???????? ???????????????? ?? ????????

Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Сообщение TOS™ » Сб окт 19, 2013 19:11 pm

клюка писал(а):Здравствуйте! Умолчание не является ложью, т.к. не является искажением информации. Вы обзовёте лжецом продавца который расписал Вам преимущества нового смартфона, но не указал про малую емкость аккумулятора?


Если он сделал это преднамеренно и с целью продать смартфон - конечно он лжец. Ровно по той же причине, например, маркетинг и скрытая реклама являются примером лживой пропаганды. На этом форуме скрытая реклама запрещена правилами.

клюка писал(а):Не сообщение кому-либо о своей партийной принадлежности ложью не является.


Зависит от ситуации, в случае спланированной пропаганды - определённо является, т.к. "сокрытие принадлежности" направлено на достижение нужного пропагандисту эффекта.

клюка писал(а):Отказ подтвердить или опровергнуть чужие предположения, ложью не является.


Зато многое говорит о человеке и его ценностях, которые приходится пропихивать исподтишка. Т.е. даже сам он в них не уверен. Был бы уверен - вышел бы с открытым забралом и представился.

клюка писал(а):TOS. Вам самому не кажется странным, что Вы стали сами решать, какие определения правильны, а какие нет?


С какой ещё стати мне это должно казаться странным? Определения придумывают такие же люди, как я. Если они ошибаются - я на это аргументировано (как в случае с определением лжи) указываю.
Если вы намекаете на какое-либо авторитетное "академическое" мнение, к которому по какой-то неведомой мне причине обязательно надо прислушиваться и не жужжать - так я ни в какие человеческие авторитеты давно не верую.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Сообщение клюка » Вс окт 20, 2013 15:37 pm

Здравствуйте! TOS, я заканчиваю спор. Просто я не знаю, как можно спорить с человеком, для которого верны только те определения которые ему выгодны. Извините, но сколько бы Вы не говорили, на мой взгляд, если Вы не хотите, Вам ничего нельзя доказать ни логически, ни эмоционально. Просто потому, что Вы никогда не захотите признать свою неправоту.
Прошу прощения если в чём-то ошибся или чем-то обидел.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Сообщение TOS™ » Вс окт 20, 2013 15:52 pm

клюка писал(а):Здравствуйте! TOS, я заканчиваю спор. Просто я не знаю, как можно спорить с человеком, для которого верны только те определения которые ему выгодны. Извините, но сколько бы Вы не говорили, на мой взгляд, если Вы не хотите, Вам ничего нельзя доказать ни логически, ни эмоционально. Просто потому, что Вы никогда не захотите признать свою неправоту.
Прошу прощения если в чём-то ошибся или чем-то обидел.


Логически доказать можно (если уметь это делать), эмоционально - нельзя. Ну и "выгода" здесь не при чём, выше я логически обосновал убогость скопированного вами с Интернета определения.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Сообщение shiseido » Вс окт 20, 2013 16:12 pm

TOS™ писал(а):
клюка писал(а):Здравствуйте! Умолчание не является ложью, т.к. не является искажением информации. Вы обзовёте лжецом продавца который расписал Вам преимущества нового смартфона, но не указал про малую емкость аккумулятора?


Если он сделал это преднамеренно и с целью продать смартфон - конечно он лжец. Ровно по той же причине, например, маркетинг и скрытая реклама являются примером лживой пропаганды. На этом форуме скрытая реклама запрещена правилами.

Так, мимоходом, вставлю свои 2 копейки..)))Умалчивание (на языке НЛП "опущение" информации) так же не является и полной правдой. Это любимый конёк маркетологов, которые ищут лазейки в законах. Доказательство, что вам не дали полную информацию - это другая тема. В плане смартфона - законодательно, вы можете его вернуть продавцу в течении 14 дней. И розничных продавцов сами датели сейчас штрафуют за возвраты... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Иномарки в России. Отверточная сборка или локализация

Сообщение Mat Shahuck » Вт июл 26, 2016 9:49 am

Интересно, наш кургинянский истеричка залёг на дно или сменил имя?
Mat Shahuck
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 9:32 am

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика