???????? ???????????????? ?? ????????

Переселение из аварийного жилья

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Maxim » Сб мар 05, 2016 21:48 pm

Бабушка Udava писал(а):Скопировала из "Это Дмитров, детка":

...9. В квартире установлен двухконтурный энергозависимый АГВ, что ведет при отсутствии автономного электропитания к полной разморозке отопительной и ГВС систем в случае отключения электричества. В летний период АГВ такого типа не позволяет отключить отопительную систему отдельно от системы ГВС, что приводит к нагреву отопительной системы и перегреву жилой площади до температуры, опасной для жизни;...

Так сейчас редко где можно встретить энергонезависимую систему отопления. Чтобы дом замёрз нужно достаточно долго без электричества сидеть а подобные аварии относительно быстро устраняются. Да и двухконтурные котлы могут работать только на ГВС. Т.ч. этот пункт к недостатком вряд ли можно отнести.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Бабушка Udava » Вс мар 06, 2016 0:05 am

Maxim писал(а):Чтобы дом замёрз нужно достаточно долго без электричества сидеть а подобные аварии относительно быстро устраняются.
Вчера случилась какая-то авария в котельной на Профессиональной, отключили отопление и горячую воду. И довольно быстро на форуме появилась новая тема: "тепла!" (воды бы нам горячей.... тепла бы!). Сегодня опять на какое-то время отключили отопление и ты знаешь, Максим, даже при такой тёплой погоде, даже в моём доме, где стены в полтора раза толще, чем в типовых домах (у нас северный вариант), стало как-то холодновато и до сих пор, скажем так, не жарко, хотя отопление вскорости включили. А в холодную зиму, да в случае массового обрыва проводов (такие случаи неоднократно были на моей памяти) такие аварии быстро не устраняются. Во всяком случае дому замёрзнуть в таком случае - раз плюнуть. У Тимура в Гавани газовые отопители стоят, что, на мой взгляд, гораздо надёжнее.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение tapik » Вс мар 06, 2016 0:07 am

Бабушка Udava писал(а): У Тимура в Гавани газовые отопители стоят, что, на мой взгляд, гораздо надёжнее.

А на Луговой какие? :shock:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Maxim » Вс мар 06, 2016 0:16 am

Бабушка Udava писал(а):Вчера случилась какая-то авария в котельной на Профессиональной, отключили отопление и горячую воду. И довольно быстро на форуме появилась новая тема: "тепла!" (воды бы нам горячей.... тепла бы!). Сегодня опять на какое-то время отключили отопление и ты знаешь, Максим, даже при такой тёплой погоде, даже в моём доме, где стены в полтора раза толще, чем в типовых домах (у нас северный вариант), стало как-то холодновато и до сих пор, скажем так, не жарко, хотя отопление вскорости включили. А в холодную зиму, да в случае массового обрыва проводов (такие случаи неоднократно были на моей памяти) такие аварии быстро не устраняются. Во всяком случае дому замёрзнуть в таком случае - раз плюнуть. У Тимура в Гавани газовые отопители стоят, что, на мой взгляд, гораздо надёжнее.

Холодновато да, но трубы то не мёрзнут.
Мелкую аварию в энергоснабжении быстро устранят, в случае крупной встанет и котельная (это в случае централизованного отопления).
Энергоназависимое отопление щас почти никто не делает, по крайней мере в массовом строительстве. Т.ч. даже если стоит энергонезависимый котёл, то отопление всё равно встанет, потому что не будет циркуляции.
Да и чем газовые отопители в Гавани отличаются от 2-х контурных котлов? Только наличием контура для ГВС.
ЗЫ. Я не в коем случае не говорю, что всё написанное про недостатки ерунда. Просто 9-й пункт можно отнести ко всем многоэтажкам. И процентам к 95 построенным за последние лет 10-15 частных домов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Teddy » Чт мар 10, 2016 17:34 pm

"ВОТ ТЕБЕ, БАБУШКА, И ЮРЬЕВ ДЕНЬ"

Из центра за «101-й километр»

Чтобы ускорить процесс расселения аварийных домов, подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые позволят предоставлять жилье за пределами муниципальных образований. Эксперты опасаются, что эти поправки развяжут руки местным властям, которые будут вынуждать жителей аварийных домов перебираться из центра городов в отдаленные поселки и села.

Предлагается добавить следующую формулировку: «Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

https://news.mail.ru/economics/25085491/?frommail=1
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт мар 10, 2016 19:33 pm

*мат, много мата*

С какого письменного согласия, если у тех, у кого соцнайм вообще согласия ни на что не спрашивают?
Интересно, вот если жильё приватизированое, то по закону (на данный момент конечно) должны дать жильё в том же районе города. Теперь и собственники жилья фигу получат что ли в связи с нововведением?

А так - да. Взяли четверть города в совхоз переселили, построили взамен новое жильё и продали. Новым жителям.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Чт мар 10, 2016 19:38 pm

Случайно Заглянувшая, ведь был уже разговор.
Где я вроде сказала, что в любом вопросе недвижимости юридически исходная точка - это земля. Всё остальное - четыре стены висящие в воздухе, хоть в собственности, хоть нет...
Если земля вами не приватизирована под вашей квартирой - о чём может идти речь?
Это хорошо ещё что поправка будет (если будет) про границы населённого пункта...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Чт мар 10, 2016 19:44 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
А так - да. Взяли четверть города в совхоз переселили, построили взамен новое жильё и продали. Новым жителям.

Так оно и было в Москве.
Я тоже об этом уже вам писала.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт мар 10, 2016 19:58 pm

shiseido писал(а):Так оно и было в Москве.


Так там вроде на окраины в новостройки переселяли. Но не в деревни. Или я что-то путаю?

shiseido писал(а):что в любом вопросе недвижимости юридически исходная точка - это земля.


Не совсем так. Точнее про землю ла основополагающее. Я про закон о расселении. Если квартира приватизированная, то расселение идёт на других условиях несмотря на то, что это по сути воздух приватизированный.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Чт мар 10, 2016 20:17 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
shiseido писал(а):Так оно и было в Москве.


Так там вроде на окраины в новостройки переселяли. Но не в деревни. Или я что-то путаю?

Потому что это столица.
Поэтому в новостройки Бибирево переселяли.
А Дмитров - это Дмитров и его район с его деревнями и полями....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт мар 10, 2016 20:23 pm

Бибирево, это всё равно Москва.
А вот совхоз "Будденовец" ни разу и ни фига не Дмитров. Это как пример не дай Бог.

:Rose:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Vic » Чт мар 10, 2016 20:46 pm

Продажа нового жилья новым владельцам - это задача минимум, тупо бизнес. Есть более глобальные цели - выселить всю нищету подальше! Чтоб не портили жизнь "нормальным" гражданам, у которых деньги, которые правят миром.... Особенно это касается Москвы... Мир делился и всегда будет делиться на бедных и богатых!!!
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Teddy » Чт мар 10, 2016 21:28 pm

Депутаты предлагают расселять жильцов аварийных домов за границы их города

Депутат Госдумы Александр Агеев в беседе с изданием заявил, что в случае принятия закона, чиновники будут спекулировать и ставить людей перед выбором «либо вы с письменного согласия перебираетесь в новое жилье на окраину, либо этого жилья не получаете совсем».

Он отметил, что в зависимости от расположения, цена за квадратный метр может заметно различаться. Часто квартира в старом доме в центре города может оказаться значительно дороже, чем в новом здании на окраине.

По его мнению, такая схема неизбежно заинтересует коррумпированных чиновников не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах.

Программа расселения аварийного жилья действует с 2014 до 1 сентября 2017 года. К этому времени, согласно указу президента, необходимо расселить более 11 миллионов квадратных метров жилья, на которых сейчас проживает порядка 777 тысяч человек.

Georgiev Alexey
За границу государства... желательно, Западнее ...

Садова Ольга
А расстреливать жильцов аварийных домов они еще не предлагают?

Синегубова Наталья
Гениально...

Югра Гюльчатай
А за границу страны не хотят выселять??? Я с удовольствием бы переехала в Канаду...ну или в Германию... не беженцем,пошла бы учиться языку, работать на благо новой Родины ,и любить новую Родину...как настоящий предатель...есть с кого брать Пример.
..




https://tvrain.ru/news/deputaty-405165/

Примут, не примут... могут... :mrgreen:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Vic » Чт мар 10, 2016 21:29 pm

А законы примут такие, какие служат их интересам...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 15, 2016 22:07 pm

А в нашем городе были случаи, когда переселяли раньше, чем планировалось по срокам? Спрашиваю естественно не просто так.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Бабушка Udava » Сб сен 10, 2016 18:49 pm

Случайно заглянувшая писал(а):А в нашем городе были случаи, когда переселяли раньше, чем планировалось по срокам?
Лично мне такие случаи не известны, но вот на прошедшей вчера в ДК ДЗФС встрече ВВГ с жителями мкр. ДЗФС, Титов сказал, что в области хотят сократить программу переселения 2016 - 2020 годов до 2016 - 2018 г. Но, как говорится, мечтать не вредно, на практике же даже программа 2013 - 2015 г.г. в Дмитрове не выполнена вообще. Вчерашняя встреча как раз очень ярко показала, как далеко то, что обещают, от того, что получают. Скоро сделаем ролик по сходу, а пока посмотрите, ради интереса, какие дома собирались сносить на Фрезерном (сейчас уже не собираются), объявив их аварийными: http://dmitrov-divo.ru/5998.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб сен 10, 2016 19:53 pm

Я посмотрела ролик и такая ситуация не только с теми домами. В наших домах тоже у многих квартиры с ремонтом и просто конфетки (но конечно не моя, у меня не очень).

А вот внешний вид домов конечно плачевный, что устраняется не сносом, а именно ремонтом. Так как сами по себе дома очень крепкие, из толстенных брёвен.

Бабушка Udava писал(а): в области хотят сократить программу переселения 2016 - 2020 годов до 2016 - 2018 г


А я почему то верю в это. И мне грустно.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика