???????? ???????????????? ?? ????????

Новый торговый центр на ул. Махалина

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение shiseido » Вт окт 18, 2016 17:53 pm

Teddy писал(а):Не трожьте ейный ареал, здесь всё уже помечено. Гав-гав!!!D :D

Курить план с утра, видимо вошло в привычку не только у наших министров и думы. :lol:
Тема - улет!
А еще говорят, что плохо живут... :lol:
Вот кого и выпихивают с их теплых насиженных местечек, прав Вадик, ох прав)).... :D ответы лежат на поверхности, как всегда. :D
Расслабились до полного имбицилизма.

И только Магадан всегда рад вам! :lol:
Вэлкам!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение палочка » Вт окт 18, 2016 19:06 pm

Tedo Shizeda писал(а): Боулинг пусть плывет, провалится, развалится, горит синим пламенем -лишь бы палочко мог отдыхать. :mrgreen:

:friends:
Вы очень гуманны Тedo Shizeda. :Rose: Я к сожалению не могу похвастаться такими высокими качествами и потому желаю другого.
Что бы у посетителей боулинга не хватало денег на его посещение. :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение 14mus » Вт окт 18, 2016 19:22 pm

Tedo Shizeda писал(а):
14mus писал(а):Вас чем-то не устраивает строительство жилья? Чем больше территории освоено, тем больше привлекательность района и города, тем больше людей проживает, город становится живым. Не понял вашего недовольства. Лично я только за, чтобы все строилось и развивалось, естественно в интересах жителей и страны.

:roll: Я против? У нас тут есть сладкая парочка попугайчиков на форуме, которые с зеркалом любят поговорить, поспорить -думают в нем их оппонент. Не следует им уподобляться.
Вы построите для нового микрорайона очистные, новые подстанции, насосные с новыми мощностями, поликлинику, детсад, школу, котельную, проведете инженерные сети, сделаете большие автостоянки и удобные подъездные пути, сделаете зеленые зоны? Нет? Тогда о каком освоении и развитии страны может идти речь? Речь будет о той же окупаемости- иллюзии комфорта и интересной жизни. Вы создадите условия для роста психических, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний. Я против этого.
Тема точечных застроек уже обсуждалась, не будем повторяться.


Лично я - нет. К сожалению, пока еще не обладаю достаточным количеством средств для покупки и реализации инвест контрактов.
Опять же, данная тема предполагает другое и проект данного застройщика рассчитан на другое. Но даже часть из того, что вы перечислили, попадает в данный проект и, более того, уже практически реализовано. Советую не полениться и пройтись мимо и посмотреть.
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Бабушка Udava » Вт окт 18, 2016 19:25 pm

Попробую немного прояснить ситуацию. Так срочно и так настойчиво "советоваться" с жителями застройщик начал только потому, что отдел архитектуры недавно нарисовал им совсем другую картинку ТЦ и прилегающей территории. Следовательно, скорее всего меняется концепция и всей дальнейшей застройки территории вплоть до кладбища. Каково застройщику переделывать уже сделанное? Сколько денег коту под хвост! Вот он и забегал: в четверг на заседании городского Совета депутатов по просьбе застройщика создана рабочая группа, которая будет разбираться, кто прав, а кто нет, в воскресенье - встреча с жителями, группа в контакте и т.д., и т.п.
А всё из-за того, что строительство затеяли, без всяких публичных слушаний и советов с жителями, задолго до того, как получили разрешение на строительство. Не верите? Вот доказательство: http://dmitrov-divo.ru/5248 (17.08 мин.). Да и сейчас у них, судя по столбу посреди тротуара и трансформатору (или как она там эта хрень называется) рядом с тротуаром, далеко не всё согласовано и продумано. Вы, 14mus, обратили внимание на этот пердимонокль? Кстати, я так и не поняла, зачем надо было это устраивать, если можно было спокойно спрямить тротуар и обойти трансформатор сздади? То, что Вы назвали развязкой, на Совете депутатов преподносилось как ролерная дорожка с выходом на Кропоткинскую ул. А мосты - это вообще песня!
Хотите, расскажу, чем всё это в действительности закончится? Построят ТЦ и две 17-ти этажки (вон как они на картинке гордо высятся!), ну может ещё гараж построят - и всё, деньги кончатся и грандиозные планы благоустройства тоже. Все эти парки, кинотеатры и колумбарии нужны только для развода доверчивых граждан, чтобы не возникали.
Но самое печальное, что опять не учли гидрологические особенности данной местности, а именно болото. Вы, 14mus, тут всех обвиняете в том, что не видели, а рассуждаете. А Вы видели канаву между ТЦ и ж/д? А чёрную трубу, выходящую в эту канаву со стороны ул. Профессинальной, причём выше уровня воды в канаве? А знаете, где второй конец этой трубы, т.е. куда пойдут сточные воды, когда поднимутся до этой трубы? А никуда, т.к. второй конец трубы просто зарыт, причём неглубоко, в землю. Вода просто просочится на дорогу и пойдёт себе дальше, на другую сторону Профессиональной, где и образует лужу. А может она зальёт ролетрассу, кто ж её знает - ведь это вода.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение палочка » Вт окт 18, 2016 19:26 pm

14mus писал(а):Чем больше территории освоено, тем больше привлекательность района и города, тем больше людей проживает, город становится живым. Не понял вашего недовольства. Лично я только за, чтобы все строилось и развивалось, естественно в интересах жителей и страны.

Это и есть та сама программа биологической эволюции,о которой неустанно говорит Сергей Савельев.
Потомки одного вида должны заполнить всё имеющееся жизненное пространство. Как одуванчики на газоне. Это закон.
Вид который наиболее изменчив, полиморфен, который лучше адаптируется, уничтожает все остальные. Чем мы и занимаемся. :unknown:
Финал печальный.
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Tedo Shizeda » Вт окт 18, 2016 19:34 pm

палочка писал(а): :friends:
Вы очень гуманны Тedo Shizeda. :Rose: Я к сожалению не могу похвастаться такими высокими качествами и потому желаю другого.
Что бы у посетителей боулинга не хватало денег на его посещение. :crazy:

Палочка, однажды, когда машины были роскошью, и все ездили на автобусах, моих маленьких детей чуть не затоптала толпа дачников. Пришла в себя, когда заметила, что вокруг детей в радиусе двух метров нет ни одного человека, а кто остался- стараются помочь им сесть в автобус и заносят мои сумки. С тех пор я очень гуманный, высокодуховный, воспитанный, добрый, отзывчивый человек. Как добра пожелаю кому, верят на слово. :mrgreen: С виду я - божий одуванчик, без тяжелой раздвоенной челюсти супермэна и бульдожьих щек.
Ну и сами понимаете, попугаев птичек, конечно же, жалко! :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение палочка » Вт окт 18, 2016 19:47 pm

Tedo Shizeda писал(а): Как добра пожелаю кому, верят на слово. :mrgreen:

Ну так пожелайте многим нашим согражданам отсутствия бабла! :D
Please. :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Tedo Shizeda » Вт окт 18, 2016 20:00 pm

палочка писал(а):Ну так пожелайте многим нашим согражданам отсутствия бабла! :D
Please. :Rose:

Мноооогим? :shock: Как етто? Таки бабло у многих есть, Путен не виноват? :roll:
Палочка, в вашем случае поможет только то, что попадает под статью УК. А почему бы и нет? Нахрена так мучаться? На адвоката и состояние аффекта мы Вам денег соберем. Я Вам передачи носить буду. Создавшийся прецедент даст покой на несколько месяцев, а там на болоте, глядишь, построят Нью - Лас Вегас с Бродвеем. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение 14mus » Вт окт 18, 2016 20:01 pm

Бабушка Udava писал(а):Попробую немного прояснить ситуацию. Так срочно и так настойчиво "советоваться" с жителями застройщик начал только потому, что отдел архитектуры недавно нарисовал им совсем другую картинку ТЦ и прилегающей территории. Следовательно, скорее всего меняется концепция и всей дальнейшей застройки территории вплоть до кладбища. Каково застройщику переделывать уже сделанное? Сколько денег коту под хвост! Вот он и забегал: в четверг на заседании городского Совета депутатов по просьбе застройщика создана рабочая группа, которая будет разбираться, кто прав, а кто нет, в воскресенье - встреча с жителями, группа в контакте и т.д., и т.п.
А всё из-за того, что строительство затеяли, без всяких публичных слушаний и советов с жителями, задолго до того, как получили разрешение на строительство. Не верите? Вот доказательство: http://dmitrov-divo.ru/5248 (17.08 мин.). Да и сейчас у них, судя по столбу посреди тротуара и трансформатору (или как она там эта хрень называется) рядом с тротуаром, далеко не всё согласовано и продумано. Вы, 14mus, обратили внимание на этот пердимонокль? Кстати, я так и не поняла, зачем надо было это устраивать, если можно было спокойно спрямить тротуар и обойти трансформатор сздади? То, что Вы назвали развязкой, на Совете депутатов преподносилось как ролерная дорожка с выходом на Кропоткинскую ул. А мосты - это вообще песня!
Хотите, расскажу, чем всё это в действительности закончится? Построят ТЦ и две 17-ти этажки (вон как они на картинке гордо высятся!), ну может ещё гараж построят - и всё, деньги кончатся и грандиозные планы благоустройства тоже. Все эти парки, кинотеатры и колумбарии нужны только для развода доверчивых граждан, чтобы не возникали.
Но самое печальное, что опять не учли гидрологические особенности данной местности, а именно болото. Вы, 14mus, тут всех обвиняете в том, что не видели, а рассуждаете. А Вы видели канаву между ТЦ и ж/д? А чёрную трубу, выходящую в эту канаву со стороны ул. Профессинальной, причём выше уровня воды в канаве? А знаете, где второй конец этой трубы, т.е. куда пойдут сточные воды, когда поднимутся до этой трубы? А никуда, т.к. второй конец трубы просто зарыт, причём неглубоко, в землю. Вода просто просочится на дорогу и пойдёт себе дальше, на другую сторону Профессиональной, где и образует лужу. А может она зальёт ролетрассу, кто ж её знает - ведь это вода.


Посмотрел видео, послушал - на каком основании вы сделали этот бредовый вывод? Это не доказательство, а обсуждение рабочего процесса, не вешайте людям лапшу на уши, есть концепция, которая разрабатывалась с учетом мнения горожан несколько лет назад. Если вы этот момент упустили и только сейчас решили поумничать - у вас есть возможность лично застройщику предложить свое видение данного вопроса.
То, что рисует отдел архитектуры, не согласовав с собственником земли и застройки, это проблема исключительно архитектуры. Есть концепция, которая согласована с главой района. Эта концепция есть в общем доступе на сайте и в группе застройщика. Именно этой концепции и следует инвестор, именно по этой концепции он и предлагает жителям вносить конструктивные предложения по улучшению, ибо время идет, ситуация меняется, появляются новые идеи и новые увлечения у народа.
Говорите застройщик забегал? Знаете почему? Расскажу: потому что начался этап благоустройства прилегающей территории! Именно поэтому и именно сейчас, на начальном этапе, жителям предложено подключиться к процессу и внести свои предложения (уже раз 10ый говорю).
Что преподносилось на совете депутатов вам, видимо, лучше известно, а я вам говорю о том, что есть по факту. Роллерная дорожка идет параллельно с пешеходной дорожкой и параллельно с проезжей частью.
Не хочу слушать необоснованное мнение о том, чем это закончится, поскольку уже вижу, что вы относитесь к разряду тех людей, которые любят порассуждать лежа на диване.
Но больше всего умиляют рассуждения на технические темы. Вам почем известно учитывались гидрологические особенности или нет? Вы что, строитель-профессионал с рентгеновским зрением? Вам известен порядок выдачи разрешения на строительство? Вам известно, что проектная документация проходит экспертизу? Вы ее видели? Очередные бредовые суждения по типу "далеко не все согласовано и продумано".
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Durak » Вт окт 18, 2016 20:09 pm

OOO_Arus писал(а):Зря Вы так, мы всегда рады выслушать конструктивную критику и дать ответ .

Рад, что ошибся.
OOO_Arus писал(а):Развязка только строится, и пока работает по временной схеме. Но мы обязательно уделим особое внимание работе этого светофора и учтем Ваши пожелания.

Уж учтите, пожалуйста. Как сделано сейчас - быть не должно.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение rudy » Вт окт 18, 2016 20:16 pm

Ну уровень Дмитровских архитекторов и различных экспертов по земельным вопросам нам известен.
Гидрология в виде небольших луж на тротуаре размером 5 на 20-30 метров так же.
И ещё рукотворные водоемы в подвалах...
Так же и трещины в стенах после строительства высоток рядом со старыми зданиями (50-100-150 метров).
А уж в вопросах коммуникации тепло-водо и электроснабжения - тут ситуация может быть описана фразами типа каюк...
Канализация - это просто беда начавшаяся уже давно (эдак в середине 80х) а в 90е это было уже началом конца.
А по мкр Новая жизнь ранее протекала небольшая речушка которую судя по всему просто закопали. Но вода то никуда не делась...
Последний раз редактировалось rudy Вт окт 18, 2016 20:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение rudy » Вт окт 18, 2016 20:24 pm

Допустим переход на круговое движение (это на восточном конце микрорайона) несколько улучшил ситуацию.
Но перекресток у горгаза гораздо более загружен.
При этом с севера там как минимум 30 процентов машин поворачивает налево
(при переходе на круговое движение круг автоматически встанет пропуская их).
Из центра города поворачивают направо мало машин - в основном (80%) едет прямо на север.
А с востока едут направо и налево процентов 70 на 30 (может быть 60 на 40).
Реальные действия
1 попытаться разгрузить перекресток создав альтернативные маршруты.
2 Расширить ул профессиональную до 4х рядов до перекрестка на ковригино как минимум (а лучше до каналстроя)
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Бабушка Udava » Вт окт 18, 2016 21:23 pm

14mus писал(а):Если вы этот момент упустили и только сейчас решили поумничать - у вас есть возможность лично застройщику предложить свое видение данного вопроса.
Сбавьте тон, молодой человек! И вот Вам ликбез: любое строительство, согласно ст.51 Градостроительного кодекса, начинается с публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельного участка, затем выдаётся разрешение на разработку проекта застройки территории, затем получается куча согласований и экспертиз (см. ст.51), потом - публичные слушания по утверждению этого проекта, постановление главы или градсовета об утверждении этого проекта и только после этого выдаётся разрешение на строительство, после чего можно начинать само строительство. И тут уже никто не может предлагать застройщику "своё видение данного вопроса". Изменить проект может только сам застройщик, но только в границах того земельного участка, который отведён под данное строительство. И опять же это изменение, если участок у него не в собственности, он должен согласовывать с соответствующими инстанциями.
14mus писал(а):То, что рисует отдел архитектуры, не согласовав с собственником земли и застройки, это проблема исключительно архитектуры. Есть концепция, которая согласована с главой района. Эта концепция есть в общем доступе на сайте и в группе застройщика. Именно этой концепции и следует инвестор, именно по этой концепции он и предлагает жителям вносить конструктивные предложения по улучшению, ибо время идет, ситуация меняется, появляются новые идеи и новые увлечения у народа.
А вот это уже совсем глупость. Если, как Вы пишите, участок у застройщика в собственности, то никакой отдел архитектуры ничего нарисовать ему не может, т.к. во-первых, он хозяин-барин, во-вторых, есть утверждённый проект. Судя по тому, что отдел архитектуры что-то "рисует", земля у застройщика не в собственности, да и с документами у него не всё в порядке и я даже не исключаю, что и разрешения на строительство у него нет, раз проект всё дорабатывается. И на Совете депутатов он тряс не разрешениями и согласованиями, а всё той же концепцией, "которая согласована с главой района". В том и беда нашего района, что глава у нас царь и бог, для которого законы не писаны. Но всё чаще и чаще это боком выходит тем, кто поверил ему на слово и не подстраховался соответствующими документами.
14mus писал(а):Говорите застройщик забегал? Знаете почему? Расскажу: потому что начался этап благоустройства прилегающей территории! Именно поэтому и именно сейчас, на начальном этапе, жителям предложено подключиться к процессу и внести свои предложения (уже раз 10ый говорю).
И опять глупость: во-первых, благоустройство вокруг ТЦ уже практически заканчивается, во-вторых - читай выше.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение жан клод » Вт окт 18, 2016 22:31 pm

инвестор! выдели бабуле долю малую,иначе переключится с гавани на вас,по судам затаскает :Yahoo!:
Эх, налететь бы слепыми гpачами на теплyю пашню
Потекло по yсам! Шиpе pот! Да вдpyг не хватит
Hа бедный мой век
жан клод
Пользователь
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:08 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение палочка » Вт окт 18, 2016 22:52 pm

Бабушка Udava писал(а):В том и беда нашего района, что глава у нас царь и бог, для которого законы не писаны.

Немножко не так. Это давно известно и на латыни звучит: "Quod principi placuit, legis habet vigorem. "
Что угодно повелителю, то имеет силу закона.
:unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Бабушка Udava » Вт окт 18, 2016 23:04 pm

Палочка, какой ты умный - на латыни шпрехаешь!
жан клод писал(а):инвестор! выдели бабуле долю малую,иначе переключится с гавани на вас,по судам затаскает
А чо, пристань мне уже предлагали, а что тут можно затребовать?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение rudy » Вт окт 18, 2016 23:28 pm

Как что?
Бульвар имени Бабушки удава. Вдоль железной дороги...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение MediaGroup » Вт окт 18, 2016 23:58 pm

OOO_Arus писал(а):Здравствуйте, дорогие Дмитровчане!
ООО “АРУС” разработала градостроительную концепцию и осуществляет реализацию первой стадии освоения земельного участка, расположенного между мнр. Махалина и Аверьянова. Основная идея градостроительной концепции – создать такую общественную среду, в которой человеку было очень комфортно жить!
Это концепция создана для жителей г.Дмитрова и поэтому мы хотели бы обсудить с каждым жителем ее особенности. Мы просим Вас высказать свой точку зрения – нужно ли такое “пространство” Вам, что Вы хотели бы здесь иметь , что нужно Вам, чтобы удобно жить.
Такое обсуждение будет означать что, каждый житель будет архитектором и создателем своего города.
Пишите свои пожелания, здесь на форуме или же можете лично посетить стройку завтра 16 октября в 16:00 на встрече с руководством строящегося ТОЦ на ул. Махалина. Будут выслушаны все пожелания жителей по дальнейшему строительству и эксплуатации центра. Встречаемся на объекте. Мы ждем Вас!


PS Подробности и фото Вы можете посмотреть в нашей официальной группе Вконтакте. https://vk.com/club130728633
Просьба к модераторам не считать это обращение спамом или рекламой. Нам важно узнать мнение жителей, а не "раскрутить" ТЦ.


Здравствуйте, ООО «Арус», что в переводе с таджикского означает «невеста»? Любопытно. По теме вашего вопроса. Скажите, вам самим-то нравится что сделали? В уникальном городе с древней историей (погуглите), слепили дешевый железный ангар болотного цвета! Не хватило денег на хороших проектировщиков? Могу дать контакты. Поймите правильно, такие строения городу не к лицу и ничего кроме отвращения это не вызывает. Вам бы раньше проконсультироваться…

Дмитрову нужно обратиться к своей истории, собрать команду профессионалов, перенять мировой опыт территориального брендинга, и тогда, есть все шансы стать маленьким уникальным туристическим уголком на севере Подмосковья. На Администрацию, в этом смысле, надеется бессмысленно, там одни бройлеры. И многие горожане уже давно ждут своего часа, чтобы порубить этот курятник на Советской в лапшу)
MediaGroup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 13:39 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Teddy » Ср окт 19, 2016 0:24 am

MediaGroup писал(а):

Дмитрову нужно обратиться к своей истории, собрать команду профессионалов, перенять мировой опыт территориального брендинга, и тогда, есть все шансы стать маленьким уникальным туристическим уголком на севере Подмосковья. На Администрацию, в этом смысле, надеется бессмысленно, там одни бройлеры. И многие горожане уже давно ждут своего часа, чтобы порубить этот курятник на Советской в лапшу)

Дмитрову нужно лечь под пиндосов, прилетит Илон Маск на "Тесле", проинвестирует космодром под боком разбушевавшейся бабулиной, заряженной на вечный протест толпы с плакатами Долой!", "Доколе?" и всю эту чесну компанию запустить на Марс. чтобы там строили сами расчудесный и наипреприпрекрасный город-сад.

phpBB [video]



Инвесторов в стране осталось раз, два и обчёлся, почти все уж разбежались от чумовых. Может в Панаму целесообразнее? Там яблоки в цене? :ROFL:
Последний раз редактировалось Teddy Ср окт 19, 2016 0:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение gosha » Ср окт 19, 2016 0:24 am

Какой смысл вкладываться в архитектуру, между "хазовскими у@бищами" и махалинским "постмодернизмом"? Даже если зона отдыха будет современная это хорошо, но врядли много земли отдадут для отдыха, будет очередные магазины или новостройки. А зеленый магазин да, дерьмище... зато в нем будет макдональдс.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение OOO_Arus » Ср окт 19, 2016 10:53 am

Доброе утро, уважаемые дмитровчане!
Интерес к нашей теме не ослабевает. Большое спасибо 14mus за то, что так рьяно отстаивает наши интересы, даже нечего добавить. Вот что значит, человека заинтересовала наша концепция! Спасибо, очень приятно!

Что касается вопроса: "Нравится ли нам, то что мы построили?" - Да, нравится. Это современный стиль, легкие быстровозводимые здания, пожалуй единственный правильный выбор, тем более на такой болотистой местности. Но это только первый шаг, по одному из проектов дальнейшей застройки территории в архитектуре построек будет учитываться "местный колорит". Опять же, почему бы Вам не написать, а как Вы хотели видеть это район? Предложите свою концепцию. Кому как ни Вам решать, где Вам жить, работать и отдыхать?

На форуме высказано множество различных мнений, все они имеют место быть, встречаются интересные предложения, которые мы обязательно учтем. В спорах рождается истина. Ну а мы продолжаем принимать ваши предложения: пишите на форуме, в нашей группе, приходите на встречи, приглашайте своих друзей и знакомых - главное не молчите и тогда мы Вас обязательно услышим!
OOO_Arus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 17:17 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение MediaGroup » Ср окт 19, 2016 11:24 am

Teddy писал(а):
MediaGroup писал(а):

Дмитрову нужно обратиться к своей истории, собрать команду профессионалов, перенять мировой опыт территориального брендинга, и тогда, есть все шансы стать маленьким уникальным туристическим уголком на севере Подмосковья. На Администрацию, в этом смысле, надеется бессмысленно, там одни бройлеры. И многие горожане уже давно ждут своего часа, чтобы порубить этот курятник на Советской в лапшу)

Дмитрову нужно лечь под пиндосов, прилетит Илон Маск на "Тесле", проинвестирует космодром под боком разбушевавшейся бабулиной, заряженной на вечный протест толпы с плакатами Долой!", "Доколе?" и всю эту чесну компанию запустить на Марс. чтобы там строили сами расчудесный и наипреприпрекрасный город-сад.

phpBB [video]



Инвесторов в стране осталось раз, два и обчёлся, почти все уж разбежались от чумовых. Может в Панаму целесообразнее? Там яблоки в цене? :ROFL:


Тебе бы голову подлечить для начала.
MediaGroup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 13:39 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Ил-2 » Ср окт 19, 2016 11:30 am

OOO_Arus писал(а): Но это только первый шаг, по одному из проектов дальнейшей застройки территории в архитектуре построек будет учитываться "местный колорит".

Нынешний "местный колорит" - это точечные застройки с сетевыми супермаркетами.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение MediaGroup » Ср окт 19, 2016 11:40 am

OOO_Arus писал(а):Доброе утро, уважаемые дмитровчане!
Интерес к нашей теме не ослабевает. Большое спасибо 14mus за то, что так рьяно отстаивает наши интересы, даже нечего добавить. Вот что значит, человека заинтересовала наша концепция! Спасибо, очень приятно!

Что касается вопроса: "Нравится ли нам, то что мы построили?" - Да, нравится. Это современный стиль, легкие быстровозводимые здания, пожалуй единственный правильный выбор, тем более на такой болотистой местности. Но это только первый шаг, по одному из проектов дальнейшей застройки территории в архитектуре построек будет учитываться "местный колорит". Опять же, почему бы Вам не написать, а как Вы хотели видеть это район? Предложите свою концепцию. Кому как ни Вам решать, где Вам жить, работать и отдыхать?

На форуме высказано множество различных мнений, все они имеют место быть, встречаются интересные предложения, которые мы обязательно учтем. В спорах рождается истина. Ну а мы продолжаем принимать ваши предложения: пишите на форуме, в нашей группе, приходите на встречи, приглашайте своих друзей и знакомых - главное не молчите и тогда мы Вас обязательно услышим!


Спасибо за ответ. То что вам нравиться — это нормально, наверное. Вы имеете на это право. Сколько людей, столько и мнений.Особенно когда речь идет о деньгах). Что касается вопросов эстетики, тут у нас все эксперты-искусствоведы) И если каждый будет писать, как бы он хотел видеть район (про нынешний «местный колорит»), на выходе получится дикий кич... Это вопрос профессиональных команд, прежде всего. И местной администрации (не в нашем случае).
MediaGroup
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 13:39 pm

Re: Новый торговый центр на ул. Махалина

Сообщение Mikle » Ср окт 19, 2016 12:09 pm

Ил-2 писал(а):Нынешний "местный колорит" - это точечные застройки с сетевыми супермаркетами.

Вы поосторожней, Сэр!
Ато из-за ваших карасей дельфинариум с финикулером уже не построили! А топеря роллердром с зимним садом на болоте с синими лягушками могут не построить. И апартаменты с видом на кладбище!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика