???????? ???????????????? ?? ????????

Пятизвёздочное хамство

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Пятизвёздочное хамство

Сообщение grace » Пт мар 20, 2009 12:16 pm

Случай возмутительного хамства и неадекватности со стороны обслуживающего персонала произошёл вчера с моей женой в магазине "5 звёзд". Планируя закупку продуктов, жена ходила по отделам с карандашом и блокнотиком, и делала необходимые пометки по ценам. Вдруг из служебного помещения вылетела, если не ошибаюсь, администраторша с криками "девушка, а чой-то вы тут записываете в блокнот?!" Жена спокойно объяснила, что, планируя крупную закупку продуктов для изготовления суши, записывает нужные цены. На что дама из служебки, продолжая ударяться в неадекватность, заявила: "Да?! А почему вы тогда не в отделе суши, а в отделе овощей?! Вас зафиксировала видеокамера!" После чего кликнула охранника: "Ходи за ней и смотри что и где она записывает!", и удалилась. Поскольку не было времени конфликтовать, жена, расстроенная, завершила обход и уехала. Потом дома расскала всё мне.
Вот история в сухом изложении фактов, теперь мои личные комментарии.
1. Какое ваше, извиняюсь, собачье дело, неуважаемая дама из подсобки, что и зачем я записываю в своём блокноте? Если вы не в курсе, нормальные люди, вообще-то, ведут семейный бюджет и планируют свои расходы, приходя в магазин как с готовым списком продуктов, так и составляя таковой на месте.
2. Даже если я конкурент из соседнего ларька - вам-то что до этого? Приходите ко мне и тоже пишите! )))
3. Интересно, а если б я на телефон начал фоткать - это ж тогда вообще преступление века! )))
4. Неуважаемая дама из подсобки, может мне у вас лично спрашивать разрешения, в каком отделе можно покупать, а в каком нет?
5. И что ж там такого интересного ваша камера засняла? Как жена по карманам морковки пихает? Нет? Ест их прямо на месте? Тоже нет? Ну тогда какого рожна вы высунулись из своей норы?! Где написано, что я не имею права что-то записать в вашем магазине?
6. Ну а если серьёзно, считаю, что спускать на тормоза эту историю нельзя. Сегодня сходим туда вместе с женой специально за разбирательствами. И если от дамы из подсобки или/и директора не добъёмся извинений, лично нажалуюсь в отдел потребкооперации при администрации р-на, из принципа, даже если без особого толку.
7. Уважаемая хозяйка магазина 5*, г-жа Козлова/Зернова! Что ж вы таких неадекватных работников набираете?! Ну хоть следите как-то за их поведением, а то ж и так куча жалоб. Вам бы в самую пору не больше 1* за сервис и обслуживание клиентов!
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm


Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение флибустьер » Пт мар 20, 2009 12:37 pm

Очень Вас прошу сообщить на форуме, чем все закончится, и если можно, для потомков, озвучте имя дамы из каморки. Очень хорошо, что Вы не оставляете хамство без внимания. Только озвучивая такие факты можно победить хамство. Еще бы интересно узнать, что по этому поводу думает г-жа Козлова.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Янкин » Пт мар 20, 2009 16:08 pm

+1
очень интересно какие коменты и оправдания Вы услышите от персонала этого магазина.....

Т.к. я в свой адрес после (topic14912-25.html) услышала от удаляющейся тетеньки в даль (наверное все в туже подсобку ) сухое "А..кстате..Извините"...
Аватара пользователя
Янкин
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 0:22 am
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение grace » Пт мар 20, 2009 22:31 pm

Итак, вот долгожданное продолжение этой истории. После работы жена сама решила зайти в "5*" за извинениями, и то, как разворачивались события, невозможно было даже предположить!
Перед тем, как продолжить, хочется с удовольствием отметить, что форум на Dmitrov.su, оказывается, пользуется популярностью и вниманием не только у "простых смернтых", но и у "цвета" нашего города!
В общем, вышеозначенная "дама из подсобки" оказалась ни кем иным, как директором этого самого магазина, но самое интересное не это! Как только жена зашла к ней в кабинет, увидела на столе порванную и готовую к выбросу в мусорную корзину... эту самую статью, которую я буквально несколькими часами ранее разместил на форуме! Там же и в таком же виде была и статья из соседней ветки. :Yahoo!: Как оказалось, эти "нетленки" попали пред светлые очи лично г-на Зернова, и он лично приходил отчитывать горе-директора. Вроде бы даже её лишили зарплаты... Оправдания и коменты свелись к жалобам на тяжёлый рабочий день и благому пожеланию никогда не работать в торговле. В общем, извинения предложены и приняты, данный конкретный конфликт улажен.
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение флибустьер » Пт мар 20, 2009 22:50 pm

Эх. вот бы так все проблемы решались. Появилась робкая надежда, а вдруг Гаврилов тоже читает сайт. И завтра начнут ремонтировать дороги, отменят увеличенную плату за садик, а чиновники начнут вежливо заботится о жителях. От такой мечты, даже как то спать веселее идти.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение BeerMan » Вт мар 24, 2009 23:36 pm

1 вопрос: какой именно магазин так напортачил?
Аватара пользователя
BeerMan
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 22:58 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение grace » Ср мар 25, 2009 11:09 am

BeerMan писал(а):1 вопрос: какой именно магазин так напортачил?

"5 звёзд" в ЛАРАНе.
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Натали » Чт апр 02, 2009 14:16 pm

Я только добавлю, может немного не в тему, по Вашему пункту №3. Фоткать действительно нельзя! Если Вы обратите внимание, то, на входных дверях многих крупных магазинов, торговых центрах, аптеках и т.д. висит значок "перечёркнутый фотоаппарат" наряду с "собаками вход запрещён", "..... с мороженым", ".... на роликах" и т.д. Думаю, это как-то связано с их оригинальными идеями по выкладке товара (мерчендайзингу), а там не знаю...

З.Ы. Это женщине, наверное, в санаторий пора, а не директорский пост занимать,... или в бессрочный неоплачиваемый отпуск, отдохнуть... а то что ж человек-то так мучается.... :D
Натали
 

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Durak » Чт апр 02, 2009 15:51 pm

Натали писал(а):Я только добавлю, может немного не в тему, по Вашему пункту №3. Фоткать действительно нельзя! Если Вы обратите внимание, то, на входных дверях многих крупных магазинов, торговых центрах, аптеках и т.д. висит значок "перечёркнутый фотоаппарат" наряду с "собаками вход запрещён", "..... с мороженым", ".... на роликах" и т.д.

Как говорят юристы, фотографировать нельзя, только если запрет на фотографирование внесен в устав юридического лица и покупатель предупрежден о запрете на фотосъемку:
- Четких законов, определяющих, где можно, а где нельзя вести съемки, нет и не будет еще очень долго, - сказал председатель Адвокатской коллегии Нарышкиных Константин Федоров. - Ни в одном российском кодексе - Административном или Уголовном - не прописано, в каких случаях и в каких местах в городе можно фотографировать, а в каких - нельзя. Например, мы пересмотрели весь КоАП и нашли статью 20.19 - нарушение особого режима на охраняемом объекте: это карается штрафом. Но даже там не прописано, что под нарушением режима подразумеваются несанкционированные съемки. К этой статье даже комментариев не было написано. Таким образом, и в тюрьмах, и в воинской части теоретически можно фотографировать все, что угодно: по закону вас наказывать никто не вправе.

- А если мне в магазине говорят, что они придумали собственное правило - снимать на частной территории запрещено?


- Даже если на предприятии действует внутренняя инструкция о запрете съемок, вы, человек со стороны, подчиняться этой инструкции не обязаны. Даже если на входе в магазин висит значок - перечеркнутая фотокамера, запрет на фотосъемку должен быть прописан в уставе юридического лица. Если такой записи нет, значит, появление такого объявления - произвол. Можете обращаться к юристу и судиться.

- То есть со мной ничего не имеют право делать - отнять камеру, например?

- Милиционер, не говоря уж о частном охраннике, не имеет права отобрать у вас камеру. Административный кодекс вообще предусматривает изъятие у гражданина орудия правонарушения: компьютера там или автомобиля. Но для этого нужно, чтобы нарушение было должным образом зафиксировано. Пускай милиционер составляет протокол, потом зовет понятых и только после этого забирает камеру и засвечивает пленку. Только как же он будет составлять протокол при отсутствии прямого нарушения?

- А частный охранник - он на что имеет право?

- Частный охранник не имеет права даже прикасаться к фотоаппарату. Единственное, что он может, - позвать милиционера, который проведет досмотр. С другой стороны, охранник может спровоцировать вас на грубость и потом выставить из зала как нарушителя порядка. Содержатели ресторанов имеют на это право.

Темный лес, в общем. Но если есть желание, то можете снимать по-быстренькому. Заставить стереть фотографии вряд ли смогут.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Натали » Чт апр 02, 2009 17:11 pm

А вот мне интересно,.. опять не в тему..., в маркетах, например, в аптеках, если у охранника возникло подозрение или ещё что-то, они бывают требуют показать сумку, карманы вывернуть, пиджак там расстегнуть... вот до какой степени тебя он может ошманать? И, имеет он вообще какое-то право на это? Думается, что нет... :?
Натали
 

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Maxim » Чт апр 02, 2009 17:25 pm

Охранник может только милицию вызвать которая имеет право обыскивать и то с протоколом. А охранников которые требуют что-то показать или вывернуть можно смело слать в нужном направлении.
ЗЫ.На форуме где-то это уже довольно подробно обсуждалось.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Дед Пихто » Чт апр 02, 2009 19:13 pm

Производить личный досмотр и досмотр вещей охранник права не имеет! Однозначно.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение королева марго » Чт май 21, 2009 17:16 pm

Справедливости ради замечу, что последнее время мне нра в магазине козловой на маркова. во-первых в мясном отдели там работает очень вежливая женщина (за 40), светленькая такая. всегда подскажет, что лучше взять. без покупки от нее не уйдешь и все - супер.
там классные (главное свежие) чебуреки и беляши. действительно по приемлемым ценам многие фрукты-овощи. это - хорошо.
но главное, что собственно и заставило написать меня этот пост. на выходе в предбаннике есть что-то вроде почтового ящика, куда хозяевам можно написать все-все-все. Вот я и подумала, что если хозяева так об этом заботятся, значит не все так плохо, стараются, прислушиваюся, судя по теме опять же, уже хорошо.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение trin » Пт май 22, 2009 11:38 am

На сколько я знаю, охранник может попросить Вас саму открыть сумку и показать содержимое на добровольнои основе, а прикасаться сам не имеет права.
Nobody dies virgin, life fucks everyone.
Аватара пользователя
trin
Спец юзер
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Пуся » Пн июл 27, 2009 0:58 am

Мне вчера тоже нахамил менеджер данного "заведения".
Дело обстояло так: пришла я в этот магазин, купила лаваш и радостная ушла на работу. А ближе к вечеру захотелось мне съесть лаваш. Открыла я его, а он весь внутри плесенью покрылся (зелёненькой такой). %) В этот же день, вечером, я пошла обратно в магазин и попросила объяснений. А менеджер мне ответила: "...Где же вы раньше, милочка, были. Лаваш-то ваш в 11 утра был пробит, а вы вечером пришли..." и так далее. И начала права качать. Но деньги вернуть за него всё-таки ей пришлось. Очень неприятно, что даже увидев плесень, она начала мне грубить и даже не извинилась и спихнула вину на производителя лаваша :evil:
Аватара пользователя
Пуся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 21:19 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение ten1978 » Вс авг 30, 2009 1:14 am

магазин ,конечно,лучше ,чем был раньше ГРОСС МАРКЕТ,но тоже не устраивает.Я стараюсь смотреть на качество товара и с блокнотом не хожу :D ,но как-то пришлось сделать возврат товара(не те сигареты пробили по кассе),то пришлось ждать гл.кассира минут 5 и потом выслушивать недовольство.Неприятно.
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение скорпион » Вс авг 30, 2009 11:06 am

мда...
Но так всегда - Либо качество и сервис, либо низкие цены.
Совмещать и то и другое в большинстве случаев - убыточно...
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение DonnaRoza » Пн авг 31, 2009 14:47 pm

Кстати, цены там не такие уж низкие и с супермаркетами эконом-класса ("Пятерочка", "Копейка") не сравнятся. А на непродовольственные товары вообще цены запредельные.
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение nora » Вт сен 01, 2009 14:16 pm

а вот на Маркова в 5 зв. молочка почти всегда либо просроченная, либо по сроку проходит , но кислая или прогоркшая, так что обращайте внимание на даты и запах(при возможности)продукта.
nora
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 16:47 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Malenkaya » Вт сен 01, 2009 15:39 pm

nora писал(а):а вот на Маркова в 5 зв. молочка почти всегда либо просроченная, либо по сроку проходит , но кислая или прогоркшая, так что обращайте внимание на даты и запах(при возможности)продукта.
не надо пустозвонить уважаемая (-ый, -ое), со сроками и качеством молочки там все в порядке
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение ten1978 » Пн окт 19, 2009 19:33 pm

На днях выбирала кофе в 5 зв(лоран).Прям из-за банки вылез тараканище.бееееее.
Кофе я не купила.
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение trin » Вт окт 20, 2009 9:48 am

Сори за оффтоп...
Я в пачке прокладок котекс ( прямо внутри) нашла дохлого жучка :shock: (не таракана, а похожего на мучного) купила прокл-ки в карусели, ковырять дальше не стала.. но кажется там труха еще какая-то.. вот теперь думаю, звонить в горячую линию котекс или забить и никогда ими не пользаваться. :x
Nobody dies virgin, life fucks everyone.
Аватара пользователя
trin
Спец юзер
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение Nataliyk » Вт окт 20, 2009 10:43 am

trin писал(а):Сори за оффтоп...
вот теперь думаю, звонить в горячую линию котекс или забить и никогда ими не пользаваться. :x

Попробуйте, интересно, что они Вам скажут, а потом нам напишите :D
В карусели плохие условия хранения, очень влажно, так что всякая живность там хорошо уживается. Мы там купили спагетти Мальтаглиати (с поваром) - внутри червяки. Обнаружила только при варке, когда в кастрюле всплыли какие-то белые шарики :bad: Пачка оказалась просрочена на 2 года! А вторая, купленная вместе с первой, - нормальная. Пришла к ним, так, больше для проформы, сказали, что я им подсунула какую-то свою из старых запасов :D и, естественно,ни менять, ни деньги возвращать не стали.
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение SveKa » Вт окт 20, 2009 14:22 pm

trin, Nataliyk мне кажется, что наезжать на Карусель нужно в другом топике..... или в Пяти звездах тоже прокладки с жучками???????? :shock:
Не хотите по хорошему?.... можно и по плохому.... и получится не хуже!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SveKa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 23:44 pm

Re: Пятизвёздочное хамство

Сообщение LoveStory » Чт ноя 26, 2009 0:57 am

Хочу заступиться за фирму" Пять звезд". Дело в том, что из достоверных источников узнала, что у фирмы отзывают лицензию на торговлю вино-водочной продукцией.Прошу заметить, что выявленные нарушения, при проверке магазинов "Министерством потребительского рынка" были, во-первых-незначительными,а во-вторых -устранены, в указанные сроки.Но,почему то действие лицензии все равно приостановили... (Наверное распоряжение сверху!!!) Не могу обойти вниманием, то что в сети самые низкие цены на хлеб,молоко, т.е. на товары первой необходимости.Постоянно проходят акции на разные группы товаров, с существенным снижением цен.Сама сеть состоит из различных по площади магазинов, и по этому, в случае отзыва лицензии маленькие магазины вынуждены будут закрыть(т.к. они станут не рентабельны), а это значит ,что большое количество человек остануться без работы.Среди них матери-одиночки, многодетные семьи, да просто те люди, которым сеть дает достойную работу и зарплату. Сеть планирует расти........а это еще несколько десятков рабочих мест .В наше не легкое время, я думаю это альтернатива для многих!!! Еще один момент-фирма поддерживает местных производителей: Молочный Мир Дмитров,Дмитровские овощи, Дмитровские колбасы, Яхромский х/к, при сокращении магазинов в сети( а при отзыве лицензии произойдет именно это!) на этих предприятиях, так же может произойти сокращение штата, в связи со снижением товарооборота.
По поводу хамства. Я, думаю, это присуще любым организациям...Да и мы с вами не ангелы! Придя в магазин в не хорошем настроении, то же можем выложить ложку дегтя, в может быть и добродушный коллектив...!?
И еще......хочу обратиться к тем людям ,которые могут посодействовать,в разрешении этого недоразумения( а это я могу назвать именно так)! Сделайте что нибудь!!!
В районе твориться беспредел!!! Честным, порядочным предпринимателям не дают развиваться, людей оставляют без работы. Мы -сила, если нас много!!! Давайте же объединимся и сделаем хоть что нибудь! Это наше будущее.....наша жизнь!
LoveStory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:51 pm

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика