ну например Афганистан. СССР убил законного правителя, ввел войска и расхерачил вместе с марионеточными войсками около миллиона жителей)(причем совершенно от балды это начудил). от этого Снайперу стало жутко неловко и он убежал???
гыгыгыггы)))))

Гаррик, а Вы уже прекратили работать на проклятый западный мир, НАТО перестали спонсировать? То бишь обслуживаете только Лады и Камазы? гыгыгыг)))) Макса тоже касается, он либо вор и пользуется своровонной виндой, либо спонсирует НАТО, чтобы они побольше убивали русских солдат в Украине))))

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 16:21 pm

Клыкастый, скажу тебе тоже самое, что и в другой теме. Тьфу на тебя.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Пн окт 26, 2015 16:26 pm

Снайпер - это бот, который копирует ссылки.
Нужно же кому-то "на конце шнурка" отрабатывать миллиарды долларов, которые списывают по статьям бюджета стран, недовольных Россией.
Бот не может вступать в дискуссии.
Он же бот.
Это видно по постам.
Ну ничего, бывает...
Ответить