События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.
Пт окт 14, 2016 17:35 pm
Здравствуйте, дорогие Дмитровчане!
ООО “АРУС” разработала градостроительную концепцию и осуществляет реализацию первой стадии освоения земельного участка, расположенного между мнр. Махалина и Аверьянова. Основная идея градостроительной концепции – создать такую общественную среду, в которой человеку было очень комфортно жить!
Это концепция создана для жителей г.Дмитрова и поэтому мы хотели бы обсудить с каждым жителем ее особенности.
Мы просим Вас высказать свой точку зрения – нужно ли такое “пространство” Вам, что Вы хотели бы здесь иметь , что нужно Вам, чтобы удобно жить. Такое обсуждение будет означать что, каждый житель будет архитектором и создателем своего города.
Пишите свои пожелания, здесь на форуме или же можете
лично посетить стройку завтра 16 октября в 16:00 на встрече с руководством строящегося ТОЦ на ул. Махалина. Будут выслушаны все пожелания жителей по дальнейшему строительству и эксплуатации центра. Встречаемся на объекте. Мы ждем Вас!
PS Подробности и фото Вы можете посмотреть в нашей официальной группе Вконтакте.
https://vk.com/club130728633Просьба к модераторам не считать это обращение спамом или рекламой. Нам важно узнать мнение жителей, а не "раскрутить" ТЦ.
Пт окт 14, 2016 18:46 pm
OOO_Arus писал(а):Основная идея градостроительной концепции – создать такую общественную среду, в которой человеку было очень комфортно жить!
Это концепция создана для жителей г.Дмитрова и поэтому мы хотели бы обсудить с каждым жителем ее особенности. Мы просим Вас высказать свой точку зрения – нужно ли такое “пространство” Вам, что Вы хотели бы здесь иметь , что нужно Вам, чтобы удобно жить.
Поздравляю, вы уже создали эту среду. Безумная и бездарная градостроительная политика, замешанная на алчности и пофигизме живет и процветает. А ваш опрос звучит как форменное издевательство. Скажите какой идиот придумал разместить боулинг среди жилых домов, а спортивные заведения построить через дорогу? Туда же детишки каждые день хотят. А у нас, по выходным дням, постоянные пьяные дебоши, драки, музон по ночам, пивные бутылки вдоль пешеходных дорожек.
Может быть это сделал нам Барак Обама? Или те десятки тысяч американских шпионов, о которых упомянал уважаемый Валерий Васильевич?

Нет, это сделали вы, архитекторы хреновы, кандидаты экономических наук, почетные строители. Вам бы малярами на стройку, а не концепцию жизни определять.
Пт окт 14, 2016 18:53 pm
гляди ка, пиарщиков наняли, как взрослые

)
Как быстро сольются интересно
Пт окт 14, 2016 18:56 pm
Доброго дня, ООО Arus! Нужно ли такое “пространство” нам, жителям Дмитроова? А как же! Ещё пару, тройку таких застроенных ,,пространств". И город окончательно встанет! Вам не приходило в голову, что для начала не плохо было бы построить дороги, а потом уж ,,осваивать пространства"? Где планируете брать электричество на ваши очередные ТЦ? Вонь фекалий, с очистных сооружений ( а они там у вас будут под боком ), не будут мешать очередному МакДональсу? И это далеко не весь спектр проблем, но хотелось бы услышать ответы хотя бы на эти
Пт окт 14, 2016 19:32 pm
Главное, что бы слова с делом не разошлись, да и зеленых зон маловато. Обещали больше два года назад.
- Вложения
-

Пт окт 14, 2016 19:35 pm
Кстати где дороги от Махалина до Оборонной, сейчас 4-ре, на схеме в лучшем случае три.
Не ясно с какого *уя апартаменты врубили рядом с кладбищем, точно считаете, что сможете провести слушания по закону?
Пт окт 14, 2016 19:43 pm
OOO_Arus писал(а): Основная идея градостроительной концепции – создать такую общественную среду, в которой человеку было очень комфортно жить!
А как можно комфортно жить вплотную с кладбищем? Пусть даже старым и не действующим.
Пт окт 14, 2016 19:45 pm
Не город стал, а у...бище с караван -сараями, слепленными на соплях. Больше добавить нечего.
На кладбище заправку сделать может только тот, кто ненавидит Россию.
Пт окт 14, 2016 20:56 pm
OOO_Arus писал(а):Пишите свои пожелания, здесь на форуме или же можете лично посетить стройку завтра 16 октября в 16:00 на встрече с руководством строящегося ТОЦ на ул. Махалина.
Так когда встреча: завтра, т.е.
15 октября или всё же
16 октября, т.е. послезавтра?
Пт окт 14, 2016 22:32 pm
Бабушка Udava писал(а):OOO_Arus писал(а):Пишите свои пожелания, здесь на форуме или же можете лично посетить стройку завтра 16 октября в 16:00 на встрече с руководством строящегося ТОЦ на ул. Махалина.
Так когда встреча: завтра, т.е.
15 октября или всё же
16 октября, т.е. послезавтра?
https://www.youtube.com/watch?v=OCYYfHnnsUM
Пт окт 14, 2016 22:36 pm
Да им по фигу все пожелания жителей...не видите что-ли...
Ога.
Ваше мнение выслушают.
Последний раз редактировалось
shiseido Сб окт 15, 2016 10:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Сб окт 15, 2016 0:58 am
Про дороги согласен. Например не объездная, а х.. знает что: две полосы, не освещена, пешеходов не видно, развязок нормальных нет, тротуаров тоже. Судя по строительству остановки у мосэнерго ни о каком расширении речи не идет, а уже вчера надо было задумываться о завтрашнем дне. Опять все через ж..у.
Сб окт 15, 2016 8:26 am
Странный получается микрорайончик.
Ни одной высотки.
Думаю такой план не реалистичен.
Должны быть 2-3 башни по 14 или 22 этажа.
Видимо кризис окончательно подорвал желание и возможности застройщиков.
Сб окт 15, 2016 9:23 am
молочный автомат ( А-молоко) и банкоматы должны быть обязательно
Сб окт 15, 2016 14:22 pm
Раз будет А-молоко значит рядом должна быть автобусная остановка.
И вообще по Дмитрову давно пора троллейбусы пустить.
Можно для начала микротроллейбусы пустить - их можно изготавливать из списанных газелек на ЯхромаЛаде...
Сб окт 15, 2016 14:29 pm
rudy писал(а):И вообще по Дмитрову давно пора троллейбусы пустить.
Зачем?
Сб окт 15, 2016 14:41 pm
На сегодняшний день троллейбус остается более экологичным, чем автобус однако разница уже не столь критична чем 50 лет назад. Второе преимущество - тишина. Троллейбус (в хорошем состоянии) практически бесшумен, причем бесшумен настолько что становятся слышны всякие дополнительные устройства, которые в автобусе не слышно: щетки стеклоомывателя, гидроусилитель руля и т.д. Третье преимущество троллейбуса является следствием общего премимущества электродвигателей над двигателями внутреннего сгорания. Максимальный момент (torque) доступен все время (а не в определенном диапазоне оборотов), именно эта характеристика обуславливает разгон и грузоподъемность транспортного средства. То есть троллейбус более приемист при старте в горку и это важный плюс в гористых городах типа Сан-Франциско. Также есть возможность использовать регенерацию энергии при торможении или спуске.
У троллейбуса есть и много недостатков, в основном связанных с контактной сетью: ее создание и обслуживание относительно дороги, изменение маршрутов в связи с этим весьма трудоемко, а с эстетической точки зрения провода над городом не очень красивы.
Сб окт 15, 2016 14:51 pm
Не маловато места в городе для него?
Одна Загорская чего стоит, да и центр весь....
Сб окт 15, 2016 16:05 pm

И еще разок про нужды горожан можно

, так, чисто поржать

.
Последний раз редактировалось
garik Сб окт 15, 2016 16:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сб окт 15, 2016 16:12 pm
Угу, по первому предложению стало все ясно, дальше пробежала по диагонали и вышла из темы.)
Сб окт 15, 2016 18:02 pm
ну а мне без колеса обозрения ну ни как

требую внести в повестку дня

, ну а если клоуны уже есть, тогда цирк подавай)))))
Сб окт 15, 2016 18:09 pm
"Здравствуйте, дорогие Дмитровчане!
ООО “АРУС” разработала градостроительную концепцию
Лично для меня,так снесите то,что ещё не достроили,также в эту же " качель" уберите "Спар" и "Перекресток" из черты города,расширте объездную дорогу в 4 ряда и вот тогда я прислушаюсь в вашему стёбу-"Здравствуйте, дорогие Дмитровчане!
ООО “АРУС” разработала градостроительную концепцию"

П.С. Тралебусы не нада,у нас бардюрные камни часто меняют,а тут ещё рельсы начнут (Где деньги ,Зин (с))

Да и местность холмистая...
А, впрочем ,согласуйте с администрацией.
Последний раз редактировалось
Dmitrich Сб окт 15, 2016 18:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сб окт 15, 2016 18:23 pm
shiseido писал(а):Не маловато места в городе для него?
Одна Загорская чего стоит, да и центр весь....
Поэтому Валерий Васильевич, в одном из проектов, и предлагал канатную дорогу от ЖД вокзала до...чего-то (точно не помню) спортивно-развлекательного на берегу канала.

С дельфинарием, яхт клубом, теннисными кортами...
Сб окт 15, 2016 18:27 pm
Тогда уж метро надо.
Кто-бы бабок отслюнявил...)
Не, я серьезно....у меня несколько раз приезжие спрашивали, где у нас метро...за станцию принимают подземный переход у Универмага....