???????? ???????????????? ?? ????????

Школьница погибла в 100 м от дома

Самые главные события в режиме online!

Сообщение Maxim » Чт ноя 27, 2008 1:01 am

Элберет писал(а):Ну, что значит, в нормальной? Наверное, машина все-таки нормальная была...

Подушка срабатывает когда ремень пристёгнут, в противном случаи от подушки вреда может быть больше чем пользы. Девочка была не пристегнута, и особой разницы в том в какой машине она перевернулась нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Сообщение UAZtank » Чт ноя 27, 2008 1:29 am

Maya писал(а):Танк хамит не только Снайперу, так что это закономерно. В диалоге выше согласна со Снайпером - в нормальной машине хотя бы подушка безопасности сработала (правда, не в курсе, а в патриоте есть подушки безоп-ти?).

Maya, в личку. И не судите о том, чего сами не знаете.
UAZtank
 

Сообщение Maya » Чт ноя 27, 2008 3:23 am

Ответила. Вы тоже за базаром следите впредь.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Бонна » Чт ноя 27, 2008 9:15 am

Maxim писал(а):
Элберет писал(а):Ну, что значит, в нормальной? Наверное, машина все-таки нормальная была...

Подушка срабатывает когда ремень пристёгнут,
Неправда. подушки срабатывают и при непристегнутом ремне. Только в этом случае наносятся очень серьезные поврежедения, да она и убить может. А при переворачивании машины именно ремни спасают. Однако - следует учеть, - ВЗРОСЛОГО челевека. Ребенок без спец. седушки попросту выскальзывает из-под ремней. И если говориьть именно об этой аварии, то без кресла у ребенка шансов не было вообще, даже с пристегнутым ремнем.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение Maxim » Чт ноя 27, 2008 9:18 am

2 Бонна
На многих машинах стоит блокировка, если ремень не пристёгнут подушка не сработает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Black. » Чт ноя 27, 2008 9:27 am

Maxim писал(а):2 Бонна
На многих машинах стоит блокировка, если ремень не пристёгнут подушка не сработает.



плюсадин :roll:
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение Rue » Чт ноя 27, 2008 10:02 am

И если говориьть именно об этой аварии, то без кресла у ребенка шансов не было вообще, даже с пристегнутым ремнем.
Если говорить об этой очень трагической истории, то мы не знаем как всё происходило. Мы не знаем была ли на машине уже зимняя резина. Мы не знаем, каков был у мальчика навык вождения. и т.д.
(Часто родители сажают своих детей за руль с детства и в 15-16 они могут рулить получше иного взрослого. Другой разговор, что на это они не имеют права.) Мы можем только предполагать. Делаем это, видимо, для того, чтобы хоть мысленно упредить подобную ситуацию.
А там людям уже всё равно. Рассуждай, не рассуждай, а в дом пришла большая беда.
Соболезнования родителям и мальчику.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Лисёнок » Чт ноя 27, 2008 10:50 am

Rue писал(а):
И если говориьть именно об этой аварии, то без кресла у ребенка шансов не было вообще, даже с пристегнутым ремнем.
Если говорить об этой очень трагической истории, то мы не знаем как всё происходило. Мы не знаем была ли на машине уже зимняя резина. Мы не знаем, каков был у мальчика навык вождения. и т.д.
(Часто родители сажают своих детей за руль с детства и в 15-16 они могут рулить получше иного взрослого. Другой разговор, что на это они не имеют права.) Мы можем только предполагать. Делаем это, видимо, для того, чтобы хоть мысленно упредить подобную ситуацию.
А там людям уже всё равно. Рассуждай, не рассуждай, а в дом пришла большая беда.
Соболезнования родителям и мальчику.


+1
Аватара пользователя
Лисёнок
Спец юзер
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 13:23 pm

Сообщение Лисёнок » Чт ноя 27, 2008 10:51 am

Выражаю свои соболезнования всей семье, родным и близким
Аватара пользователя
Лисёнок
Спец юзер
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 13:23 pm

Сообщение Tikk » Чт ноя 27, 2008 12:41 pm

Гм...
зная, какая степень развития была у моего мозга в 15 лет уверен, что если б у этих несчастных родителей хватило денег на путный внедорожник типа Крузака 200 или Хаммера Н2 (если б правительство не защищало отечественного производителя), то пацан бы убился вместе с сестрой. насмерть.
потому как за эти 100 метров он бы разогнался так, что никакие ремни и подушки бы не спасли никого. и еще бы поубвал оторванными колесами и иными частями авто кучу народа, который гулял в тот момент метрах в 50-ти от дороги...

и с этой точки зрения заградительные пошлины спасают жизни. пусть таких придурков, как данный пацан.
Аватара пользователя
Tikk
Спец юзер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 14:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Kmaro » Чт ноя 27, 2008 13:22 pm

Tikk писал(а):Гм...
зная, какая степень развития была у моего мозга в 15 лет уверен, что если б у этих несчастных родителей хватило денег на путный внедорожник типа Крузака 200 или Хаммера Н2 (если б правительство не защищало отечественного производителя), то пацан бы убился вместе с сестрой. насмерть.
потому как за эти 100 метров он бы разогнался так, что никакие ремни и подушки бы не спасли никого. и еще бы поубвал оторванными колесами и иными частями авто кучу народа, который гулял в тот момент метрах в 50-ти от дороги...

и с этой точки зрения заградительные пошлины спасают жизни. пусть таких придурков, как данный пацан.


В 15 лет ребенку всегда хочется того, что нельзя.
Упущение родителей что ребенок один катается. Если бы родитель сел рядом, а парень за руль, то такого бы не случилось. :(

Но не нам судить.
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Бонна » Чт ноя 27, 2008 14:15 pm

Maxim писал(а):2 Бонна
На многих машинах стоит блокировка, если ремень не пристёгнут подушка не сработает.
Откровенно говоря слышала об этом как о легенде. Было бы любопытно узнать - на каких именно машинах такая блоктровка стоит? Я сколько не смотрела авто - ни слова о подобных блокировках. Отключить подушку одну или несколько - да, возможно. Например, на моем еНоте так и было - по желанию можно было кнопочкой отключать подушку переднего пассажира. Но чтобы при не застегнутых ремнях... Не знаю.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение Maxim » Чт ноя 27, 2008 16:02 pm

Ну на каких незнаю.
Думаю многие помнят аварию с Караченцовым? У него подушка не сработала потому что он был не пристёгнут.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Бонна » Чт ноя 27, 2008 16:35 pm

Это официальное заключение или на уровне интернетных посиделок? А на мой взгляд, тут смешивают два отдельно стоящих факта:
1. Не был пристегнут
2. Не сработала подушка.

Одно с другим может быть и не связано.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение Maxim » Чт ноя 27, 2008 17:20 pm

Подушка не сработала т.к. он не был пристёгнуть.
Такая формулировка более понятна?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Joe_Narn » Чт ноя 27, 2008 17:31 pm

Подушка не сработала потому, что ее просто небыло. Патриоты не оборудуются ПБ.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Malenkaya » Чт ноя 27, 2008 17:32 pm

Joe_Narn писал(а):Подушка не сработала потому, что ее просто небыло. Патриоты не оборудуются ПБ.
Нарн, это они уже про Караченцова))))) а не про девочку :wink:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Joe_Narn » Чт ноя 27, 2008 17:40 pm

я просто живу сейчас в другой теме, поэтомк потерял нить разговора в этой. Пусть это будет ответом на вопрос Майи - "Originally posted by Maya
в нормальной машине хотя бы подушка безопасности сработала (правда, не в курсе, а в патриоте есть подушки безоп-ти?). " :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Бонна » Чт ноя 27, 2008 18:10 pm

Maxim писал(а):Подушка не сработала т.к. он не был пристёгнуть.
Такая формулировка более понятна?
Вот я и спрашиваю - это научно доказано?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение Maya » Чт ноя 27, 2008 18:12 pm

Joe_Narn писал(а):я просто живу сейчас в другой теме, поэтомк потерял нить разговора в этой. Пусть это будет ответом на вопрос Майи - "Originally posted by Maya
в нормальной машине хотя бы подушка безопасности сработала (правда, не в курсе, а в патриоте есть подушки безоп-ти?). " :D

Млин, я уже давно отредактировала свое сообщение, чтобы в этой теме не флудить, так модер откуда-то сам вытащил на свет мой флуд и сам еще нафлудил. И кто он после этого? Флудераст? :crazy:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пт ноя 28, 2008 0:00 am

Прекратите цирк в этой теме.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Бонна » Пт ноя 28, 2008 9:00 am

Сказал Великий и Ужасный.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение trin » Пт ноя 28, 2008 10:42 am

Бонна писал(а):
Maxim писал(а):2 Бонна
На многих машинах стоит блокировка, если ремень не пристёгнут подушка не сработает.
Откровенно говоря слышала об этом как о легенде. Было бы любопытно узнать - на каких именно машинах такая блоктровка стоит? Я сколько не смотрела авто - ни слова о подобных блокировках. Отключить подушку одну или несколько - да, возможно. Например, на моем еНоте так и было - по желанию можно было кнопочкой отключать подушку переднего пассажира. Но чтобы при не застегнутых ремнях... Не знаю.


Это не легенда.
У меня в тойоте если чел не пристегнут то напротоив загорается лампочка с рисунком неприст ремнем человечка и снизу написанно Airbag off.
Nobody dies virgin, life fucks everyone.
Аватара пользователя
trin
Спец юзер
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение natalia_lala » Пт ноя 28, 2008 13:45 pm

Вы все не правы!!!Не следует мальчика называть придурком!!он не виноват!!Ключи дали сами родитель,чтобы покатать сестренку!!Опыт вождения машины у него был и не плохой!!!Просто во всем виновата погода,гололед..многие даже самые профессиональные водитель погибали из-за того что гололед на дороге!!!А тут вы вините мальчика,вернее парня!!Представьте каково ему сейчас!!Нет бы поддержать человека,а вам бы все быстрее засрать и сидеть ровно на своей заднице,думая что *какой я умный,раз оставил тут свой комментарий*!ну так вот ваши комментарии полный бред!!!Лучше закройте эту тему!!Не вам судить кто прав,а кто виноват!!
natalia_lala
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 13:37 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Пт ноя 28, 2008 13:52 pm

natalia_lala писал(а):Вы все не правы!!!Не следует мальчика называть придурком!!он не виноват!!Ключи дали сами родитель,чтобы покатать сестренку!!Опыт вождения машины у него был и не плохой!!!


Серьезно? Ключи дали родители? Чтобы покатать сестренку? Полный п...ц.
Не хочу никого обидеть, но пора вводить тест на IQ перед созданием семьи по-моему.

ЗЫ: Если есть еще такие "умники" которые 15 летним детям ключи от машины дают, чтобы покатать там кого или уж не знаю зачем еще, вы об этом как-то оповещайте что-ли. Как-то не хочется, чтобы я, близкие или друзья пострадали от таких катателей...
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика