???????? ???????????????? ?? ????????

Качество ВОДЫ ? г.Дмитров .

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

вас устраивает качество воды в кранах ваших квартир?

да
17
20%
нет
66
80%
 
Всего голосов : 83

Качество ВОДЫ ? г.Дмитров .

Сообщение tatitam » Вт янв 15, 2008 20:28 pm

Вас устраивает?..



пример ПОБЕДЫ!


Право пить чистую воду владимирцам пришлось отстаивать в суде

15.01.2008 19:09 | Российская Газета


В собинском суде рассмотрен иск Владимирской природоохранной прокуратуры. В качестве ответчика выступали районные власти. Претензии к ним со стороны правоохранителей - безобразное качество воды и такое же состояние сетей и скважины.

Водонапорной башне в поселке Колокша 13 лет. За это время она ни разу не ремонтировалась. А трубам, по которым вода подается от башни в дома колокшан, больше четверти века. Обновление их не коснулось. Даже из-за незначительных аварий башню перекрывают, и весь поселок остается без воды. Ремонтируют коммуникации здесь, как правило, несколько дней. А после того как башню включают, ржавчина забивает титаны, приводит в негодность вентили и смесители. Такая вода вредит, понятно, не только технике, но и людям.

Одни придумывают свои способы борьбы с ржавчиной - добавляют в воду лимонную кислоту или уксус. Другие создают собственный резерв колодезной воды во флягах и ведрах. Правда, вода в поселковом колодце плохая, да и ходить до него многим пенсионерам далековато и тяжело, особенно зимой.

Жалобы жителей дошли до Роспотребнадзора, а оттуда - в природоохранную прокуратуру. Результатом стали сразу два судебных иска. Они удовлетворены полностью.

- Администрация обязана финансировать работы по приведению качества воды в соответствие с санитарными нормами и по содержанию скважины в порядке, а местные коммунальные службы обязаны выполнить эти работы, - прокомментировали корреспонденту "РГ" во Владимирской природоохранной прокуратуре.

Но не успела природоохранная прокуратура подвести черту под одним судебным процессом, связанным с низким качеством питьевой воды, как впереди наметился другой. Очередная проверка по жалобам жителей показала, что вода в населенном пункте Шепелево, вошедшем в черту областного центра, непригодна для питья. Анализ воды специалистов центра гигиены и эпидемиологии зафиксировал, что вода из крана не соответствует требованиям по химическому составу, а из колодца - подлежит обязательному кипячению.

- Нами внесено представление администрации города Владимира, поскольку закон РФ относит организацию питьевого водоснабжения на данной территории к ее полномочиям, - сообщили в прокуратуре. - Но полагаем, что меры вряд ли будут приняты. Поэтому уже сейчас подготовили исковое заявление, которое будет направлено в суд.

Вообще во Владимирской области буквально ударными темпами нарабатывается судебная практика борьбы за качество питьевой воды. Первый суд такого рода в прошлом году состоялся по городу Юрьев-Польский. Иск природоохранной прокуратуры был удовлетворен лишь частично. Судебным решением МУП "Водоканал" обязали привести воду в соответствие нормам к 2010 году. А вот просьбу обязать администрацию района финансировать эти работы местная Фемида оставила без удовлетворения. Подавали кассацию в область. И снова - отказ. По причине того, что кассационной жалобы на свою администрацию не подал... МУП "Водоканал".

Следующее судебное разбирательство по городу Камешково оказалось более успешным. Приводить в порядок скважину теперь будет местное муниципальное предприятие, а финансировать эти работы - местная администрация. Два исковых заявления по воде были полностью удовлетворены судом и в поселке Дружба Камешковского района.

А вот итоги аналогичного судебного разбирательства по деревне Горицы в Суздальском районе природоохранную прокуратуру не устроили. МУП ЖКХ "Рассвет" "обязали", а власть оставили в стороне. Пришлось обжаловать решение в областном суде. Прокурорский аргумент: все имущество находится в собственности района, и районная администрация должна нести часть своей ответственности. Где гарантия, что коммунальное предприятие не обанкротится и решение будет исполнено? Ведь пока писали кассационную жалобу, МУП ЖКХ "Рассвет" стало ООО КС "Рассвет"!

Судя по нынешнему состоянию коммуникаций в глубинке, борьба за выполнение государственной задачи - обеспечить каждого гражданина качественной питьевой водой - предстоит непростая.

Комментарий

Татьяна Логинова, помощник Владимирского природоохранного прокурора:

- Мы писали районам представления, но это оказалось неэффективным методом. Иски в суд, как мы убедились, действуют на должностных лиц. В камешковской скважине химический состав воды был ужасным: превышение предельно допустимой концентрации по железу составляло более 30 раз, по марганцу - в шесть раз, мутности - в 16 раз. Нам говорили, что для решения проблемы нужна станция обезжелезивания, которая стоит 240 миллионов рублей. Таких денег у района нет. Но пока судились, проблемы начали решать. Там установили фильтры, там решили организовать очистку воды на уровне одного дома. Подобное происходит и в Суздале. Так что более эффективной меры, чем судебное решение, мы пока не видим.

Светлана Биткина, Владимирская область
Российская Газета

http://www.rambler.ru/news/0/0/11990018.html
Последний раз редактировалось tatitam Вт май 04, 2010 19:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение real_demon » Вт янв 15, 2008 20:30 pm

в детстве, помню, очень любил сырую воду из-под крана, потому как чистая была и вкусная. сейчас же из крана течсет нечто затхлое, с которой даже чай не заваришь нормально :(
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение tatitam » Вт янв 15, 2008 20:50 pm

я тоже выбрала ответ "НЕТ".
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение gosha » Вт янв 15, 2008 20:54 pm

Количество пунктов не правильно. Слишком категорично.
Меня вобщем то она устраивает как вода для унитаза. А вот что бы пить... только после фильтрации.
Хотя порой идет красная вода, но в самом благоустроенном городе России это нормально.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tatitam » Вт янв 15, 2008 21:01 pm

А третий пункт не высветился, я там написала -пофигу=нормальновсё=не колышет..

Граждане,ну это же не вода!

Моя кошка всегда пила в ванной воду из под крана, а теперь отказывается, и архызную, и бонакву -тем более не пьёт. :cry:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tapik » Вт янв 15, 2008 23:10 pm

tatitam писал(а):Моя кошка всегда пила в ванной воду из под крана, а теперь отказывается, и архызную, и бонакву -тем более не пьёт. :cry:

Интересует судьба кошки: что же она все же пьет? Может вы ее очень часто пить заставляете? :D Или все же она не стерпела ухудшения качества воды и превратилась в мумию? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Siam » Вт янв 15, 2008 23:11 pm

Мы давно перешли на покупные бутыли с водой. Ставишь на кухню булыль 19 л. и помпу. Уже так привыкла, что и представить не могу, как это воду из-под крана пить...в нашем городе. Или вариант подороже, 13 штук и у вас крутой фильтр с краником у раковины...(как раз подумываю, а не приобрести ли...) Правда не хочется такие деньги выкладывать из-за того, что у нас одни дормоеды в ЖКХ и в Администрации.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Вт янв 15, 2008 23:50 pm

tapik писал(а):
tatitam писал(а):Моя кошка всегда пила в ванной воду из под крана, а теперь отказывается, и архызную, и бонакву -тем более не пьёт. :cry:

Интересует судьба кошки: что же она все же пьет? Может вы ее очень часто пить заставляете? :D Или все же она не стерпела ухудшения качества воды и превратилась в мумию? :D


ну вот и не смешно совсем. :?

она терпит,терпит,а когда жажда невмоготу жадно пьёт из под крана ,а когда начинает напиваться,начинает вспоминать и брезгливо нюхать и фыркнув спрыгивает и убегает.

я ей миски с любой-всякой-разной водой везде по дому ставлю-не пьёт! и свеженалитую, и отстоянную, и бонакву(её она вообще на дух не выносит почему-то,уж лучше ,говорит,из крана попью)).
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт янв 15, 2008 23:55 pm

Siam писал(а):Мы давно перешли на покупные бутыли с водой. Ставишь на кухню булыль 19 л. и помпу. Уже так привыкла, что и представить не могу, как это воду из-под крана пить...в нашем городе. Или вариант подороже, 13 штук и у вас крутой фильтр с краником у раковины...(как раз подумываю, а не приобрести ли...) Правда не хочется такие деньги выкладывать из-за того, что у нас одни дормоеды в ЖКХ и в Администрации.


да, я тоже покупаю.
но это дороговасто,потому что много воды беру.
а какую вы воду по 19 л закупаете? архыз? привозят?

да,помпа есть - суперская штука- удобно детям особенно.
фильтр пока не могу ставить-квартира не моя.

я переживаю за почки домочадцев - вода в канистрах тоже минеральная какая-то ведь , и от неё есть налёт в чайнике,правда мягкий известковый налёт,но всё же..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Ср янв 16, 2008 0:03 am

Вода "Королевская". Накипи нет. 300 руб канистра.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Ср янв 16, 2008 0:13 am

Siam писал(а):Вода "Королевская". Накипи нет. 300 руб канистра.


нужно дальше спросить? :lol:

а я спрошу! :wink: делитесь телефончиком! 8)

кстати,как ваш сиамский красавчик ,что пьёт?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение gosha » Ср янв 16, 2008 0:18 am

Шальные что ли?
300 рублей за 19 литров это слишком ****я!
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Maxim » Ср янв 16, 2008 0:22 am

По моему проще да и намного дешевле водой на родниках затариваться.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение tatitam » Ср янв 16, 2008 0:30 am

gosha писал(а):Шальные что ли?
300 рублей за 19 литров это слишком ****я!


~75 р за пять литров(сорри)...для питья без риска посадить почки -нормально.Любая канистра пятилитровая с водой стоит порядка 40-50,
для готовки можно и бонакву покупать и родник и т.п.

Гоша,лучше тратить на воду,чем на дорогие операции по дроблению камней.
Последний раз редактировалось tatitam Ср янв 16, 2008 0:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение gosha » Ср янв 16, 2008 0:46 am

А не хотите воду за 600 рублей бутылка?
Готов поставлять :)
Вода дмитров.су, чище чем Королевская!
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Чувак » Ср янв 16, 2008 0:50 am

tatitam писал(а):~75 р за литр...

...лучше уж на вино или водку перейти, цена почти такая, а удовольствия несравненно больше.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение tatitam » Ср янв 16, 2008 0:51 am

gosha писал(а):А не хотите воду за 600 рублей бутылка?
Готов поставлять :)
Вода дмитров.су, чище чем Королевская!


не хочу,а за 75 р .пятилитровку,которую я ещё проверю по всем нэтным каналам и на своём чайнике -хочу. :P
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Ср янв 16, 2008 0:53 am

Чувак писал(а):
tatitam писал(а):~75 р за литр...

...лучше уж на вино или водку перейти, цена почти такая, а удовольствия несравненно больше.


я же исправила! 300 р 19 литров- это 75 р. за канистру пятилитровую..
немногим дороже-то любых других канистр с водой.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Чувак » Ср янв 16, 2008 1:02 am

tatitam писал(а):
Чувак писал(а):...лучше уж на вино или водку перейти, цена почти такая, а удовольствия несравненно больше.


я же исправила! .


...исправила она. ...а я за восемьнадцать минут до исправления уже успел за 75 литр взять. Кто деньги вернёт? :)
По теме: вода переменного качества из крана льётся, чаще так себе, иногда гадкая, но иногда и чистый нарзан.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение tatitam » Ср янв 16, 2008 1:09 am

Чувак писал(а):
tatitam писал(а):
Чувак писал(а):...лучше уж на вино или водку перейти, цена почти такая, а удовольствия несравненно больше.


я же исправила! .


...исправила она. ...а я за восемьнадцать минут до исправления уже успел за 75 литр взять. Кто деньги вернёт? :)
По теме: вода переменного качества из крана льётся, чаще так себе, иногда гадкая, но иногда и чистый нарзан.


ихь ты,точно за 18... :) что брали,говорите?винце? тююююю, то не винце,то портвейн дешОвый. :P

у вас нарзан в квартире по каким дням месяца появляется? свистните? я бельё постираю , в нарзане. :wink:


ps. я знаю.это вы поставили галочку "да" в опросе. предатель. :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение NEX- » Ср янв 16, 2008 10:35 am

по сравнению с некоторыми другими городами, например с г.Королев, у нас идеальная вода!
а так конечно по совести качество весьма среднее.. часто по вечерам пробегает рыжая вода
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение maxerror » Ср янв 16, 2008 10:39 am

Меня вода устраивает во всех видах ее использования, пью исключительно сырую воду из-под крана. Да бывает, что рыжая течет, но не долго (видимо после производства каких-то работ на трубопроводе). Так что мой ответ - "да - устраивает". (ул. Подъячева).

А то что кто-то на глаз в ней превышение ПДК чего-либо заметил, мне пох...
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение irina-juice » Ср янв 16, 2008 11:30 am

холодная устраивает, стоит фильтр, накипь не остается.
горячая вода почти всегда рыжая, приходится пользоваться обогревателем, чтобы помыться. :evil:
Когда сомневаетесь, говорите правду. - Марк Твен
Аватара пользователя
irina-juice
Постоянный писатель
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:51 am
Откуда: Турист

Сообщение Сумеречный Дракон » Ср янв 16, 2008 11:46 am

Черноголовская 32 руб за 5 литров в копейке - накипи нет. Пью уже почти 5 лет.

Даже если не кипятить очень вкусная.
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение Siam » Ср янв 16, 2008 12:03 pm

tatitam писал(а):
Siam писал(а):Вода "Королевская". Накипи нет. 300 руб канистра.


нужно дальше спросить? :lol:

а я спрошу! :wink: делитесь телефончиком! 8)

кстати,как ваш сиамский красавчик ,что пьёт?


89035555091 Денис или 5147696. Доставка в дом. Бесплатно. Так что не надо никуда ехать, ни в Пятерочку ни в Копейку.
Насчет родников: затариваемся весной и в начале лета на даче. Но в августе вода цветет-приятного мало.
Сиамчик из под крана воду категорически не пьет. Только мыльную(шампунь) из тазика в ванной (он от нее балдеет - странность у него такая :) ). "Королевскую" пьет без проблем.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика