???????? ???????????????? ?? ????????

Современная музыка, ваше мнение

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Пн янв 04, 2010 21:04 pm

Brskый писал(а):"новое поколение" всегда "играет свои песни". так и 120 и 80 и 60 и 40 и 20 лет назад было, напрягите память, вспомните. почти каждое поколение - новый стиль. и дом2 был ВСЕГДА. просто не такой масштабный, коммуникаций не было. ведь на каждом заводе, в каждой конторе, на каждой скамейке у каждого подъезда были свои "ксюши". всегда были. только теперь их подают одну на всех, и с перерывом на рекламу. люди не меняются. про музыку? штож. под новый год на "нашем радио" услышал нормальное (!!) объяснение от горшка, из кишей. есть "попса" - аналог гламур/говно/несерьёзность (точной формулировки - пардон), а есть "поп" - в который рано или поздно попадают ставшие ПОПУЛЯРНЫМИ любые исполнители. от митяева, до укушеного кинчевым шевчука. и если сравнивать опять же "тогда"и "сейчас" - сейчас тоже много субкультурных и достаточно популярных в узких кругах групп/исполнителей, о которых вы не имеете никакого понятия. как 25-30 лет назад никакого понятия ваши родители (или родители ваших родителей, см свой возраст) не имели не о цое, не о макаревиче, не о насте полевой. меняются стили, а не люди. а о ставших ПОПУЛЯРНЫМИ, опопсевшими гламурном макаревиче, протестующем шевчуке, или православненьком кинчеве - говорить нечего. нет сил на концерты - играй на огоньках, да светись между рекламами в смаках.
нравится же будет ассоциативно - та музыка, с которой связаны приятные воспоминания. когда трава была зеленее. и динозавризм здесь не при чем.


Стоп-стоп-стоп!!! Никто и не спорит!!! Наоборот говорят, что скорее всего выросли или совершили переход в субкультуру, соответственно своему возрасту.Но и это не утверждение, а размышление.
Точно так же как Макаревич, Шевчук, Кинчев- они тоже переходят из возраста в возраст, и то, что не интересно Вам, интересно может быть их поколению.
Прослушать всё точно не возможно. Поэтому иногда слушаешь новый стиль, а слышишь в нем ноты "дедушек."
Точно так же как однажды я чуть не поругалась насовсем с одним человеком, когда услышали музыку "Битлз" в исполнении симфонического оркестра. Он до драки спорил, что ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МУЗЫКА "БИТЛЗ".
Кстати, концерт "Машины " смотрели всей семьей. И оченно даже согласились, что не плохо. Хотя ,конечно,сила уже не та, играют слабее. Но слова, как было сказано новым поколением-сильные. А то, что весь Олимпийский,заполенный до отказа,пел вместе...Мало у кого такое есть.
Дом 2, Ксюшу в нашей семье не смотрел никто,ни одной серии!Включили раз, хватило минуты-больше не смотрим.Хотя остальное молодежью слушается, и самое главное, хорошо играется,в доме регулярно. (Я правда прошу ,чтоб потише).А потом я слушаю свое "старье", тоже потише.Кстати "Сплин" тоже слушаю.
И так было во все времена, кому то- ксюши у подъезда, кому-то байдарки и костер, кому-то Тина Тернер, а кому-то "Green day".Интересно всё, а выбирает каждый для себя свое.
Мне кажется вопрос не о вкусах поставлен, а о таланте, насколько можно прогнуться ради денег. И что первично.Зависит ли талант от денег?
Ксантипа
 


Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение debut » Вт янв 05, 2010 21:21 pm

Таланту не нужны большие деньги, на то он и талант. Сейчас без проблем можно принести демо на радио ("Максимум", например, или у Стиллавина на маяке щас есть рубрика "Народный продюсер") и - вперед, покоряй вершины. А таланты есть, слава Богу. Другой вопрос: кому они нужны? Вы видели эти огоньки по телеку в новый год? мороз ведь по коже.
Смотрела как-то программу с Познером, в гостях была Чулпан Хаматова, так она рассказывала, что хотела собрать деньги на фонд посредством благотворительного концерта и выступать там должны были люди, приглашенные ею, по-настоящему талантливые, на что ей сказали - вы хотите собрать много денег? тогда приглашайте вот этих. И ведь собрала деньги-то. Кошмар
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение debut » Вт янв 05, 2010 21:28 pm

Дельфин, 7 раса, Сплин, Энимал Джаз.

Полностью поддерживаю. Саша Васильев такие тексты пишет - мурашки по коже бегают. Хотя для меня рок не стиль в музыке, а, скорее, образ мыслей. Поэтому для меня и Bjork, и Massive attack, и Faithless - все это рок.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вт янв 05, 2010 22:32 pm

debut писал(а):Таланту не нужны большие деньги, на то он и талант. Сейчас без проблем можно принести демо на радио ("Максимум", например, или у Стиллавина на маяке щас есть рубрика "Народный продюсер") и - вперед, покоряй вершины. А таланты есть, слава Богу. Другой вопрос: кому они нужны? Вы видели эти огоньки по телеку в новый год? мороз ведь по коже.
Смотрела как-то программу с Познером, в гостях была Чулпан Хаматова, так она рассказывала, что хотела собрать деньги на фонд посредством благотворительного концерта и выступать там должны были люди, приглашенные ею, по-настоящему талантливые, на что ей сказали - вы хотите собрать много денег? тогда приглашайте вот этих. И ведь собрала деньги-то. Кошмар
Она сделала свой выбор - либо деньги детям, либо продвижение талантов.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение debut » Вт янв 05, 2010 22:48 pm

Так она не про беззвестных талантов говорила, а про людей, которых знают все, но они не собирают залов. Потому что большинство любит Жанну Фриске
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Ср янв 06, 2010 0:01 am

debut писал(а):Так она не про беззвестных талантов говорила, а про людей, которых знают все, но они не собирают залов. Потому что большинство любит Жанну Фриске
Может это большинство другого и не заслужило? Но мы от них никуда тоже не денемся, все на одной лодке.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Ср янв 06, 2010 0:08 am

Jalouse-ilya писал(а): Может это большинство другого и не заслужило? Но мы от них никуда тоже не денемся, все на одной лодке.

Ну так любит Фриске никто не заставляет. :)
Надо слушать то, что нравится и меньше обращать внимание на других. Что я и делаю когда мне говорят, что я фигню слушаю. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Ср янв 06, 2010 0:29 am

Maxim писал(а):
Jalouse-ilya писал(а): Может это большинство другого и не заслужило? Но мы от них никуда тоже не денемся, все на одной лодке.

Ну так любит Фриске никто не заставляет. :)
Надо слушать то, что нравится и меньше обращать внимание на других. Что я и делаю когда мне говорят, что я фигню слушаю. :)
Я не о том, что мы все будем любить Фриске. Она этого не переживет. :lol: Я о том, что мы никуда не денемся от ситуации с Хаматовой (ниже).
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Пт янв 08, 2010 23:42 pm

Кстати, граждане меломаны, вас устраивает ситуация, что в городе нет полноценного концертного зала?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Пт янв 08, 2010 23:47 pm

У нас судя по отзывам и кинотеатра полноценного нет. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Пт янв 08, 2010 23:54 pm

Maxim писал(а):У нас судя по отзывам и кинотеатра полноценного нет. :)
Это точно! И репертуар не мой (но это субъективно), и "какчество" показа хромает. Выход вижу только один - больше эффективной рекламы фильмов в нем, чтобы отвлекать клиентов от прочих развлечений (да, стоит денег,которые нужно заработать), работа над качеством. Но все зависит в итоге есть ли у людей свободные деньги в достаточном количестве.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 09, 2010 0:51 am

Brskый писал(а):"новое поколение" всегда "играет свои песни". так и 120 и 80 и 60 и 40 и 20 лет назад было, напрягите память, вспомните. почти каждое поколение - новый стиль. и дом2 был ВСЕГДА. просто не такой масштабный, коммуникаций не было. ведь на каждом заводе, в каждой конторе, на каждой скамейке у каждого подъезда были свои "ксюши". всегда были. только теперь их подают одну на всех, и с перерывом на рекламу. люди не меняются. про музыку? штож. под новый год на "нашем радио" услышал нормальное (!!) объяснение от горшка, из кишей. есть "попса" - аналог гламур/говно/несерьёзность (точной формулировки - пардон), а есть "поп" - в который рано или поздно попадают ставшие ПОПУЛЯРНЫМИ любые исполнители. от митяева, до укушеного кинчевым шевчука. и если сравнивать опять же "тогда"и "сейчас" - сейчас тоже много субкультурных и достаточно популярных в узких кругах групп/исполнителей, о которых вы не имеете никакого понятия. как 25-30 лет назад никакого понятия ваши родители (или родители ваших родителей, см свой возраст) не имели не о цое, не о макаревиче, не о насте полевой. меняются стили, а не люди. а о ставших ПОПУЛЯРНЫМИ, опопсевшими гламурном макаревиче, протестующем шевчуке, или православненьком кинчеве - говорить нечего. нет сил на концерты - играй на огоньках, да светись между рекламами в смаках.
нравится же будет ассоциативно - та музыка, с которой связаны приятные воспоминания. когда трава была зеленее. и динозавризм здесь не при чем.


Да не было Дома 2 ни когда.
Я не буду говоритьчего не знаю, но на каждом подъеззде:
Сытый голодному
не товарищ
это аксиома верь не верь...
"
Насчет 25-30 лет вы о ком6:::: :shock: :shock: :shock: - это 80 -года -
АС/DC Scorpions?наконец Мадонна, Эйс оф бэйс и Модерн Токинг
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Натали » Сб янв 09, 2010 20:06 pm

Jalouse-ilya писал(а):Кстати, граждане меломаны, вас устраивает ситуация, что в городе нет полноценного концертного зала?

О! В точку! По-моему, в Дмитрове все поющие и танцующие "звезды" выступают в Ледовом? Мне кто-то говорил, что лед накрывают какой-то фигней... но там же холодно! От льда-то все равно холод идет... я не представляю как это происходит... :roll:
Натали
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 09, 2010 20:27 pm

Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кстати, граждане меломаны, вас устраивает ситуация, что в городе нет полноценного концертного зала?

О! В точку! По-моему, в Дмитрове все поющие и танцующие "звезды" выступают в Ледовом? Мне кто-то говорил, что лед накрывают какой-то фигней... но там же холодно! От льда-то все равно холод идет... я не представляю как это происходит... :roll:
У меня мама была на концерте Антонова - так он церемонится с пупками не стал -
А чего Вы в шубах сидите? Шубы, конечно, красивые, но наверное жарко в них.
Так, мол, нет раздевалки или не работает.
Тогда кидайте, говорит, свои шубы и куртки в кучу перед сценой, после концерта разберете, кому что достанется.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Натали » Вс янв 10, 2010 14:16 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кстати, граждане меломаны, вас устраивает ситуация, что в городе нет полноценного концертного зала?

О! В точку! По-моему, в Дмитрове все поющие и танцующие "звезды" выступают в Ледовом? Мне кто-то говорил, что лед накрывают какой-то фигней... но там же холодно! От льда-то все равно холод идет... я не представляю как это происходит... :roll:
У меня мама была на концерте Антонова - так он церемонится с пупками не стал -
А чего Вы в шубах сидите? Шубы, конечно, красивые, но наверное жарко в них.
Так, мол, нет раздевалки или не работает.
Тогда кидайте, говорит, свои шубы и куртки в кучу перед сценой, после концерта разберете, кому что достанется.

Приколист! :lol: У меня свекровь ходила (по-моему, на Аллегрову), так они до этого на двоих 0.5 коньяка уговорили - какие мудрые и предусмотрительные женщины... :wink: ; потом говорила, что надо с собой еще было прихватить - под конец отпускать, видать, стало... :D
Натали
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение NEX » Пн янв 11, 2010 6:28 am

Современные технологии в создании музыки сыграли важнейшую роль. С одной стороны стало больше разнообразия, с другой стороны появилось множество бездарного говна. Но жемчужины, всё-же, рождаются и сейчас!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Чт янв 14, 2010 0:50 am

NEX писал(а):Современные технологии в создании музыки сыграли важнейшую роль. С одной стороны стало больше разнообразия, с другой стороны появилось множество бездарного говна. Но жемчужины, всё-же, рождаются и сейчас!

Может быть и так. Ну, а пример "жемчужины" ?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 23, 2010 1:22 am

Добрый писал(а):
NEX писал(а):Современные технологии в создании музыки сыграли важнейшую роль. С одной стороны стало больше разнообразия, с другой стороны появилось множество бездарного говна. Но жемчужины, всё-же, рождаются и сейчас!

Может быть и так. Ну, а пример "жемчужины" ?


Т.е. нет "жемчужин"
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение wiz » Пт авг 27, 2010 10:55 am

Добрый писал(а):Может быть и так. Ну, а пример "жемчужины" ?

на вкус и цвет. есть сотни интернет радиостанций, last.fm и прочих сервисов где можно ознакомиться и подобрать себе звуковое сопровождение. Да тот же "аэростат" БГ - коль не падки на электронику (хотя она у него тоже проскакивает).

неужели вам так хочется жить среди "не того", "говна" и прочего, раз вы не в состоянии пошевелиться и найти себе проект по нраву?

NEX писал(а):Современные технологии в создании музыки сыграли важнейшую роль. С одной стороны стало больше разнообразия, с другой стороны появилось множество бездарного говна. Но жемчужины, всё-же, рождаются и сейчас!
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Пн сен 06, 2010 21:47 pm

Вполне современная и в тоже время вечная музыка -
Изображение
http://www.dianakrall.com/
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Digger » Вт сен 07, 2010 9:39 am

Добрый писал(а):Сегодня у меня вышел не большой спор.
Моя оппонентка утверждала, что песни талант и т. п. не зависят от денег, а я говорил, что сейчас поют только для денег. Я сказал, что например сейчас нет русского рока -когда песни и музыка пишется для того, что бы заработать денег, а не для того что бы излить душу, причем, за то что ты написал сейчас одаривают деньгами -а то что ты пишешь от души -за это можно сесть.
Рассудите -я говорил: Кинчев, Шевчук, Бутусов - у них сейчас нет новых песен, именно не песенок , а песен. Ведь даже "Машину"слушают только старое.
"Перемен" Цоя, когда-то взорвало пол-страны, а Цой работал кочегаром в кательной. А мне сказали , что, я просто динозавр и ни чего не понимаю

Всё правильно. Старые группы заматерели, обросли жирком, изжили себя. Из за этого кризис жанра. Нового живого либо мало, либо нет. И поэтому от них старые хиты и остались в основном. А в "русском роке" сейчас много очень интересных, молодых (хотя, не факт, просто о них мало знают) команд. И пишут не все ради денег. И вещей интересных очень много. Да и направлений сейчас гораздо больше стало. Фолк, этно, готика, панков сто видов, эмо кор) и.т.д. Просто слушатели многие достаточно консервативны, и не все хотят познавать новое и интересное.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Натали » Вт сен 07, 2010 12:53 pm

Digger писал(а):
Добрый писал(а):Сегодня у меня вышел не большой спор.
Моя оппонентка утверждала, что песни талант и т. п. не зависят от денег, а я говорил, что сейчас поют только для денег. Я сказал, что например сейчас нет русского рока -когда песни и музыка пишется для того, что бы заработать денег, а не для того что бы излить душу, причем, за то что ты написал сейчас одаривают деньгами -а то что ты пишешь от души -за это можно сесть.
Рассудите -я говорил: Кинчев, Шевчук, Бутусов - у них сейчас нет новых песен, именно не песенок , а песен. Ведь даже "Машину"слушают только старое.
"Перемен" Цоя, когда-то взорвало пол-страны, а Цой работал кочегаром в кательной. А мне сказали , что, я просто динозавр и ни чего не понимаю
Просто слушатели многие достаточно консервативны, и не все хотят познавать новое и интересное.

.... да, они хотят тупо сесть перед теликом, нажать на кнопочку, лузгать семечки и попивать пивко на уютном диване, и чтоб им с экранов тут же все и выдали, что интересного есть в мире, в том числе и музыке и искусстве.....фиг вам! Вам будут показывать то, что выгодного показывать кому-то, вот и все.... а если хотите что-то нового и интересного, поднимайте свои задницы и мозги....кто ищет - тот всегда найдет...
Натали
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение TOS™ » Вт сен 14, 2010 11:39 am

Jalouse-ilya писал(а):Вполне современная и в тоже время вечная музыка -
Изображение
http://www.dianakrall.com/


Ну, я бы не стал называть джаз современной музыкой. Тем более, что для восприятия публикой это один из самых сложных стилей.

Что касается основного вопроса темы. Талант, будучи природным даром, от денег не зависит, а вот воплощение этого таланта в жизнь от денег зависит напрямую - бедность пожирает огромное количество талантливых людей (если не большинство).
Популярное мнение о том, что талант дорогу себе везде пробьёт сам, применительно к реальной жизни неверно - для этого необходимо очень удачное, редкое стечение обстоятельств. А вот подкреплённая пиаром и деньгами бездарность вполне может слыть в массах особо почитаемым талантом, да. На её концерты будут ходить, её будут слушать и восхищаться.

Также отмечу, что "просто талант" это ещё далеко не гениальность (применительно к музыке - уровень Моцарта, Баха, Рахманинова, Шостаковича и т.п.), у которой в сравнении с талантом несравнимо больше шансов пробиться без денег.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Вт сен 14, 2010 11:48 am

"TOS™" А вот подкреплённая пиаром и деньгами бездарность вполне может слыть в массах особо почитаемым талантом, да. На её концерты будут ходить, её будут слушать и восхищаться.

Также отмечу, что "просто талант" это ещё далеко не гениальность (применительно к музыке - уровень Моцарта, Баха, Рахманинова, Шостаковича и т.п.), у которой в сравнении с талантом несравнимо больше шансов пробиться без денег.

Хочу добавить, что еще и навязывать будут, как новое течение в музыке, или в модуляциях голоса...А если не восхищаешься, то ты -полный профан.
Не увлекаюсь классикой, да и вообще не специалист, но вчера телевизор как фон работал,и вдруг концерт Е. Кисина. Заслушалась. (Может настроение было минорное?) Это по-поводу гениальной музыки и талантливого исполнителя.
Ксантипа
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение TOS™ » Вт сен 14, 2010 12:39 pm

В культурной среде есть два мощных лобби: "еврейское" и лобби "сексуальных меньшинств". Не принадлежа к одному из них, пробить дорогу в высокое искусство очень сложно, практически невозможно - это нужно быть таким виртуозом, каких свет не видывал. Чтоб от твоего искусства все просто рты открывали и, не говоря ни слова, погружались в лёгкий шок.

Ксантипа писал(а):Не увлекаюсь классикой, да и вообще не специалист, но вчера телевизор как фон работал,и вдруг концерт Е. Кисина. Заслушалась. (Может настроение было минорное?) Это по-поводу гениальной музыки и талантливого исполнителя.


Классику мало кто может слушать без специальной подготовки, этому нужно учиться, начиная с лёгких и популярных произведений, постепенно переходя к более сложным. Зато потом человеку на всю жизнь открывается её богатейший мир.

Отмечу и то, что современный мир и образ жизни человека действительно не располагает к увлечению классикой. Классика - это особая медитация, для которой нужен настрой, внутренняя тишина и концентрация... Каково положение у нас с условиями для этого настроя - знаете сами...
Последний раз редактировалось TOS™ Вт сен 14, 2010 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика