Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Вс мар 11, 2018 15:14 pm

Не...Гончарова с Луны буде. Она уже там на 5 шагов вперде.
Teddy
Радость и основа

Сообщение qwerty12345 » Вс мар 11, 2018 15:32 pm

la-la-la писал(а):Как вероятный сценарий - взорвет все на фиг белая раса ядерными взрывами, апофеоз игры, так скыть, и полетят все вверх задницей к солнышку жариться, и Гончарова с бангладешцами тоже....Илон Маск буде с марса наблюдать....

да ну фигня.... боеголовок впритык чтобы прибить часть крупных электростанций, командные пункты... те же стартовые позиции... города даже трогать не будут и то это в странах вероятных противников.... как уже писал вывод из строя энергосистемы в РФ зимой доставит значительно больше головной боли, чем уничтожение десятка крупных городов.... хотя Москву и Питер теоретически могут разбомбить... но маловероятно, что это первостепенные цели...
ну будет немного радиации... фигня все...
ну если конечно не наляпают копальтовых бомб или еще какой хрени

ЗЫЖ ну конечно экономика стран вероятных противников будет сильно разрушена и вторичные людские потери, ну во всяком случае в РФ, могут достигнуть процентов 10 населения...
qwerty12345
Здесь живет давно...

Сообщение Teddy » Вс мар 11, 2018 15:45 pm

Приплыли, мля...
Все разговоры скатываются "а зачем нам нужен такой мир, если в нем не будет россии?" - Ким Чен Ын.
Teddy
Радость и основа

Сообщение наталья гончарова » Ср мар 14, 2018 10:53 am

Ребята, вы очаровательны.
Ваш поток сознания ясно показывает работу вашего мозга - в состоянии спячки, как сквозь вату. Так и вижу, как вы сидите с мечтательной улыбкой на лице:
"О Боже, как я умен! Просто дух захватывает! Я не создан для этого тупого мира - я слишком умен, чтобы жить....
Как же мне стать глупее? Ну как??? Я уже все пробовал, лобные доли массировал - нет, нет, ум только крепнет и ширится.
Нет, это невозможно, такой великий ум не скроешь - нет, придется умирать..."

На самом деле вашего ума не хватает элементарно та то, чтобы поддерживать свою жизнь, настолько это МАЛО.
Подумайте сами (если в состоянии) - если б у вас был ум, вы бы решили задачу, и как детей вырастить, и как создать рабочие места -
а так вы только нудите и ноете , и из черного рта поливает грязью тех, кто хочет жить.
Все слова из грязного рта вылетают обмазанные дерьмом:
- Воля к жизни!
- Выживание!
- Рождаемость!

Да, ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - а признаком слабости и глупости.

(вот сейчас снова продолжится это грязноротство - другого вы не умеете.)
наталья гончарова
Пользователь

Сообщение Teddy » Ср мар 14, 2018 16:05 pm

Скока Вы, Натали детей растите? И скока рабочих мест создали?
Я - и то и другое.
ИИ пока не ответите - я умнее)))
Фото семейства с мал-мала меньше с вашими рабочими с молотами у станков, жду(с)
"но что б иметь детей,
Кому ума недоставало?"
Обличите-ка героя Грибоедова в дури и грязноротстве.
Teddy
Радость и основа

Сообщение Openair1985 » Пн апр 02, 2018 16:05 pm

наталья гончарова писал(а):если б у вас был ум, вы бы решили задачу, и как детей вырастить, и как создать рабочие места -

мне всегда так говорил бывший директор, когда время приближалось к выплате з/п
Openair1985
Частый гость

Сообщение наталья гончарова » Сб май 12, 2018 11:15 am

и как же он был прав.

История ПФ:
«С завода выношу по детальке, по детальке, а как дома ни соберу – все пулемет Дегтярева!»

В одном рассказе был Супермозг, который мог выдумать все, но не мог осуществить, т.к. у него не было тела. Для этого ему приходилось выращивать рои насекомых, задавая им программу. Но как только программа менялась, приходилось уничтожать старых и выращивать новых – старые насекомые не могли переучиться.
«Впрочем, как и люди» - с грустью думал Мозг.

В 1990-е к нам мощно вошел Запад и поставил свои порядки. Поставил их везде – в т.ч. и в демографии, поставил на рельсы, с которых не свернуть.
И часть этих рельс – накопительная пенсия.

Почему Западу нужна именно накопительная? Пенсии сами по себе уменьшают рождаемость, включая механизм вымирания, но может возникнуть вопрос: Если нас кормит поколение наших детей, то почему бы пенсии не назначать по детям?
Такого вопроса, боятся страшно, ведь он может прекратить вымирание.
Надо было разорвать эти понятия: Дети и Пенсии.

Как?
Накопительными, пусть как будто каждый сам себе копит. («как будто» - потому что в реальности деньги все равно будут идти от текущих поступлений, а это – поколение детей)

Наш великий реформатор Гайдар ездил в Чили (ясное дело, под чьим-то чутким руководством) и ознакомился с их пенсионной системой, и она привела его в такой экстаз, что он написал статью (ее вы можете найти), и с тех пор Чили стало нашей иконой, мы страстно захотели стать как Чили, этот пенсионный светоч.
Что же было такого в пенсионной системе Чили?
Она была полностью накопительная, 10% от заработка шло в ПФ Чили, а через 40 лет пенсионер должен был озолотиться.
Юмор в том, что в Чили к тому моменту был ПФ и пенсионная система – но не было пенсионеров! Они еще не накопили, а стариков содержали их дети, как это было тысячелетиями.

По замыслу МП, нам надо было внедрить именно накопительную пенсию.
До этого-то мы совки, жили по-старинке, поколение детей кормило поколение родителей, эту мерзость, напоминающую о семье, надо было срочно уничтожить!
Для этого путь был очень простой (как и все реформы Гайдара): разделить пенцыон на 3 части, одна из них накопительная, и постепенно ее увеличивать, уменьшая прочие, каждый год по процентику - и пойдет, и пойдет: Капитализм, каждый сам за себя!

Сначала выяснилось, что у нас слишком много пенсов, и на них все уходит - ну, "накоплений"-то нет (и никогда не было, да и не могло быть, ведь отчисления шли поколению родителей), так что пришлось - сюрприиииз! как, впрочем, и все для Гайдара - платить им с отчислений работников.

Но Гайдар не растерялся - реформатор-то великий - раз отчислений не хватает на вожделенные "накопления", значит, надо подморить пенсов, вот и хватит. Этим занимались все 90-е, но - опять сюрприз - хитрые пенсы все выжили, а мерли молодые.

В 00-е морить пенсов стало как-то не комильфо, пришлось уменьшить любимую накопительную часть с 10% до 6 - все равно не хватало. Добирали из казны. Все 00-е. Потом уменьшили до 2%. Потом сделали это добровольным. Потом встал вопрос: А на фига попу гармонь? Толком ответить никто не мог - действительно, с 2% не разживешься, это вам не Чили, там тепло.
Да и народ бы приветствовал, бухгалтеры в первую очередь.
Хотели и вовсе ликвидировать - но Медвед отстоял, еще и хвастался этим по телеку, я-мол спас ваши 2%, ну как без накоплений, осчастливил нас всех.
И эти 2% периодически переводят в страховую часть, и никто еще от этого не помер.

Так что нынешнее состояние нашей пенсионной системы - это результат насаждения в нашей стране великой системы Чили.
И предложения Силуанова – не его новое творчество, а все те же попытки внедрить нам накопительные пенсии, 30-летней давности.

Они, эти накопительшики, НА РЕЛЬСАХ, свернуть они не могут, как насекомые, все время получается пулемет Дегтярева, уже 30 лет тужатся на накопления перейти.
Их как поставили в 1990, так они и до сих пор: встраиваются в мировой рынок, стремятся в ВТО, таргетируют инфляцию, ждут иностранных инвесторов (именно иностранных, свои не годятся), приватизируют, с эффективными менеджерами, закупают трежэрис, потому что это очень выгодно (не уточняя кому) – и переходят на накопительные пенсии.
И так 30 лет. Они на рельсах, свернуть не могут.

Казалось бы, вот 30 лет не получается, толчете воду в ступе – так измените свои действия!
Они не могут, как те насекомые.

(Еще мне рассказали, что одно время закидывали такие удочки в газетах, что Пиночет-де не просто так диктатор, а он реформатор, он экономику поднял.

Вот я и думаю: что бы это значило? Почему дебила Гайдара возили именно в Чили? (ну, не сам же он поперся). Зачем его ткнули носом в эту систему, а генералов - в Пиночета?)

Кстати, вы заметили: по инету все время ходит и периодически всплывает скриник, где некий "предприниматель" (такой же предприниматель, как и известная "дочь офицера") живописует, как бы он как сыр в масле катался, если не отчислял в ПФ, а клал бы эту сумму в банк под 10%, и они бы росли, росли, и проценты на проценты, усыпешься деньгами.
Почему именно 10% (сейчас-то ни один банк столько не дает)?
а) 10% - это совпадает с лучезарной системой Чили, этого, как мы уже знаем, светоча.
б) 10% давали когда инфляция была 50% - с тех пор и идет, а им лень (недосуг) заменить цыфирки, и так сойдет, лохи же ведутся.

Вот так и идем: Кудрин приватизирует, Набиуллина таргетирует инфляцию – а народ хочет, не выращивая детей, накопить себе не пенсию. Вернее, чтобы кто-то ему накопил.
И так 30 лет.
Вы чем-то отличаетесь от Кудрина? Докажите это.
наталья гончарова
Пользователь

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 12:31 pm

В ЮАР сложилась такая же обстановка, как у нас.

Старшее поколение успело нахватать недвижимости в свое время, покупали под аренду даже многоквартирные дома. Они очень обеспечены и могут себе позволить вообще забыть о пенсии. Молодые, волна прошла, вынуждены быть привязаны к родителям, т.к. зар.плата сейчас там в среднем в переводе на рубли от 8 000 до максимум 10 000. Старшее поколение управляет жизнью своих детей и диктует свою волю, молодежь полностью бесправна и зависима. (перпесывалась с одной бывшей сокурсницей, которая вышла там замуж). В общем, как и у нас, начинаются войны за наследство и дележка, а старики развлекаются, играют молодыми как куклами....
la-la-la
Постоянный писатель

Сообщение палочка » Сб май 12, 2018 15:19 pm

Не бойся, у нас замечательная молодежь https://www.facebook.com/lifelongtravel ... 6624236905,
они нас спасут. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
палочка
Почти крутой перец

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 17:06 pm

Итить на лево.. :shock:
Давно я такого разводилова не встречала.
Бизнес на волонтерских началах, покрывающий только организационные расходы. :ROFL: слабо декларации предоставить? :mrgreen: :lol:
Это все еще актуально, на ЗОЖ делать бабло...))если оно там реально есть...
Вот за их спинами как раз сдача в аренду недвижимости в мегаполисах, что и требовалось доказать.
Как я понимаю, некоторые из этих личностей даже живут в оффшорных зонах. :P
la-la-la
Постоянный писатель

Сообщение палочка » Сб май 12, 2018 20:43 pm

la-la-la писал(а):тить на лево.. :shock:

Нет, что тебе не нравится? :wink: Ты послужной список читала? Ну там же предмет гордости: Видео блогер, имеет онлайн бизнес приносящий пассивный доход, к 30 годам посетил 60 стран, своё 30-ти летие встретил на Килиманджаро, опытный сёрфер, фотограф, профессиональный путешественник, значительную часть времени уделяет саморазвитию.
Это нам с тобой не мешало бы к ним на учебу поехать! :D
Я хоть и ослик, но доходит как до жирафа. :unknown: Это понимание жизни пораньше бы....дня бы не работал! :angel:
палочка
Почти крутой перец

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 23:47 pm

палочка писал(а):
la-la-la писал(а):тить на лево.. :shock:

Нет, что тебе не нравится? :wink: Ты послужной список читала? Ну там же предмет гордости: Видео блогер, имеет онлайн бизнес приносящий пассивный доход, к 30 годам посетил 60 стран, своё 30-ти летие встретил на Килиманджаро, опытный сёрфер, фотограф, профессиональный путешественник, значительную часть времени уделяет саморазвитию.
Это нам с тобой не мешало бы к ним на учебу поехать! :D :

Я готова!
Ты меня только научи мозги отключать!
Такие тексты читать и не свихнуться только полностью отключив мозг!
:D
Это не камень в твой огород, реально давно с таким не сталкивалась, думала, уже проехали...))
la-la-la
Постоянный писатель

Сообщение палочка » Вс май 13, 2018 11:42 am

la-la-la писал(а):Ты меня только научи мозги отключать!

Нашла к кому обратиться. :unknown: Сам думаю на курсы поехать. :wink:
А читаю такие тексты потому, что...ну надо же понимать, где ты находишься.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников! :D
палочка
Почти крутой перец

Сообщение палочка » Ср май 16, 2018 21:13 pm

Вот попался хороший ролик на эту тему. :D
phpBB [video]
палочка
Почти крутой перец

Сообщение la-la-la » Чт май 17, 2018 13:39 pm

Ога, я уже видела, миллениалы.))
la-la-la
Постоянный писатель

Сообщение Garikk » Чт май 17, 2018 14:42 pm

у них миллениалы 1981-2000, у нас примерно лет на 15 сдвиг из-за 90х годов, вообще очень актуально ;)
Russian Railways Forever! 8)
Garikk
Здесь живет давно...

Сообщение la-la-la » Чт май 17, 2018 14:57 pm

Да уж....особенно их на работу брать. :mrgreen: жестяк полный... :D привет Гончаровой...
la-la-la
Постоянный писатель

Пред.

Вернуться в Россия