???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение shiseido » Ср мар 01, 2017 11:29 am

После фоторяда Майкла "Парфюмер" всплывает в сознании.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Ср мар 01, 2017 22:36 pm

А вот еще вопрос профессиональным путешественникам и прочим парижанинам. Если допустим имярек проживает больше полугода в том же париже, то будет ли он являться налоговым резидентом в РФ? Сейчас вроде какие-то изменения приплыли...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 01, 2017 22:51 pm

Teddy писал(а):
shiseido писал(а):Я поняла, они там на опиатах торчат... :lol:

А Майкл - диверсант!!! Париж обесценивает!!! :lol:


Запусти диверсанта в Париж, называется. :)

http://kinokrad.co/6087-shagal-malevich ... nlayn.html


Изображение

Да Берта Розенфельд там тоже была: целую стену ей оттдали, как Джоконде какой-нить!
Ващще ЭТТО крайне подозрительно, как французы любят этого самого Моисея Хацкелковича, даж патолок в своей любимой Опере ему расписать дали. А вот не сбежал бы он из Витебска... Так камиссары в пыльных шлемах его. Бы...
Квадратов всяких тоже там полно : черных, вогнуто-выпуклых, цветных и особенно белых - публиковать не буду, кому интересно, сам может нарисовать!
Изображение
Тут тож классик: какой-то Кандинский... Ну что сказать.. У нас тоже Мендинский есть!
Изображение
ЭТТО уже попонятний: Андрий Варгола, собственной персоной - тож отдельную стену занимает. Его картинки такого формата обычно продавцца на Сотбис где то в районе сотни.... Миллионофф.... Долларофф )))
Но этта из Бобура, несомненно, дороже!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 01, 2017 23:03 pm

Там вааще многа классики:
Изображение

Изображение

Изображение

Пикассы, всякие, замшелыи))
Но есть и повеселее:

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Ср мар 01, 2017 23:18 pm

shiseido писал(а):После фоторяда Майкла "Парфюмер" всплывает в сознании.))

Вы все никак не угомонитесь)))
Как то в районе ЛеАль, где как известно раньше было то самое чрево Парижу, где и родился Парфюмер в груде селедочных очисток... Так вот решил я там пообедать https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ml?m=19904

И что ж вы думаете!! Дали мне как... Кастрюлю с какой то едой, белого вина и ложку - ну ешь наслаждайся!!
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Ср мар 01, 2017 23:32 pm

Мидии схомякали в таверне...))
Безобразие какое. :lol:
Хоть бы хлебушка подали, багетик какой-нить занюханный...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение KuLebyaka » Ср мар 01, 2017 23:41 pm

shiseido писал(а):Мидии схомякали в таверне...))
Безобразие какое. :lol:
Хоть бы хлебушка подали, багетик какой-нить занюханный...))

В тавернах,очень вкусно кормят ))))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Париж

Сообщение Teddy » Ср мар 01, 2017 23:42 pm

Услышал таки моё пожелание.))) Интуитивно.
Снявши будёновки, дыры бы в курятниках заколачивали. "Такое искусство не нужно народу, строящему коммунизм"

Из садика младший что-то похожее приносил. У Вала на лотках по праздникам можно поискать не хуже "экспонаты из Лувра"
:ROFL:
Потому и надо побольше кубов и квадратов, супрематизма, абстракционизма, авангарда, символизма, акционизма,ассамбляжа, перфоманса.
И что есть такой музей большой современного искусства в Париже, даже не один, а целых два.

И это мы не можем, ни наши дети, а почему в музее? Да потому... и что б было кому обсуждать, осуждать, а Малевич посмеивался в своё время, просто похулиганил, вывесив квадрат в красном углу как икону, счас бы двушечку схлопотал.
Пока искусство не может быть понятным для всех, тем более если с детства народ передвижниками перепичкали, да и не ставит такой задачи, само по себе произрастает)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 0:14 am

KuLebyaka писал(а):
shiseido писал(а):Мидии схомякали в таверне...))
Безобразие какое. :lol:
Хоть бы хлебушка подали, багетик какой-нить занюханный...))

В тавернах,очень вкусно кормят ))))

А вино надо розовое было подавать.)))

Тьфу, млин, ща ведь жрать на ночь потопаю...насмотревшись... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 10:50 am

Mikle писал(а):Да Берта Розенфельд там тоже была: целую стену ей оттдали, как Джоконде какой-нить!

Да что та Джоконда, у ей даже и воротника нет,сидит и ухмыляется.
А Берта, ох уж эта БЕРТА! Вся Вселенная, вся Любовь, Целомудрие и Вера в ее белом воротнике и манжетах! Кто ж этого не любит.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Teddy » Чт мар 02, 2017 12:02 pm

Чистой воды плагиат, угодливое подражательство манере ироничного изложения Майклом, аж глаза режет. Пора снова переходить на лепет. Эх, Карла...
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 12:55 pm

Вот пусть мозги не парят что, лопают абсент...они жестко торчат на синтетике!)))

Вот под это и то поприятней будет ...петух в вине...))
ПК.jpg
ПК.jpg (44.69 КБ) Просмотров: 2225

Но это Рим..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 13:02 pm

Теддо, смиритесь, что есть на свете люди, которые знают картины фигового Шагала, Бакста,легко узнают Пикассо и слушали музыку Стравинского. Не судите по себе, по части подражания и желания понравится вам тут конкурентов нет. Завидуйте молча.
Продолжайте гуглить, повторять все, что написано на этом форуме задолго до вас.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 13:11 pm

Как с временем стало ясно, что шизофреничные работы Шагала, Дали, Пикассо ничего не вызывают у людей кроме душевного дискомфорта и психических расстройств, от них частники начали избавляться. Свои шизоидные настроения и паранойю художники выплеснули на холст, заражая окружающих людей....И хвастаться тут нечем.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 13:23 pm

Да-да-да! Все избавляются. Для этого и построили музей Помпиду с канализацией наружу, штоб не путали: тут те Лувр с Джокондой, а тут - мусор собирают.
Главное, шоб Майкл заценил!!!
Если б не было так дремуче, я б посмеялась. :(
Дмитровский плагиат.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 13:32 pm

Не ревнуй, Карла! :D
Может, и на твоей улице будет праздник - покажешь нам себя, своих внуков, похвастаешься своей жизнью, а мы заценим. :wink: что у нас тут за всезнайка впереди планеты всей. :D урожденная из соседнего города. Ты одна осталась анонимкой.
Лучше же один раз увидеть, чем исписывать форум. :wink:
Правда?

Ну так как?
Будут фото и ссылочки на одухотворенно-продвинутых яхромнчанок и их шагалов со стравинскими? :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 13:50 pm

Фонтан Стравинского у музея Помпиду. Очень напоминают кое-кого.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 13:58 pm

Потеряла, ты, Карла, все, в своих форумных срачах и в вечных бессмысленных выяснениях отношений с форумчанами, а на,самом деле со своей ушедшей молодостью.... :wink:
Детский лепет у тебя остался и гугл, разбазарила себя окончательно.
Держи мороженку! :D
И прости форумчан, что они моложе тебя в 2 раза. :Rose:
Последний раз редактировалось shiseido Чт мар 02, 2017 14:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт мар 02, 2017 14:24 pm

shiseido писал(а):
KuLebyaka писал(а):
shiseido писал(а):Мидии схомякали в таверне...))
Безобразие какое. :lol:
Хоть бы хлебушка подали, багетик какой-нить занюханный...))

В тавернах,очень вкусно кормят ))))

А вино надо розовое было подавать.)))

Тьфу, млин, ща ведь жрать на ночь потопаю...насмотревшись... :lol:

Ноя люблю с белым))) Впрочем вино было весьма так себе, а вот Мюль Маринер были пожалуй лучшими что я пробовал: обычно это блюдо такое сливочно масленное с едва уловимым запахом Петрушки и вина, пучек Петрушки вообще потом выбрасывают, а тут мало того что они нарубили её в соус так ещё и плеснули чуток сельдереевого смузи)) Может ещё чего чуть - получилось не гладко-сливочно, а снежкам акцентом))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 14:27 pm

хозяйка корчмы писал(а):Потеряла, ты, Карла, все, в своих форумных срачах и в вечных бессмысленных выяснениях отношений с форумчанами, а на,самом деле со своей молодостью.... :wink:
Детский лепет у тебя остался и гугл.
Держи мороженку! :D

Прям таки все-все? И ты всерьез думаешь, что кого-то это волнует? Кому то нужно твое мнение? Что ты там пьешь-то из американского? Но даже на допинге слабовато у тебя с фантазией. Ни одной буквы в тему.
ННда, не доиграла ты в децтве.
Совсем тебе плохо в твоем одиночестве.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 14:32 pm

Mikle писал(а):Ноя люблю с белым))

Мне до вас далеко, конечно, по вкусу...))
Просто морепродукты мне полюбились под розовое почему-то...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт мар 02, 2017 14:33 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Mikle писал(а):Да Берта Розенфельд там тоже была: целую стену ей оттдали, как Джоконде какой-нить!

Да что та Джоконда, у ей даже и воротника нет,сидит и ухмыляется.
А Берта, ох уж эта БЕРТА! Вся Вселенная, вся Любовь, Целомудрие и Вера в ее белом воротнике и манжетах! Кто ж этого не любит.

Белла Берта))) Только уж ну очень гигантская, какая то потусторонняя. Впрочем везде написанно, что Шагал ее и после смерти везде рисовал, несмотря на разных других жён..
А Джоконду я видел, Джоконду я видел - причём два разА!! Только фотографироваться с ей не стал: там было сотка китайцев и ещё индийцев, которые буквально прыгали и кричали: Вау! Вау!! Джоконда!!!
И потом она защищена специальным фотохимическим стеклом и при фотографии в автоматическом режиме стекло моментально темнеет, защищая картину от выгорания и, Вуалля! Вот вы и сфоткались с картиной Казимира Малевича)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт мар 02, 2017 14:43 pm

Вот и я говорю, Теда Шиседа, растеряла ты себя - с какой-то "хозяйкой корчмы" выясняешь отношения. :P

Сколько можно с самой собой трындеть? :D

Кидай свои фото, ссылки на сети - тогда поговорим на твою любимую тему "кто есть ху".
Последний раз редактировалось shiseido Чт мар 02, 2017 15:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 14:43 pm

Mikle писал(а):Белла Берта))) Только уж ну очень гигантская, какая то потусторонняя. Впрочем везде написанно, что Шагал ее и после смерти везде рисовал, несмотря на разных других жён..
А Джоконду я видел, Джоконду я видел - причём два разА!! Только фотографироваться с ей не стал: там было сотка китайцев и ещё индийцев, которые буквально прыгали и кричали: Вау! Вау!! Джоконда!!!
И потом она защищена специальным фотохимическим стеклом и при фотографии в автоматическом режиме стекло моментально темнеет, защищая картину от выгорания и, Вуалля! Вот вы и сфоткались с картиной Казимира Малевича)))

Да, потусторонняя. Он и стихи ей, потусторонней, писал.
А китайцы уже не только в Париже, Питере. Они по России туристические маршруты осваивают. Главное, успеть раньше их поесть. :D
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт мар 02, 2017 15:13 pm

Я понимаю что каждый пианист тянет в тему что может, но все таки попрошу поближе к нашей с Радугой теме)))


Итак... Некто Алексей Асланянц, афторр, кстати весьма шикарного путеводителя по Барселоне в афишевском "Париже" пишет, примерно: если вы решили пойти в Лувр, то встаньте и хорошенько подумайте итти все таки или нет. И то и другое решение будут вызывающими)))
Общеизвестно что Лувр, начинался некой крепости чуть ли не Карла Великого, потом Карл 5ый окончательно сбежал в него из Консьержери, када первый мэр парижу, некто лавочник Этьен Марсель перерезал горло всем приближенным Кароля. Потом каждый кароль добавлял Лувру что то свое, Зиленый Генрих дошёл до того, что устраивал в павильоне Денон охоту на лис, для своего сынишки -Людовика13, самого главного Кароля Франции, по версии Дюма. Людовику не оч нравились женщины, а это уже не раз приводило к нехорошим политико-денастическим последствиям, вот Генрих 4ый его и пытался как то исправить: то по бабам таскал, то на лес охотницца заставлял, и кстати помогло - Кароля солнце Он все таки родил))
Кароль Солнце то и окончательно забросил Лувр, построив из зависти к своему ну оч талантливому министру Фуке, Версаль...
Считаецца что Бернини даже предлагал снести все этти темные стены и построить что то навроде рококо-барокко, но дворец выжил, более того, его переделали под хранение коллекций, начало которым положил Франциск 1ый на руках у которого скончался Леонардо даВинчи, и к именно Франциск выкупил за очень приличные деньги Джоконду и ещё 4 картины у даВинческого наследника-любовника.

Сейчас Лувр представляет собой совершенно сумасшедшее пространство, в котором коллекции перемешаны с французкой неизбывной оригинальностью мышления, логика видимо досталась правой части Великой Франкской Империи -Германии. Местами коллекции располагаюцца по темам, но при этом могут продолжаться на разных этажах, или даже в разных корпусах: Сюлли, Денон и Решилье, а местами коллекции представлены по мере поступления. Кроме того переход от залы к зале иногда происходит через спуск-подъем на какой нить полуэтаж, а иногда и на этаж ниже: вобщем возьмите хоть план у кассы, иначе не выбраться.

Как то я спросил у своего знакомого, который посетил Лувр: ну как впечатление?
Главное я видел, - кратко ответил он)))

Я тоже главное видел: Вот на некоторых экспонатах надписи здесь был Вася настолько древние, датируются 1600-1630гг, что даже раставраторы бояцца их стирать!!
Изображение

Изображение

А ЭТТО та самая несостоявшаяся каролева Франции прекрасная Габриэлла де Эстре, за сосок её трогает её сестра, тоже входящая в Топ любовниц Зиленого Генриха, но заместить Габриэллу на месте Каролевы уже не получилось, на гарнизоне весьма отчётливо просматривалась борьба за ЭТТО место между флорентийский кланом Великих Герцогов Медичи и кланом Генриэтты де Антрагг: да мож и хорошо что не получилось - не всякий выживет в такой заварушке!!
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика