???????? ???????????????? ?? ????????

Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Вс мар 11, 2018 15:14 pm

Не...Гончарова с Луны буде. Она уже там на 5 шагов вперде.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение qwerty12345 » Вс мар 11, 2018 15:32 pm

la-la-la писал(а):Как вероятный сценарий - взорвет все на фиг белая раса ядерными взрывами, апофеоз игры, так скыть, и полетят все вверх задницей к солнышку жариться, и Гончарова с бангладешцами тоже....Илон Маск буде с марса наблюдать....

да ну фигня.... боеголовок впритык чтобы прибить часть крупных электростанций, командные пункты... те же стартовые позиции... города даже трогать не будут и то это в странах вероятных противников.... как уже писал вывод из строя энергосистемы в РФ зимой доставит значительно больше головной боли, чем уничтожение десятка крупных городов.... хотя Москву и Питер теоретически могут разбомбить... но маловероятно, что это первостепенные цели...
ну будет немного радиации... фигня все...
ну если конечно не наляпают копальтовых бомб или еще какой хрени

ЗЫЖ ну конечно экономика стран вероятных противников будет сильно разрушена и вторичные людские потери, ну во всяком случае в РФ, могут достигнуть процентов 10 населения...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Вс мар 11, 2018 15:45 pm

Приплыли, мля...
Все разговоры скатываются "а зачем нам нужен такой мир, если в нем не будет россии?" - Ким Чен Ын.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Ср мар 14, 2018 10:53 am

Ребята, вы очаровательны.
Ваш поток сознания ясно показывает работу вашего мозга - в состоянии спячки, как сквозь вату. Так и вижу, как вы сидите с мечтательной улыбкой на лице:
"О Боже, как я умен! Просто дух захватывает! Я не создан для этого тупого мира - я слишком умен, чтобы жить....
Как же мне стать глупее? Ну как??? Я уже все пробовал, лобные доли массировал - нет, нет, ум только крепнет и ширится.
Нет, это невозможно, такой великий ум не скроешь - нет, придется умирать..."

На самом деле вашего ума не хватает элементарно та то, чтобы поддерживать свою жизнь, настолько это МАЛО.
Подумайте сами (если в состоянии) - если б у вас был ум, вы бы решили задачу, и как детей вырастить, и как создать рабочие места -
а так вы только нудите и ноете , и из черного рта поливает грязью тех, кто хочет жить.
Все слова из грязного рта вылетают обмазанные дерьмом:
- Воля к жизни!
- Выживание!
- Рождаемость!

Да, ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - а признаком слабости и глупости.

(вот сейчас снова продолжится это грязноротство - другого вы не умеете.)
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Ср мар 14, 2018 16:05 pm

Скока Вы, Натали детей растите? И скока рабочих мест создали?
Я - и то и другое.
ИИ пока не ответите - я умнее)))
Фото семейства с мал-мала меньше с вашими рабочими с молотами у станков, жду(с)
"но что б иметь детей,
Кому ума недоставало?"
Обличите-ка героя Грибоедова в дури и грязноротстве.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Openair1985 » Пн апр 02, 2018 16:05 pm

наталья гончарова писал(а):если б у вас был ум, вы бы решили задачу, и как детей вырастить, и как создать рабочие места -

мне всегда так говорил бывший директор, когда время приближалось к выплате з/п
Аватара пользователя
Openair1985
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 3:17 am
Откуда: Дмитров

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Сб май 12, 2018 11:15 am

и как же он был прав.


История ПФ:
«С завода выношу по детальке, по детальке, а как дома ни соберу – все пулемет Дегтярева!»

В одном рассказе был Супермозг, который мог выдумать все, но не мог осуществить, т.к. у него не было тела. Для этого ему приходилось выращивать рои насекомых, задавая им программу. Но как только программа менялась, приходилось уничтожать старых и выращивать новых – старые насекомые не могли переучиться.
«Впрочем, как и люди» - с грустью думал Мозг.


В 1990-е к нам мощно вошел Запад и поставил свои порядки. Поставил их везде – в т.ч. и в демографии, поставил на рельсы, с которых не свернуть.
И часть этих рельс – накопительная пенсия.

Почему Западу нужна именно накопительная? Пенсии сами по себе уменьшают рождаемость, включая механизм вымирания, но может возникнуть вопрос: Если нас кормит поколение наших детей, то почему бы пенсии не назначать по детям?
Такого вопроса, боятся страшно, ведь он может прекратить вымирание.
Надо было разорвать эти понятия: Дети и Пенсии.

Как?
Накопительными, пусть как будто каждый сам себе копит. («как будто» - потому что в реальности деньги все равно будут идти от текущих поступлений, а это – поколение детей)


Наш великий реформатор Гайдар ездил в Чили (ясное дело, под чьим-то чутким руководством) и ознакомился с их пенсионной системой, и она привела его в такой экстаз, что он написал статью (ее вы можете найти), и с тех пор Чили стало нашей иконой, мы страстно захотели стать как Чили, этот пенсионный светоч.
Что же было такого в пенсионной системе Чили?
Она была полностью накопительная, 10% от заработка шло в ПФ Чили, а через 40 лет пенсионер должен был озолотиться.
Юмор в том, что в Чили к тому моменту был ПФ и пенсионная система – но не было пенсионеров! Они еще не накопили, а стариков содержали их дети, как это было тысячелетиями.


По замыслу МП, нам надо было внедрить именно накопительную пенсию.
До этого-то мы совки, жили по-старинке, поколение детей кормило поколение родителей, эту мерзость, напоминающую о семье, надо было срочно уничтожить!
Для этого путь был очень простой (как и все реформы Гайдара): разделить пенцыон на 3 части, одна из них накопительная, и постепенно ее увеличивать, уменьшая прочие, каждый год по процентику - и пойдет, и пойдет: Капитализм, каждый сам за себя!


Сначала выяснилось, что у нас слишком много пенсов, и на них все уходит - ну, "накоплений"-то нет (и никогда не было, да и не могло быть, ведь отчисления шли поколению родителей), так что пришлось - сюрприиииз! как, впрочем, и все для Гайдара - платить им с отчислений работников.

Но Гайдар не растерялся - реформатор-то великий - раз отчислений не хватает на вожделенные "накопления", значит, надо подморить пенсов, вот и хватит. Этим занимались все 90-е, но - опять сюрприз - хитрые пенсы все выжили, а мерли молодые.


В 00-е морить пенсов стало как-то не комильфо, пришлось уменьшить любимую накопительную часть с 10% до 6 - все равно не хватало. Добирали из казны. Все 00-е. Потом уменьшили до 2%. Потом сделали это добровольным. Потом встал вопрос: А на фига попу гармонь? Толком ответить никто не мог - действительно, с 2% не разживешься, это вам не Чили, там тепло.
Да и народ бы приветствовал, бухгалтеры в первую очередь.
Хотели и вовсе ликвидировать - но Медвед отстоял, еще и хвастался этим по телеку, я-мол спас ваши 2%, ну как без накоплений, осчастливил нас всех.
И эти 2% периодически переводят в страховую часть, и никто еще от этого не помер.




Так что нынешнее состояние нашей пенсионной системы - это результат насаждения в нашей стране великой системы Чили.
И предложения Силуанова – не его новое творчество, а все те же попытки внедрить нам накопительные пенсии, 30-летней давности.

Они, эти накопительшики, НА РЕЛЬСАХ, свернуть они не могут, как насекомые, все время получается пулемет Дегтярева, уже 30 лет тужатся на накопления перейти.
Их как поставили в 1990, так они и до сих пор: встраиваются в мировой рынок, стремятся в ВТО, таргетируют инфляцию, ждут иностранных инвесторов (именно иностранных, свои не годятся), приватизируют, с эффективными менеджерами, закупают трежэрис, потому что это очень выгодно (не уточняя кому) – и переходят на накопительные пенсии.
И так 30 лет. Они на рельсах, свернуть не могут.

Казалось бы, вот 30 лет не получается, толчете воду в ступе – так измените свои действия!
Они не могут, как те насекомые.



(Еще мне рассказали, что одно время закидывали такие удочки в газетах, что Пиночет-де не просто так диктатор, а он реформатор, он экономику поднял.

Вот я и думаю: что бы это значило? Почему дебила Гайдара возили именно в Чили? (ну, не сам же он поперся). Зачем его ткнули носом в эту систему, а генералов - в Пиночета?)


Кстати, вы заметили: по инету все время ходит и периодически всплывает скриник, где некий "предприниматель" (такой же предприниматель, как и известная "дочь офицера") живописует, как бы он как сыр в масле катался, если не отчислял в ПФ, а клал бы эту сумму в банк под 10%, и они бы росли, росли, и проценты на проценты, усыпешься деньгами.
Почему именно 10% (сейчас-то ни один банк столько не дает)?
а) 10% - это совпадает с лучезарной системой Чили, этого, как мы уже знаем, светоча.
б) 10% давали когда инфляция была 50% - с тех пор и идет, а им лень (недосуг) заменить цыфирки, и так сойдет, лохи же ведутся.


Вот так и идем: Кудрин приватизирует, Набиуллина таргетирует инфляцию – а народ хочет, не выращивая детей, накопить себе не пенсию. Вернее, чтобы кто-то ему накопил.
И так 30 лет.
Вы чем-то отличаетесь от Кудрина? Докажите это.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 12:31 pm

В ЮАР сложилась такая же обстановка, как у нас.

Старшее поколение успело нахватать недвижимости в свое время, покупали под аренду даже многоквартирные дома. Они очень обеспечены и могут себе позволить вообще забыть о пенсии. Молодые, волна прошла, вынуждены быть привязаны к родителям, т.к. зар.плата сейчас там в среднем в переводе на рубли от 8 000 до максимум 10 000. Старшее поколение управляет жизнью своих детей и диктует свою волю, молодежь полностью бесправна и зависима. (перпесывалась с одной бывшей сокурсницей, которая вышла там замуж). В общем, как и у нас, начинаются войны за наследство и дележка, а старики развлекаются, играют молодыми как куклами....
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Сб май 12, 2018 15:19 pm

Не бойся, у нас замечательная молодежь https://www.facebook.com/lifelongtravel ... 6624236905,
они нас спасут. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 17:06 pm

Итить на лево.. :shock:
Давно я такого разводилова не встречала.
Бизнес на волонтерских началах, покрывающий только организационные расходы. :ROFL: слабо декларации предоставить? :mrgreen: :lol:
Это все еще актуально, на ЗОЖ делать бабло...))если оно там реально есть...
Вот за их спинами как раз сдача в аренду недвижимости в мегаполисах, что и требовалось доказать.
Как я понимаю, некоторые из этих личностей даже живут в оффшорных зонах. :P
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Сб май 12, 2018 20:43 pm

la-la-la писал(а):тить на лево.. :shock:
Давно я такого разводилова не встречала.

Нет, что тебе не нравится? :wink: Ты послужной список читала? Ну там же предмет гордости: Видео блогер, имеет онлайн бизнес приносящий пассивный доход, к 30 годам посетил 60 стран, своё 30-ти летие встретил на Килиманджаро, опытный сёрфер, фотограф, профессиональный путешественник, значительную часть времени уделяет саморазвитию.
Это нам с тобой не мешало бы к ним на учебу поехать! :D
Я хоть и ослик, но доходит как до жирафа. :unknown: Это понимание жизни пораньше бы....дня бы не работал! :angel:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение la-la-la » Сб май 12, 2018 23:47 pm

палочка писал(а):
la-la-la писал(а):тить на лево.. :shock:
Давно я такого разводилова не встречала.

Нет, что тебе не нравится? :wink: Ты послужной список читала? Ну там же предмет гордости: Видео блогер, имеет онлайн бизнес приносящий пассивный доход, к 30 годам посетил 60 стран, своё 30-ти летие встретил на Килиманджаро, опытный сёрфер, фотограф, профессиональный путешественник, значительную часть времени уделяет саморазвитию.
Это нам с тобой не мешало бы к ним на учебу поехать! :D :

Я готова!
Ты меня только научи мозги отключать!
Такие тексты читать и не свихнуться только полностью отключив мозг!
:D
Это не камень в твой огород, реально давно с таким не сталкивалась, думала, уже проехали...))
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Вс май 13, 2018 11:42 am

la-la-la писал(а):Ты меня только научи мозги отключать!

Нашла к кому обратиться. :unknown: Сам думаю на курсы поехать. :wink:
А читаю такие тексты потому, что...ну надо же понимать, где ты находишься.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Ср май 16, 2018 21:13 pm

Вот попался хороший ролик на эту тему. :D
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение la-la-la » Чт май 17, 2018 13:39 pm

Ога, я уже видела, миллениалы.))
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Garikk » Чт май 17, 2018 14:42 pm

у них миллениалы 1981-2000, у нас примерно лет на 15 сдвиг из-за 90х годов, вообще очень актуально ;)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение la-la-la » Чт май 17, 2018 14:57 pm

Да уж....особенно их на работу брать. :mrgreen: жестяк полный... :D привет Гончаровой...
la-la-la
Постоянный писатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 21:24 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Вт июн 05, 2018 11:46 am

Первое сообщение в Демоскопе о том, что пенсии уменьшают рождаемость: утечка?
Шила в мешке не утаишь

Вот самое подлое в коварных планах – простаки. Вы трудитесь, составляете хитрейший План, ужом вьетесь, проводя его в жизнь – и тут появляется такой простак, с широкой улыбкой и словами: Да дайте я вам помогу! Да вот так надо! Ну правда же, теперь хорошо? – рушит весь ваш титанический труд.

Предположим, вы - коварное МП, задумали уничтожить белую расу (предположим, она мешает вашим дальнейшим планам). Для этого нужно что? Правильно – платить за бездетность. Это пенсии.
А еще что? Нужно, чтоб никто не догадывался, что это плата за бездетность, иначе стадо может взбунтоваться, всякие простаки начнут спрашивать: А зачем нам платят за бездетность? Может, хотят, чтоб мы умерли?
Для МП нет задач невыполнимых – берется наука Демография и из нее делается Вместодемография, система бутылочного горлышка: ни один ВУЗ не готовит демографов, а десяток профессоров (это Посвященные) вручную отбирает себе аспирантов, и те идут под их руководством.
Посвященные прекрасно знают свою задачу: держать тайну, что пенсии убивают нацию – чтоб мы умирали, не понимая, отчего. Этим они и занимаются: все статьи на эту тему режут, в разговоре сразу переходят на другие темы, информационная блокада полная.
Время от времени они собираются и кидают нам кость - вместопричину вымирания: вначале это были образованные женщины, сейчас религиозность. Пусть простаки возятся с костью не думают о настоящей причине – пенсиях. Так надо.
Второй этаж – аспиранты, кандидаты – Слуги, они не посвящены (ну, «Вы работаете на уничтожение своей нации» - все-таки не такая вещь, которую можно вот так сразу сказать), они как автоматы, выполняют задания: вот об этом писать, об этом не писать, это рукопожатное – это нет.

И так машина Вместодемографии работает сама, и сама воспроизводится, наступит время, и Посвященные изберут себе замену, и посвятят какого-нибудь Слугу, и он займет их место.
Идеальная интрига, красивая и простая, как все гениальное – МП может гордиться.
И вдруг машина дает сбой – Слуги сами набирают рабочих пчелок, ну, кто-то же должен собирать статистику, разносить ее по таблицам, отслеживать новости, вести какие-нибудь дайджесты… Дайджесты!
И вот такая простодушная пчелка, радостно думая: как это я хорошо справляюсь с работой! Начальство меня похвалит!
Размещает следующий дайджест:
http://www.demoscope.ru/weekly/2017/0711/digest01.php

Pensions and fertility: back to the roots
Fenge, R., & Scheubel, B. (2017). Pensions and fertility: back to the roots. Journal of Population Economics, 30(1), 93-139. https://doi.org/10.1007/s00148-016-0608-x

Роберт Фенге и Беатрис Шойбель на уникальных исторических данных Германской империи конца 19 - начала 20 века проверили и подтвердили гипотезу о негативной взаимосвязи развития государственного пенсионного страхования и уровня рождаемости. Эти на первый взгляд мало взаимосвязанные явления в классических микроэкономических работах принято увязывать через гипотезу социальной безопасности (social security hypothesis[1]), которая предполагает, что индивидуальное страхование от крупных рисков в течение жизни (болезни, несчастные случаи, нищета) ослабевает при развитии государственного страхования от подобных рисков. Адаптацию рождаемости можно рассматривать как частный случай проявления данной гипотезы. Модель, рассматриваемая авторами, предполагает три варианта обеспечения собственной старости: самостоятельные накопления, трансферты от детей и взносы в системы пенсионного страхования. Развитие государственной системы страхования приводит к ослаблению необходимости в многочисленном потомстве для обеспечения собственной старости.

Взаимосвязь между развитием пенсионного страхования и снижением рождаемости подтверждается эмпирическим исследованием (рис. 1).

Рисунок 1. Изменения в уровне рождаемости и доли участвующих в программах пенсионного страхования
Авторы исследования отдельно отмечают, что они учитывают первый демографический переход в контрольных переменных. Негативный эффект пенсионного страхования на рождаемость оказывается значительно существеннее аналогичного эффекта распространения грамотности или уровня урбанизации. В целом, по оценке авторов, эффект введения пенсионного страхования в Германской империи на рубеже 19 и 20 веков объясняет до 15% снижения уровня рождаемости в 1895-1907 годах.
________________________________________
[1] Feldstein M (1974). Social security, induced retirement, and aggregate capital accumulation. Journal of Political Economics 82: 905–926.
«подтвердили гипотезу о негативной взаимосвязи развития государственного пенсионного страхования и уровня рождаемости»!
«Негативный эффект пенсионного страхования на рождаемость оказывается значительно существеннее аналогичного эффекта распространения грамотности или уровня урбанизации.»!

30 лет работал гениальный механизм, 30 лет держал информационную блокаду – и один простак ее разрушил в минуту!
Бойтесь простаков, лезущих вам помочь!
демоскоп пенсии и рождаемость.jpg
Теперь весь вопрос – будет ли это услышано?
Помните, я говорила: Если в 2020-е пойдет говорок, в народе: а почему нам платят за бездетность? Не лучше ли платить за детность? То шансы выжить у нас есть.
Если нет – шансы наши призрачны.
Дело решается в конечном счете тем, хочет ли сам народ жить.

Продолжение следует.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Ср июн 06, 2018 18:50 pm

видеО дня:
phpBB [video]

Мы за вас голосовали уж не первый раз подряд..." :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Знамя тормозных прибалтов - передано сыкухам из Дмитрова!

Сообщение Варфоломей » Ср июн 06, 2018 23:26 pm

Teddy писал(а):видеО дня:
phpBB [video]

Мы за вас голосовали уж не первый раз подряд..." :ROFL:


ОХ ТЫ!Изображение

Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ, в контексте мусорном и говорю, уже несколько месяцев подряд Изображение. Самодеятельность нужно проявлять оперативно и комплексно. Но мы ж не в блоге рецидивиста навального и вы не хотите сознательность проявлять :D . А записали бы вашим тесным, гороховым коллективом и отправили.

Путин, Путин президент, запустил эксперимент,
И непейновский фильтрат, нашу жизнь низвергнул в яд.
Мы сыкухи с дмитровлага, пишем вам опять бумагу,
Царь и бог, поможе нам, превратится в взрослых дам.
Чтоб в империи родной, нам жилося всей страной,
Как в антигуа заморской, можно с будкой и луной.

Нет! Будут метить в труднодоступных местах, с траффиком 10, 5 человек/час. Я ж говорю - ДИКАРИ!Изображение
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Вс июн 17, 2018 11:06 am

Германия

Германия 1817-2017.jpg


Вот график рождаемости Германии – можно ли его объяснить, ясно и логично, несколькими причинами?
Казалось бы, нет, вот только вроде нашли причины – урбанизация, индустриализация, грамотность, они снижают рождаемость, вроде и успокоились – а он рванул вверх.
Но мы не сдаемся, объясняем повышением жизненного уровня (хотя только что до этого этот самый жизненный уровень рождаемость снижал, но мы уже забыли) – а он ухает вниз.
Вот только мы объяснили разрешением абортов – а он снова вверх.
Но это если пользоваться разрешенными причинами, так-то урбанизация, индустриализация, грамотность, образование, гигиена, медицина, и прочие, вы их знаете.
Но есть 2 причины, которые запрещено рассматривать, именно потому, что они и есть настоящие – пенсии и пассионарность. (Родовой Строй пока оставим, так как в Германии его до сих пор не было, но уже при изучении мусульманских общин надо вводить).
(У меня есть правило: «Если какой-то процесс кажется вам нелогичным, значит, мы не учитываем некий фактор, введите его – и все станет логичным. Нет нелогичных процессов».)
Немецкие ученые Фенге и Шойбель исследовали влияние пенсий (молодцы!) на отрезке 1895 – 1910. Потому что это единственный прямой отрезок в бурной и извилистой демографической истории Германии.
Хотя – если посмотреть на график, то станет видно, что ни урбанизация, ни грамотность, ни гигиена, ни достижения медицины нисколько не снижали рождаемость до 1889, вот просто ни на йоту, никому и в голову не приходило отказаться от детей – теперь же есть ванна! Каждый понимал, что газета и ванна в старости не прокормят – и так 200 лет. Ну, если положить (условно) начало всех этих благ на 1700.
Дальше 1910 Фенге и Шойбель не пошли: времена начинались темные, дикие, непонятные – НО НЕ ДЛЯ МОЕЙ ТЕОРИИ.
Моя – объясняет «отрезок» от 1817 по 2017 (а также ранее и позднее)
Итак, положения (основные) моей Теории Пенсий:
1.Пенсии снижают рождаемость, наряду со всеми другими вашими любимыми факторами, но есть у них одно отличие: Они снижают ее ниже уровня простого воспроизводства, включая механизм вымирания: Зачем дети, будет же пенсия?
2. Пенсия начинает действовать в полную силу через поколение (25-30 лет) после того, как становится всеобщей, тогда рождаемость падает ниже уровня простого воспроизводства, уже навсегда. В первое же поколение после введения они снижают рождаемость незначительно, люди еще исполняют ту Жизненную Программу, которую сформировали в своем детстве, когда никаких пенсий не было.
Почему – человек реагирует на пенсию (эту обеспеченную старость без детей) на уровне бессознательного, и когда вырастает поколение, которое с младенчества видит бабушку, получающую пенсию, и воспринимает это как закон природы, это поколение в свою Жизненную Программу (а она складывается в основных чертах до 9 лет) включает семью и детей только опционально, если Великая Любовь будет.
3. Реально всеобщими пенсии становятся, когда на работу массово выходят и женщины, в Европе и США это произошло в 1940-е – вымирание началось в 1970-е, ровно поколение спустя.
4. Тогда же, как правило, происходят и сексуальные революции, обычно это бывает в хорошие спокойные времена, когда нет других проблем. Для Европы и США это 1960-ые, тогда рожденным в 1940-е было по 20+.
За рождаемость же отвечает возраст 30+, поэтому те же люди, что сексуально раскрепощались в 1960-е, в 1970-е отказывались иметь третьего, второго, а то и первого ребенка – зачем семья и дети, теперь же есть пенсия?

Вот основные положения – укладывается ли в них Германия?

Фенге и Шойбель установили, что с 1889 (год введения Бисмарком пенсий) по 1910 рождаемость уменьшилась с 4,8 до 3,9, и 15% этого уменьшения по причине пенсий – а 85%, соответственно, за счет всех других, числом от 5 до 10.
В этом они правы, но дальше начинался период, для них непонятный. Но вполне понятный, если применять мою Теорию пенсий.
Итак, в первом поколении, 1890-1920, влияние пенсий незначительно, но уже идет снижение.
Падение ниже уровня простого воспроизводства должны бы начаться в 1920-е – но тут мы попадаем на послевоенный компенсаторный подъем, и как только он кончается, а именно в 1930-е – мы это и видим:
1930 – 2,29
1931 – 2,09
1932 – 1,97
1933 – 1,92
Германия ровно укладывается в шаблон.
Но дальше скажете вы – дальше же подъем, это же не укладывается?
А вот и нет – тут вступает в действие моя Гипотеза (пока только гипотеза) Пассионарности. Основные положения:
1. Наблюдения показывают, что увеличению пассионарности сопутствует и увеличение рождаемости, соответственно, снижаются они тоже синхронно.
2. Пик Славы нации обычно соответствует и пику (точнее, всему «горбу») рождаемости, и захватывает и поколение позже этого.
3. До пенсий колебания рождаемости (пассионарности) идут на уровне выше простого воспроизводства, через поколение после пенсий – ниже.
4. Следствие: по высоте подъема (глубине падения) рождаемости можно определить пассионарность ЧИСЛЕННО. Это еще впереди, у меня пока только попытки.
5. В европейском суперэтносе пробуждение пассионарности начинается, как правило, с пробуждения умов, увеличивается число открытий, изобретений, вообще оживает мысль, живопись, литература и прочее. Соответственно, падение пассионарности начинается с падения научной активности, «засыпания умов». Это характерно для белой расы, про другие – не известно, пока.

Никто не станет отрицать резкое повышение, я бы сказала – взрыв пассионарности при Гитлере. И неправду говорят, что Германии нужно было жизненное пространство, так как она была перенаселена – рождаемость была уже ниже простого воспроизводства, Германия уже сжималась, могла бы, по примеру Франции, закрыться в свою норку, тихонько там выращивать хрюшек и картофель и сжиматься, сжиматься… - но пришел Гитлер.
Он делал все, чтобы увеличить рождаемость, от налоговых льгот до магических ритуалов, повышающих плодородие – и одновременно направил нацию завоевывать Жизненное Пространство для тех, кто его усилиями родится.
Насчет рождаемости ему это удалось,
1933 – 1,92
1940 – 2,62
Нация вспыхнула, она как будто нашла себя, как будто глаза открылись: «Да, мы – немцы, и мы не такие как все, потому что мы – СВЕРХЧЕЛОВЕКИ! (ну, кроме англичан)»
И наткнулись на нацию, обладающую более мощной Идеей – Идеей Правды, и более высокой пассионарностью (и рождаемостью).
Разгром был оглушающим – но в 1950-е снова подъем. Да, компенсаторный, но также в брачный возраст вошли девочки, воспитанные в культе семьи и детей, их Жизненная Программа сложилась в 1930-е, и ничто не могло помешать им ее осуществить.
«Пусть Гитлер проиграл, но быть хорошей матерью мне никто не запретит!»
К этому же можно отнести и подъем 1960-ых – но лишь частично. Дело в том, что 60-е – общеевропейское явление, оптимизм бил ключом (в т.ч. и у нас), и рождаемость соответственно росла (кроме нас).
Одновременно и вяла – в 1960-е в брачный возраст вступили рожденные в 1940-е, воспринимающие пенсию как закон природы – и началась сексуальная революция. И не надо говорить про волшебные таблетки, средства предохранения были известны еще в Древнем Риме (а возможно, и раньше), делались они из очень дешевого материала – рыбьих плавательных пузырей.
Этих пузырей хватало в Англии (да и всю Европу англичане могли бы обеспечить, просто кто купил бы?), но англичанам, которые изобрели практически все в 19 веке, и в голову не пришло применять их таким способом – нужны были наследники, кормильцы на старость, дом должен был быть крепостью, а не пустой развалиной.
В 1970-е (а за рождаемость в основном отвечает возраст 30+) те же люди, что бунтовали в 60-е, обеспечили устойчивое вымирание – зачем дети, будет же пенсия?
С этого момента колебания пассионарности идут на уровне ниже простого воспроизводства – и в Германии они есть, слабые, но есть.
Подъемы есть в ГДР В 1980-е (несмотря на разрешение абортов) с пиком 1,8 в 1984, в ФРГ не наблюдался,
И сейчас – в 2010-е, пик в 2016 – 1,6, данные за 2017 – 1,5 – ориентировочные.
Такая периодичность: 1950-е – 1980-е – 2010-е наводит на размышления, но это – отдельная тема.
К разговору о пассионарности надо быть готовым.
Вы готовы? Тогда –
Продолжение следует.

Кстати: после падения Берлинской стены рождаемость в бывшей ГДР обрушилась до 0,7(!) в 1993-1994, это говорит о том, в каком состоянии находились Восточные немцы, и это вовсе не состояние восторга. Им понадобилось 15 лет, чтоб опомниться от этого счастья и сравняться с ФРГ, и это было 1,34 в 2005.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Сб июл 14, 2018 11:16 am

Источники доходов ПФ
Какой вопрос вам первым приходит в голову, если вам говорят: «Денег нет, надо ужаться?»
Я думаю, большинство ответит: «А покажите, пожалуйста, источники доходов – вот и посмотрим.»
Не удивительно ли, что среди всей этой пенцыонной истерии НИКТО его не задал?

Вот где вы слышали про источники пенсий? Не своих личных, а всего ПФ?
Нигде.
А ведь среди экспертов есть профессора, экономисты, которые разобрали по косточкам, как работает МВФ, ФРС, нефтедоллар – и ни слова как работает ПФ. Прямо вот до этого места доходят – и слепота.
А между тем, источников всего 2. Это:
1. Отчисления работников, т.е. поколения наших детей, и
2. Трансферт из федерального бюджета, т.е. «из казны».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсия
Вот и все – оказывается, нас кормят наши дети. А что не хватает – доплачивают из казны.
Ну как, соответствует ли это тому, что вам говорили?
И не странно ли, что никто, ни один профессор, ни один экономист, вообще ни слова об источниках денег в ПФ? Ни проницательный Хазин, ни мудрый Вассерман, не говоря уж о паникере Делягине?
«Если нечто кажется вам нелогичным – значит, вы не знаете какой-то детали. Введите ее – и все станет логичным. Нет нелогичный процессов.»
А вот и эта деталь: «Среди всех предложений Римского клуба, больше всего критики вызывает его демографическая позиция. Клуб продолжает настаивать на необходимости максимального сокращения рождаемости и «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства».
http://malakhov.link/come-on-report
Белая раса вымирает с 1970-ых (русские с 1960-ых) – но Римский клуб настаивает: продолжайте, продолжайте!
И умилила фраза «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства» (т.к. взято в кавычки, то видимо, не только меня).
А КАК, позвольте спросить, благодарит?
Да я думаю, очень просто – деньгами.
Вот есть Смотрящий по каждой стране, он и следит, чтоб процесс не был нарушен:
Пенсии собирают с поколения детей – но платят за бездетность,
И очень, очень важно, чтоб об этом не говорилось, чтоб мы думали, что якобы сами себе копим – и никакие дети нам не нужны. Разумеется, такая информационная блокада возможна только при полном равнодушии народа и его согласии умирать.
И Смотрящий знает, что убивает свою нацию, и все вы знаете – но вам за это платят денежки, и интересоваться, откуда они, уже не хочется.
И вот уже умнейшие эксперты слегка переобулись и поскуливают: Укралииииююю… Бабушку обиделиииии…. (по этому факту можно оценить, насколько вы все управляемы)
И вы все подпеваете – деньги-то не пахнут.
А вот и проверим, так ли это:
Вы хотели бы узнать источники денег в ПФ?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Будь здоров » Вс июл 15, 2018 11:40 am

На что живут люди: на зарплату (которой оплачивают то, что необходимо); или "собирательством" (охотники добывают еду, собирают или выращивают урожай) + кто-то получает пособия.

Вы за массовую рождаемость (в теории), тогда как и какой большую популяцию обеспечить такой работой, чтобы от безысходности они не взбунтовались?

В истории все массовые истерии от того, что нечем было кормиться или от того, что платят копейки за непосильную работу.

То есть, если работы нет внутри страны и чтобы не допустить массового хаоса будут начинаться ... войны (а куда ещё девать голодных и озлобленных) :?:

Наша современная жизнь со всеми удобствами возможна только при мирном времени, так как во время войны всё рушат ... и возникают эпидемии :twisted:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Пт авг 03, 2018 11:20 am

Наш сторонник Юрий Козаченко на белорусском ТВ

http://mtis.tv/projects/davajte-razbery ... -2018.html


что снижает рождаемость:
пенсии

высокие доходы
излишние права женщин.
Насчет пенсий я полностью согласна



мысль идет в массы.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение наталья гончарова » Пт авг 17, 2018 11:02 am

До людей начинает доходить:
https://topwar.ru/145546-sami-vinovaty- ... m=mirtesen

Сами виноваты в повышении пенсионного возраста: рожать надо больше
Вчера, 13.08.2018, 15:24
90
В очередном выпуске канала «Уши Машут Ослом» российский политолог, эксперт СМИ Олег Матвейчев рассуждает о необходимости повышения пенсионного возраста в России. По мнению политолога, такая непопулярная реформа есть следствие снижения рождаемости, начавшегося ещё в начале 70-х годов 20 века и приведшего сегодня к тому, что в стране становится больше пенсионеров, чем трудоспособного населения, которое содержит их.

Он убеждён, что критикуемая обществом реформа - прямой результат действий граждан этого общества, имея в виду поколение 70-80-х годов.

Именно эти люди затевали и поддерживали перестройку, требовали перемен, променяли страну на «рваные джинсы и жвачку», участвовали в развале Советского Союза, в котором было много социальных гарантий, в том числе гарантированная пенсия. Именно эти люди, которые в 90-е уклонялись от налогов и не поддерживали пенсионную систему, сейчас, достигнув пенсионного возраста, стали требовать достойную пенсию.


Олег Матвейчев пытается спрогнозировать дальнейшее развитие событий в случае отмены новой пенсионной реформы. Он считает, что к 2030 году России потребуется более 4 миллионов нового трудоспособного населения, чтобы содержать пенсионеров. С низкой рождаемостью достичь такой цифры можно только с помощью мигрантов и пойти тем самым по пути развития современной Европы, которая сегодня задыхается от этих же мигрантов.

Тем не менее, политолог берёт за образец ту же самую Европу и, проанализировав мировую статистику, говорит о том, что во всех развитых европейских странах возраст выхода на пенсию - 65 лет и выше.

Повышение пенсионного возраста, по мнению эксперта, это всеобщая мировая тенденция, которой не избежать и России.

Очередное мнение из серии "поддержим правительственную инициативу" и "народ сам виноват".

Видео:
https://youtu.be/mN9vbjairms
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика