???????? ???????????????? ?? ????????

Решил бросить курить

Все о здоровье

Re: Решил бросить курить

Сообщение Dmitriz » Пт мар 21, 2014 13:57 pm

И все еще не курю:) Все аптечную фигню выкинул в помойное ведро, никотиновые жвачки, мундштуки. От них тошнотное состояние, головные боли и на фоне этого раздраженность.
Dmitriz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 18:16 pm


Re: Решил бросить курить

Сообщение abc123 » Пт мар 21, 2014 14:40 pm

Dmitriz писал(а):И все еще не курю:) Все аптечную фигню выкинул в помойное ведро, никотиновые жвачки, мундштуки. От них тошнотное состояние, головные боли и на фоне этого раздраженность.


Как можно подробней пожалуйста перечисли всю ту фигню, что выкинул в помойное ведро. Названия, фирмы, цены, где покупал, отзывы попробоывыших и т.п.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Решил бросить курить

Сообщение BokoFF » Сб мар 22, 2014 17:09 pm

Лечение табачной зависимости куда более сложная задача, чем принято думать в не профессиональной среде. Нужно понимать, что это хроническое заболевание, да еще и с компонентом психологической и не только зависимости, а из этого выходит три вывода. 1-й: лечение длительное и сложное. 2-й: возможны рецидивы. 3-й: нет методов подходящих абсолютно всем и со 100% эффективностью. А еще, есть как минимум три типа зависимости, то задача становится еще сложнее. Таким образом лечение строго индивидуальное. Выясняют психотип пациента, тип его зависимости, образ жизни и прочее, прочее, прочее.... Начинают с мотивации. Уменьшают выраженность синдрома отмены, в том числе медикаментозно. Плюс психотерапия, иглорефлексотерапия и тд. И никаких гарантий, только прогноз. Такие вот дела.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение КиМ » Пт июл 25, 2014 2:03 am

BokoFF писал(а):Лечение табачной зависимости куда более сложная задача, чем принято думать в не профессиональной среде.

Расскажите это нашему правительству, которое сначала культивировало куль курильщика, а потом решило что все можно исправить одним запрещающим законом.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение BokoFF » Сб июл 26, 2014 10:05 am

А что, за себя уже никто не решает? Культивуруют - буду значит курить! Так что ли? Каждый сам в ответе за свое курение и никто больше, и нечего валить на государство. Курить в лифте, электричке, кафе, на работе государство заставляет?
Конечно много, чем наше государство не занимается, но и с себя вины снимать не стоит.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение shiseido » Сб июл 26, 2014 15:44 pm

BokoFF писал(а): но и с себя вины снимать не стоит.

Ответственность за свою жизнь и здоровье в первую очередь несёт сам гражданин.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Решил бросить курить

Сообщение Будь здоров » Пн июл 28, 2014 1:55 am

shiseido писал(а):Ответственность за свою жизнь и здоровье в первую очередь несёт сам гражданин.
:ROFL: гражданин купил в государственном магазине что-то (всё равно что) и из-за этого чего-то стал пациентом больницы :arrow: потому что на государственном производстве это чего-то было сделано с заложенным дефектом, вредящим здоровью, по приказу вышестоящих структур :twisted:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Решил бросить курить

Сообщение BokoFF » Пн июл 28, 2014 12:10 pm

Телегу поставили впереди лошади.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение nikolaj.lobanov » Чт авг 14, 2014 22:07 pm

Бросай не резко, потихоньку снижая дозу, а то угробишь себя. А то, что решил бросить - молодец.
Аватара пользователя
nikolaj.lobanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 21:50 pm
Откуда: Дмитров

Re: Решил бросить курить

Сообщение drWHO » Вт авг 26, 2014 13:16 pm

Решил поделится опытом.Стаж курения около 12 лет, будь проклят тот день когда я впервые взял в руки сигарету)). Первая попытка и успешная, была 5 лет назад, бросил одним днем и без особых проблем. Не курил 1 год, потом началось, то 1 сигаретку то другую. Сваливал все на нервную работу, сам не заметил как пошел покупать пачку. Понимая, что так больше нельзя несколько раз пытался бросить, но не тут то было, держался 1 неделю и опять срывался. В какой то момент понял, что сам бросить не смогу (сила есть, а воли нету). Друг посоветовал таблетки (тут не реклама, к продаже и производству этих таблеток я отношения не имею) называюся Табекс, как они работают расписывать не буду. Но факт в том, что куря и принимая таблетки я сам не заметил как стал меньше курить и через 2 недели полностью отказался от сигарет. Вот прошло уже 10 месяцев, а курить не только не хочется, но и запах сигарет (например в тамбуре электричке вызывает тошноту). Из своего опыта и наблюдений за коллегами по несчастью могу сделать вывод: во-первых что главное это мотивация, если очень сильно не захотеть бросить, то никакие таблетки не помогут, во вторых, если мотивация достаточная, то не бойтесь пользоваться вспомогательными средствами (пластырь, таблетки и т.д. предварительно проконсультировавшись с врачом, многие имеют серьезные противопоказания или побочку), в-третьих не ходите со всеми на перекуры, даже если традиция на работе, хотя бы первые 3-4 месяца, найдите чем себя занять. И удачи.
drWHO
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:44 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение abc123 » Чт сен 04, 2014 3:15 am

irka1161 писал(а):Я помню как сама бросала курить и для меня это было довольно таки трудно. Но у меня была чисто психологическая зависимость от курения, поэтому, чтобы расстаться с пачкой сигарет, я себе заказала кальян здесь http://kalyanika.ru/. Сейчас наслаждаюсь курением кальяна, зная о том, что он оказывает не такое пагубное влияние на здоровье, как сигареты.


Вот что незнание с людьми то делает. Кальян гораздо вреднее даже обычных нахимиченных сигарет. Лучше вообще не курить короче, в сигаретах табака нет.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Решил бросить курить

Сообщение AlexM » Чт сен 04, 2014 10:16 am

Интересно посмотреть на человека, разжигающего и курящего кальян на автобусной остановке/жд станции)))

PS: Сам парю электронку
Жидкости для электронных сигарет с доставкой в Дмитров. От 133 р. за 30 мл. www.frupar.ru
Аватара пользователя
AlexM
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:47 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение Amarilis » Чт сен 04, 2014 11:52 am

Решение бросить курить правильное - раз задумался значит жалко тратить свое здоровье на дым!

Мой опыт.
Курил 16 лет, правда с перерывом на 1 год после 5ти лет. Курил в среднем по пачке в день, крепких и очень крепких. Курил разные: ява, прима, кент, мальборо, сигариллы, пегас, березовые листья (когда денег совсем не было), петр1 и тд. Когда бросал курить в последний раз - курил кент8 по пачке в день. Чтоб бросить побывал пластырь и таблетки - мне не помогло. Тот год, что не курил - бросил силой воли, начал из-за травмы. Пробовал потом читать ален кара - не пошло. Спустя 17 лет от начала курения я прослушал аудиокнигу ален кара раз 5. Теперь не курю уже 2 года. Когда слушал - делал все как говориться в этой книге. Сам процесс курения меня до сих пор привлекает (выпускание это синеватого дыма, пускание колец, ...), но то, что я получил не куря мне нравится больше!!! :D В нервном порыве иногда хочется покурить, но это уже скорее морально, чем физически, да и можно просто подумать о чем то хорошем и желание быстро пройдет.
По началу очень было пусто в организме, и надо было чем-то заменить... Я набрал вес: +15кг. Щас сбросил 8) :) за 2 месяца 10кг без спорта и особых диет :)
Со своей колокольни могу посоветовать ален кара просто читать или аудиокнигу, как в моем варианте - я очень не люблю читать..
Я не знаю ничего, но кто-то не знает и этого
Аватара пользователя
Amarilis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:03 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение Demonъ » Чт сен 04, 2014 16:12 pm

Единственное средство,которое работает. https://www.google.com/search?q=%D1%82% ... 42&bih=606
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Решил бросить курить

Сообщение Strider » Ср сен 10, 2014 19:44 pm

Скоро уже будет 10 лет, как не курю.И не тянет.Бросил без всяких аптечных хреней.Главное понять-что курение-это вещь которая просто тебе не нужна.Ну и сила воли тоже немало в этом вопросе играет роль.А нервы, от скуки , нечего делать на работе-это все нелепые отмазки курильщиков перед самими собой.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Решил бросить курить

Сообщение Куколока » Пт ноя 21, 2014 15:38 pm

Муж курить бросил после сильнейшей ангины - 2 недели пастельного режима без сигарет дали свое дело.
Аватара пользователя
Куколока
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 12:09 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение qwerty12345 » Сб ноя 12, 2016 20:59 pm

Ну думаю, что в основном надо ориентироваться на здоровье. Если здоровье позволяет, ну курите на здоровье, чо себя мучить. Ну перейдите на более легкие. Если что-то барахлит, то конечно не курите, тут даже не должно быть вопросов. попросите приковать себя к батарее и все в таком роде. ээээ... если речь о мужиках за 30 и они... гм.. замечают, что не такие жеребцы как лет 5 назад, то дело не в курении, а в возрасте или напарнице)))) Жителю некоторых стран может что-то другое бы посоветовал бы))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Решил бросить курить

Сообщение dokapotolok1 » Пт янв 27, 2017 21:43 pm

Dmitriz писал(а):И все еще не курю:) Все аптечную фигню выкинул в помойное ведро, никотиновые жвачки, мундштуки. От них тошнотное состояние, головные боли и на фоне этого раздраженность.

Как сказал один известный психолог "Я бросил курить, как только понял, что этого делать не люблю"
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика