???????? ???????????????? ?? ????????

Кто какие пьёт спиртные напитки!

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Какие спиртные напитки ты пьёш!

Опрос закончился Вс ноя 06, 2005 1:58 am

Водка
9
12%
Пива
18
25%
Вино шампанское
12
16%
Коньяк
2
3%
Коктели
2
3%
Брага самогон
0
Голосов нет
Мартини виски
3
4%
Спирт
1
1%
Я пью всё что горит и дает по мозгам
13
18%
Я не пью
13
18%
 
Всего голосов : 73

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Пн июл 10, 2017 12:16 pm

Maxim писал(а):Красное полусладкое. Майкл может быть и забраковал бы, но мне нравится)
Изображение[/url]
)

:D :D :D
"Мужчины только притворяюцца, что любят сухие вина и худых женщин..."
Но думаю, что вкус от посуды зависит))
Вкус вообще от многого зависит...
У французов есть такое понятие: "терруар" - совокупность природно-климатических факторов, якобы влияющих на вкус вина. Что на что там влияет, об этом ведутся нескончаемые споры, одно несомненно, что пробовать вина лучше всего в эт самом его терруаре. Так, чтоб понять вкус розового вина лучше отправицца в жаркий Прованс, Рислинги лучше будут на холодном Рейне, а виски в промозглой Скотландии, ну а водка с пельменями - в Сибири :D :D :D
А стаканы... В Венеции, если перейти мост Риальто от Сан-Марко к рынкам на Сен-Поле справа обнаруживаецца довольно забавное питейное заведение: такая небольшая лавочка со всякими винами внутри и барной стойкой, выходящей на улицу. Только стульев и столиков для клиентов там нет: берёшь свою порцию и пристраиваешься где нибудь на ступеньках возле воды или на парапете каком. Компании туристов сбиваюцца в кружок и вообще так пьют стоя. Самое интересное, что даже самое простое вино, скажем Каберне из бочки они наливают в венецианский полулитровый хрусталь!! Надо ли говорить, что вкус такого Каберне превосходен))
Вообще же пить вино из огромных полулитровых бокалов придумал нето чех, нето австриец Ридель. И это произвело революцию в употребление вина: считаецца что вкус все же меняецца))
Не, ну австрийский хрусталь - ЭТТО круто. В ИКЕЕ есть вполне сносные полулитровые бокалы из довольно приличного стекла и даже с отрезным краем всего за 149 рублей :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Maxim » Пн июл 10, 2017 12:19 pm

Майкл, сухие вина я не люблю.))
Да и пью из кружки с двойными стенками из нержавейки с надписью За тех кто в море.))) А в стаканчик для наглядности налил.))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Korben_Dallas » Пн июл 10, 2017 17:35 pm

1.Metaxa. Лучше коньяка,бюджетного и не очень.Цена за 0.7 около 1000,ещё и с прикольными стаканами.

2.Водка. 5 Озер.Новая синяя бутылка с наклейкой на горле "Спирт Альфа"
Лучше Абсолюта.Однозначно. Цена за 0.7 около 500 р.

3.Вино. Почти любое из Абхазии.Так же и с Инкерманом.

4.Спирт,чистый.Владимирский. Этот вообще лучше всех вышеперечисленных. ;)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Пн июл 10, 2017 20:13 pm

Maxim писал(а):Майкл, сухие вина я не люблю.)))

Да я ж не пытаюсь тебе навязать чеггота :D :D :D
Наоборот написал что на вкус и цвет то: " Мужчины тока притворяюцца, что любят сухие вина и худых женщин.. На самом деле!!! Оне любят сладкие вина и пышных женщин" :D :D :D
Maxim писал(а):Да и пью из кружки с двойными стенками из нержавейки с надписью За тех кто в море.)))

Из той, над полагать, что в начале темы ты самбуку поджигал))
Да я ж не возражаю)) Пей из чего там хош)) В конце-концов и сам Ридль приноровился пить вино не из маленьких рюмочек а из ведерных лоханок. Как бы, только люди нетрадиционной ... Этой... Вобщем гении двигают прогресс :D :D :D
Maxim писал(а):А в стаканчик для наглядности налил.))

Получаецца все ж, что ты лупиш пойло как бы в слепую, Макс))
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Пн июл 10, 2017 20:34 pm

Korben_Dallas писал(а):1.Metaxa. Лучше коньяка,бюджетного и не очень.Цена за 0.7 около 1000,ещё и с прикольными стаканами.
;)

Греки -колыбель цивилизации! Если оне уж вино на смоле фруктовых деревьев настаивают, то им простительно и бренди на чем нить там настоять. Имхо: коньяк напиток тяжелый, небюджетний, и стопками под селедку Вобщем то непьецца: Метакса - лучше коньяка :D :D :D
Korben_Dallas писал(а):2.Водка. 5 Озер.Новая синяя бутылка с наклейкой на горле "Спирт Альфа"
Лучше Абсолюта.Однозначно. Цена за 0.7 около 500 р.
;)

Да! Про спирт Альфа слышу оч много))) хорошая водка "сделано в Сибири"))) На обратной стороне голубой этикетки одинокий лодочник: я прозвал его "Харон" :D :D :D
Korben_Dallas писал(а):
3.Вино. Почти любое из Абхазии.Так же и с Инкерманом.

;)

Про Абхазию не знаю)) В Инкерман даж сам Папа 4-ый римский Клемент сослан был. Хорошее место для белых виноградов и Шампанских вин. Но! В последнее время закупают виноматерьялы у кого угодно: большие поставки в глобальные супермаркеты обязывают. Нестабильна основная линейка вин, не говоря уж об множестве производных)))
Korben_Dallas писал(а):4.Спирт,чистый.Владимирский. Этот вообще лучше всех вышеперечисленных. ;)

Владимир город исторический. Древнее уж всякой Москвы! Спирт не пробовал)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Пн июл 10, 2017 20:49 pm

А что я пил?
Этой зимой наконец то объелся галисийский устриц ( больших таких))) с сухим испанским выдержанным брютом Кава называецца: все достаточно бюджетно, если устриц покупать на базаре)) И прекрасно: испанское шампанское - превосходно!!
Даж жители среднеземья, считающие обычно моллюсков просто "соплями", сказали: Божественная еда :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июл 11, 2017 0:05 am

Mikle писал(а):А что я пил?
Этой зимой наконец то объелся галисийский устриц ( больших таких))) с сухим испанским выдержанным брютом Кава называецца: все достаточно бюджетно, если устриц покупать на базаре)) И прекрасно: испанское шампанское - превосходно!!
Даж жители среднеземья, считающие обычно моллюсков просто "соплями", сказали: Божественная еда :D :D :D

Интересно, а Кава брют, которое продается здесь, отличается от Кавы в Испании? Весьма приятвенное вино, но на мой вкус брют "Новый Свет", еще тот, до присоединения (но по-любому из Крымнашего) таки оказался намного лучше.
Устрицы не пробовала, но осуждаю. В смысле, не знаю, что может меня заставить их попробовать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Жанна » Вт июл 11, 2017 8:44 am

Никак не могла понять вкус сухих вин и брютов, как ни старалась. Наверное, от организма зависит; знала людей, которые могли съесть целый лимон без сахара. Мне же всегда больше нравились полусладкие и ликёры. А сейчас только Мартини bianco, и только в чистом виде без добавления сока и льда. Великолепный изысканный вкус. Пьёшь маленькими глотками, получая удовольствие, радость и лёгкое опьянение. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Maxim » Вт июл 11, 2017 11:06 am

Mikle писал(а):Из той, над полагать, что в начале темы ты самбуку поджигал))

Она у меня подарочная, я к ней привык и почти всё пью из неё)

Mikle писал(а):Получаецца все ж, что ты лупиш пойло как бы в слепую, Макс))

А чё мне на него смотреть то?))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июл 11, 2017 11:17 am

Жанна писал(а):Никак не могла понять вкус сухих вин и брютов, как ни старалась. Наверное, от организма зависит; знала людей, которые могли съесть целый лимон без сахара. Мне же всегда больше нравились полусладкие и ликёры. А сейчас только Мартини bianco, и только в чистом виде без добавления сока и льда. Великолепный изысканный вкус. Пьёшь маленькими глотками, получая удовольствие, радость и лёгкое опьянение. :D

Я методом проб и ошибок пришла к тому, что сухие вина- это мое.
Полусухое еще могу принять. Ну вотку или хороший коньяк чуточку очень редко.
Наливки своего производства пила хорошие всего два раза в жизни. Чтоб все в норме было, и после голова не болела. Остальные, как ни хвалились своими изделиями, - не пошло. Поэтому предпочитаю настойки на своих ягодах, без сахара и лишней лабуды.
Однажды у меня пропадал виноград Изабелла, есесеено, со своего крымского охорода.
Просто так, ничего не понимая, вспоминая уроки химии и процесс перегонки, пожмыхала, чтоб сок был, засыпала в стеклянную бутыль, сахар не добаваляла, надела рукавицу резиновую, вставила трубку-отвод, все на глаз, изредка проверяла. Потом смотрю, вроде пора процедить. Короче, как раз муж друга в гости привел, так они не поверили, что это я сделала. Хряпнули душевно литра три. Остальное со скандалом отняла. Вот это было вино! :good: Лучше не пробовала. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Вт июл 11, 2017 11:49 am

Tedo Shizeda писал(а): Интересно, а Кава брют, которое продается здесь, отличается от Кавы в Испании? Весьма приятвенное вино, но на мой вкус брют "Новый Свет", еще тот, до присоединения (но по-любому из Крымнашего) таки оказался намного лучше.

Непростой вопрос :D :D :D
У нас только три завода производящих шампанское по настоящей технологии: Артемовский, Абрау Дюрсо и Новый Свет. Ито стоит оно недёшево, по сравнению с остальной газировкой))
Испания ж великая винодельческая страна: там заводов-бодег этих множество. Настоящее вино начинается от 10 евро, но бывают всякие промакции (в супермаркетах, ессно))) на которых можно купить там 2 бутылки превосходного брюта за 12. Рядом стоит Кава и по 2 евро. Какую наши бузнессмены нам завозят??)))
Вобще говоря у испанцев возможности сделать хорошее вино много больше: в Крыму или на Курбани виноматериалы хуже и нестабильного качества. И виноделам приходицца здорово покрутицца, чтоб сделать что нибудь приличное))) Скажем великие Французские шампанские дома виноматериалы тоже закупают, но все таки вино выращенное из винограда своих плантаций... про это они даже на этикетках указывают))

А устрицы... Ну мидий же уже почти все едят)) Лет 30 назад жители среднеземья и креветок тараканами величали, а теперь вон какие кульки оч душевно в Карусели нагребают!
Я уже писал, что все дело в терруаре: совсем другое дело, когда ты оказываешься среди массы людей, привыкших все это есть, да ещё и естественно в этом регионе этим питающихся Да ещё и обсуждение всех этих нюансов. Да и само качество там иное:,одно дело, скажем попробовать мидий, консервированных в рассоле, и совсем другое - надрать их самому в море :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Вт июл 11, 2017 11:55 am

Maxim писал(а):А чё мне на него смотреть то?))

Ну я и говорю: только человек, идущий необычным путём может что-нить изобрести!
Можно пить вино по-Максовски. Скажем, завязав себе глаза!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Maxim » Вт июл 11, 2017 12:13 pm

Mikle писал(а):Ну я и говорю: только человек, идущий необычным путём может что-нить изобрести!
Можно пить вино по-Максовски. Скажем, завязав себе глаза!!

Хорош ворчать)
Я не нахожу ничего интересного в том, чтобы лицезреть как вино стекает по стенкам бокала)
Последний раз редактировалось Maxim Вт июл 11, 2017 23:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Вт июл 11, 2017 20:32 pm

Maxim писал(а):Я не нахожу ничего интересного в том, чтобы лицезреть как вино стекает по стенкам бокал)

Это как в анекдоте:
- Почему вы разводитесь с мужем?
- Он меня не удовлетворяет!
- Вот всех удовлетворяет, а её не удовлетворяет!! :D :D :D
У меня тоже есть такая кружечка, Макс. Тока на ней написано Stellberg: проклятые идиоты подарившие её не нашли ничего лучшего, чем написать диковатое название своей компании ( раньше они назывались как то вроде там Сталь-М, а потом произвели "ребрендинг", наверное Спилберского "Титаника" насмотрелись))) Я т её закинул куда то на верхнюю полку. А оказываецца она может пригодицца! Тока, я думаю, из неё лучше пить там не какой нить сладкий сотерн, иль эээ херес, а, поскольку она полая, лучше наливать туда холодную водку: летом холодная водка не нагреецца, а зимой - не замёрзнет!! Да и смотреть там особенно нечего, если, конечно, водка не с плавающим золотом)))
Меня в последнее время занимает вот какой парадокс, Макс!
Вот красные вина гейропейцы пьют при температуре, скажем 16 С, а белые при ну там 8-10 С. Ну в 2 раза прохладнее... Так чего ж они стаканы для красного вина делают от 550 мл, а для белого, да тот же Ридль, всего 350 мл??? Ну очевидно ж, что, если ты нальёшь холодного вина больше, то и охлаждацца оно будет медленнее: надоть для белого - лоханки литровые делать! А для красного можно и поменьше, у него ж меньшая разность температур (летом и не в Сибири))) чем у белого :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение shiseido » Ср июл 12, 2017 8:07 am

Mikle писал(а):Вот красные вина гейропейцы пьют при температуре, скажем 16 С, а белые при ну там 8-10 С. Ну в 2 раза прохладнее... Так чего ж они стаканы для красного вина делают от 550 мл, а для белого, да тот же Ридль, всего 350 мл??? Ну очевидно ж, что, если ты нальёшь холодного вина больше, то и охлаждацца оно будет медленнее: надоть для белого - лоханки литровые делать! А для красного можно и поменьше, у него ж меньшая разность температур (летом и не в Сибири))) чем у белого :D :D :D

Наверное, потому что белое так лицезреть на стенках лохани не получится, как красное.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение tapik » Ср июл 12, 2017 11:24 am

Mikle писал(а): Тока, я думаю, из неё лучше пить там не какой нить сладкий сотерн

Сотерн? Холодненький, вкусненький сотерн? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Ср июл 12, 2017 15:10 pm

Ну да :D :D :D
Какой-нить там простенький шато дИкем неплохо похлебать из кружки!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение tapik » Ср июл 12, 2017 15:29 pm

Mikle писал(а):Ну да :D :D :D
Какой-нить там простенький шато дИкем неплохо похлебать из кружки!

Меня вполне устраивает
http://www.fanagoria.ru/catalog/sotern-sovinon
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Ср июл 12, 2017 15:45 pm

shiseido писал(а):Наверное, потому что белое так лицезреть на стенках лохани не получится, как красное.))


Получицца-получицца :D :D :D
Я даже пробовал действительно сладкие вина наливать в большие бокалы!
Прикольно получаецца: концентрация вкуса в верхней части усиливает букет... как то по примеру коньячных бокалов, где происходит такое вкусовое препарирование всей той сивухи, которую удалось выгнать из винограда и смешать с дубом)))
Буржуи используют меньшие бокалы для белых вин по простой причине: в них меньше влазит)))
Значит вино будет все время холодным из бутылки на льду. При этом их совершенно не волнует, что официанту придётся все время крутицца возле вас, непрерывно подливая вино, а не курить в холодке :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение MEV » Ср июл 12, 2017 16:34 pm

Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение shiseido » Ср июл 12, 2017 16:45 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Наверное, потому что белое так лицезреть на стенках лохани не получится, как красное.))


Получицца-получицца :D :D :D
Я даже пробовал действительно сладкие вина наливать в большие бокалы!

А Сангрия в Испании есть?
Интересно, какое оно?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Ср июл 12, 2017 20:37 pm

shiseido писал(а):А Сангрия в Испании есть?
Интересно, какое оно?

Сангрии в Испании нет!! :D :D :D
Да этож простое столовое красное вино - тинто, для вкуса настоянное на фруктах какие под руку попадуцца: режете их большими ломтями, кидаете в кувшин и настаиваете (правда цитрусовые, какие нить апельсины-лимоны должны быть))) Фрукты дают в вино сок, поэтому кувшинчик сангрии закрепляют хорошей рюмкой какого нить крепкого алкоголя, да хоть водкой. Но джином или ромом лучше. Поэтому сангрия она разная :D :D :D
Щас для туристов в Испании придумали Сангрию на шампанском делать)) У них Кава по 2 евро бутылка а сангрия на шампанском может больше 10 евро за бокал стоить! Кстати Сангрия переводицца с Испанского как кровь, тода Сангрия на шампанском - белокровие :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение Mikle » Ср июл 12, 2017 20:58 pm

tapik писал(а):
Mikle писал(а):Ну да :D :D :D
Какой-нить там простенький шато дИкем неплохо похлебать из кружки!

Меня вполне устраивает
http://www.fanagoria.ru/catalog/sotern-sovinon

Забавно :D :D :D
Тока пишут что на виноградниках Фанагории эта плесень Ботритис сдохла в 2013 из за континентального климата, а закупать новую наверное дорого))) Да и цена бутылки Сотерн-Фанагории переросла уже Французский АОК в каком нибудь Ашане)))
О вкусе Сотерн-Фанагория спорят (даже интересно стало)))
Вообще стоит ли бесконечно повторять попытки изобрести велосипед в неподходящем месте из неподходящего материала. Скажем, в Крыму производят портвейны, хересы и мадеры, которые совершенно отличаюцца от оригинала и по технологии и по винограду. Вино получаецца не такое уж и ужасное, но совершенно не сопоставимое с оригинальными. И тем не менее коымские ликерные мускаты выглядят неплохо и на мировом уровне. Элегантные сухие вина и вина из винограда с этой благородной плесенью получаюцца в достаточно мягком климате с длинным вегетационным периодом созревания плодов. Скажем в Чили виноград созревает на 2 месяца дольше, чем в Бордо. Там сотерны с ихними морскими прибрежными туманами делать - много круче чем во Франции получицца. Они делают своё собственное сладкое вино Late Harvest поздний урожай компания Конча и Торро линейка вин Фронтьерра, которое никак не сотерн, но встаёт с ним в один ряд, как и со сладким Токаем (тока стоит подешевле)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кто какие пьёт спиртные напитки!

Сообщение shiseido » Чт июл 13, 2017 13:35 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):А Сангрия в Испании есть?
Интересно, какое оно?

Сангрии в Испании нет!! :D :D :D
Да этож простое столовое красное вино - тинто, для вкуса настоянное на фруктах какие под руку попадуцца: режете их большими ломтями, кидаете в кувшин и настаиваете (правда цитрусовые, какие нить апельсины-лимоны должны быть)))

Это самое главное!)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика