???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт мар 03, 2017 20:34 pm

Ещё у французов есть такая развлекуха.... Вобщем они выкопали всех своих мертвяков с разных кладбищь Парижа, снесли их в катакомбы, коих под городом множество - камень добывали и показывают всем желающим за деньги ( чучело доброго дедушки Ленина отдыхает в сторонке)) Вам представицца возможность погладить череп может быть самого Людовика 16го, а может и Максимилиана Робиспьера. Тока с собой ничего не брать!!! На выходе васс обыщут на предмет кражи старины)))
Изображение

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Париж

Сообщение Teddy » Пт мар 03, 2017 21:03 pm

shiseido, ни о чём не думать, просто набрать воздух и дышать. Вы приобщитесь. Потому Майкл так старается, понимает - небезнадёжно.
Начните с Климта, Мухи, Шагалом стоит только увлечься... Пикассо, ну фильм есть -не оторвёшься. И так потихонечку, потихонечку...Займитесь сначала авторами. А там и в Фигейрос заглянете и смягчитесь к великому и ужасному Сальвадору. Главное уловить образ!
И не надо расценивать предметы искусства с позиции "я бы у себя в доме не повесила" "Гернику" никто в обычном для проживания доме не повесит, это ж понятно. И "Крик".И дома бывают разные, подобное себе позволяют иметь частные лица, имеющие помещения -галерея. И часто с целью вложения денег.

Майкл, спасибо, очень интересно. -сдерживаюсь встрять)))
Мне ж то ж Мону два раза посчастливилось увидеть.
Продолжайте, вас читают. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Париж

Сообщение Rue » Пт мар 03, 2017 21:07 pm

:D

Ща смотрела ролик и прям эта тема в памяти всплыла.
Ну разве что последние кадры не очень в тему... Хотя нет! Если отлистать страницу назад то и они вполне себе тут как тут.

phpBB [video]
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт мар 03, 2017 21:24 pm

Майкл и Тэдди, у меня за спиной 10 с лишним лет абсолютного...кислородоголодания, никаких эмоций, никакого восприятия, иначе сдохнешь (выгоришь эмоционально) в тех сферах, где я работала и училась. Поэтому и пытаюсь приобщиться с вашей помощью. :) последний раз все Это было в школе... :|
Последний раз редактировалось shiseido Пт мар 03, 2017 21:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Пт мар 03, 2017 21:26 pm

Mikle писал(а):Не менее знаменитых много и внизу, впрочем там почти все самое значимое)))
Изображение

:Yahoo!:
Звездная ночь. Обожаю!

"Карабас-Барабас опрокинул бас,
Дуремар убежал в кусты,
Пикассо и Дали были на мели,
Продавали свои холсты.
Короли и шуты открывали рты,
Округляли в глазах нули,
А Матисс и Ван Гог распивали грог
Светотени свои плели
"
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Пт мар 03, 2017 21:30 pm

Mikle писал(а):Ещё у французов есть такая развлекуха....

Жуть какая неприятная. :(
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Rue » Пт мар 03, 2017 21:39 pm

Mikle писал(а):Ещё у французов есть такая развлекуха.... ]

Ога. Ога. Ишь чего удумали негодники.

А если серьёзно, то костницы у нас есть в Муроме точно. Сама видела. Наверное ещё где в России.

В Чехии же это вообще как произведение искусств в Кутна Гора кажется.
Так что французы вовсе неодиноки в таких развлечениях.

И в Чехии это что-то вроде символа жизни после смерти. Так что не надо жути!
:)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg (109.6 КБ) Просмотров: 3638
Последний раз редактировалось Rue Пт мар 03, 2017 21:51 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт мар 03, 2017 21:48 pm

Tedo Shizeda писал(а): :Yahoo!:
Звездная ночь. Обожаю!

"Карабас-Барабас опрокинул бас,
Дуремар убежал в кусты,
Пикассо и Дали были на мели,
Продавали свои холсты.
Короли и шуты открывали рты,
Округляли в глазах нули,
А Матисс и Ван Гог распивали грог
Светотени свои плели
"

А Наполеон не император а просто коньяк)))
Ну да, наверное про Орсе.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт мар 03, 2017 21:53 pm

shiseido писал(а):Майкл и Тэдди, у меня за спиной 10 с лишним лет абсолютного...кислородоголодания, никаких эмоций, никакого восприятия, иначе сдохнешь (выгоришь эмоционально) в тех сферах, где я работала и училась. Поэтому и пытаюсь приобщиться с вашей помощью. :) последний раз все Это было в школе... :|

Ну современное искусство совсем не такое пративное: в него можно залезть)))
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт мар 03, 2017 21:57 pm

Понятно.)
А то залезаешь только на вскрытиях в пат.анатомии, и ишешь ведущий диагноз, перелопачивая тело под гыканье патологоанатомов.. :mrgreen:
Это поприятнее будет процедура... :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт мар 03, 2017 22:02 pm

Rue писал(а):
Mikle писал(а):Ещё у французов есть такая развлекуха.... ]

Ога. Ога. Ишь чего удумали негодники.

А если серьёзно, то костницы у нас есть в Муроме точно. Сама видела. Наверное ещё где в России.

В Чехии же это вообще как произведение искусств в Кутна Гора кажется.
Так что французы вовсе неодиноки в таких развлечениях.

И в Чехии это что-то вроде символа жизни после смерти. Так что не надо жути!
:)

Чехи как то падругому относяцца к жизни после смерти. Понятно что покойничкам то все равно. Но для нашей культуры этта... Покойников таскать... Как бы не очень))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Пт мар 03, 2017 22:03 pm

Teddy писал(а):shiseido, ни о чём не думать, просто набрать воздух и дышать. Вы приобщитесь. Потому Майкл так старается, понимает - небезнадёжно.
Начните с Климта, Мухи, Шагалом стоит только увлечься... Пикассо, ну фильм есть -не оторвёшься. И так потихонечку, потихонечку...Займитесь сначала авторами. А там и в Фигейрос заглянете и смягчитесь к великому и ужасному Сальвадору. Главное уловить образ!
И не надо расценивать предметы искусства с позиции "я бы у себя в доме не повесила" "Гернику" никто в обычном для проживания доме не повесит, это ж понятно. И "Крик".И дома бывают разные, подобное себе позволяют иметь частные лица, имеющие помещения -галерея. И часто с целью вложения денег.

Майкл, спасибо, очень интересно. -сдерживаюсь встрять)))
Мне ж то ж Мону два раза посчастливилось увидеть.
Продолжайте, вас читают. :D :D :D

На музей Великого и ужасного мы совершенно случайно наткнулись на Монмартре. И быстренько купили туда билеты. И зашли.
Я бы сказала ОЧЕНЬ.

Вот. Кому интересно.
http://daliparis.com

Потом мне под впечатлением в Фигайрос даже захотелось.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Rue » Пт мар 03, 2017 22:07 pm

Mikle писал(а):
Rue писал(а):
Mikle писал(а):Ещё у французов есть такая развлекуха.... ]

Ога. Ога. Ишь чего удумали негодники.

А если серьёзно, то костницы у нас есть в Муроме точно. Сама видела. Наверное ещё где в России.

В Чехии же это вообще как произведение искусств в Кутна Гора кажется.
Так что французы вовсе неодиноки в таких развлечениях.

И в Чехии это что-то вроде символа жизни после смерти. Так что не надо жути!
:)

Чехи как то падругому относяцца к жизни после смерти. Понятно что покойничкам то все равно. Но для нашей культуры этта... Покойников таскать... Как бы не очень))

Я не уверена, что таскали именно покойничков. Как это в некоторых (ой, не помню где) то ли в племенах, то ли в Индии в какой-то местности. Но отрывают и наряжаются типа на родительский день. Ужас ужасный!

Здесь, я так понимаю, очень старые захоронения и перезахоронивших уже кости.

Но это я так думаю. Чтоб совсем жути на нагонять. Все ж Европа.
Но историю возникновения костиниц честно не знаю.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Teddy » Пт мар 03, 2017 22:34 pm

Да чего там на французов пенять, у нас страсть как (вдруг!) полюбили кости, черепа - мощи неизвестно чьи лобызать. Сутками в очереди стоят;"ЧУДА! ЧУДА!"
Сколько десятилетий к мумии ездили за "поглазеть". Детей родители возили и с мумии начиналась Москва.

------------------------------------------------------------

Не всё так просто в современной живописи, если за кисть берётся гений.
В 2004 году с помощью космического телескопа «Хаббл» ученые наблюдали за вихрями облаков, пыли и газа вокруг удаленной звезды, которые напомнили им картину Ван Гога «Звездная ночь».

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/million ... g-1210660/ © AdMe.ru


.Неожиданная математика на картине Ван Гога «Звёздная ночь


phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб мар 04, 2017 11:07 am

Rue писал(а)::D

Ща смотрела ролик и прям эта тема в памяти всплыла.
Ну разве что последние кадры не очень в тему... Хотя нет! Если отлистать страницу назад то и они вполне себе тут как тут.

phpBB [video]

Хахаха :D :D :D
Азияссс, Люди песка, не поймутссс :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб мар 04, 2017 11:19 am

Rue писал(а):Я не уверена, что таскали именно покойничков. Как это в некоторых (ой, не помню где) то ли в племенах, то ли в Индии в какой-то местности. Но отрывают и наряжаются типа на родительский день. Ужас ужасный!

Здесь, я так понимаю, очень старые захоронения и перезахоронивших уже кости.

Но это я так думаю. Чтоб совсем жути на нагонять. Все ж Европа.
Но историю возникновения костиниц честно не знаю.

Не, французы далеки от какова то там религиозного Иль другого преклонения. Они утилитарно закрывали кладбища в центре города, ну а древние кости чтоб не выкидывать на помойку из уважения свезли в катакомбы: а тут туристы, а у их деньги - ну не показывать же катакомбы пустыми. Да все большие Европейские города сейчас наверное на туристах живут, причём, если цены там на жильё Иль еду выросли не так сильно то музеи подорожали в разы. Слава Богу что французы как и мы не додумываются плату за церкви посмотреть брать, ато вон в какой-нибудь Венеции давно уж абонементы на посещение храмов продают. Хотя Исакий...))))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб мар 04, 2017 11:46 am

Ещё Париж живёт за счёт продаж всякой культурной хрени заезжим туристам - все улочки на правом берегу в районе Сен-Поль и на левом от бульвара Сен-Жермен буквально забиты магазинами арт галереями предлагающие самые разнообразные предметы искусства и интерьера. Всемирная столицца культуры и тут делает на этом весьма неплохие деньги))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб мар 04, 2017 12:10 pm

Шакти, сидящая в лотосе. Женский аспект Шивы.
Обычно она танцует танец майи, иллюзии...
Начала знакомиться (с подачи темы и отписывающихся в ней)))с жизнью и творчеством Леонардо, давно привлекал...)ну и Рерихов попутно...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт мар 17, 2017 23:27 pm

Тут мельком глянул... оказвается в куче стран европы можно получить ВНЖ без права работы... гм... во Франции дешево относительно...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт мар 17, 2017 23:42 pm

а во... забавная тема...
http://tutitam.com/lyudi/dvazhdy-emigra ... da-obratno
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 22, 2017 13:24 pm

Изображение
Ещё раз глянем на улицу Прево что в квартале Сен-Поль названным так по имени церкви расположенной неподалёку. Ну красивая канализация наружу, напоминающая Бобур не являецца средневековым атрибутом, а вот дом слева с постепенно нависающей над улицей стеной, как в сказке про Снежную королеву, где Кай и Герда в конце концов на верхнем этаже просто ходили друг другу в гости))) Так действительно строили в средневековом Париже: надо полагать земля была не дешевле чем в Дмитрове))) Так же построен дом Николя Фламеля в квартале Тампль и все старые средневековые фахтверки: стены естественно не выдерживают многовековой нагрузки и многие старые дома стянуты специальными металлическими конструкциями чтоб не развалились)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 22, 2017 14:10 pm

Изображение
Собственно эта небольшая улочка и выходит на довольноьдлинную улицу СенАнтуан, вернее в этом месте широко известная улица Риволи становится наконец то СенАнтуаном и увеличиваецца почти до размера бульвара, на котором хватает места не только праздным зевакам но уже и художникам. Сему бесконечную Риволи начал строить ещё Наполеон 1ый, а закончил Наполеон 3ий, вернее барон Осман по его приказу, тот самый, который проложил бульвар Севастополь в честь победы неизвестно над кем! Риволи то названа в часть победы Наполеона 1го над итальянцами и австрияками при деревне Риволи и начинаецца она на площади Согласия, где согласные французы публично казнили своего короля Людовика 16го, идёт мимо сада Тюильри, где примерно в то же время дотла спалили королевский дворец, пересекает Лувр, упоминавшийся уже бульвар Севастополь, площадь Шатле, где раньше была пыточная тюрьма а теперь пара знаменитых театров, наконец за мерией Отель де Виль ( бывшей Гревской площадью))) в районе Сен-Поля становится Сен-Антуан.
В средние века этот район назывался болотом, которое по мере искушения становилось оч модным местом: тут до сих пор много старых дворцов, чуть дальше по Сен-Антуан даже находился королевский дворец Турнель, который вдовствующая Королёва Екатерина Медичи приказала снести по той причленение, что под её стенами капитан королевской гвардии Монтгомери во время шуточного рыцарского турнира пробил щепой отколовшейся от копья забрало короля Генриха 2го. Впрочем самой Екатерине Медичи эт пошло тока на пользу: к этому времени фаворитка Диана де Пуатье уже почти отстранила урожденную Великую герцогиню от власти и даже заграбастала замок Шенонсо входивший в неотделяемый королевский домен. Вобщем вдовствующая Королёва устраивала потом в Шенонсо свои знаменитые балы и маскарады, во время поочередного царствования всех её трех сыновей: Франциска2го, Карла 9го и Генриха 3го. Потом в соответствии с проклятием Великого магистра ордена Тамплиеров Жака де Моле ветвь Валуа пресеклась, впрочем как до этого пресеклась на трёх сыновьях ветвь Капетингов, а после и ветвь Бурбонов))
Выходит улица Прево у булочной Манон (естественно))) вернее Желание Манон, той самой про которую Цветаева писала: Кавалер де Грие напрасно... и заканчивала: выражая при сём готовность Страстно любящая вас М.
Впрочем ничего особенно Страстного в этой булочной я не заметил, а вот в бистро после неё... Когда по утрам я ходил за свежими булками в эт самую Желание Манон булочную следующее бистро Сен -Поль было обычно ещё закрыто, а третье с желтой крышей , называется оно Le Elefante du Nil, или Нильский Элефант открывалось довольно рано. И там на удивление в столь ранний час уталяли своё желание местные алкоголики... Ну надо ж не в какой то там арабской лавке с пивом по пол евро а в бистро с по 4-50!!!
Впрочем, мож утром у них "счастливый час"??))))
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 22, 2017 15:56 pm

Изображение
Другим концом улица имени аббата Прево выходит на ул. Шарлемань на которой я и снимал квартиру у одного французского чудака: я перевёл ему денежек он написал Ок, код подъезда такой то , ключи под ковриком. Потом мне удалось созвонится с ним пару раз по телефону и вконец он затих где то на юге Франции. Вобщем по отъезду я просто положил ключ опять под коврик: так никогда этого квартиросдавателя и не видел))
В конце улицы Шарлемань в доме фотографии проходила пара фотовыставок: одна Камуфляжи - это про хитрые подделки некого Джоана Фонтокуберты, где он подделывает фото отпечатков костей каких то странных динозавров или совсем сказочных фантастических животных. А вот Дэвид Линч со своими Маленькими историями меня действительно поразил: так снимал я када мне классе в пятом подарили Смену 8м, ито если случайно нажимал на спуск, а потом небрежно печатал этто с пятнами от случайной засветки или плохо промытым фиксажем. Как ему этто удаётся? Как можно выставлять всю эту чушь??
Чувак должно быть поймал ну очень большую рыбу!!)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 22, 2017 16:57 pm

Изображение

Изображение
Если от дома фотографии идти на юг к Сене то через некоторое время наткнёшься на особняк Отель де Санс, построенный где тото конце 15го века как резиденция епископа Сенского, в епархию которого тогда и входил Париж. Но известность особняк получил скорее из за того, что в нем проводила свои последние бурные годы небезизвестная Королева Марго. После смерти её отца Генриха 2го Екатерина Медичи при всех своих трёх сыновьях проводила столь мудрую политику, что устроила во Франции религиозную гражданскую войну. Чего стоит только решение в день свадьбы своей дочери и Генриха Наварского, будущего Генриха 4го, устроить резню гостей понаехавших на праздник в Париж! Т е ту самую Варфоломеевскую ночь. Кстати Генрих 4ый тогда спасся, и вро де бы не без помощи своей жены Маргариты де Валуа. Вобще Маргарита была необычайно умна и шустра, не говоря уж об том, что блестяще образована. Тока все её дипломатические демарши выходили ей как то боком. Генрих Наварский после Вафоломеевской резни по сути оказался заложником короля Генриха 3го, хотя и перешёл в католичество но оставался лидером протестантов. Маргарита и тут помогла ему бежать из Парижа в свою Наварру. В конце-концов её брат король выслал в Маргариту де Валуа в её собственные южные владения, хотя причины тому были не столько политические, сколько скорее моральные, хотя сам Генрих 3тий и сам не сказать чтоб отличался высокой Католической моралью, но бурная жизнью его сестры шокировала даже его.
В конце-концов Маргарита объявила себя сторонницей Католической Лиги, возможно потому что была влюблена в её лидера герцога де Гиза. Лига же и ставила целью свержение не совсем правильного, по её мнению Кароля вместе с его Мамашей. Когда они были уже совсем близко к цели и замке в Блуа собирались Генеральные Штаты с целью решения именно этого вопроса, герцога Гиза с его братом кардиналом неожиданно зарезали фавориты-миньоны Генриха 3го. Через год вответ зарезали и самого короля. Таким образом Маргарита стала не только Королевой Наварры, но и Королевой всей Франции. Но её муж Генрих 4ый как то из ссылки возвращать королеву не спешил. Кроме того что ходили упорные слухи к причастности Маргариты к убийству своего непутевого короля брата, и кроме того что Генрих 4ый ещё должен был закончить гражданскую войну, ему было не до Маргариты ещё и по тому что он намеревался сделать Королевой Габриэлу де Эстре от которой у него уже было несколько детей, а потом Генриэтту де Антрагг, от которой у него тоже было несколько детей...Маргарита была бездетна, но она выторговала возвращение из ссылки в Париж в обмен на развод, да ещё впридачу получила и приличное содержание и поселилась в этом самом Отеле де Санс, где несмотря на свои 52 года продолжала вести довольно бурную жизнь: там даже кто то из её любовников кого то застрелил и она просила у Генриха смертной казни. Но, Хитрый и Зилений Генрих от обязанности казнить её бывших любовников как то увернулся. Вообще меня поражает толерантность этого короля: дело в том что Маргарита де Валуа хотя и по Солическому закону придуманному ещё Филипом 4м не могла наследовать Французский престол по женской линии но многими она воспринималась именно как последняя законная королева из рода Валуа, а вот права на престол самого Генриха как раз и подвергались сомнению, как и его развод, и соответственно право наследования для его сына Людовика 13го. И что же делает Генрих? А он приглашает Марго соправительствовать! На всех официальных церемониях Францию представляют теперь две королевы. На удивление они подружились. В отличие от Генриэтты де Антрагг официальной фаворитки с которой Мария Медичи все время ссорилась Маргарита и после убийства Генриха 4го продолжала опекать любимого Людовика 13го и даже завещала ему своё состояние по смерти от воспаления легких кажется где то в 1615 году)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Ср мар 22, 2017 17:27 pm

От Ритка Валуа зажигала. :lol:
Эт я понимаю.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика