???????? ???????????????? ?? ????????

Посоветуйте малолитражку

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение gosha » Пт мар 10, 2017 11:32 am

Maxim писал(а):
gosha писал(а):И да, я обеспечен совсем не рыбалкой, а эмоциями и разнообразием. Помнишь, что такое разнообразие?

Ну так у каждого свои эмоции и разнообразие. Для тебя это одно, для меня другое.


Конечно, никто не спорит. Но мы ведь не лезем в твои разнообразия, а вот ты начинаешь доказывать, что машина должны быть жоповозкой. Нет, не должна. И вся автомобильная индустрия с тобой тоже не согласна. И даже твои патриоты-кореша все тоже хотят безопасные современные и порой мощные тачки. А те, кто не валят боком, вообще унылое чмо :D

Maxim писал(а):
gosha писал(а):Нормальная дорога подразумевает движение 3-4 разных по скорости участников. И это правильно.

Дорога подразумевает движение со скоростью которая регламентируется ПДД.


Где ж ты такой ереси то набрался то? Машина губернатора Евдокимова разбилась в кювете на скорости 200 км в час, где регламентировано это движение? Перекрывание дорог для мудаков с мигалками, где это регламентировано в ПДД? А отгораживание парковок возле ДМТПП где то прописано?
В этой стране есть какой-то документ, ПДД, который никто не соблюдает. Есть документ Конституция, которой давно все подтерлись. Есть еще много чего, для туалетной полочки. Не стоит близко к сердцу их воспринимать, это ж не библия.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 11:45 am

gosha писал(а):Конечно, никто не спорит. Но мы ведь не лезем в твои разнообразия, а вот ты начинаешь доказывать, что машина должны быть жоповозкой. Нет, не должна. И вся автомобильная индустрия с тобой тоже не согласна. И даже твои патриоты-кореша все тоже хотят безопасные современные и порой мощные тачки. А те, кто не валят боком, вообще унылое чмо :D

Я не доказываю, я говорю что для меня оно жоповозда. Для и для многих знакомых тоже.
И любая индустрия рассчитана на то, чтобы выпускать новые модели и убеждать покупаталей, что ему нужно обязательно купить новую модель а не быть унылым чмом у которого например какой то 6-й Айфон.))


gosha писал(а):Где ж ты такой ереси то набрался то? Машина губернатора Евдокимова разбилась в кювете на скорости 200 км в час, где регламентировано это движение? Перекрывание дорог для мудаков с мигалками, где это регламентировано в ПДД? А отгораживание парковок возле ДМТПП где то прописано?
В этой стране есть какой-то документ, ПДД, который никто не соблюдает. Есть документ Конституция, которой давно все подтерлись. Есть еще много чего, для туалетной полочки. Не стоит близко к сердцу их воспринимать, это ж не библия.

Так я на дороге отвечаю за себя. А не за то, что кто-то катается как ему хочется.
Есть правила которые нужно соблюдать (ну или стараться соблюдать), независимо от того нравится мне это или нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение gosha » Пт мар 10, 2017 12:08 pm

Maxim писал(а):Я не доказываю, я говорю что для меня оно жоповозда. Для и для многих знакомых тоже.
И любая индустрия рассчитана на то, чтобы выпускать новые модели и убеждать покупаталей, что ему нужно обязательно купить новую модель а не быть унылым чмом у которого например какой то 6-й Айфон.))


Да, а еще они и прививки заставляют делать. Все эти сраные маркетологи. Не знаю, я лично вижу различие 2 айфона и 7-го.


Maxim писал(а):Так я на дороге отвечаю за себя. А не за то, что кто-то катается как ему хочется.
Есть правила которые нужно соблюдать (ну или стараться соблюдать), независимо от того нравится мне это или нет.


Так я за себя и отвечаю. Правил, которые надо соблюдать в природе не существует. Вадик паркуется где хочет. Петик превышает скорость. Васик ездит без страховки. Один Максик тошнит 60 и соблюдает выдуманные правила :) Максик просто любит порядок, ходить строем, выполнять команды. Прекрасно поддается дрессировка :)))

Эти правила нужны тебе, что бы чем то прикрыться. Не будет правил, ты будешь ходить пешком. Останутся лишь самые наглые и сильные.
Кстати именно сейчас это наглядно видно на махалинских кругах, где это жопоголовое быдло не смотря на знаки прет без "уступи дорогу". Так где же живут твои правила, кроме как в тонкой книжечке?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 12:22 pm

Гоша я ещё раз повторюсь, мне плевать на тех, кто правила нарушает. Я стараюсь их соблюдать.
Выдуманные они или нет, нравятся кому то или нет, но они есть. И тут вариантов не много. Соблюдать или платить. Ну или отмазываться если есть возможность.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение gosha » Пт мар 10, 2017 12:44 pm

Maxim писал(а):Гоша я ещё раз повторюсь, мне плевать на тех, кто правила нарушает. Я стараюсь их соблюдать.
Выдуманные они или нет, нравятся кому то или нет, но они есть. И тут вариантов не много. Соблюдать или платить. Ну или отмазываться если есть возможность.


Стараюсь? Старается вся страна, получается у единиц :-))
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Garikk » Пт мар 10, 2017 12:54 pm

Maxim писал(а):Так я на дороге отвечаю за себя. А не за то, что кто-то катается как ему хочется.


Тут есть нюанс, если из-за вас, едущего по правилам 90кмч в левом ряду, летун на феррари впилится в автобус с детьми (в попытке вас объехать)... то да несомненно виноват будет он, но тем не менее фактически часть вины будет и на вас, если бы вы его пропустили то никто бы не погиб
Или вы считаете что наказание виновника таким способом важнее чем куча погибших?


Негласное правило ДДД не с пустого места существует.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 12:55 pm

gosha писал(а):Стараюсь? Старается вся страна, получается у единиц :-))

Так надо за свои поступки отвечать а не говорить что поскольку вокруг одно быдло, то и я тоже таким буду.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 12:57 pm

Garikk писал(а):Тут есть нюанс, если из-за вас, едущего по правилам 90кмч в левом ряду, летун на феррари впилится в автобус с детьми (в попытке вас объехать)... то да несомненно виноват будет он, но тем не менее фактически часть вины будет и на вас, если бы вы его пропустили то никто бы не погиб
Или вы считаете что наказание виновника таким способом важнее чем куча погибших?


Негласное правило ДДД не с пустого места существует.

Полный бред.
Может мне вообще дома сидеть? А то вдруг кто решив меня обогнать в кого нить въедет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Garikk » Пт мар 10, 2017 12:59 pm

Maxim писал(а):Полный бред.
Может мне вообще дома сидеть? А то вдруг кто решив меня обогнать в кого нить въедет.


Это не бред... это как мне говорили в автошколе... когда ты за рулём, должен думать за себя и за того мужика. Ты можешь тыщу раз ехать по правилам, но когда он в тебя впилится и будет виноват, ВАМ В МОГИЛЕ будет уже ВСЁ РАВНО
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 13:04 pm

Повторюсь, полнейший бред. Ибо невозможно думать и отвечать за всех участников дорожного движения.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Garikk » Пт мар 10, 2017 13:14 pm

Maxim писал(а):Повторюсь, полнейший бред. Ибо невозможно думать и отвечать за всех участников дорожного движения.


невозможно, но учитывать происходящее вокруг всёравно нужно, независимо от того по ПДД это происходит или нет.

вот например когда мне перед жестылёво фура в лоб летела по встречке, я должен был впилится в неё? (А чооо он правила нарушаееет!!)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 13:20 pm

Garikk писал(а):невозможно, но учитывать происходящее вокруг всёравно нужно, независимо от того по ПДД это происходит или нет.

вот например когда мне перед жестылёво фура в лоб летела по встречке, я должен был впилится в неё? (А чооо он правила нарушаееет!!)

Не надо путать уклонение от столкновения с предположением, что в тебя кто то въедет.
Когда мне кто то пытается бросится под капот я стараюсь принять всё возможное, чтобы этого избежать. Но я не собираюсь ехать по обочине 20 км/ч со включенной аварийкой чтобы в меня вдруг кто то не влетел.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Garikk » Пт мар 10, 2017 13:28 pm

Maxim писал(а): Но я не собираюсь ехать по обочине 20 км/ч со включенной аварийкой чтобы в меня вдруг кто то не влетел.


А я и не говорю, но чувствую что вы из тех кто едет в левой полосе 90кмч
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение Maxim » Пт мар 10, 2017 13:35 pm

Garikk писал(а):А я и не говорю, но чувствую что вы из тех кто едет в левой полосе 90кмч

Я левую полосу предпочитаю использовать для обгона. На ней кстати вообще особо нечего делать при свободной правой. Ну или для поворота
А метаться из полосы в полосу не вижу смысла. Т.к. как показывает практика много от этого не выиграешь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение nemo526 » Чт мар 16, 2017 14:25 pm

КаМАЗ лучшая малолитражка. Сколько не лей соляры-всё ему мало
Аватара пользователя
nemo526
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 12:50 pm
Откуда: Новосиньково, Дмитровский район

Re: Посоветуйте малолитражку

Сообщение NEX » Вт сен 26, 2017 11:23 am

Недавно брали подруге машину для битья, в качестве первой. Toyota Vitz (Ярис с правым рулём) 2001 года. Оказалась очень надёжная тачка, внутри места больше чем снаружи, кондей-автомат, 6.5л на 100км.
Подшаманили по мелочи и теперь она в идеале. Купили за 145, вложили 50, итого за 195 машина, которая лет 5 проездит точно, а потом и выкинуть не жалко.
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика