???????? ???????????????? ?? ????????

WinXP + вход без пароля и логина

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

WinXP + вход без пароля и логина

Сообщение GHost » Чт сен 23, 2004 17:16 pm

Можно начинать работать, не набирая имени пользователя и пароля.
ВыберитеRun...из стартового меню и наберитеcontrol userpasswords2, что приведет к открытию приложения, управляющего учетными записями пользователей. На вкладке Users удалите флажок у позиции Users Must Enter A User Name And Password To Use This Computer и кликните ОК. Появится диалоговое окно Automatically Log On; введите имя пользователя и пароль для нужной учетной записи.
Есть решение всех проблем: Ctrl+Alt+Delete
Аватара пользователя
GHost
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 9:23 am
Откуда: Самара


Сообщение MONSTR » Чт сен 23, 2004 19:12 pm

да вообще то и в 2000 так можно,
если юзер одни зачем пароль то вводить?
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Чт сен 23, 2004 19:32 pm

Что бы ремотно и локально тебя не поимели :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MONSTR » Чт сен 23, 2004 20:39 pm

поумничал? :)
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Re: WinXP + вход без пароля и логина

Сообщение NEX » Чт сен 23, 2004 23:10 pm

GHost писал(а):Можно начинать работать, не набирая имени пользователя и пароля.
ВыберитеRun...из стартового меню и наберитеcontrol userpasswords2, что приведет к открытию приложения, управляющего учетными записями пользователей. На вкладке Users удалите флажок у позиции Users Must Enter A User Name And Password To Use This Computer и кликните ОК. Появится диалоговое окно Automatically Log On; введите имя пользователя и пароль для нужной учетной записи.


ого! какое открытие :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: WinXP + вход без пароля и логина

Сообщение GHost » Пт сен 24, 2004 8:43 am

NEro писал(а):ого! какое открытие :)


млять вот знаете что добивает что все в форуме такие умные, а в ДМталке кроме 2-х человек на данную проблему никто ответить не мог...
Да и то отвечали так что было понятно что сами толком незнают, лишь только слышали где то...

MONSTR писал(а):да вообще то и в 2000 так можно,
если юзер одни зачем пароль то вводить?


Что в 2000 так можно я уже в Чате все уши прожужал, когда спрашивал как это сделать в ХР версии...
Хммм, теперь я понимаю высказывания людей по поводу того что Виндовоз самая незащищеная ОСь, конечно если пароль не ввводить, то даже о элементарной степени защиты говорить не приходится...

А ГОША прав, он не сумничал, а сказал вещь :twisted:
Есть решение всех проблем: Ctrl+Alt+Delete
Аватара пользователя
GHost
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 9:23 am
Откуда: Самара

Сообщение bart » Пт сен 24, 2004 10:08 am

Гхост, не обращай внимание
Нера сам кидает старинные ссылки в форум, думает что круто :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение NEX » Пт сен 24, 2004 11:44 am

:mrgreen:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение MONSTR » Пт сен 24, 2004 16:13 pm

Как я понял, речь идет об автоматической авторизации пользователя при загрузке ОС. Лично я работаю за компьютером один, и мне нет нужды каждый раз вводить имя и пароль при загрузке(я не имел ввиду, что пароль не нужен совсем) из соображений ограничения доступа к компу...
А вот как сделать авто-авторизацию в ХР не знал - спасибо за инфу
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение PS » Пт сен 24, 2004 16:28 pm

Давай представим что ты сделал автологин. Скорей всего ты сделал его под Администратором. В таком случае любой эксплоит на твоей машине будет выполнятся с правами Администратора. Надеюсь не надо говорить к чему это приводит? (о вирусных эпидемиях и работе левых прог через дырки в софте надесь только наслышаны, а не испытали на своей шкуре). Так вот бОльшая часть вирусоы, троянов не нанесет такого ущерба если будешь работать под обычным юзером, то ущерб на порядки меньший. Защишённость *никсов в значительной степени держится как раз на системе распределения полномочий. В настоящее время, в связи с приходом в мир *никс виндовс-юзеров, появляются любители работать под рутом. Соотвественно и полезли взломы линукс систем такого рода специалистов.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение MONSTR » Пт сен 24, 2004 17:23 pm

автологин сделан под юзером(про безопасность читал немного)
но почему плохо сделать автологин? зачем мне каждый раз вводить при входе логин и пароль если это сразу может сделать за меня винда?
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение sacredlore » Ср сен 29, 2004 20:12 pm

Что касается защищенности операционных систем Windows и Linux,
мое личное мнение.

На словах, броне Линукса мог бы позавидовать крупный боевой крейсер, но практика (и моя в том числе), доказывает совсем обратное. Безопасность и защищенность Линукса распространенный миф. Чтоб не быть голословным могу упомянуть хотябы SUID. По моему мнению наличие этого в самой идеологии построения ОС уже баг и уязвимость. О безопасности в сетевых возможностей и речи идти не может.
(Сам проверял :D :D )

Что касается Виндовса. Сейчас уже принято забывать для чего предназначена эта система вообще. Виндовс создан для простого пользователя, иными словами, для того чтобы простой человек мог запросто сесть за компьютер и нажав пару клавишь нарисовать картинку послушать музыку выйти в интернет и другое. (можно на microsoft.com посмотреть я уже текст предназначения зыбыл)

Для того чтобы проделать аналогичные операции в линуксе потребуется немалое количество знаний. Для примера, пользователь умом не поймет что музыку можно слушать командой cat > /dev/dsp или хотябы mpg123
Что такое файловая система там это вообще небесные дали.

Итог сказаного, обе перечисленные ОС системы одинаково глючны и уязвимы. Кому надо тот дыру найдет. Если есть дверь то ее рано или поздно выломают. Так что автологин это всего лишь следствие реализации.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение PS » Пн окт 04, 2004 15:42 pm

Archangel писал(а):Что касается защищенности операционных систем Windows и Linux, мое личное мнение.

Любая защита определяется слабостью наиболее незащищенного элемента. Наиболее слабое звено в IT - человек.
Так что можно и на виндах сделать нормальнозащищённую систему и на супер-пупер Open VMS наделать дыр.
Другое дело что система может заставлять/укахзывать работать правильно. В вин-системах такое появилось сравнительно недавно (моё мнение что это приход вин2к).

Archangel писал(а):Что касается Виндовса. Сейчас уже принято забывать для чего предназначена эта система вообще. Виндовс создан для простого пользователя, иными словами, для того чтобы простой человек мог запросто сесть за компьютер и нажав пару клавишь нарисовать картинку послушать музыку выйти в интернет и другое.

Правильно. Но её-то проталкивают на рынок серверов. Во всеми её недостатками, определенными ориентацией на "простого человека". Это примерно также как "1С" заставлять управлять корпорацией типа "Юкос".

Archangel писал(а):Для того чтобы проделать аналогичные операции в линуксе потребуется немалое количество знаний. Для примера, пользователь умом не поймет что музыку можно слушать командой cat > /dev/dsp или хотябы mpg123

Нескромный вопрос. Человек, к-рый впервые садится за комп с виндой он сразу знает что такое мышка, как ею управлять и тд и тп? Ой сомневаюсь я в этом (есть некий опыт в преподавании всего этого). Некая лёгкость виндового интерфейса определяется его бОльшей распространенностью/привычностью. Это примерно также как если негра заставить ходить на лыжах. А в то же время какой-нибудь малолетний чукча не видит в этом умении ничего особенного - "у нас все это умеют"

Archangel писал(а):Итог сказаного, обе перечисленные ОС системы одинаково глючны и уязвимы.
Не системы. А люди их конфигурирующие. Система может лишь облегчить или затруднить человеку настройку.
В недавнем CHIP был репорт по установке систем из коробки. Так винда имела из коробки КРИТИЧЕСКИЕ дыры, а в Линукс (SuSE) и в MacOS такого не было.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение xxxx1 » Вт окт 05, 2004 8:33 am

С ленью/не знанием дырки будут в любой ОС:

1. с поддержкой любого(хотя бы одного) протокола передачи данных - сетевая НЕбезопасность.
2. локльная НЕбезопасность.
3. человеческий фактор. Правильно сказал ПАПАС - нужно аналитику иногда смотреть. Человек и его действия - в 60-70% главная "дыра" в защищенности сервера(операционной системы).

А если человек спросил, КАК сделать АВТОЛОГИН, то это не значит, что ему нужно "парить" про то, какие и где в его ХР дырки, а просто обьяснить :" нажми туда, выбери то..."
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Яндекс.Метрика