???????? ???????????????? ?? ????????

получение справки от психиатра в Яхроме

Все о здоровье

получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение kurare » Вт мар 29, 2016 12:49 pm

Проходим с мужем медкомиссию на усыновление. В рамках этой медкомиссии нужна отметка о том , что не состоим на учете у психолога и нарколога . Приехали в Яхрому , зашли в эту развалюшку-избушку , где регистратура. Отправили в кассу в адм. здание . Лезли через какие-то трубы ,кругом грязища. Заплатили за 2 справки 1200 руб. Льгот нет никаким категориям населения. Рядом с кассой кабинет главбуха. Зашла к коллеге поинтересоваться , откуда цифирька взялась в 600 рублей. Ответ потряс своей простотой : "мы так решили". Вернулись с оплатой в регистратуру "избушки на курьих ножках". Регистратор в течении 10 секунд посмотрела карточки с буквой нашей фамилии и убедилась,что мы не их контингент. Отнесла наши бумажки к доктору. И здесь начинается вторая часть марлезонского балета. Доктором оказался старенький дяденька лет примерно девяноста. Он долго не мог понять, чего мне от него надо. "Напишите в наших документах из поликлинике,что на учете у вас не состоим ",-говорю. Он:"А где Ваша карточка?" Я :"Карточки нет,потому что на учете не состою." Он опять : "Где Ваша карточка? И что я вообще должен писать?И зачем?"И все в таком же духе. Слава богу пришла медсестра и заорала ему (он еще и плохо слышит) ,что надо писать ,куда и зачем. Я сначала потихоньку ржала над доктором , а потом жалко его стало : ведь что-то заставляет его в таком состоянии сидеть на работе. И смех,и слезы. А мой муж вообще не заходил, и так подписали. А, забыла сказать : доктор почему-то спросил меня ,смотрю ли я телевизор,я соврала ,что нет.А то вдруг смотрящим телевизор справки не подписывают .Вобщем, берут с людей по 600 руб. ни за что , а в договоре прописано якобы медосмотр. Но и этот медосмотр никому не нужен , ведь вопрос состоит в том, чтобы была отметка, что ты не состоишь в этой богадельне на учете. Все возмущаются, кто приходит, все.
kurare
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:57 am


Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Maxim » Вт мар 29, 2016 12:57 pm

Там же возле кассы висит прейскурант на услуги. Где всё расписано, сколько и за что.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Garikk » Вт мар 29, 2016 13:04 pm

Забавно, очень напомнило мой недавний поход туда за справкой для гибдд, этот-же дедуля мне подписывал... любые нестандартные вопросы его вгоняют в жуткий ступор (перед мной две девушки стояли, я думал они никогда не смогут ему объяснить что хотят)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Maxim » Вт мар 29, 2016 13:08 pm

Перед НГ получал справку для замены прав. Никаких проблем не возникло. Правда и дедушки я там не видал.)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение kurare » Вт мар 29, 2016 14:14 pm

Прейскурант висит,все написано.Вопрос в том,почему СТОЛЬКО стоит.Они могут написать и 3 тысячи ( они монополисты по выдаче справок для жителей района). И будем платить, деваться нам некуда.Я просто хочу знать обоснованность стоимости данной услуги.
kurare
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:57 am

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Maxim » Вт мар 29, 2016 14:15 pm

kurare писал(а):Прейскурант висит,все написано.Вопрос в том,почему СТОЛЬКО стоит.Они могут написать и 3 тысячи ( они монополисты по выдаче справок для жителей района). И будем платить, деваться нам некуда.Я просто хочу знать обоснованность стоимости данной услуги.

А Вы часто видите обоснованность цен на прейскурантах?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Радуга » Вт мар 29, 2016 21:04 pm

Garikk писал(а):Забавно, очень напомнило мой недавний поход туда за справкой для гибдд, этот-же дедуля мне подписывал... любые нестандартные вопросы его вгоняют в жуткий ступор (перед мной две девушки стояли, я думал они никогда не смогут ему объяснить что хотят)



ха-ха мы когда брали справку для фонда, что на учёте не состоим, вот это был ступор :D , было полное ощущение что он нас хочет в больничку положить и полечить.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение VadiuSS » Ср мар 30, 2016 1:11 am

Garikk писал(а):Забавно, очень напомнило мой недавний поход туда за справкой для гибдд, этот-же дедуля мне подписывал... любые нестандартные вопросы его вгоняют в жуткий ступор (перед мной две девушки стояли, я думал они никогда не смогут ему объяснить что хотят)

10 лет назад был у этого деда (тоже за справкой для гибдд), он мне говорит: "Смотри в окно, трубу видишь?" Причем таким тоном, что я реально подумал, что он меня проверяет на вменяемость, даже засомневался, что правильнее ответить :) А оказалось, он всего лишь показывал куда мне нужно идти платить :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Бонна » Чт мар 31, 2016 10:56 am

А как фамилия дедушки-то?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение shiseido » Чт мар 31, 2016 13:27 pm

Не смейтесь, господа, над бедным дедушкой. :D Вы, наверное, мало с врачами-психиатрами общаетесь. :mrgreen: Прикольные люди среди них попадаются.))
Там после 15 лет работы человек уходит на пенсию. Не просто же так. Как известно, более некоторого времени нельзя находиться на такой работе. А дедушка видать подзавис там.... :lol: Вот и результат. ))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение shiseido » Чт мар 31, 2016 17:02 pm

Анекдот вспомнился.
"Кто в псих.больнице первым с утра надел халат, тот и врач..." ))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Скромняга » Чт мар 31, 2016 20:10 pm

Льготная пенсия в психиатрии дается за 10 лет стажа, и уходить на пенсию они могут в 50 лет. Крайне редко, кто прекращает работать после выхода на пенсию.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение shiseido » Чт мар 31, 2016 21:12 pm

Да ладно вам.
Средний мед. персонал и младший (мед.сёстры и санитарки) практически все сматываются в другие отрасли медицины, как только пенсию начислят за выслугу. Туда за этим и устраиваются, чтоб получить прибавку к зар.плате. А так там вообще никто работать не будет...
Врачи уходят на более высокооплачиваемые места, в частные.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Скромняга » Чт мар 31, 2016 23:28 pm

Знаю многих врачей, которые работают там всю свою жизнь и уходить не собирались и не собираются. ТО же самое касается и м/с, все они там весьма хорошие зарплаты имеют.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение olgavolga » Пт апр 01, 2016 18:49 pm

Я в этот раз ( подошел срок права менять ) три раза ездила за справкой. Первый раз у меня не было "синей справочки", по глупости своей и наивности хотела заранее справку взять. (Подзабылось уже за 10 лет то) Второй раз приехала с "синей справочкой", но вот беда - без электроэнцефалограммы, в Синькове то не делают... Ну , думаю, договорюсь и на мою беду нашего "любимого" дедушки не было, прием вели какие то тетки . У парня передо мной тоже не оказалось заветной электроэнцефалограммы и они ТАК орали, что я в коридоре испугалась. Думаю, не грех им и самим таблеточки то попить.... Короче, рисковать не стала, сразу уехала. И в третий раз то я уж подготовилась и приехала и с картой медицинской и с электроэнцефалограммой , и дедуля наш "любимый" там был и все оформил за 10 минут, даже на заветные документы не глянул. Так , что пусть он работает, дай Бог ему здоровья еще на 10 лет хотя бы.
olgavolga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:04 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение Скромняга » Пт апр 01, 2016 22:30 pm

А как фамилия данного персонажа, называемого "дедулей"?
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: получение справки от психиатра в Яхроме

Сообщение kurare » Пн июл 18, 2016 22:48 pm

Фамилию не хочу называть из морально-этических соображений. Кому надо ,все знают. Ну жалко мне трепать его имя.
kurare
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:57 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика