???????? ???????????????? ?? ????????

Довели меня до бешенства!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Пн янв 25, 2016 15:47 pm

shiseido писал(а):Да у нас как-то определяли воду. Уже не помню, 10 лет назад было.
10 лет назад, может, и определяли. Сейчас я насмотрелась на таких определяльщиков. Побегали с рамками по двору - тут! А я на руки смотрела. Он в нужном месте руки вниз опускает, и рамки скрещиваются. :) Нашла еще одного спеца, говорю, как определяете? Он сказал честно: нет ни одного достоверного способа. Определяют рамками, по ландшафту, но гарантий никто не дает. Я его спросила напрямую: "То есть вы копаете наугад?" И он ответил: "Да, наугад. Обычно попадаем". Вот мои соседи начли копать колодец - уже поставили 24 кольца, воды нет. Но они решили идти до победного конца. 1 кольцо 4200 - 4500.
shiseido писал(а):Можно на нескольких соседей сделать скважину - скинуться вместе.
Нет у мня таких соседей. Справа, слева и спереди дачники, которым такая скважина не нужна.
shiseido писал(а):У меня был разговор с сотрудниками Эко.
Колонки нужно обслуживать. На халяву это делать они не хотят, никто за это не платит, а водой пользуются бесплатно.
Тоже самое и с другими источниками воды, т.е., колодца.
Ну что значит на халяву? Это значит, что кто-то обрезал финансирование этой статьи. Опять , что ли, Путину писать? Неужто на местном уровне таких простых вопросов, как ремонт колонок, не решить? Это ж не новых машин "скорой" добиваться.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Пн янв 25, 2016 15:56 pm

Бонна писал(а):
shiseido писал(а):У меня был разговор с сотрудниками Эко.
Колонки нужно обслуживать. На халяву это делать они не хотят, никто за это не платит, а водой пользуются бесплатно.
Тоже самое и с другими источниками воды, т.е., колодца.
Ну что значит на халяву? Это значит, что кто-то обрезал финансирование этой статьи. Опять , что ли, Путину писать? Неужто на местном уровне таких простых вопросов, как ремонт колонок, не решить? Это ж не новых машин "скорой" добиваться.

Да фиг знает, как там в реальной жизни обстоят дела. Что мне сказал простой работник, то и вам и передала.
Я не в курсе, как там финансируется или не финансируется.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 25, 2016 16:35 pm

Всё в кучу смешали.
Во- первых.
О городе. Все жители проживающие в многоквартирных домах оплачивают услуги по водообеспечению. Кроме того, желающие могут открыть расчетный листок и посмотреть, какой объем воды они оплачивают на общедомовые нужды. Зимой и летом. Здесь уже писали. С трехкомнатной квартиры в среднем 300 (триста) литров месяц в месяц. :!:
Неужто в этой сумме не найдется денег на содержание и ремонт нескольких колонок? Не правда ли, тема для работы активной Общественной палаты во главе с Родионовой? М.б. их заставить заняться этим вопросом?
Или....Вы живете в частном доме на территории городского поселения, у вас центральный водопровод? Тогда почему бы не ввести для вас местный налог на содержание общественных колонок, суммой чуть меньше, чем платят жители многоэтажных домов за ОДН, с квадратного метра общей площади. Это немного.
Второе.
Деревни.
Там все проще. В каждой деревне с определеннsм количеством жителей есть общественный колодец. Его содержанием занимается администрация сельского поселения. Ну по крайней мере так было раньше.
Если эта деревня относится к городскому поселению,значит Администрация городского поселения должна решить вопрос с общим колодцем.
Третье.
СНТ и дачные участки. Каанечно же, за свой счет, если требуется. Это будет их общедолевая собственность.

Финансируется- не финансируется, в деревне (как в населенном пункте), если она не признана не жилой, должен быть хотя бы один общественный колодец. Или какой-то иной способ доставки жителям воды.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Пн янв 25, 2016 17:20 pm

Tedo Shizeda писал(а):в деревне (как в населенном пункте), если она не признана не жилой, должен быть хотя бы один общественный колодец.
Колодец общий у нас есть. Но на практике набрать каждый день 70 литров из него это помереть можно. С 17 метров поднимать ведро, из которого в банку попадает только половина, итого надо поднять 14 раз это ведро, чтобы обеспечить себя водой на день. А зимой, когда это все в разные стороны плещет, в том числе и на тебя , то перчатки примерзают к рукам. на этот колодец хорошо сходить с одним ведрышком для чай вскипятить. Но 70 литров каждый день это убиться.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Пн янв 25, 2016 17:28 pm

Да уж, колодец у вас там помудохаешься...именно на хоз.нужды сил не хватит.

Плохо что у вас заинтересованных соседей нет - а так это хороший выход - на несколько участков скважину....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Игорь Леванов » Сб фев 27, 2016 17:40 pm

Вы правы такое терпеть сложно.
Изображение
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика