???????? ???????????????? ?? ????????

БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Сб апр 02, 2016 19:26 pm

ddk59 писал(а): скорее всего просто в Дмитровском сбере теперь всем по барабану, а скорее и заниматься то некому, они ж теперь даже не филиал кажется

Который раз уже пару месяцев убеждаюсь, что наши филиалы стали какими-то бесхозными... :roll:

Вчера в квартале Березовец, мкр.Космонавтов, они вообще взяли и...закрылись. Вне расписания. Двери стеклянные - и все куда-то смотались... Очередь была на улице, к банкомату не пройдёшь. Народ стучится в сам банк, там никого не видно...вылезает одна девушка, машет руками - крест на крест, мол "Закрыто"....Банкомат, как всегда, работает только один....

Банкоматы все работают через раз, и то часто без чека... %)

А что произошло, можно узнать у вас, ddk59?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ddk59 » Сб апр 02, 2016 23:13 pm

shiseido писал(а):
ddk59 писал(а): скорее всего просто в Дмитровском сбере теперь всем по барабану, а скорее и заниматься то некому, они ж теперь даже не филиал кажется

Который раз уже пару месяцев убеждаюсь, что наши филиалы стали какими-то бесхозными... :roll:

Вчера в квартале Березовец, мкр.Космонавтов, они вообще взяли и...закрылись. Вне расписания. Двери стеклянные - и все куда-то смотались... Очередь была на улице, к банкомату не пройдёшь. Народ стучится в сам банк, там никого не видно...вылезает одна девушка, машет руками - крест на крест, мол "Закрыто"....Банкомат, как всегда, работает только один....

Банкоматы все работают через раз, и то часто без чека... %)

А что произошло, можно узнать у вас, ddk59?

у знакомого есть помещение подходящее по моему мнению для размещения банкомата, спросил у него что не ставят, по его словам не могут найти концов в нашем сбере кто за что отвечает..........по всей видимости "оптимизация"
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Элефант » Вс апр 03, 2016 9:17 am

Интересно, в Биопе будут опять банкомат ставить? Да и у вокзала не одного нет. Помещений полно. Хоть в той же Пятерочке.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение qwerty12345 » Вс мар 05, 2017 3:38 am

Деньги лучше кидать на телефоны через онлайн банк.
если карточку сжует банкомат, то надо сразу ее блокировать и обращаться в банк, которому банкомат принадлежит. через какое-товремя отдадут.
ну правда не знаю, вернут ли неименную. особенно если документов нет,гы)))
хм, а прорекламирую авангард.
заходите в отделение и берете деньги. и нафиг банкоматы.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Вс мар 05, 2017 19:17 pm

qwerty12345 писал(а):если карточку сжует банкомат, то надо сразу ее блокировать и обращаться в банк, которому банкомат принадлежит. через какое-товремя отдадут.


Ща насоветуете. Блокировка карты, которую обычно делают, операция необратимая, и влечёт за собой перевыпуск карты...за ВАШ счет...что особенно весело если карта не обычный классик/электрон
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение qwerty12345 » Вс мар 05, 2017 19:57 pm

Garikk писал(а):
qwerty12345 писал(а):если карточку сжует банкомат, то надо сразу ее блокировать и обращаться в банк, которому банкомат принадлежит. через какое-товремя отдадут.


Ща насоветуете. Блокировка карты, которую обычно делают, операция необратимая, и влечёт за собой перевыпуск карты...за ВАШ счет...что особенно весело если карта не обычный классик/электрон

Правда? ну я прекрасно блокировал, а потом разблокировал. А вы предлагаете карточку оставить неблокированной, после того как ее зажует банкомат??? Особенно кредитную?)))) Ух)))
Вы определенно что-то перепутали, потому что, в частности в альфе, можно разблокировать через инете банкинг.
https://alfabank.ru/everyday/online/alf ... rds/block/
Ну в моем случае, я звонил в службу поддержки.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Вс мар 05, 2017 21:24 pm

qwerty12345 писал(а):Правда? ну я прекрасно блокировал, а потом разблокировал. А вы предлагаете карточку оставить неблокированной, после того как ее зажует банкомат??? Особенно кредитную?)))) Ух)))


А что ух? Смотря как её банкомат зажуёт, если по неверным пинкодам она сама залочится, а если просто съест то в техподдержке скажут что делать


Вы определенно что-то перепутали, потому что, в частности в альфе, можно разблокировать через инете банкинг.


Значит в альфе можно, а вот у меня есть ВТБ24 голд, я позвонил в техподдержку, говорю вот мол карта боюсь потерял, если я её заблочу и потом найду можно разблокировать? Нет, только перевыпуск за 3-4 тысячи.

И многие банки аналогично работают, поэтому нельзя так советовать т.к. очень всё сильно от банка зависит
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение qwerty12345 » Вс мар 05, 2017 22:41 pm

Garikk писал(а):
qwerty12345 писал(а):Правда? ну я прекрасно блокировал, а потом разблокировал. А вы предлагаете карточку оставить неблокированной, после того как ее зажует банкомат??? Особенно кредитную?)))) Ух)))


А что ух? Смотря как её банкомат зажуёт, если по неверным пинкодам она сама залочится, а если просто съест то в техподдержке скажут что делать


Вы определенно что-то перепутали, потому что, в частности в альфе, можно разблокировать через инете банкинг.


Значит в альфе можно, а вот у меня есть ВТБ24 голд, я позвонил в техподдержку, говорю вот мол карта боюсь потерял, если я её заблочу и потом найду можно разблокировать? Нет, только перевыпуск за 3-4 тысячи.

И многие банки аналогично работают, поэтому нельзя так советовать т.к. очень всё сильно от банка зависит


уфф, можно пруфлинк, что карточка ВТБ24 не может быть разблокирована?
у меня сильные подозрения, что вы сморозили чепуху и теперь с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь отстоять оную или просто троллите))) или просто вам в техподдержке ерунду сказали и вы не задумываясь ее тиражируете)))

уфф.. .короче, карточка проглотилась, сразу звоните в свой банк и блокируйте нафиг и уж тем паче если она кредитная. ну а потом уже связывайтесь с владельцем банкомата и пишите заявления и все такое... недели три вполне может пройти. если карточка дешевая, то перевыпускайте нафиг.
ну отдельные варианты, если карточка неименная, принадлежит вебмани скажем или еще что... тут даже не знаю, отдадут или нет... а перевыпускать... ун сами понимаете...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Tr@n$ » Пн мар 06, 2017 0:23 am

Garikk писал(а):Значит в альфе можно, а вот у меня есть ВТБ24 голд, я позвонил в техподдержку, говорю вот мол карта боюсь потерял, если я её заблочу и потом найду можно разблокировать? Нет, только перевыпуск за 3-4 тысячи.

Наверное уже поменялось все. Но я с месяц назад потерял карту ВТБ, заблокировал через личный кабинет. разблокировать то же можно было, но до момента подачи заявления о перевыпуске. Но денег за перевыпуск сняли - что то около 800 рублей.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Пн мар 06, 2017 12:18 pm

qwerty12345 писал(а):у меня сильные подозрения, что вы сморозили чепуху и теперь с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь отстоять оную или просто троллите))) или просто вам в техподдержке ерунду сказали и вы не задумываясь ее тиражируете)))


Ну...как бы сказать... я работал в банковском процессинге, и знаю немного "изнутри" как устроена работа карт.
Да, я ща посмотрел у ВТБ, действительно появилась ф-ция блокировки в личном кабинете, но раньше её не было.

Тем не менее, бывают разные виды блокировок карт, например нельзя восстановить карту заблокированную по утере. Это правила международных платёжных систем, если мне не изменяет память.

А блокировка в личном кабинете это скрее всего костыль (в обход механизмов МПС) придуманный банками которых задрали клиенты с просьбами реализовать такую ф-цию.

====

Тем не менее, ещё раз скажу, всегда уточняйте возможность безболезненной разблокировки карты перед тем как её блокировать, особенно если это делаете через техподдержку. Я не могу вам предоставить пруфы (как минмум мне запрещено это делать т.к. я и сейчас работаю в процессинге), но есть МНОГО банков которые не имеют этой функции.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика