???????? ???????????????? ?? ????????

Карусэл-карусэл...

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Карусэл-карусэл...

Сообщение Доминик » Чт сен 24, 2009 22:00 pm

Час назад закупались.
Иду, глазею, целенаправленно ничего не ищу, так - вдруг чего захочется прикупить.
Захотелось. Вижу - ПОДУШКА! Классная такая подушка, с наполнителем из волокон бамбука. Ищу ценник - о, 555 рублев (эт без карты) и 529 рублев (с картой). Радуюсь - надо брать.

Потихоньку добредаем до кассы. На кассе пробиваемся - 734 рубля.
Вот так вот.
На мои возмущения, что товар должен быть продан по той цене, которая указана на ценнике - ЩАЗ!
Две сотни может погоды и не делают, но что это за дела вообще такие!!!
"можем предложить вам книгу жалоб! ну, подумаешь, мы забыли ценники поменять!" В общем, вызывание старших менеджеров тоже погоды не сделало. Плевали они на защиту все прав всех потребителей - у них там свои права.

В общем, куплю я себе подушку в другом месте. Пусть даже дороже (что не факт). А вот в доблестную Карусель теперь наверное не скоро появится желание заезжать.

А, да. Тщательная проверка чека дома выявила еще парочку несовпадений - например, баночку рыбки, заявленную по 48 рублев, пробили нам за 65 с копейками.

И что с этим делать?.. С таким откровенным по.уизмом - "мы вам ничего не обязаны продавать - не нравится цена, не берите". Кроме как туда вообще не ходить?
Доминик
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:51 am
Откуда: Дмитров


Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение bart » Пт сен 25, 2009 0:30 am

я писал об этом в соседнем топике - я купил по той цене, которая была на ценнике
и вам советовал бы, раз висит цена 529 - по ней и покупать :)
они ОБЯЗАНЫ продать по такой стоимости
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение DonnaRoza » Пт сен 25, 2009 1:25 am

Кстати, на доске позора, которая висит на универмаге очень интересная статья про "Карусель" и совет - не ходить туда тем, кто бережет здоровье
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Доминик » Пт сен 25, 2009 11:28 am

bart писал(а):я писал об этом в соседнем топике - я купил по той цене, которая была на ценнике
и вам советовал бы, раз висит цена 529 - по ней и покупать :)
они ОБЯЗАНЫ продать по такой стоимости


Теоретически я это знаю - расскажите, как сделать это практически ))) Я им озвучила, что они обязаны продать по той цене, которая висит - меня просто послали!!!
Доминик
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:51 am
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение королева марго » Пт сен 25, 2009 12:46 pm

карусель - порлный отстой. неужели у кого-то на этот счет еще остались сомнения?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Ksana » Пт сен 25, 2009 13:12 pm

Когда Вы покупаете что-то в магазине, Вы заключаете публичный договор (ст.426 ГК РФ). А цена в магазине, это публичная оферта (ст. 437 ГК). Так что их слова что они "не обязаны" продавать, это гон, как раз магазин розничной тороговли ОБЯЗАН продавать всем и по тем ценам которые указанны в ценнике.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение DonnaRoza » Пт сен 25, 2009 15:29 pm

Доминик писал(а):
bart писал(а):
они ОБЯЗАНЫ продать по такой стоимости

Теоретически я это знаю - расскажите, как сделать это практически ))) Я им озвучила, что они обязаны продать по той цене, которая висит - меня просто послали!!!

Я тоже сталкивалась с такой ситуацией, правда не в "Карусели", а в "Продуктории" на Оборонке. Кассир мне сказала: "Девушка, у нас в магазине работает 2 продавца, мы не успеваем". На мой ответ, что это проблема администрации магазина, она ответила "Не хотите - не берите". Вот и весь разговор :(
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Ksana » Пт сен 25, 2009 15:32 pm

Просто надо объяснить продавцу, что в таком случае они будут иметь разговор Роспотребнадзором и отделом Администрации по защите прав потребителей. А еще что такая жалоба основание для внеплановой проверки их заведения.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение bart » Пт сен 25, 2009 15:39 pm

Вот как было у меня - писал в топике про карусель
topic17262.html#p190562
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Meggan » Пт сен 25, 2009 18:33 pm

А меня, всё-таки очереди в карусэли убивают- 1,5 часа на кассу в духоте - это нечто.
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Demonъ » Пт сен 25, 2009 19:52 pm

Доминик писал(а):Час назад закупались.
Иду, глазею, целенаправленно ничего не ищу, так - вдруг чего захочется прикупить.
Захотелось. Вижу - ПОДУШКА! Классная такая подушка, с наполнителем из волокон бамбука. Ищу ценник - о, 555 рублев (эт без карты) и 529 рублев (с картой). Радуюсь - надо брать.

Потихоньку добредаем до кассы. На кассе пробиваемся - 734 рубля.
Вот так вот.
На мои возмущения, что товар должен быть продан по той цене, которая указана на ценнике - ЩАЗ!
Две сотни может погоды и не делают, но что это за дела вообще такие!!!
"можем предложить вам книгу жалоб! ну, подумаешь, мы забыли ценники поменять!" В общем, вызывание старших менеджеров тоже погоды не сделало. Плевали они на защиту все прав всех потребителей - у них там свои права.

В общем, куплю я себе подушку в другом месте. Пусть даже дороже (что не факт). А вот в доблестную Карусель теперь наверное не скоро появится желание заезжать.

А, да. Тщательная проверка чека дома выявила еще парочку несовпадений - например, баночку рыбки, заявленную по 48 рублев, пробили нам за 65 с копейками.

И что с этим делать?.. С таким откровенным по.уизмом - "мы вам ничего не обязаны продавать - не нравится цена, не берите". Кроме как туда вообще не ходить?

На днях такая же история была у меня в карусели, только с лампочками,которые по ценнику были 84 руб, а по-чеку 140 руб.
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение DonnaRoza » Пт сен 25, 2009 20:29 pm

bart писал(а):Вот как было у меня - писал в топике про карусель
topic17262.html#p190562

bart, вы просто волшебник. Может у меня внешность такая неубедительная, что продавцы не боятся моих угроз :lol:
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт сен 25, 2009 22:46 pm

А у меня раза два-три обратная ситуация была..причём я глазам своим сначала неповерила. :shock: .на ценнике сумма БОЛЬШАЯ стояла,чем пробито на кассе..Вот такой приятный пустячок :) ..правда я одно время частенько там затоваривалась,боюсь они меня на большую сумму обманули,чем нежели я их..но всё равно..Беспорядок у них везде получается.. :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение bart » Пт сен 25, 2009 23:01 pm

DonnaRoza писал(а):
bart писал(а):Вот как было у меня - писал в топике про карусель
topic17262.html#p190562

bart, вы просто волшебник. Может у меня внешность такая неубедительная, что продавцы не боятся моих угроз :lol:

надо просто быть чуточку понастойчивей и знать о своих правах :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение DonnaRoza » Сб сен 26, 2009 2:23 am

Просто теряюсь перед хамством :oops:
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Brasset » Сб сен 26, 2009 3:07 am

А я прост. Выгрузил все обратно, на полки, и ушел... Разница была более 1000 руб (сверил на табло, которых всего пара во всем зале) ... не фигово за заход в магазин. :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Digger » Сб сен 26, 2009 10:51 am

Да, кругом наё...ют нас... Теперь при походе в маркеты эти буду брать ручку и блокнот. Записывать всё по чём беру и сверять с чеком.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Тайлер » Сб сен 26, 2009 10:59 am

Digger писал(а):Да, кругом наё...ют нас... Теперь при походе в маркеты эти буду брать ручку и блокнот. Записывать всё по чём беру и сверять с чеком.

И кУлькУлятор - обязательно :D
в действительности всё совсем не так, как на самом деле
Аватара пользователя
Тайлер
Пользователь
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 19:47 pm

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Доминик » Вт сен 29, 2009 21:44 pm

Ksana писал(а):Просто надо объяснить продавцу, что в таком случае они будут иметь разговор Роспотребнадзором и отделом Администрации по защите прав потребителей. А еще что такая жалоба основание для внеплановой проверки их заведения.


Опыта подавания таких жалоб ни у кого нету? )) Куда идти, кому писать? ))) Вот думаю, может пора уже попробовать, как оно работает?
Доминик
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:51 am
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Ksana » Вт сен 29, 2009 21:56 pm

В Администрацию (каб. 5 или 6 Шапарева Жанна Васильевна), в Роспотребнадзор (Профессиональная 1 3-х этажное здание напротив Юности 3 этаж)
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение NEX » Пт окт 02, 2009 0:56 am

Карусель окончательно превратилась в унылый "Перекресток" со всеми сопутствующими гадостями вроде завышенных цен и некачественного товара.
с июня там покупаю очень редко, раньше регулярно ездил, т.к. работал там с открытия и по началу был действительно хороший магазин (апельсины по 10р/кг))), после продажи сети "перекрестку" все реже стал там бывать...
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение королева марго » Вт окт 06, 2009 12:50 pm

лишний раз убедилась, что магазин го..но-го..ном. мало того, что цены выше чем в среднем по дмитрову. (пожадуй выше только в седьмом), так еще и нае..т на каждом шагу. я фанатично проверяла товар через один на сканерах, но все равно обманули с соком. то что на ценнике было 60 р. на кассе проблили за 63...
больше туда не поеду
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение UT4ever » Вс окт 11, 2009 2:44 am

А мне карусель - нравится. И мне плевать если меня надуют на 50 рублей. Бензина больше сэкономлю, чем если по всему городу искать что-то буду.
Аватара пользователя
UT4ever
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:18 pm

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение alex-prost » Пн окт 12, 2009 12:29 pm

Магазин сплошной обман с ценами
alex-prost
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 7:42 am

Re: Карусэл-карусэл...

Сообщение Селянка » Пт май 20, 2011 8:36 am

Неделю назад делали покупки в Карусели. Ездим туда давно и берем стандартный набор уже проверенных продуктов. Как всегда я купила 2 банки тушенки Главпродукт Экстра. Вчера открыла сначала свиную, в банке обнаружилась свернутая в трубочку свиная кожа и ...всё. Выбросила в ведро. Начала открывать с говядиной. Из отверстия, пробитого штопором взвился фонтан вонючей жижи! Тоже на выброс. Но я была обескуражена таким раскладом и стала внимательно изучать банки. В общем обычные себе банки, надписи все те же, но бумага этикетки очень тонкая, почти папиросная, через белую этикетку просвечивают швы банки. Смотрю дату на крышке, дата нормальная, сделано в апреле..., но цифры не выдавлены, а напечатаны штампом. Все, подделка. Жаль, ценник уже выбросила, не знаю сколько с нас взяли за сей деликатес. С претензией никуда не поехали, живем далеко от города, да и чека уже нет. Дмитровчане, будьте бдительны, карусельные менеджеры - вредоносы не дремлют!
Аватара пользователя
Селянка
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:11 am

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика