???????? ???????????????? ?? ????????

solidarnost.org

Вопросы к власти.

Сообщение Сэм Бухалов » Ср сен 24, 2008 15:36 pm

Добрый писал(а):Качество работы слесарей, электриков, сантехников действительно очень часто оставляет желать лучшего. Мне кажеться вся проблема, что сидит неграмотное и непрофесиональное руководство , поэтому и работа не качественно выполняется и з/п у работников маленькие. В нормальном результате работы не заинересованы ни работники ни их руководство
Про то уже писал неоднократно, правда в ветке http://forum.dmitrov.su/sutra153449.php#153449. Руководству, по-моему, глубоко нас..ать на будущее этой организации. Есть желание скоренько набить карман. При такой стратегии организации скоро останется САМ и пара-тройка подпевал. Любопытно, кто из них будет строить приезжих специалистов? А кто будет переводчиком? В.И.И. не хочет замечать, что от него "откусывают" по кусочку домоуправления, производственные помещения. Личная беззубость приводит к тому, что жрут его. А работяги то все видят, потому и уходят. И уходят в первую очередь спецы, уверенные в своих силах. Остаются либо привязанные жильем, водкой либо не желающие искать работу с достойной оплатой. Отсюда и качество работ.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm


Сообщение Густав » Ср сен 24, 2008 17:47 pm

Я так понимаю, что дискуссия бессмысленна, потому что Бухалов не просто Ник, но и смысл жизни.
Во-первых дорогой, Вы сами рассписались в том, что наши слесаря не спецы в своём деле, а тупорылые товарищи, раз не могут отличить кухонный смеситель от смесителя для ванной, тем более что мать ездила с ними и они ей советовали что покупать, а потом сделали всё наоборот (мать то у меня не слесарь и положилась на спецов). Их профессионализм уже доказывать не надо.
Во-вторых. Насчёт унитаза я не понял. Купил то его я , а они неправильно его установили. Так что замечание не в тему.
В-третьих.не думаю, что наши забулдоны такие герои, что будут размахивть разводными ключами, когда к ним придут некоторые товарищи и приставят им пистолет к их бестолковой башке.
В-четвёртых. У меня знакомые выйграли тендер на Управляющую компанию в одном из Подмосковных городов. Я у них спросил, а почему они не берут отечественный "товар", а берут чучмеков на работу. На что мне ответили: " Ты смотрел фильм "Афоня", так вот наши так и живут в советском прошлом, когда они ничего не делали, а были для жильцов чуть ли не богами. Нам надоело их искать, потому что лучше 15-20тыс. какому -нибудь узбеку, чем вытаскивать из подвала пьяного Васю или Ваню , за которых потом выслушивать от жильцов за их работу. Потому что наши привыкли работать спустя рукава, а потом требовать повышенную зарплату. И я сам сколько раз заходя в наши ЖКО (по утрам) не раз чувствовал тяжёлый запах угара, когда товарищи работники приходили трудиться. Ещё раз говорю, что нечего гнать волну, что мы такие трудяги, а нас злое начальство обижает. Научитесь работать как следует и люди за вас сами просить будут, если не захотят потерять хорошего спеца, который приходит к ним по вызову(тем более за платные услуги) и делает всё как надо на 100% и к нему нет никаких нареканий.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Fanat » Ср сен 24, 2008 20:07 pm

Чё правда ,то правда Густав!! :Bravo: :good:
ПОКА МЫ ЕДИНЫ- МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
Только потеряв всё мы обретаем свободу!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fanat
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 13:25 pm

Сообщение Сэм Бухалов » Ср сен 24, 2008 20:09 pm

Поначалу я и впрямь подумал - из руководства товарищщ, - мается, не зная что сказать. Сейчас вижу, что ошибся. Вы из обиженных. На этом форуме не Вы первый, кто пытался уязвить меня али ником (а с чего Вы взяли про пьянство?может, это к Фрейду?? есть слово бУхать http://ak.ak22.net/dict/?ex=Y&q=%D0%91%D0%A3%D0%A5%D0%90%D0%A2%D0%AC )или обвинением в непрофессионализме. Обламывались, однако. И я с Вами не дискутирую - Вас воспитывать надо. Но с этим опоздали немного. Повторюсь для непонятливых - какой смысл отдавать деньги за несделанную или погано сделанную работу? Вы лох? Так это Ваша беда, сколько бы знакомых бит или пистолетов у Вас не было... По поводу тендера с ориентацией на приезжих работников - я свои резоны уже приводил, Вам же они "до фонаря" - себя слушаете слишком громко.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Сообщение Густав » Ср сен 24, 2008 20:49 pm

О чём я и веду разговор. Работать не умеете и не хотите, а деньги брать любите и ещё желаете больше. И по Вашим же словам за такую работу (поганую) Вас нужно посылать на х** и денег не давать. Что и делает ваше начальство и "обиженные" как вы дружок говорите(ведь они обиделись просто так, на ровном месте столкнувшись с вашей работой) (вообще так отзываться о людях, которые оплачивают ваше проживание мягко говоря хамство) люди. Внимательней читать надо-моя мать не является знатоком сантехнических работ, да ей этого и не надо для этого существуют люди, которые должны не дурить людей за их деньги, а выполнять свою работу на совесть, к которым как она думала и обратилась. А по вашим словам, я должен был отослать людей к вашим же коллегам, которые должны были или им чего нимбудь сломать или отстрелить. Больно велика честь. Так? Вот так солидарность трудящихся. Один подставляет других,чтобы выгородить себя. Не проще ли согласиться, что да мы работаем плохо и поэтому к нам такое отношение у массы людей и извиниться за своих товарищей.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Сэм Бухалов » Ср сен 24, 2008 21:25 pm

Густав писал(а):О чём я и веду разговор. Работать не умеете и не хотите, а деньги брать любите и ещё желаете больше. И по Вашим же словам за такую работу (поганую) Вас нужно посылать на х** и денег не давать. Что и делает ваше начальство и "обиженные" как вы дружок говорите(ведь они обиделись просто так, на ровном месте столкнувшись с вашей работой) (вообще так отзываться о людях, которые оплачивают ваше проживание мягко говоря хамство) люди.
Вы читаете то, что написано в Вашей голове, а не перед Вами. Потому цитируете контуженно. С людьми, общающимися корректно и я корректен. Вы - другой типаж. Вы не понимаете слов. Это - болезнь. При желании могу поковырять инет на предмет диагноза.
Густав писал(а): Внимательней читать надо-моя мать не является знатоком сантехнических работ, да ей этого и не надо для этого существуют люди, которые должны не дурить людей за их деньги, а выполнять свою работу на совесть, к которым как она думала и обратилась.
Пожалуйста, передайте маме мой совет о ненужности платы за неудовлетворяющую ее работу. Пожалуйста, передайте. Пожалуйста, передайте (расслышали?).
Густав писал(а): А по вашим словам, я должен был отослать людей к вашим же коллегам, которые должны были или им чего нимбудь сломать или отстрелить. Больно велика честь. Так? Вот так солидарность трудящихся. Один подставляет других,чтобы выгородить себя. Не проще ли согласиться, что да мы работаем плохо и поэтому к нам такое отношение у массы людей и извиниться за своих товарищей.
Бр-р-р-р, бред какой то. Могет, Медведеву надо извиниться за дурости Буша? - оба ведь президенты... В который раз, утомило уже, - для Вас кто то делает работу. Качество Вас не удовлетворяет. НЕ ПЛАТИТЕ!!! А "подставляю" я руководство ООО ДГЖРУ (это для тупых). Среди работников все много проще - сарафанное радио быстро разнесет весть о качестве работ. Завтра его не попросят делать что ни то за деньги.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Сообщение Сэм Бухалов » Ср сен 24, 2008 21:33 pm

И ваще, Густав.. Поймите правильно. Идея забастовки не только в повышении зарплаты, но и в наведении порядка в работе ООО ДГЖРУ. Не может руководство, может пинок снизу поможет? Повторить?
P.S. Надо будет раздобыть бумагу с требованиями работников, скинуть сюда.
P.P.S. Кстати, есть новость довольно радостная. Сегодня запускают отопление. Уже. Может, забастовка грозящая надоумила? ;) В.И.И. потребовал, "шоб 50 прОцентов" запустилось сразу. Орё-ё-ё-ёл.
Последний раз редактировалось Сэм Бухалов Ср сен 24, 2008 21:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Сообщение teh-sanitar » Ср сен 24, 2008 21:53 pm

Густав писал(а): сами рассписались в том, что наши слесаря не спецы в своём деле, а тупорылые товарищи.


глупасти Вы говорите, гражданин.
вся наша многострадальная отчизна и прилегающие к ней колонии особой работоспособностью не отличалась никогда.
Вы мне назовите Вашу, простите за выражение, прафесию, м я Вам напинаю косяков мулион.
просто наша служба всем видна и открыта.
зная работу горгаза - могу сказать что у сих товарищей косяк на косяке.
у них просто износ не сопоставим.
даже близко не лежит.
а домуправских слесарей видят люди ежедневно.
мелькают туда -сюда.
или Вы полагаете что работаете лучше?
ну прям так уверены в этом?
ну назовите Вашу организацию, если такой Вы чистай каг кристалл.
ткните мне хоть в одну службу или отрасль в России, о которой можно было бы сказать доброе слово.
притом, дорогой товарищщ, никого больше так часто не видят люди.
даже косяки врачей не так видны - всегда можно отмазаться.
а у нас не отмажешься.
если на заводе слесарь пьет и халтурит втихую - то этого никто не видит.
и никто с него не спросит, потому как сделанный им брак не истечет водой.
ну мож после косяка автослесаря камаз поцелуется с транваем.
ну пустяки же полныя, да?
кто докажет в этой груде металла, что слесарь был в тот день опечаленЪ.
teh-sanitar
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:29 pm
Откуда: дмитров

Сообщение teh-sanitar » Ср сен 24, 2008 22:14 pm

Густав писал(а): Нам надоело их искать, потому что лучше 15-20тыс. какому -нибудь узбеку, чем вытаскивать из подвала пьяного Васю или Ваню , за которых потом выслушивать от жильцов за их работу. .

Кста, в темку Вам.
Во первых Ваш приятель врет не стесняясь.
узбекам он 15 тыщ не платит.
в "подмосковном городке", выиграв тендер.
управляющая канпания может нанять узбеков тока бумажки, простите из под одной жопы под другую свою жопу перекладывать, потому как эта канпания вообще к работе отношения не имеет.
ну никакова.
да.
это чинуши обычные ничо не знающие.
дажэ если оне по блату "выиграли тендер".
вот если Ваш таварищ сидит в кабинете и вместе с узбеком и перекладывает бамажки из под своей, прастите , жопы, под его, прастите снова, жопу, то Ваш товарищ по факту афоня и есть.
если уж в управляющую канпанию узбеков набрал в кабинет свой мраморный, "выигранный", после очередного стоперваго банкротства такой жде уродины-конторы, упавшей от долгов и проворовавшейся "науправлявшись" до него.
то что говорит Ваш товарищь - только подтверждает что жлобские управканпании как сосали из города по блату выжимки, так и сосут, "выигрывая тендеры".
а хороший узбек в сантехработах держится ровно до того момента, когда родственники не организуют для родственников завоз дынь из солнечнаго узбекистона.
потом он прекращает работать напрочь.
срок его деятельности всегда около года.
примерно тот срок, за который проворовываются чинуши из управляющих канпаний.
в дмитрове тут уже продырявилось их немало.
щас вот очередная на вылете.
привет товарищу управленцу.
скажите чтоб не воровал, а то посодют еще не приведи....
teh-sanitar
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:29 pm
Откуда: дмитров

Сообщение teh-sanitar » Ср сен 24, 2008 22:30 pm

Густав писал(а): от которых весь город воет.


штота я воя не слышал.
слышал что воют ваапще.
по ночам и днем нередко.
обычно воют что "не пришолЪ"
ну товарищь дарагой, как я приду, если я пальцем дыру затыкаю.
у мя ноги от рук не отстегиваются.
материалу закнуть дыру чемта кромя пальца у мя нету.
не дали.
вот стою - держу, чтоп не утекло.
а вообще, товарищь, мы нормируемся нашим городом так, что и ходить никуда не должны.
почитайте нормы, по которым мы обязаны работать.
что конторе спускают с области.
самый вышак что мы должны делать - это затыкать утечки.
в подвале.
мы даже не обязаы монтировать входной кран.
по умолчанию считается что он у всех исправен - его узбеки сделали, придедшие пешком типо из управляющей канпании.
teh-sanitar
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:29 pm
Откуда: дмитров

Сообщение Добрый » Чт сен 25, 2008 0:02 am

teh-sanitar писал(а):
Густав писал(а): от которых весь город воет.


штота я воя не слышал.
слышал что воют ваапще.
по ночам и днем нередко.
обычно воют что "не пришолЪ"
ну товарищь дарагой, как я приду, если я пальцем дыру затыкаю.
у мя ноги от рук не отстегиваются.
материалу закнуть дыру чемта кромя пальца у мя нету.
не дали.
вот стою - держу, чтоп не утекло.
а вообще, товарищь, мы нормируемся нашим городом так, что и ходить никуда не должны.
почитайте нормы, по которым мы обязаны работать.
что конторе спускают с области.
самый вышак что мы должны делать - это затыкать утечки.
в подвале.
мы даже не обязаы монтировать входной кран.
по умолчанию считается что он у всех исправен - его узбеки сделали, придедшие пешком типо из управляющей канпании.


Да-а, сначала я думал что не прав Густав, НО почитав ответы, особенно teh-sanitar, да-аа уж, на ..уй Исаева со всеми его работниками, пусть друг перед другом хоть убастуются. А я хочу нормальное обслуживание и что бы внутренние проблемы вашей конторы меня не касались. Пример: Вы купили новую ашину, и у вас сломались тормоза - Вы обращаетесь на завод, а вам говорят: "Извините нам мало платят поэтому мы делаем брак и за Вашу машину мы не отвечаем".
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение teh-sanitar » Чт сен 25, 2008 0:26 am

так Вам так и говорят.
Вы далеко на отечественной машине ускачете?
наверное соответственно ея цене.
ага?
или ниага?...
Вы скажите, Вам в магАзине на десять рублев навесят пять кило сельди, или навесят чо нить другое невесомое?
старинная русская пословица говорит.
вы делаете вид что платите.
мы делаем вид что работаем.
мы работаем на свою зарплату.
вода есть в доме?
значит мы работаем, вы отдыхаете.
на ту сумму, которую нам уплотили.
и никакой густавский узбек вам на 10 рублев пять кило первоклассной атлантичской сельди не отвесит.
тока чонить невесомае.
teh-sanitar
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:29 pm
Откуда: дмитров

Сообщение tatitam » Чт сен 25, 2008 0:33 am

teh-sanitar писал(а):так Вам так и говорят.
Вы далеко на отечественной машине ускачете?
наверное соответственно ея цене.
ага?
или ниага?...
Вы скажите, Вам в магАзине на десять рублев навесят пять кило сельди, или навесят чо нить другое невесомое?
старинная русская пословица говорит.
вы делаете вид что платите.
мы делаем вид что работаем.
мы работаем на свою зарплату.
вода есть в доме?
значит мы работаем, вы отдыхаете.


- Дава, а шо Ада Изральевна?
- Умерла, еще до войны.
- До войны? А я собралась к ней пойти...
- Так уже не спешите.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Добрый » Чт сен 25, 2008 0:47 am

teh-sanitar писал(а):так Вам так и говорят.

вы делаете вид что платите.
мы делаем вид что работаем.
мы работаем на свою зарплату.
вода есть в доме?
значит мы работаем, вы отдыхаете.
на ту сумму, которую нам уплотили.
и никакой густавский узбек вам на 10 рублев пять кило первоклассной атлантичской сельди не отвесит.
тока чонить невесомае.

Я не делаю вид - я плачу своими деньгами, деньги не совсем маленькие
(а горячей воды кстати - нет :) )
Не все могут быть хозяевами компании, большинство людей сейчас нанимаются к кому-то на работу, извините,но я не понимаю: если я нанялся на работу,я знаю , что от меня требуют, и какую оплату за свою работу я получу, если моя работа не нравится работодателю, он мне выставит претензии, если условия оплаты моего труда не нравятся мне, претензии выставлю я, НО конечный заказчик. тех работ которые продает мой работтодатель, страдать не должен,
Проще, я плачу за услуги, и мне глубоко плевать на Ваши отношения с Исаевым, (хоть поубивайте друг друга, но у меня должнны быть все те блага. что должен давать ЖКХ)
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maya » Чт сен 25, 2008 1:41 am

Добрый писал(а):Я не делаю вид - я плачу своими деньгами, деньги не совсем маленькие
(а горячей воды кстати - нет :) )
Не все могут быть хозяевами компании, большинство людей сейчас нанимаются к кому-то на работу, извините,но я не понимаю: если я нанялся на работу,я знаю , что от меня требуют, и какую оплату за свою работу я получу, если моя работа не нравится работодателю, он мне выставит претензии, если условия оплаты моего труда не нравятся мне, претензии выставлю я, НО конечный заказчик. тех работ которые продает мой работтодатель, страдать не должен,
Проще, я плачу за услуги, и мне глубоко плевать на Ваши отношения с Исаевым, (хоть поубивайте друг друга, но у меня должнны быть все те блага. что должен давать ЖКХ)

Млин, на 100% прддерживаю!
Какое нам дело, какая зарплата у сантехников???? Они же работают? Значит, их устраивает зарплата? Когда человека не устраивает зарплата, он увольняется и ищет другую работу. Даже может собственную фирмочку организовать сантехническую, но тут уже другой подход к клиентам нужен (это очень востребованные услуги).
Врачи тоже кричат, что у них маленькая з/п, и милиционеры кричат, и гайцы кричат..... А у нас, млять, большая, чтобы всем башлять вдобавок к их зарплате! И тоже заявляют, что работают столько, сколько им платят.
Мля, ну почему я работаю с другой установкой - выполнять то, что предусмотрено договором с работодателем, а не размером зарплаты???
Полагаю, что когда человек хорошо работает, то его труд оплачивается соответственно. Возможно, не сразу такую работу можно найти, но хорошего работника хорошая оплата труда находит всегда.

Отношение Исаева к своим работникам - это другой вопрос. Но поверьте, не только у вас такие проблемы с начальниками. И не надо валить проблемы с работодателем на потребителей.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Чт сен 25, 2008 9:05 am

Я тоже не совсем понимаю проблемы. Если что-то не устраивает на работе, что мешает найти другую?
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Сэм Бухалов » Чт сен 25, 2008 9:41 am

Maya писал(а):
Добрый писал(а):Я не делаю вид - я плачу своими деньгами, деньги не совсем маленькие.....
Проще, я плачу за услуги, и мне глубоко плевать на Ваши отношения с Исаевым, (хоть поубивайте друг друга, но у меня должнны быть все те блага. что должен давать ЖКХ)

Млин, на 100% прддерживаю!
Какое нам дело, какая зарплата у сантехников???? Они же работают? Значит, их устраивает зарплата? Когда человека не устраивает зарплата, он увольняется и ищет другую работу. Даже может собственную фирмочку организовать сантехническую, но тут уже другой подход к клиентам нужен (это очень востребованные услуги).
Врачи тоже кричат, что у них маленькая з/п, и милиционеры кричат, и гайцы кричат..... А у нас, млять, большая, чтобы всем башлять вдобавок к их зарплате! И тоже заявляют, что работают столько, сколько им платят.
Мля, ну почему я работаю с другой установкой - выполнять то, что предусмотрено договором с работодателем, а не размером зарплаты???
Полагаю, что когда человек хорошо работает, то его труд оплачивается соответственно. Возможно, не сразу такую работу можно найти, но хорошего работника хорошая оплата труда находит всегда.

Отношение Исаева к своим работникам - это другой вопрос. Но поверьте, не только у вас такие проблемы с начальниками. И не надо валить проблемы с работодателем на потребителей.

Сейчас в жизни ООО ДГЖРУ случилась, по-моему, "точка невозврата". Если ситуацию переломит руководство в свою пользу - абздец сегодняшней организации. Завтра будет совсем другой контингент работающих. писал уже об этом выше. Если Вас устроит обслуживание приезжими спецами, так и на здоровье.
Работники нынешние "чуют" это гораздо лучше руководства потому, как руководство как сидело в теремке на Загорской, так и сидит. А на местах прекрасно видны и отсутствие материалов-капитально-текущих ремонтов, и отток людей.
Среди работающих сейчас достаточно квалифиированных спецов, потеря которых будет для организации критичной. Сдохнет ООО. Значит, - туда и дорога.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Сообщение Maya » Чт сен 25, 2008 12:34 pm

Сдохнет - туда и дорога. Надеюсь, что всегда найдутся люди, которые смогут организовать новое ООО и нормально облуживать население, а не говорить этому населению, что качество нашей работы зависит от нашей зарплаты. Я не спорю, что качество зависит от стоимости работ напрямую, но в условиях конкуренции стоимость работ должна снижаться при том же уровне качества, и работники при этом не должны жаловаться клиентам на свою зарплату. Но конкуренции нет пока.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Густав » Чт сен 25, 2008 13:51 pm

Я понял(по писанине тех-санитара), что они не только работать не умеют, так ещё и неграмотные, а всё туда же-баставать. И вообще-это что за постановка вопроса-мне мало платять, поэтому я плохо работаю. Ещё раз напоминаю, сейчас не Советский Союз, и если кто то не перестроил свои мозги это его проблема, а не людей, которые оплачивают его существование. Потому что вы граждане бюджетники живёте на те деньги, которыми мы оплачиваем услуги, которых не получаем в полном объёме. И ещё раз повторю- даже за те платные услуги, которые есть в ЖКО вы не можете сделать как должно. у меня две квартиры, в разных районах города и обслуживаюсь двумя ЖКО, а картина одна и таже-нахальство и хамство персонала и полная некомпетентность. Постоянно приходиться ругаться, требовать то,что мне за мои деньги обязанны сделать. И пока не дашь пинка-никто не сдвинется, а вот когда прижмёшь-то всё в ажуре, другие люди. Вы представьте себе, что вы попадаете к хирургу, а он вам говорит: " Мне денег не платят, поэтому я тебя не буду оперировать-сдохни." Мне интересно вам будет это интересно, или нет? Или вам будет всётаки обидно, что вы можете лишиться своей жизни из-за его проблем, которые он переносит на своих пациэнтов?Поэтому у нас в стране-бардак, что никто не хочет исполнять своих обязанностей, будь то врач, сантехник, мент или учитель. Никто никого не заставлял идти в бюджетную сферу, а если пошёл, то будь добр работай как положенно, потомучто у других людей этой страны вычитают налоги на твою зарплату. И получается, что мы содержим раздолбаев, которые привыкли заниматься раздолбайством и требовать, чтобы с нас ещё больше налогов брали для них. Сколько не плати,а если человек урод, то он им и останется в любой сфере. Поэтому прежде чем гнать волну, товарищи Бухаловы и остальные санитары, прислушайтесь к претензиям людей, которые с вами столкнулись и подумайте над этим. Ведь если бы вы работали хорошо, то к вам никаких претензий не было.
p.s. С меня государство берёт каждый месяц вам на хлеб и не спрашивает хочу я этого или нет. У меня может большого желания и нет, что бы вы на мои деньги жили и ничего не делали, а потом мне же и говорили, что пошёл ты, нам денег мало, поэтому мы плохо работаем. Так вот будьте добры работать как положенно. Иначе я думаю, что скоро вы все без хлеба останетесь и в этом будет виновато не начальство, а вы сами и вы с завистью будете смотреть на людей, которые придут на ваше место за большую зарплату, но и с большей отдачей. Именно так случилось у моих знакомых, про которых я говорил выше.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение teh-sanitar » Чт сен 25, 2008 23:54 pm

Густав писал(а):Я понял(по писанине тех-санитара), что они не только работать не умеют, так ещё и неграмотные, а всё туда же-баставать.


ну не знаю - не знаю нащёт неграмотный.
не скажу что особо какой грамотей заядлый, чтоб катет множа на гипотенузу извлекать из результата деления заранее оговоренный радиус, но школу в свое время кончил.
да - сумел.
как сумел, так и кончил.
ну мы тут с Вами сейчас не хайдеггера с ясперсом разбираем, а Ваш наезд на нашу работу.
по хайдеггеру Вы, полагаю, будете все равно в глубокой попе, тут я с Вами даже затевать спор не стану - все равно, мню нибе-ниме по результату беглаго опроса получу, так что переходим ко второй части.
у нас, дорогой товарищь - не бюджетная в полном смысле сфера.
и даж так бы сказал что кол-во передвинаемых денег по жкх составляет по статистике до 10 % ВВП.
и огромный потенциал развития.
проблема как всегда в том что на местах сидять олухи и превращают вполне доходную отрасль в дыру.
а то что она доходная - даже мне неграмотному совершенно ясно.
и ясно что типо бюджетое ооо выгодно иметь прохиндосам, кормясь при нем всяким управляющим компаниям и прочим дармоедам.
на одного рабочего в нашей сфере деятельности приходится один по меньшей мере начальник.
а то и один с половиной.
если суммировать и приплюсовывать и всякие проверяющие конторки.
толку от них - ноль, тока вред один.
это вопросы решаемые.
договорами.
согласованиями между организациями.
и прочей орфографией, которую в кабинетах прячут от лишних глаз.
так что начальству надо какта определяться.
что выгодней.
держать при себе десяток таких же придурков начальников и двух рабочих, либо изменить расклад сил.
ну есть и еще масса резервов.
но о них пока умолчимЪ.
teh-sanitar
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:29 pm
Откуда: дмитров

Сообщение Сэм Бухалов » Пт сен 26, 2008 21:38 pm

Мауа, Густав... Понятно, что наши траблы Вам по барабану. Но бодрит другое, - если б обсуждалась тема возможной забастовки швей-мотористок Ивановской тулупопрядильной фабрики, Вы бы ни слова туда не тиснули... Значит, - цепляет..., значится - касается многих. Обещался требования. Вот они:

"Генеральному директору ООО ДГЖРУ Исаеву В.И. от работников ремонтной бригады ЖРУ-2
Требование
1. Четко определить зону ответственности работников ремонтно-эксплуатационной бригады по обслуживанию коммуникаций (..до входных задвижек, ..до колодца,.. до входного рубильника).
2. Поскольку реально руководство 000 ДГЖРУ требует от работников выполнения работ, не соответствующих разряду и специализации:
а. определить список работ, выполнение которых необходимо для обслуживания жилого
фонда, но не входит в служебные обязанности работников.
б. определить порядок оплаты и суммы, выплачиваемые за выполнение работ, не
входящих в список служебных обязанностей или не соответствующих присвоенному
разряду.
3. Повысить заработную плату (денег, выдаваемых по факту на руки) на 70%.
4. Предоставить список инструментов, оборудования и служебных помещений, необходимых для обеспечения обслуживания жилого фонда работниками ремонтно-эксплуатационной бригады.
Предоставить для ознакомления следующие документы:
1. Развернутую информацию о служебных обязанностях работников ремонтно-эксплуатационной бригады:
а. монтажников санитарно-технических систем и оборудования
б. электромонтажников
в. электро-газосварщиков
2. Информацию о нормах обслуживания и эксплуатации жилого фонда для работников тех же специальностей.
3. Информацию о тарифах для тех же специальностей.
4. Штатное расписание ЖРУ-2"

Если дочитали до конца, то видите - деньги - не самое главное.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Сообщение Maya » Пт сен 26, 2008 22:20 pm

Мда, вы как будто не читаете что-ли до конца сообщения... или в смысл не вникаете... Тема ЖКХ волнует абсолютно всех, но не все работники белые и пушистые. Не стоит представлять все в том свете, что начальники у вас все плохие, а специалисты-сантехники все замечательные. Повторюсь, что хороший работник должен нормально облуживать население, а не говорить этому населению, что качество нашей работы зависит от нашей зарплаты, не хамить. А вы в своих сообщениях это не раз подчеркивали, что работаем столько, сколько платят.
Наводите порядок в ваших конторах (разумные у вас требования, дикость заключается в том, что у вас этого до сих пор нет), но клиентов это не волнует, уже написали, что мы ежемесячно платим за квартиру - неужели этих средств на все не хватает? Не верю. Неэффективное хозяйство просто.
И многих достало то, что за оплаченные уже работы (сидят в квартплате) приходится платить дополнительно, потому что у вас материалов не хватает или еще по каким причинам (у меня такое тоже было). Я не против доплат, если мне все делают быстро и качественно. Но бывает, что некачественно делают. Тогда уже начинаешь по-настоящему злиться, отсюда к вам и претензии.
Последний раз редактировалось Maya Вс сен 28, 2008 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Сб сен 27, 2008 13:30 pm

Особенно понравился третий пункт, про 70% ...

Простите, а сколько Вам сейчас платят? Учитывая, что работа Ваша начинается хорошо если в 9 утра и заканчивается редко позже 4 вечера? Это с полуторачасовым перерывом на обед и множественными перекурами?

Пришлось тут вызвать электриков, сломался выключатель в коридоре. Пришли два дядьки, обхамили - мол молодежь своими руками ничего делать не может. Не смотря даже, что с выключателем, поставили диагноз - менять, это г**но 30ти летней давности на выброс. купите - вызывайте, сделаем. Ладно, фиг с ним, купили выключатель, жена звонит - надо сделать, можно человека? В ответ - да-да, конечно, ждите. Непришли. На следующий день такая же хрень - мы вызывали, не пришли, можно еще раз заявочку оставить? "да-да, ждите". Через 6 часов звонит жена опять в ЖКХ, мол, придут люди или нет, надо делами заниматься, идти с ребенком гулять и тп. на что был получен примерно такой ответ - электрики по квартирам ходить не обязаны, захотят придут, захотят нет. С сантехниками та же фигня, варились в вашей среде, знаем.

Ну и напоследок, поделюсь описанием своей работы. Работаю каменщиком, в частной фирме, конечно, зарплата поболе, чем у бюджетников. Однако за эту зарплату приходится работать каждый день по 10 часов. С учетом 3 часов на дорогу до работы и обратно - 13 часов в сутки. Я думаю, вам бы не хотелось так работать? даже за вдвое больший оклад (хотя за оклад то как раз можно и "поработать").
По поводу качества - с нас качество требуют не клиенты и не начальство, а бригадир. Причем нарекания бывают редко - как то так получается, что люди у нас в бригаде ответственные и косяков не лепят, за редким исключением.

Ну и на последок об отсутствии материалов. С этим беда, и не только у вас :evil: Если инструмент берем себе на свои деньги (потому что от начальства поступает полное г**), то кирпич-плиты-раствор на месте не сделаешь ....

З.Ы. Ничего личного к участникам беседы не имею, претензии к отрасли в целом.
З.Ы.2. Как уже писали выше - при отсутствии удовлетворения от работы люди "голосуют ногами", если конечно они спецы в своей отрасли и их возьмут в другую ацию. У нас в бригаде есть человек, который если вылетит - в районе ему работу вряд ли удастся найти ... :roll:
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Густав » Сб сен 27, 2008 13:43 pm

Сэм Бухалов писал(а):Мауа, Густав... Понятно, что наши траблы Вам по барабану. Но бодрит другое, - если б обсуждалась тема возможной забастовки швей-мотористок Ивановской тулупопрядильной фабрики, Вы бы ни слова туда не тиснули... Значит, - цепляет..., значится - касается многих. Обещался требования. Вот они:

"Генеральному директору ООО ДГЖРУ Исаеву В.И. от работников ремонтной бригады ЖРУ-2
Требование
1. Четко определить зону ответственности работников ремонтно-эксплуатационной бригады по обслуживанию коммуникаций (..до входных задвижек, ..до колодца,.. до входного рубильника).
2. Поскольку реально руководство 000 ДГЖРУ требует от работников выполнения работ, не соответствующих разряду и специализации:
а. определить список работ, выполнение которых необходимо для обслуживания жилого
фонда, но не входит в служебные обязанности работников.
б. определить порядок оплаты и суммы, выплачиваемые за выполнение работ, не
входящих в список служебных обязанностей или не соответствующих присвоенному
разряду.
3. Повысить заработную плату (денег, выдаваемых по факту на руки) на 70%.
4. Предоставить список инструментов, оборудования и служебных помещений, необходимых для обеспечения обслуживания жилого фонда работниками ремонтно-эксплуатационной бригады.
Предоставить для ознакомления следующие документы:
1. Развернутую информацию о служебных обязанностях работников ремонтно-эксплуатационной бригады:
а. монтажников санитарно-технических систем и оборудования
б. электромонтажников
в. электро-газосварщиков
2. Информацию о нормах обслуживания и эксплуатации жилого фонда для работников тех же специальностей.
3. Информацию о тарифах для тех же специальностей.
4. Штатное расписание ЖРУ-2"

Если дочитали до конца, то видите - деньги - не самое главное
А вот мои требования. Почему мы должны вам платить больше, если вы не хотите работать лучше. Об улучшении качества обслуживания населения в ваших требованиях ни слова. Не радеете вы об этом. И вообще я сомневаюсь, что если вам поднимут зарплату, то вы вдруг срузу станете лучше и эффективнее работать. не видел я ещё этого в нашей стране. Все плачут о маленькой зарплате и комунальные службы, и врачи, и менты, и учителя, каждый год им прибавляют, а качество работы их не меняется. Каждый год с января месяца нам повышают квартплату и мы платим не известно за что, и не известно кому. Внимательней надо читать посты и видеть, что люди от вас хотят. Сколько вам не поднимать зарплату вы всё равно не будете лучше работать. Если человек любит свою работу, то он будет её ценить и работать будет за любые деньги, потомучто ему это нравиться делать. Я тоже думаю, что никто из вас бы не пошёл на более трудный график, потомучто вы привыкли ничего не делать, а деньги просить. и на всё есть отмаз-нам мало платят. Сколько же вам дорогие надо, чтобы вы совесть обратно вернули?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Сэм Бухалов » Сб сен 27, 2008 19:54 pm

Maya писал(а):Мда, вы как будто не читаете что-ли до конца сообщения... или в смысл не вникаете... Тема ЖКХ волнует абсолютно всех, но не все работники белые и пушистые. Не стоит представлять все в том свете, что начальники у вас все плохие, а специалисты-сантехники все замечательные. Повторюсь, что хороший работник должнен нормально облуживать население, а не говорить этому населению, что качество нашей работы зависит от нашей зарплаты, не хамить. А вы в своих сообщениях это не раз подчеркивали, что работаем столько, сколько платят.
Хороший работник может хорошо обслуживать население до того момента, пока не решит, что из-за малой зарплаты пора увольняться. А слесарей-электриков много всяких и разных. И хороших то же. :) :) Я по мере сил пытаюсь "пиарить" организацию. То, чем так же должно заниматься руководство...:)
Про "хамить" и "столько, сколько платят" - процитируйте, пожалуйста. До сих пор считал себя весьма корректным. Видимо, ошибался?
Maya писал(а):Наводите порядок в ваших конторах (разумные у вас требования, дикость заключается в том, что у вас этого до сих пор нет), но клиентов это не волнует, уже написали, что мы ежемесячно платим за квартиру - неужели этих средств на все не хватает? Не верю. Неэффективное хозяйство просто.
есть некий диссонанс с первым абзацем, где говорится "..в том свете, что начальники у вас все плохие..". И - какие инструменты Вы предложите работникам для "наведения порядка" в "неэффективном хозяйстве"? А недостаток денег, взимаемых в качестве коммунальных платежей (не путать со всей платой за квартиру!) - общепризнанная проблема. Но, и по этому форуму сие видно, это - вопрос "политисский", его не нам обсуждать.. :). Если же Вы полагаете эти деньги достаточными, ответьте себе на вопрос - почему бесконечно малое число домов по всей стране рискнули пойти в ТСЖ. Остальные же - в ЖЭКах мучаются?
Maya писал(а):И многих достало то, что за оплаченные уже работы (сидят в квартплате) приходится платить дополнительно, потому что у вас материалов не хватает или еще по каким причинам (у меня такое тоже было). Я не против доплат, если мне все делают быстро и качественно. Но бывает, что не качественно делают. Тогда уже начинаешь по-настоящему злиться, отсюда к вам и претензии.
Там не доплаты получаются. К тому идет, что в итоге платным будет все, не касающееся общественныхз коммуникаций. Но это- в недалеком будущем. Бесплатно - до квартиры (счетчик, кран...), далее - за деньги. Сейчас еще есть работы - немного, но есть - выполняемые в квартирах бесплатно. Аварийные в основном.

P.S. для Густава - обратите, пожалуйста, внимание на буквы в квитанции за оплату квартиры. Только коммунальные платежи из всего списка пойдут на содержание Вашего дома.
Последний раз редактировалось Сэм Бухалов Сб сен 27, 2008 20:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сэм Бухалов
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:38 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика