???????? ???????????????? ?? ????????

миллион рублей за забытую в ее животе марлю

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Васисуалий » Пн фев 23, 2015 10:15 am

Teddy писал(а):"МК" лишь констатировал факт халатности, а оставление тампона именно так и квалифицируется в случае благоприятного исхода, не приведшего к смерти пациена.

Березовского заразили гепатитом во время операциии на позвоночнике в одной из лучших клиник Европы.

Непонятно почему была произведена полостная операция, а не лапароскопия. Была угроза перитонита или денег не оказалось на щадящее, а не столь агрессивное вмешательство?

Существует запротоколированный этикет действий хирургической бригад, включающая в себя наиважнейший элемент - операционную дисциплину.

Марлевый тампон, пропитанный кровью очень легко не заметить. За количеством марлевых салфкеток, используемых во время операции в области разреза и на его перифирии обязан следить ассистент хирурга или оперционная медсестра, но это не снимает по протоколу ответственности с самого хирурга.

Всех жалко, и врачей и пациентов. Работать становится всё тяжелее, невыносимее, а лечиться ещё проблематичней и дороже. Благолдарности в интернете не дождёшься, люди вылечились и забыли. А те кто имеет неудачный опыт обращения к врачам испытывают неприязнь и обиду, вполне справедливую на всю жизнь, и при случае публично припомнят.

Для всех других условий нету и на предвидится, а для избранных есть вертолётная площадка, "се ля ви".

Погибают люди чаще не от непрофессионализма хирургов, а от отсутствия надлежащего послеоперационного ухода, на который Минздрав и государство положили...

Подобные случаи присходят во всех странах мира. А нам лучше не болеть или пулю в лоб, что б не мучиться дольше. Весна придёт, запасаемся лопухами и подорожниками, надежды на улучшение ситуации нет.

А врачей не надо оскорблять скопом из- за одного безымянного коновала или очень уставшего от непосильной нагрузки человека, они тоже жертвы и терпилы системы, не предусматривающей уважительного, щадящего отношения к труду, человеческой боли и жизни. Работают и делают, что могут в этом аду - больницах. Не будь их, до сих пор бы к знахаркам и колдунам обращались.

Не болеть всем, по крайней мере в ближайшие лет пять.

Только вот страшновато слышать из уст работников магазинов ритуальных услуг, что дмитровская больница - филиал морга. А она далеко не худшая в области. Тенденция и печальная перспектива. Подозреваю, что подобные сплетни гуляют во всех городах, кроме ореала бывшего девятого управления, да и те всё больше в Израиль летают.

Только не ругайтесь, уже всем сил не хватает отбиваться от взаимной агрессии. Видимо из-за ежечасовых прививок ненависти из всех утюгов.



.

Вот это адекватное рассуждение :good: реально существующего положения на данный момент. :!:
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!


Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Васисуалий » Пн фев 23, 2015 11:27 am

Да и ещё,хочу сказать, что я с большим ужасом жду смены хирургов ,которые работают сейчас(получавшие своё образование своим умом) , на тех кто "учится" в данный момент.За всех не скажу,но большая часть учится сейчас по принципу (куплю всё и всех).Да это не только относится к хирургам, всем врачам.Одного взгляда хватит посмотреть на мед училище рядом с мжбк и вы поймёте ,что "дело труба".
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Пн фев 23, 2015 13:46 pm

Ну и в завершении этой "истории".
Спросил сегодня и выяснил, что врачи отделения еще пару недель назад прочитали эту статью и были удивлены. Такой больной и такого случая не зафиксировано. Более того, если бы и был суд по этому поводу, то уж кто-либо из руководства или непосредственно медперсонала был бы оповещен, вызван и т.д.
Так что, на заборе тоже написано, а там дрова лежат. Я не знаю, будут ли подавать на опровежение или требовать извинений, суть не в этом. А суть вскрывается в людях, отношении и поведении, когда даётся слух, поддерживается, аккумулируется и показывается кто есть кто...Весна, обострение видать.
За сим разрешите отсюда откланиться.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Васисуалий » Чт сен 08, 2016 17:04 pm

И всё таки свершилось :D Я думал наше местное телевидение не найдёт в себе силы разместить передачу"Прямой эфир" от 25.08.16.Но слава всевышнему хватило духу. В этой передаче хочу отдать должное и сказать огромное спасибо Муштенко. В. В. за прямоту, честность и бесстрашие. Вот ссылочка, кому интересно: http://youtu.be/0KissbFpa3s. На 31минуте. Повторюсь, уйдёт в это старое поколение, как тут некоторые "спецы"выразились хЕрургов посмотрим кто, как, а главное чем будет вас лечить.А пестни то какие соловьиные и самое главное:Никакой паники, Вы там держитесь, всего хорошего Вам! :lol:
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение ЗлойVadik » Сб сен 10, 2016 14:03 pm

Не вдаюсь в подробности, но по факту могу сказать про Дмитров, что медицина прошла его стороной. Если что случается, что по детям, что по взрослым гоу в Москву платно, ну на крайний случай Клиника №1. Не давно родственник еле выжил, сюда привезли в пятницу. Типа мест нет, врачей тоже давайте до понедельника, поехали в Москву а там уже предкомовое состояние - сахар зашкаливает, срочно операцию по удалению желчного пузыря. Да 100 тысяч, зато человек живёт и радуется жизни.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика