???????? ???????????????? ?? ????????

О...НЕТ,, этого не может быть!!!

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Maxim » Чт янв 21, 2016 23:38 pm

Thor писал(а):Вы в своем репертуаре ... якобы "против путина" , но все время его оправдываете ..Не удивлен . Да , и я смотрю стали специалистом в британском уголовном праве ?? :D

Оправдываю в чём? В том что он якобы причастен к смерти Литвиненко?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Teddy » Чт янв 21, 2016 23:38 pm

В Савушкино спешно инструктаж корректируют. Теперь под прицелом троллей правосудие Британии.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Teddy » Чт янв 21, 2016 23:44 pm

Maxim писал(а):Может когда офицер спецслужб уезжает за границу, начинает сотрудничать с тамошними спецслужбами это как то по другому называется?
Просто определение интересует.


Ну да. шпиЁн.. Полонием его, полонием. "Его пример другим наука. Но боже мой, какая с*ука!"
Последний раз редактировалось Teddy Чт янв 21, 2016 23:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Чт янв 21, 2016 23:45 pm

Maxim писал(а):
Thor писал(а):Вы в своем репертуаре ... якобы "против путина" , но все время его оправдываете ..Не удивлен . Да , и я смотрю стали специалистом в британском уголовном праве ?? :D

Оправдываю в чём? В том что он якобы причастен к смерти Литвиненко?


Подполковник перелогинтесь :D (Это было к Ил-2 обращено)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Чт янв 21, 2016 23:50 pm

Maxim писал(а):
Thor писал(а):Даа ? это каким же образом ???

Может когда офицер спецслужб уезжает за границу, начинает сотрудничать с тамошними спецслужбами это как то по другому называется?
Просто определение интересует.


А что с ним перед этим его страна сделала ? Не поинтересовались ? Вернее не страна , а спецслужба в которой он честно служил .
Он не был "кротом" , который многие годы сливал информацию иностранной разведке , иначе его посадили бы надолго .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Maxim » Чт янв 21, 2016 23:52 pm

Thor писал(а):Подполковник перелогинтесь :D (Это было к Ил-2 обращено)

Можете доказать обратное? В вердикте суда предположение а не доказательство.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Mikle » Чт янв 21, 2016 23:53 pm

палочка писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Ну Вы даете! Вам тут закопипастили кучу материала, чтобы Вы поняли: это не элита, а МЫ- СТРАНА-ВЫ!

Не,не,не не.... Никаких мы, никаких вместе!
Я что при нимал участие в управлении страной? Интересно, кто это меня туда подпустил? :wink:

Не ожидал от васс, мой Друг!
Зачем вы такс нами со Снайпером??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Maxim » Чт янв 21, 2016 23:54 pm

Thor писал(а):А что с ним перед этим его страна сделала ? Не поинтересовались ? Вернее не страна , а спецслужба в которой он честно служил .
Он не был "кротом" , который многие годы сливал информацию иностранной разведке , иначе его посадили бы надолго .

Перебежка к спецслужбам потенциального врага не есть предательство? Может другую юридическую формулировку подскажите?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Чт янв 21, 2016 23:54 pm

Александр Литвиненко. Человек, который раскрыл свое убийство

Люк Хардинг (The Guardian)

....Литвиненко обладал великолепной наблюдательностью, отточенной за время службы в ФСБ, где его обязанности были сродни работе детектива. Тренировка этого навыка входила в базовую подготовку. Умение описывать «плохих парней»: рост, телосложение, цвет волос, отличительные черты, одежду. Украшения. Примерный возраст. Курит или нет. И, разумеется, умение подслушивать и запоминать их разговоры: от важных вещей вроде признания вины до мелких, незначительных деталей. Например, кто кому предложил чашку чая.

Когда инспектор Скотленд-Ярда Брент Хаятт допрашивал Литвиненко, русский шпион на покое предоставил ему полный — и весьма впечатляющий — отчет о встрече с Луговым и Ковтуном в Pine Bar. Литвиненко рассказал, что Луговой подошел к нему в фойе с левой стороны и пригласил следовать за ним: «Пошли, мы там сидим». Вслед за Луговым он вошел в бар; тот уже заказал напитки. Луговой сел спиной к стене, Литвиненко — на стул напротив по диагонали. На столе стояли стаканы, но бутылок не было. А еще «чашки и чайник».

Как было прекрасно известно Луговому, Литвиненко не пил спиртного. Более того, он испытывал финансовые затруднения и ни за что не стал бы тратить собственные деньги в баре престижного отеля. Бармен Норберто Андраде подошел к Литвиненко сзади и спросил: «Желаете что-нибудь?». Луговой повторил его вопрос: «Хочешь что-нибудь?». Литвиненко ответил: «Нет».

Литвиненко рассказывал Хаятту: «Он [Луговой] сказал: "ОК, ладно, мы все равно скоро уходим, в чайнике еще осталось немного, если хочешь». Потом официант ушел, или Андрей попросил чистую чашку, и тот ее принес. Когда официант ушел, я взял эту чашку и налил в нее чай, хотя в чайнике оставалось совсем немного, на полчашки. Граммов 50, может быть».

Литвиненко утверждал, что свою чашку он не допил. «Я сделал несколько глотков, но это был зеленый чай без сахара, к тому же холодный. Почему-то он мне не понравился, впрочем, неудивительно — почти остывший чай без сахара… И больше я пить не стал. В сумме я сделал три или четыре глотка».

Хаятт: Чайник уже находился на столе?

Литвиненко: Да.

Хаятт: Сколько чашек было на столе, когда вы вошли?

Литвиненко: Три или четыре.

Хаятт: Пил ли Андрей из того же чайника в вашем присутствии?

Литвиненко: Нет.

Хаятт: OK, что было дальше?

Литвиненко: Потом он сказал, что Вадим (Ковтун) сейчас подойдет… или Вадим, или Володя, не помню. Я его второй раз в жизни видел.

Хаятт: Что произошло потом?

Литвиненко: Затем Володя [Ковтун] тоже сел за стол с моей стороны, напротив Андрея.

Они обсудили встречу, назначенную на следующий день в офисе частной охранной компании Global Risk. В течение предыдущих месяцев Литвиненко пытался дополнить свою зарплату в 2 000 фунтов, которые платила ему МИ-6, другим заработком. Он составлял подробные аналитические записки для компаний, планирующих инвестиции в России. По словам Литвиненко, в баре было много народу. К Ковтуну он почувствовал резкую антипатию. Это была их вторая встреча. Что-то с ним не так, подумал Литвиненко — будто его что-то мучает изнутри.

Литвиненко: Володя [Ковтун] был — казался — очень подавленным, будто с тяжелого похмелья. Он извинился. Сказал, что не спал всю ночь, только что прилетел из Гамбурга, очень устал и больше не в силах держаться на ногах. Но мне кажется, он или алкоголик, или наркоман. Очень неприятный тип.

Хаятт: Этот Володя, как он появился у стола? Андрей с ним связался и пригласил к вам присоединиться, или уже существовала какая-то договоренность, что он придет?

Литвиненко: Нет … Он [Ковтун], мне кажется, знал заранее. Возможно даже, что они сидели вместе до моего прихода, а потом он поднялся в свой номер.

Хаятт: Вернемся к тому моменту, когда вы выпили немного чая. Вы не заказывали напитки официанту. Было упомянуто, что в чайнике оставался чай. Насколько настойчиво Андрей предлагал вам выпить чая? Или он был безразличен? Говорил ли он: «Давай, выпей немного» —или не придавал этому значения?

Литвиненко: Он сказал что-то вроде этого: «Если хочешь, закажи себе что-нибудь, но мы уже скоро уходим. Или, если хочешь чая, в чайнике осталось немного, можешь выпить».

Я бы мог и сам что-нибудь заказать, но он это так преподнес, будто не стоило ничего заказывать. Я не люблю, когда за меня платят, но этот отель настолько дорогой… У меня просто нет денег, чтобы заплатить за напитки в таком баре».

Хаятт: Вы пили чай в присутствии Володи?

Литвиненко: Нет, я пил чай, только когда Андрей сидел напротив меня. В присутствии Володи я ничего не пил… Чай мне не понравился.

Хаятт: А после того, как вы пили чай из этого чайника, Андрей или Володя из него пили?

Литвиненко: Абсолютно точно нет. Позже, когда я уже уходил из отеля, мне все казалось, что что-то не так. Я все время это чувствовал. Я знал, что они хотели меня убить.

Нет никаких доказательств, которые позволили бы утверждать, кто именно — Ковтун, в прошлом работавший официантом ресторана в Гамбурге, или Луговой — подлил полоний в чайник. По свидетельству Литвиненко, это было абсолютно точно групповое преступление. Луговой впоследствии заявит, что не помнит, что именно он заказывал в Pine Bar. И что это именно Литвиненко настаивал на встрече, а ему пришлось уступить, несмотря на колебания.

Полиции удалось получить счет, оплаченный Луговым в баре. Заказ был следующим: три чайника чая, три джина Gordon's, три тоника, один коктейль с шампанским, одна сигара Romeo y Julieta No 1. Чай обошелся в 11,25 фунтов, общий счет составил 70,60. Луговой убивал в непринужденном стиле.

К этому моменту Луговой и Ковтун уже должны были прийти к заключению, что операция по отравлению удалась. Литвиненко выпил зеленый чай. Не слишком много, надо признать. Но выпил. Вопрос в том, достаточно ли. Встреча длилась 20 минут. Луговой все время смотрел на часы. Говорил, что ждет жену. Она появилась в фойе и, словно по условному сигналу, помахала рукой и беззвучно позвала: «Пошли, пошли!». Луговой встал, чтобы с ней поздороваться, оставив Литвиненко и Ковтуна за столом.

Затем была финальная, с трудом укладывающаяся в голове сцена. По словам Литвиненко, Луговой вернулся в бар вместе со своим восьмилетним сыном Игорем, представил его и сказал: «Это дядя Саша, пожми ему руку».

Игорь был послушным мальчиком. Он пожал Литвиненку руку, которая излучала смертельную радиацию. Когда полиция исследовала куртку Литвиненко, на рукаве было обнаружено сильное заражение — он держал чашку правой рукой. Компания покинула бар. Семья Лугового вместе с Соколенко поехала на матч. Ковтун отказался, сославшись на то, что устал и очень хочет спать.

Судебные эксперты тщательно исследуют весь бар, столы, посуду. 100 чайников, чашки, ложки, блюдца, молочники. Чайник, из которого пил Литвиненко, найти оказалось несложно — при показателе в 100 000 беккерелей на кубический сантиметр. Самый высокий уровень заражения был зафиксирован на носике (чайник попал в посудомоечную машину и впоследствии был подан случайным клиентам). На поверхности стола значение составило 20 000 беккерелей на кубический сантиметр. Половины этой дозы достаточно, чтобы убить человека при употреблении вовнутрь.

Полоний распространялся по отелю, как болотный газ, растекался, как туман. Он был обнаружен в посудомоечной машине, на полу, на ящике кассы, на рукоятке ситечка для кофе. Его следы остались на бутылках Matrini и Tia Maria на полке бара, на черпачке для мороженого, на разделочной доске. Разумеется, там, где сидели трое русских — и на табурете у пианино. Кем бы ни был тот, кто послал Лугового и Ковтуна в Лондон, он должен был прекрасно знать об опасности такой операции для окружающих. Но, очевидно, его это совершенно не волновало.

Тем не менее, самое важное доказательство было найдено несколькими этажами выше Pine Bar— в номере 382, где жил Ковтун. Когда эксперты разобрали раковину в ванной, они обнаружили смятые комки какого-то мусора, застрявшие в фильтре сливной трубы. Выяснилось, что в мусоре содержалось 390 000 беккерелей полония. Настолько высокий уровень заражения мог дать только сам полоний.

Подлив яд для Литвиненко в чайник, Ковтун поднялся к себе в номер. В ванной он вылил остатки жидкого оружия в раковину. Никто, кроме него, Лугового и Соколенко не имел доступа в эту комнату. Полиция пришла к выводу, что Ковтун использовал орудие убийства, а затем избавился от него. Это было сознательное уничтожение улик.

Научные данные объективны, однозначны и убийственно красноречивы. В них есть простота несомненного факта. Вернувшись в Москву, Ковтун даст целую серию интервью, в которых будет раз за разом заявлять о своей невиновности. Однако объяснить присутствие полония в своей комнате он так никогда и не сможет.

http://zona.media/story/chelovek-kotory ... -ubiystvo/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Чт янв 21, 2016 23:56 pm

Thor писал(а):Серьезный такой источник ... настолько серьезный , что MI6 "перекрестили" в M16 (видимо в честь одноименной автоматической винтовки производящейся в США) :mrgreen:
Ну а чо , бери больше , кидай дальше ...

Да-да...
http://www.rbc.ua/ukr/digests/v-londone ... 2010133700
http://vz.ru/news/2010/8/26/428004.html
http://obozrevatel.com/news/2010/8/25/386288.htm
И канешна же, специально для Вас, "русский след", мочим в ванной и...это сакральное слово... в сумки складываем.
http://newsru.co.il/arch/world/26aug2010/garett704.html
http://www.infox.ru/accident/crime/2011 ... lye_.phtml
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Чт янв 21, 2016 23:57 pm

Maxim писал(а):
Thor писал(а):Подполковник перелогинтесь :D (Это было к Ил-2 обращено)

Можете доказать обратное? В вердикте суда предположение а не доказательство.


Ни у одного друго человека на планете Земля не было мотива убивать Литвиненко , тем более мало у кого была возможность совершить это столь изощренным способом .
Кроме ... Сами знаете кого ..
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Пт янв 22, 2016 0:01 am

Maxim писал(а):
Thor писал(а):А что с ним перед этим его страна сделала ? Не поинтересовались ? Вернее не страна , а спецслужба в которой он честно служил .
Он не был "кротом" , который многие годы сливал информацию иностранной разведке , иначе его посадили бы надолго .

Перебежка к спецслужбам потенциального врага не есть предательство? Может другую юридическую формулировку подскажите?


В марте 1999 года он был арестован по обвинению в превышении полномочий и помещён в следственный изолятор ФСБ «Лефортово». В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и помещён в СИЗО Бутырской тюрьмы по второму уголовному делу.

В 2000 году второе уголовное дело было прекращено прокуратурой за отсутствием состава преступления, однако в тот же день против Литвиненко было начато третье уголовное дело, а он сам освобождён под подписку о невыезде. Опасаясь за свою жизнь, он бежал в Великобританию.

Что бы вы сделали на его месте ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Teddy » Пт янв 22, 2016 0:02 am

Можно доказать при одном условии, если Максим докажет существование электричества, наглядно. Вот пусть покажет какое оно на самом деле электричество во всей красе . Интересует сама энергия материи этих электронов, позитронов и протонов. Ею все пользуются, но никому не удалось увидеть воочию эту загадочную форму энергии.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Пт янв 22, 2016 0:02 am

Tedo Shizeda писал(а):
Thor писал(а):Серьезный такой источник ... настолько серьезный , что MI6 "перекрестили" в M16 (видимо в честь одноименной автоматической винтовки производящейся в США) :mrgreen:
Ну а чо , бери больше , кидай дальше ...

Да-да...
http://www.rbc.ua/ukr/digests/v-londone ... 2010133700
http://vz.ru/news/2010/8/26/428004.html
http://obozrevatel.com/news/2010/8/25/386288.htm
И канешна же, специально для Вас, "русский след", мочим в ванной и...это сакральное слово... в сумки складываем.
http://newsru.co.il/arch/world/26aug2010/garett704.html
http://www.infox.ru/accident/crime/2011 ... lye_.phtml


И что это доказывает ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Maxim » Пт янв 22, 2016 0:07 am

Thor писал(а):Ни у одного друго человека на планете Земля не было мотива убивать Литвиненко , тем более мало у кого была возможность совершить это столь изощренным способом .
Кроме ... Сами знаете кого ..

В суде предположения являются доказательством?
Пойдём дальше. Нет мотива? А убить с целью свалить вину на России? Скажете домыслы? А чем они от Ваших отличаются?
Включим мозги. Зачем спецслужбам убивать таким изощрённым образом? Везти откуда то полоний, подмешивать чтобы сразу после встречи с Ковтуном и Луговым ему поплохело, что сразу вызовет подозрение.
Думаю в арсенале спецслужб есть гораздо более простые способы убрать человека не привлекая излишнего внимания.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 0:08 am

Thor писал(а):И что это доказывает ?

Ну Вы же попросили побольше. Мне для вас ничего не жалко.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Teddy » Пт янв 22, 2016 0:24 am

В каждом громком, политическом убийстве есть заказчик. Кто заказчик? Кому выгодно, жизненно необходимо заткнуть на веки рот свидетелю не благовидных кегебешных делишек, кому необходимо остальных особо строптивых запугать? Какое напрашивается дедуктивное умозаключение? Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса на Бэйкер-стрит!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 0:29 am

Maxim писал(а):Пойдём дальше.

:shock: Максим, ты что, из клана Дункана Маклауда? Апять? Десять лет ушло на то, чтобы дать оценку, сделать доклад. Не разрешали открытое разбирательство, потому что существовали секретные документы, которые английские власти не хотели разглашать, И на основании этого доклада будут рассматривать санкции против России. Всё. В остальном гугл в помощь. С кем сотрудничал, каким боком тут Путин, британские, итальянские спецслужбы, Закаев и т.д. - пусть открывают тему и копипастят.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Teddy » Пт янв 22, 2016 2:02 am

Андрей Луговой заявил, что в отравлении Литвиненко полонием виновата Мария Склодовская-Кюри.

Вечерние посиделки, обсуждалки, обвинялки закрыли Усы песца. Оч. надеюсь. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Семья » Пт янв 22, 2016 17:02 pm

Александр II, Александр III, Николай II, Леди Ди...

Вопросов больше, чем ответов
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение палочка » Пт янв 22, 2016 17:05 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ни-че-го не знаю. Изображение

Не придирайтесь к опечаткам. Это реально опечатка. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение палочка » Пт янв 22, 2016 17:13 pm

Mikle писал(а):Не ожидал от васс, мой Друг!
Зачем вы такс нами со Снайпером??

Если смотреть принципиально и строго то... я виноват переде всеми вами, друг Mikle. :unknown: Я тоже принимал в этом участие, прямое или косвенное, вольное или неввольное. Но как бы там небыло, это конечно не снимает всей полноты ответственности.
В свое оправдание могу сказать лишь то, что я пытался сопротивляться, правда не очень активно и не очень долго. Я тоже слаб, немощен и несовершенен. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Пт янв 22, 2016 17:58 pm

Maxim писал(а):
Thor писал(а):Ни у одного друго человека на планете Земля не было мотива убивать Литвиненко , тем более мало у кого была возможность совершить это столь изощренным способом .
Кроме ... Сами знаете кого ..

В суде предположения являются доказательством?
Пойдём дальше. Нет мотива? А убить с целью свалить вину на России? Скажете домыслы? А чем они от Ваших отличаются?


А разве кто-то сваливал вину на Россию ? В вердикте суда упомянуты вполне себе конкретные граждане , пусть даже очень высокопоставленные. Российскую Федерацию , как государство никто не обвинял .
Если вы ставите знак равенства между чиновниками и всей страной , то что-то не так в вашем мировоззрении .

Maxim писал(а):Думаю в арсенале спецслужб есть гораздо более простые способы убрать человека не привлекая излишнего внимания.


Ну тогда расскажите нам
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Thor » Пт янв 22, 2016 18:00 pm

Семья писал(а):Александр II, Александр III, Николай II, Леди Ди...

Вопросов больше, чем ответов



JFK еще забыли ... И какой вывод вы из этого делаете ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Дааа, это НАШ президент!!!

Сообщение Ил-2 » Пт янв 22, 2016 18:01 pm

Максим Литвиненко: У Лондона было больше оснований убить моего брата

Российские власти никак не связаны с убийством Александра Литвиненко, а ответственность за это несут британские спецслужбы, считает брат покойного Максим Литвиненко. Он также отметил, что бывший сотрудник ФСБ даже собирался вернуться на родину незадолго до своей смерти, пишет The Mirror.


Максим Литвиненко: У Лондона было больше оснований убить моего брата
Младший брат Александра Литвиненко заявляет, что его брат был убит не российскими шпионами, а секретными службами Великобритании. Об этом сообщает издание The Mirror.

Максим Литвиненко отверг результаты расследования смерти своего брата и заявил, что обвинения в адрес Кремля «нелепы». По его мнению, таким образом Великобритания пытается оказать давление на Россию. К тому же у британских спецслужб было больше оснований убить Литвиненко, считает его брат.

«Мы с отцом уверены, что российские власти тут ни при чем. Это все подстроено, чтобы надавить на российское правительство», – заявил Максим Литвиненко. Он отметил, что у спецслужб России не было оснований убивать его брата, поскольку тот не владел какой-либо секретной информацией и занимался борьбой с организованной преступностью, а не шпионажем. «Это западные СМИ назвали его шпионом», – отметил брат умершего.

Максим Литвиненко также заявил, что Александр собирался возвращаться на родину, поскольку в Лондоне дела у него шли не очень хорошо, и даже начал связываться со своими старыми друзьями.

Брат бывшего сотрудника ФСБ также отметил, что Литвиненко мог быть отравлен не полонием, а каким-то другим веществом, к примеру таллием. Следы полония, по его мнению, были добавлены позже, для того чтобы обвинить во всем Россию. «Мы все время просили предоставить нам его тело, чтобы провести эксгумацию и подтвердить наличие полония. Однако наши просьбы были проигнорированы», – отметил Максим Литвиненко.

Он также считает, что самоубийство бывшего российского олигарха Бориса Березовского и убийство владельца клуба, где были найдены следы полония, могут быть связаны со смертью его брата.

На вопрос о том, почему жена Литвиненко продолжает обвинять Кремль в убийстве своего мужа, брат убитого ответил: «Она живет в Лондоне, и, чтобы выжить, ей приходится играть по их правилам и выражать такую точку зрения. Ничего другого она сказать не может».

The Mirror отмечает, что ранее Максим Литвиненко и его отец придерживались иного мнения и также обвиняли Кремль в убийстве Александра. На данный момент они проживают в Италии. В 2008 – 2009 годах у них был ресторан, который им пришлось закрыть в связи с финансовыми трудностями. Впрочем, якобы после того, как они поменяли свою точку зрения относительно смерти Александра Литвиненко, их дела пошли в гору, пишет издание.
Изображение

Оригинал:http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/britain-wanted-alexander-litvinenko-dead-7222278
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика