???????? ???????????????? ?? ????????

Он Вам не Димон.

Вопросы к власти.

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Чт апр 27, 2017 22:25 pm

Mikle писал(а):.
А про нищету вы хоть у немцев спросите, как они до 80-х жили. Социализм, эт такой путь, когда у всех берётся понемножку, чтоб осуществлять глобальные проекты, недоступные в обществе индивидуального накопления капитала.

Глобальный проект был один - построение коммунизма. .... партии всего мира. На примере отдельной страны и систематического подкупа оружием в других странах, куда успевали и позволяли сунуться...
Изображение
А народ до сего дня об галошах тоскует. :D :D :D

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Teddy Чт апр 27, 2017 22:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Он Вам не Димон.

Сообщение shiseido » Чт апр 27, 2017 22:30 pm

Teddy писал(а):
Mikle писал(а):.
А про нищету вы хоть у немцев спросите, как они до 80-х жили. Социализм, эт такой путь, когда у всех берётся понемножку, чтоб осуществлять глобальные проекты, недоступные в обществе индивидуального накопления капитала.

Глобальный проект был один - построение коммунизма. .... партии всего мира. На примере отдельной страны и систематического подкупа оружием в других странах, куда успевали и позволяли сунуться...
Изображение

Вот и сейчас тоже самое.
Глобальные проекты в виде личного обогащения - со всех понемножку - бедному Диме на рубашку, пока народ ностальгирует по калошам....самый натуральный социализм!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Чт апр 27, 2017 22:51 pm

Даже космонавты разбегаются.

А как космодром "Восточный" строят... "под чутким руководством."
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение shiseido » Чт апр 27, 2017 23:03 pm

Достижения прошлого дают о себе знать.

В Керчь гонят под угрозой увольнения.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Чт апр 27, 2017 23:20 pm

shiseido писал(а):Достижения прошлого дают о себе знать.

В Керчь гонят под угрозой увольнения.


Ростех будет использовать труд заключенных.

https://meduza.io/news/2017/04/27/roste ... lyuchennyh


«Ростех» - государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Чт апр 27, 2017 23:42 pm

shiseido писал(а):2 Майкл. Вопрос не чем люди жили, а КАК.

Ну и ответьте на ваши вопросы, для ни черта не понимающих в достижениях для личных нужд и быта граждан.

в СССР было развито тяжёлое машиностроение. на лёгкое клали с прибором. большая часть расходов шла на оборонку. теперь у нас на всё кладут с прибором и своей промышленности у нас не осталось. львиная часть бюджета всё так же уходит на оборонку. не удивлюсь если окажется. что больше чем при союзе.
да! забыл. в СССР выпускались презервативы. сейчас нет. всё пытаются наладить производство. но в продаже их не видел.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Чт апр 27, 2017 23:49 pm

Презервативы — это «аборт для мужчин». :shock:

«И каждый развратник и блудник, прежде чем предаться греху, с глумливой усмешкой прочтет на заводской упаковке: «Сделано в Боголюбово».

Протестующие также заявили, что святое место может быть осквернено производством презервативов под эгидой создания новых рабочих мест и борьбы со СПИДом, что, по их мнению, в корне неверно: бороться нужно «верой в Бога, молитвой, целомудрием и покаянием в грехах». Распространение презервативов среди молодежи прихожане называют «содействием в убийстве российского народа»: «Венерические болезни — это следствие разврата, полового извращения, супружеской неверности. Результат богоотступничества и нарушения заповеди Божией: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20; 14). В минувшие века русский народ жил целомудренно и не знал венерических заболеваний. Распространение презервативов среди молодежи — это растление и содействие в сокращении рождаемости в вымирающей стране, что нашими врагами именуется «планированием семьи», соучастие в убийстве нашего народа! Поддерживать эти планы могут только люди без духовного разума, с поврежденной из-за безбожия психикой».

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/05/1572916.html
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Пт апр 28, 2017 0:04 am

Teddy писал(а):«И каждый развратник и блудник, прежде чем предаться греху, с глумливой усмешкой прочтет на заводской упаковке: «Сделано в Боголюбово».

Протестующие также заявили, что святое место может быть осквернено производством презервативов под эгидой создания новых рабочих мест и борьбы со СПИДом, что, по их мнению, в корне неверно: бороться нужно «верой в Бога, молитвой, целомудрием и покаянием в грехах». Распространение презервативов среди молодежи прихожане называют «содействием в убийстве российского народа»: «Венерические болезни — это следствие разврата, полового извращения, супружеской неверности. Результат богоотступничества и нарушения заповеди Божией: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20; 14). В минувшие века русский народ жил целомудренно и не знал венерических заболеваний. Распространение презервативов среди молодежи — это растление и содействие в сокращении рождаемости в вымирающей стране, что нашими врагами именуется «планированием семьи», соучастие в убийстве нашего народа! Поддерживать эти планы могут только люди без духовного разума, с поврежденной из-за безбожия психикой».

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/05/1572916.html

да читал я про этих сумасшедших. но по факту производства пока нет. это так декларация о намерениях не более.

" В начале декабря, уже после того как о письме прихожан сообщили СМИ, «Бергус» выяснил, что стал популярным. На международной выставке «Аптека-2016» в Москве выставочный стенд компании посетили представители десятков крупных фирм, рассказал Спичаков. Компания получила в разы больше заказов на подгузники, которые выставила на стенде. «Поэтому принято решение выделить под подгузники больше производственно-складских помещений, чем было запланировано ранее. Все оставшиеся площади в Боголюбове займет производство лейкопластыря. Под презервативы места уже физически не остается. Поэтому мы решили перенести этот проект на другую площадку - в городе Владимире», - заявил он.

Бизнесмен напомнил, что вел переговоры с прихожанами и не воспринимал их заявления как давление. «На перенос производства активисты повлияли тем, что сделали наш завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники. Так что я им только благодарен за это. Выход из ситуации оказался выгоден и нам, и им», - сказал он. "

"Комментируя ситуацию, корреспондент журнала «Коммерсантъ-Деньги» Алексей Боярский отмечал, что удивительны не протесты верующих, а то, что владелец предприятия и местная власть вступили с ними в переговоры. По его словам, единственным заметным отечественным производителем презервативов сейчас является Армавирский завод резиновых изделий, выпускающий линейку презервативов Eros, из заявлений «Бергуса» следовало, что центром отечественной презервативной промышленности станет Боголюбово, где компания собиралась выпускать презервативы Torex и «Гладиатор», до сих пор производившиеся опытными партиями. Боярский признался, что сначала протест прихожан казался ему «чистым пиаром», благодаря которому презервативы «Бергуса» узнала вся страна, но встреча Спичакова с верующими в присутствии чиновников местной администрации убедила его, что компания непричастна к организации протестов. "

ну а про "эрос" мне вот понравилось-
"Отзыв: Презервативы "ЭРОС" - Привет малыш!
Достоинства:
не дорогие и ни чем ни отличаются от дорогих
Недостатки:
нам попался брак
Мы с моим мужем планировали малыша, но не так скоро на сколько он появился. Все началось с похода в аптеку. Собрались пойти гулять и за одно зайти в аптеку за презервативами. Но так как я страдаю склерозом)), я забыла дома деньги. Придя в аптеку и обнаружив, что кошелек дома, мы с мужем наковыряли всю мелочь и купили самые дешевые презервативы- Эрос. Ночью мы их опробовали, они тонкие и поэтому все ощущения такие же, как и при использовании дорогих. И запаха резины нет, я думала что будет. Смазки в меру. Вообщем они нас не разочаровали. А через месяц я узнала, что они нам и сюрприз ещё преподнесли. И через девять месяцев я родила прекрасного сыночка. Вот такая защита.
"
"Отзыв: Презервативы "ЭРОС" - Нет, нет, нет!
Достоинства:
Цена смешная!
Недостатки:
Подвели и разочаровали!
Говорю этим презервативам строгое "нет!" и не потому что не люблю дешевые вещи (а их я на самом деле не люблю!), а потому что ввели меня один раз в очень неловкое положение. Как и любой подросток, старался экономить практически на всем! Дело не стало и перед презервативами данной марки! Как только "дело поехало" ощущения очень хорошие пошли, думаю, ничего себе какая чувствительность через них хорошая! Хорошо, что смекнул, о возможности порваться! Достал, а у меня колечко одно болтается. Как говорится: остались одни рожки, да ножки от "Эроса". Хорошо, что к последствиям ни к каким не привело все это действие! Так что для меня это АНТИэрос! Рекомендовать не буду!
"
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение qwerty12345 » Пт апр 28, 2017 0:08 am

Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):2 Майкл. Вопрос не чем люди жили, а КАК.

Ну и ответьте на ваши вопросы, для ни черта не понимающих в достижениях для личных нужд и быта граждан.

в СССР было развито тяжёлое машиностроение. на лёгкое клали с прибором. большая часть расходов шла на оборонку. теперь у нас на всё кладут с прибором и своей промышленности у нас не осталось. львиная часть бюджета всё так же уходит на оборонку. не удивлюсь если окажется. что больше чем при союзе.
да! забыл. в СССР выпускались презервативы. сейчас нет. всё пытаются наладить производство. но в продаже их не видел.

омм... ну тяжелое машиностроение, это когда сотни тонн дурной стали во что-то там отлито? кхе... наверное и не стоит упомянать...
на оборонку деньги тратились.... ну да все было завалено танками... и чего? какое это имело отношение к жизни простого совесткого обывателя???
да и кстати что за танки?
презервативы да... прочные и толстые такие...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Maxim » Пт апр 28, 2017 0:12 am

Инкубус шел бы лучше работать, чем на жизнь жаловаться.)
И вообще что за гон про резинки? Как это можно не заметить что он порвался?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Пт апр 28, 2017 0:20 am

То что "Резиновое изделие № 2" было особо прочным получается тоже миф? :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение shiseido » Пт апр 28, 2017 0:23 am

qwerty12345 писал(а):презервативы да... прочные и толстые такие...

Как напаличник. :mrgreen: и без смазки!
Белые, непрозрачные. :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Пт апр 28, 2017 0:34 am

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):презервативы да... прочные и толстые такие...

Как напаличник. :mrgreen: и без смазки!
Белые, непрозрачные. :lol:

Диссиденты СССР их перед демонстрациями надували и с ними участвовали в шествиях. Вот так в былые времена недовольные выражали протест с помощью гондонов.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Пт апр 28, 2017 0:42 am

qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):2 Майкл. Вопрос не чем люди жили, а КАК.

Ну и ответьте на ваши вопросы, для ни черта не понимающих в достижениях для личных нужд и быта граждан.

в СССР было развито тяжёлое машиностроение. на лёгкое клали с прибором. большая часть расходов шла на оборонку. теперь у нас на всё кладут с прибором и своей промышленности у нас не осталось. львиная часть бюджета всё так же уходит на оборонку. не удивлюсь если окажется. что больше чем при союзе.
да! забыл. в СССР выпускались презервативы. сейчас нет. всё пытаются наладить производство. но в продаже их не видел.

омм... ну тяжелое машиностроение, это когда сотни тонн дурной стали во что-то там отлито? кхе... наверное и не стоит упомянать...
на оборонку деньги тратились.... ну да все было завалено танками... и чего? какое это имело отношение к жизни простого совесткого обывателя???
да и кстати что за танки?
презервативы да... прочные и толстые такие...

а без сотен тонн дурной стали нихрена ничего не произведёшь. это аксиома. но не переживай. большинство заводов их производящих уже канули в лету. теперь их заменяют блестящие лёгкие китайские станки.
танки? какое отношение к жизни? да особо никакого. разница ток в том. что тогда что-то строилось а теперь не строится )).
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение shiseido » Пт апр 28, 2017 0:50 am

Teddy писал(а):Диссиденты СССР их перед демонстрациями надували и с ними участвовали в шествиях. Вот так в былые времена недовольные выражали протест с помощью гондонов.

И не только диссиденты.))
И не только на демонстрациях.))
И не только протест.))
Капитошки!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение qwerty12345 » Пт апр 28, 2017 1:26 am

Инкубус писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):

так что-то или относящееся к вам, ко мне или еще какому-то имяреку? мне как обвателю совершенно без разницы, меж тем что, где-то все завалено танками или вырыт котлован и в него залили чугуний.... все одинаково бессмысленно с моей обывательской точки зрения)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Пт апр 28, 2017 15:27 pm

qwerty12345 писал(а):

так что-то или относящееся к вам, ко мне или еще какому-то имяреку? мне как обвателю совершенно без разницы, меж тем что, где-то все завалено танками или вырыт котлован и в него залили чугуний.... все одинаково бессмысленно с моей обывательской точки зрения)))[/quote]
да банально с точки зрения занятости населения. развития и сохранения технологий. а так-же кадров. а без чугуниевых прессов и станков хрен чего построишь. ну и со станками и инструментом как-то сподручней производство начинать. чем с каменными топорами. если уж так брать. то обывателю по барабану тут это изготовлено или там. верно? а вот с точки зрения государства нет. должен быть консенсус !
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Пт апр 28, 2017 15:39 pm

Maxim писал(а):Инкубус шел бы лучше работать, чем на жизнь жаловаться.)
И вообще что за гон про резинки? Как это можно не заметить что он порвался?

ну вот и предложил бы чего дельного. а поучать я и сам могу. мотай на ус мою новую поговорку:
если не нашёл любимую работу. тебя найдёт нелюбимая.
звучит не очень но я доработаю.
да видать он не порвался. а просто растворился )) латекс же натуральный. а тут очень натуральный. как говориться тает в .... а не в руках ))
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Maxim » Пт апр 28, 2017 16:00 pm

Инкубус писал(а):ну вот и предложил бы чего дельного. а поучать я и сам могу. мотай на ус мою новую поговорку:
если не нашёл любимую работу. тебя найдёт нелюбимая.
звучит не очень но я доработаю.
да видать он не порвался. а просто растворился )) латекс же натуральный. а тут очень натуральный. как говориться тает в .... а не в руках ))

У меня все вакансии заняты) Народ держиться и работает.
Мне с работами возле, всегда нравились, за одним исключением, но там перевёлся потом. Однако если приспичит, то пойду и не на любимую работы а не буду стонать что Путин с Медведевым виноваты.

По поводу презика. Даже если он и растворился, то не заметить этого ну очень сложно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Mikle » Пт апр 28, 2017 17:03 pm

qwerty12345 писал(а):гм.... ну по сравнению с Конго конечно производил что-то... по сравнению с РФ тож... а так... вот припоминаю, что мне в руки попадалось... гм... дерьмо дерьмом по сравнению с зарубежными производителями... мы же не на Конго равняемся да?

А на кого ж то ещё нам теперь равняться? :D :D :D
qwerty12345 писал(а): может быть у нас разные руки и вы можете накидать кучу воспоминаний о вещах, которые вы видели и трогали и чтобы они были нормального качества?

Не! Технологические отставания конешно были, кто б спорил. Мож и системные... Только щас не об этом речь))

Ну хорошо. Допустим убедили: СССР ничего не производил, всмысле так называемого ширпотреба. Пусть))
Но что произошло дальше?
Наши заокеанские друзья надули нефтяной пузырь с такой же лёгкостью его же и сдули.
Пока цены на сырьё росли, мы с успехом леквидировали свою не оч хорошую промышленность, а они наростили энергозамещающие технологии. А когда цены пошли вниз, то вдруг, неожиданно!! оказалось что папуасам покупать красивые игрушки больше не на что. А своего ничего нет. Посмотрите хоть на Дмитров: из всех заводов, наверное, один МЖБК работает ито из-за дирекции и вовремя подоспевших Лужковских заказов на модернизацию Москвы. А остальные - сплош торговые центры, которые ещё как то заполняются китайским ширпотребом, качество которого стремительно падает вслед за падением покупательной способности населения.
А какая программа спасения отечества?
Запретить тратить стремительно сжимающийся валютный фонд на продукты и туризм и ждать лучших времён?
Ограбить итак еле работающие отрасли и социалку и все деньги вбухать в строительную отрасль: некому покупать? так будем переселять!! (застройщик все равно своё заработает)
При этом у действующего правительства вообще проблем нет: все вокруг растёт и местами аж до 24%!!
Очевидно, что последующая дестабилизация экономики неизбежно приведёт к развитию политической власти по национал-патриотическому пути. Причём захотят его все, как последнюю соломинку над пропастью.
Ну религиозных патриотов тож наверное в будущее правительство включат
Будут вам тогда импортные презервативы!! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Teddy » Пт апр 28, 2017 17:38 pm

Валерий Рашкин: «Будем выводить на чистую воду Навального или Медведева». О выступлении премьера в Думе и вопросе коммунистов про расследование ФБК

Валерий Рашкин
‏Подлинная учетная запись 27.04.2017:

Хитрая #ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой "для служебного пользования". Информации по вопросу там чуть менее, чем ноль.


https://twitter.com/RashkinV?ref_src=tw ... -medvedeve
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Сб апр 29, 2017 0:10 am

По поводу презика. Даже если он и растворился, то не заметить этого ну очень сложно.[/quote]
ну не знай у меня не растворялся. но вот после таких отзывов 10 раз подумаешь нашу резину брать.
Ты что-то путаешь. я нигде не стонал что солнцеликий и его клон у меня работу увели. ну вот не хочется мне быть президентом. да и премьером тоже.
работы меньше стало это факт. ты у себя заперся в раковине тебе тепло и светло. как раки отшельники. если что каждый прячется в свой домик.
что оконщиков спроси что балконщиков. общее снижение. посмотрим как у них заказы пошли. там народ тож как я не работает?
ну и в принципе правительство мне должно. не я эту конституцию писал не я принимал.
там как раз указано что мне все должны. в том числе и ты. так что не возмущайся и больше работай. я голодранец мне можно не работать. государство у нас социальное.
понимаешь . вы эдакий междусобойчик устроили. типа нам покуй кризис мы сами с усами. покончат с платоном. займутся за вас.
я вот читал в 1997 году конституцию. это такая кака. если её впитать то не отпустит. до сих пор торкает. пущай всё вокруг рушиться зато я в белом. вот как эта позиция называется.
дрочеры которые думают что их ничего не касается
Макс может пора выйти из тени?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение shiseido » Сб апр 29, 2017 0:20 am

Не, Максим все налоги уплатил. 8)
Сколько выпедриваться можно! С чаем за 20 тыщ!
Последний раз редактировалось shiseido Сб апр 29, 2017 0:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение qwerty12345 » Сб апр 29, 2017 0:23 am

Инкубус
гм, если не работаете и нет других доходов, то почему не поискать работу и не снизить притязания?
Я вона по сути потерял при выходе на работу.... ээээ... ну если мог откладывать 1500 долларов, то щас 500.... ну значит в три раза потерял... и ниче... ах да и пашу раза в два больше... ну значит получаю в 6 раз меньше... кхм... ужас...

насчет стали и правда не все так однозначно...

PS: хм, все же скажу вслед за Максрм, что отчасти ваше критическое настроение из за статуса безработного... гм... идите и работайте... в конце концов, вон пример.... дама с Украины, лет 60.. .так идет и работает... то в России, то в Польше, свои долларов 500-700 получает, причем чистыми, за вычетом питания, жилья и всего такого...

Майкл ширпотреб... гм... софистика однако...
ну вот например калькулятор помнится в прошлом веке... советский и американский... небо и земля... вроде ширпотреб....
а если немного подумать, то за этой легонькой пластиковой коробочкой очень много чего стоит - и заводы и наука и квалификация рабочих, инженеров менеджеров и пр.

ширпотреб.... ну это все равно что насчет инсулина сказать, да какие-то капельки в стеклянной хрени))) а вот извините, на родине Менделеева его так ни хрена и не научились нормального качества делать(((

PS: Ага, боюсь все же с ностальгией о СССР вспоминают только москвичи и жители подмосковья, ну питера отчасти... ну собственно нефтедоллары в свое время, да и сейчас оседали в этих местах... ну а в других местах - м-дя...

Жить стали хуже, не спорю, алкаголики и тунеядцы могут и на улице остаться... .ну а если ты готов вкалывать, то перед тобой открылся весь мир...
напомню все же, что в СССР, чтобы съездить хотя бы в Болгарию надо было очень постараться.... а щас, пошел, купил билет на самолет и ты уже топчешь через полдня подножия пирамид... в СССР об этом 99.99 процента даже и не мечтали
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Он Вам не Димон.

Сообщение Инкубус » Сб апр 29, 2017 9:40 am

qwerty12345 писал(а):Инкубус
гм, если не работаете и нет других доходов, то почему не поискать работу и не снизить притязания?
Я вона по сути потерял при выходе на работу.... ээээ... ну если мог откладывать 1500 долларов, то щас 500.... ну значит в три раза потерял... и ниче... ах да и пашу раза в два больше... ну значит получаю в 6 раз меньше... кхм... ужас...

насчет стали и правда не все так однозначно...

PS: хм, все же скажу вслед за Максрм, что отчасти ваше критическое настроение из за статуса безработного... гм... идите и работайте... в конце концов, вон пример.... дама с Украины, лет 60.. .так идет и работает... то в России, то в Польше, свои долларов 500-700 получает, причем чистыми, за вычетом питания, жилья и всего такого...

Майкл ширпотреб... гм... софистика однако...
ну вот например калькулятор помнится в прошлом веке... советский и американский... небо и земля... вроде ширпотреб....
а если немного подумать, то за этой легонькой пластиковой коробочкой очень много чего стоит - и заводы и наука и квалификация рабочих, инженеров менеджеров и пр.

ширпотреб.... ну это все равно что насчет инсулина сказать, да какие-то капельки в стеклянной хрени))) а вот извините, на родине Менделеева его так ни хрена и не научились нормального качества делать(((

PS: Ага, боюсь все же с ностальгией о СССР вспоминают только москвичи и жители подмосковья, ну питера отчасти... ну собственно нефтедоллары в свое время, да и сейчас оседали в этих местах... ну а в других местах - м-дя...

Жить стали хуже, не спорю, алкаголики и тунеядцы могут и на улице остаться... .ну а если ты готов вкалывать, то перед тобой открылся весь мир...
напомню все же, что в СССР, чтобы съездить хотя бы в Болгарию надо было очень постараться.... а щас, пошел, купил билет на самолет и ты уже топчешь через полдня подножия пирамид... в СССР об этом 99.99 процента даже и не мечтали


я же вроде понятно написал. нет у меня работы? работа найдёт меня. сейчас поеду работать за хлеб воду и другие увеселения ).
просто на форуме много учителей. но как коснётся. эй ребята я готов к новым начинаниям! все сразу закрываются по своим домикам как раки отшельники. ну так и нехрен после этого мне доказывать что в стране не жопа. надо иногда вылезать из своей раковины и на мир глядеть. а он чёт отличается от того что показывают по зомбоящику.
а у нас принято мантру читать. надо больше работать надо больше работать. охота всех этих умных людей собрать в группу и по России повозить. чтоб перед жителями Новозахудыринска выступили и рассказали что нужно больше работать или бизнесом заниматься. и про то что теперь у них весь мир лежит перед ногами.
мы удачно закрепились в подмосковье. тут спору нет возможностей заработать полно и то эта возможность с каждым годом сокращается и если у вас всё зашибись. надо не на форуме строчить. а идти в церковь и молить бога чтоб так всё и продолжалось.
я как говориться о чём вижу о том пою. мне в принципе пофиг. после ядерного взрыва выживут тараканы и Максимки. вот только что остальным делать?

а были американские калькуляторы? вроде как японцы их производили не? а если немножечко подумать то всё зависит от руководства. придумать можно всё что угодно. только вот кто тебе даст производить?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика