???????? ???????????????? ?? ????????

Современная музыка, ваше мнение

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Вт сен 14, 2010 12:45 pm

:lol: Про лобби меня однажды в самолете "просвещала" попутчица, пока мы летели. У нее дочка скрипачка была. Я знаю, что это так, но с тех пор тема вызвает у меня ту же реакцию, что и орекстр Сирии. :bad: :sorry:
Про второе лобби тоже знаю давно. А хде у нас не лобби какое-нить? :lol: :roll:
Ксантипа
 


Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Digger » Вт сен 14, 2010 13:09 pm

Гордея писал(а):...раз в пять лет тянет послушать "смерть цунарефам" коррозии металла

И не говори, значит и я не одинок в этом)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Вт сен 14, 2010 13:25 pm

Про "злого чечена " Лермонтов первый сказал...
Ксантипа
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение TOS™ » Чт сен 16, 2010 12:04 pm

Ксантипа писал(а)::lol: Про лобби меня однажды в самолете "просвещала" попутчица, пока мы летели. У нее дочка скрипачка была. Я знаю, что это так, но с тех пор тема вызвает у меня ту же реакцию, что и орекстр Сирии. :bad: :sorry:
Про второе лобби тоже знаю давно. А хде у нас не лобби какое-нить? :lol: :roll:


Формирование лобби совершенно естественно для всех живых существ этого мира, начиная с бактерий, которые в интересах вживания и доминирования могут создавать довольно сложные и упорядоченные общности, демонстрирующие зачатки интеллекта.

Человек не исключение, вся его деятельность завязана на лоббировании и защите интересов своих общностей, эти процессы пронизывают любую состоявшуюся культуру насквозь, вплоть до народного фольклора (взять ту же общеизвестную поговорку "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - она всё о том же. Будут 100 друзей - будут и 100 рублей :))

В этом мире есть три кита благополучия - интеллект, деньги и связи. Если нет ни первого, ни второго ни третьего - жизнь человека будет сопряжена с огромными трудностями и несчастьями. Если же присутствует хотя бы что-то одно - уже не беда, эти три кита порождают друг друга. Скажем, если есть интеллект - будут связи и деньги. Если есть деньги - будут связи, если есть связи - будут деньги (или услуги, эквивалентные по стоимости), если есть связи и деньги - интеллект не обязателен и т.п.

Такие дела...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Ср авг 31, 2011 23:56 pm

Изображение

http://www.parter.ru/ru/tickets/scsi-9-live-moskva-klub-16-tonn-102964/event.html

SCSI-9 живьём в 16 тонн.

Многое связано с тем временем, очень хорошие воспоминания...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 1:04 am

Изображение
Little Boots - SHAKE
Девушка постаралась, как всегда.

http://www.youtube.com/watch?v=BsX4FPFBgFk&feature=player_embedded

Сравниваем...

Google search - последние новинки российской музыки

08.11.2011 T1One feat. Lee Tonya - Грустные Слова Загрузок 5233

http://www.primemusic.ru/Media-page-26873.html
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Вс ноя 13, 2011 1:13 am

Посмотрел, в очередной раз убедился что РОК-ФМ рулит. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение VadiuSS » Вс ноя 13, 2011 2:22 am

Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кстати, граждане меломаны, вас устраивает ситуация, что в городе нет полноценного концертного зала?

О! В точку! По-моему, в Дмитрове все поющие и танцующие "звезды" выступают в Ледовом? Мне кто-то говорил, что лед накрывают какой-то фигней... но там же холодно! От льда-то все равно холод идет... я не представляю как это происходит... :roll:

А сейчас, по-моему, у нас все "звезды" выступают в Экстрим-парке :) Там стульчики ставят рядами, такое позорище... Ну и гардероба нет, естественно...
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение VadiuSS » Вс ноя 13, 2011 2:39 am

Maxim писал(а):Посмотрел, в очередной раз убедился что РОК-ФМ рулит. :)

Изображение
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Лютый » Вс ноя 13, 2011 9:14 am

VadiuSS писал(а):А сейчас, по-моему, у нас все "звезды" выступают в Экстрим-парке :) Там стульчики ставят рядами, такое позорище... Ну и гардероба нет, естественно...


Ну, в стульчиках и отсутствии гардероба нет ничего страшного. В Мск, например, многие площадки без этого обходятся. КЦ "Дом", например, вот почему-то сразу вспомнился. Вы же на концерт приходите, а не спектакль смотреть - нах стульчики-то? Танцуйте, отрывайтесь. Кстати, существует мнение, что просиживать концерт на попе - пережиток советсткого прошлого. :)
Лютый
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 13, 2011 12:00 pm

Лютый писал(а):Ну, в стульчиках и отсутствии гардероба нет ничего страшного. В Мск, например, многие площадки без этого обходятся. КЦ "Дом", например, вот почему-то сразу вспомнился. Вы же на концерт приходите, а не спектакль смотреть - нах стульчики-то? Танцуйте, отрывайтесь. Кстати, существует мнение, что просиживать концерт на попе - пережиток советсткого прошлого. :)

Гардероб уместен в театрах. филармониях, на концертах классической музыки. джаза и т.п. Сколько себя помню. никогда на рок-концертах публика не раздевалась. Помню еще с советских времен. Что касается всяких там стульчиков. то здесь возможны варианты.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение VadiuSS » Вс ноя 13, 2011 13:28 pm

Лютый писал(а):
VadiuSS писал(а):А сейчас, по-моему, у нас все "звезды" выступают в Экстрим-парке :) Там стульчики ставят рядами, такое позорище... Ну и гардероба нет, естественно...


Ну, в стульчиках и отсутствии гардероба нет ничего страшного. В Мск, например, многие площадки без этого обходятся. КЦ "Дом", например, вот почему-то сразу вспомнился. Вы же на концерт приходите, а не спектакль смотреть - нах стульчики-то? Танцуйте, отрывайтесь. Кстати, существует мнение, что просиживать концерт на попе - пережиток советсткого прошлого. :)

Ну так танцпола-то там тоже нет :) Я собственно тоже за отсутствие сидячих мест на концертах для молодежи, тем более на рок-концертах это вообще изумительно глупо. Только к нам-то приезжают в основном "звезды", основная аудитория - 50-летние. Я ходил на несколько концертов. Там 3/4 народа свои телеса от стула ни за что не оторвет, пусть это и пережиток совка, но это так. А когда пытаются сделать сидячий зрительный зал из стульчиков, это какой-то школьной самодеятельностью попахивает.
Насчет гардероба спорить не буду, действительно не филармония.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 16:44 pm

VadiuSS писал(а):
Лютый писал(а):
VadiuSS писал(а):А сейчас, по-моему, у нас все "звезды" выступают в Экстрим-парке :) Там стульчики ставят рядами, такое позорище... Ну и гардероба нет, естественно...


Ну, в стульчиках и отсутствии гардероба нет ничего страшного. В Мск, например, многие площадки без этого обходятся. КЦ "Дом", например, вот почему-то сразу вспомнился. Вы же на концерт приходите, а не спектакль смотреть - нах стульчики-то? Танцуйте, отрывайтесь. Кстати, существует мнение, что просиживать концерт на попе - пережиток советсткого прошлого. :)

Ну так танцпола-то там тоже нет :) Я собственно тоже за отсутствие сидячих мест на концертах для молодежи, тем более на рок-концертах это вообще изумительно глупо. Только к нам-то приезжают в основном "звезды", основная аудитория - 50-летние. Я ходил на несколько концертов. Там 3/4 народа свои телеса от стула ни за что не оторвет, пусть это и пережиток совка, но это так. А когда пытаются сделать сидячий зрительный зал из стульчиков, это какой-то школьной самодеятельностью попахивает.
Насчет гардероба спорить не буду, действительно не филармония.


1. Гардероб есть, но он меньше, чем количество зрителей и работает/не работает по местечковой логике.
Гардероб нужен (или Вы в зимних куртках-шапках собираетесь отплясывать?), так же как и достаточное количество туалетов достаточного качества, охрана (это отдельная песня для Дмитрова) и грамотное управление потоками людей, да много ещё чего, если делать как положено.
2. Стульчики - убожество, но даже в Олимпийском они есть, проблема не в городе или площадке, а в головах людей.
3. Не все концерты должны быть рок-тематики и могут и должны проходить в плясках. 50-летние и прочие также имеют право на развлечения, как и молодёжь. А уж какие это развлечения не наше собачье дело вообще-то.
Любой современный зал должен иметь возможность быстрой трансформации как сцены и оборудования, так и зрительской(слушательской) зоны - иначе это просто зал для чего угодно, но не концертный. Каким и является Экстрим.

Короче хватит переливать из стакана в стакан. Если уж высказываетесь, так по делу.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Лютый » Вс ноя 13, 2011 16:58 pm

Jalouse-ilya писал(а):1. Гардероб есть, но он меньше, чем количество зрителей и работает/не работает по местечковой логике.
Гардероб нужен (или Вы в зимних куртках-шапках собираетесь отплясывать?), так же как и достаточное количество туалетов достаточного качества, охрана (это отдельная песня для Дмитрова) и грамотное управление потоками людей, да много ещё чего, если делать как положено.
2. Стульчики - убожество, но даже в Олимпийском они есть, проблема не в городе или площадке, а в головах людей.
3. Не все концерты должны быть рок-тематики и могут и должны проходить в плясках. 50-летние и прочие также имеют право на развлечения, как и молодёжь. А уж какие это развлечения не наше собачье дело вообще-то.
Любой современный зал должен иметь возможность быстрой трансформации как сцены и оборудования, так и зрительской(слушательской) зоны - иначе это просто зал для чего угодно, но не концертный. Каким и является Экстрим.

Короче хватит переливать из стакана в стакан. Если уж высказываетесь, так по делу.


Какой-то Вы слишком уж жёсткий критик. Я вот, например, на всё вышеперечисленное клал с прибора. Есть какое-то своё очарование в подвальных клубах. А что касается 50-летних... Ну, я своих родителей для культурного досуга в ММДМ отправляю. И сам там же джазом наслаждаюсь, чего и всем советую, ибо такие площадки, как экстрим, они, какбе, изначально не под эту тему заточены. Это надо бы и понимать.

Что касается современной музыки - давно уж ничего не радует. А вот от этого дяди я просто в восторге.
Лютый
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 17:17 pm

Лютый писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):1. Гардероб есть, но он меньше, чем количество зрителей и работает/не работает по местечковой логике.
Гардероб нужен (или Вы в зимних куртках-шапках собираетесь отплясывать?), так же как и достаточное количество туалетов достаточного качества, охрана (это отдельная песня для Дмитрова) и грамотное управление потоками людей, да много ещё чего, если делать как положено.
2. Стульчики - убожество, но даже в Олимпийском они есть, проблема не в городе или площадке, а в головах людей.
3. Не все концерты должны быть рок-тематики и могут и должны проходить в плясках. 50-летние и прочие также имеют право на развлечения, как и молодёжь. А уж какие это развлечения не наше собачье дело вообще-то.
Любой современный зал должен иметь возможность быстрой трансформации как сцены и оборудования, так и зрительской(слушательской) зоны - иначе это просто зал для чего угодно, но не концертный. Каким и является Экстрим.

Короче хватит переливать из стакана в стакан. Если уж высказываетесь, так по делу.


Какой-то Вы слишком уж жёсткий критик. Я вот, например, на всё вышеперечисленное клал с прибора. Есть какое-то своё очарование в подвальных клубах. А что касается 50-летних... Ну, я своих родителей для культурного досуга в ММДМ отправляю. И сам там же джазом наслаждаюсь, чего и всем советую, ибо такие площадки, как экстрим, они, какбе, изначально не под эту тему заточены. Это надо бы и понимать.

Что касается современной музыки - давно уж ничего не радует. А вот от этого дяди я просто в восторге.
Я про обычный нормальный зал сказал как некий ориентир для массового досуга. Слава богу, повидал кое-какие интересные объекты по работе. Про Дмитров и так всё ясно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Лютый » Вс ноя 13, 2011 17:19 pm

Jalouse-ilya писал(а):Я про обычный нормальный зал сказал как некий ориентир для массового досуга. Слава богу, повидал кое-какие интересные объекты по работе. Про Дмитров и так всё ясно.


А, простите, теперь я Вас понял.
Лютый
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 17:54 pm

Лютый писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Я про обычный нормальный зал сказал как некий ориентир для массового досуга. Слава богу, повидал кое-какие интересные объекты по работе. Про Дмитров и так всё ясно.


А, простите, теперь я Вас понял.
Что именно?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 18:07 pm

Лютый писал(а):А вот от этого дяди я просто в восторге.
[/quote]Да, достойно. А меня вот эти товарищи впечатлили http://www.royalfamilyrecords.com/soulive
http://www.youtube.com/watch?v=AGrFqGqbzfw
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Лютый » Вс ноя 13, 2011 18:38 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Лютый писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Я про обычный нормальный зал сказал как некий ориентир для массового досуга. Слава богу, повидал кое-какие интересные объекты по работе. Про Дмитров и так всё ясно.


А, простите, теперь я Вас понял.
Что именно?


Про ориентир, про Дмитров и всё такое.
Лютый
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Лютый » Вс ноя 13, 2011 18:40 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Лютый писал(а):А вот от этого дяди я просто в восторге.
Да, достойно. А меня вот эти товарищи впечатлили http://www.royalfamilyrecords.com/soulive
http://www.youtube.com/watch?v=AGrFqGqbzfw


Интересно, спасибо!
Лютый
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 13, 2011 19:57 pm

Лютый писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
Лютый писал(а):
А, простите, теперь я Вас понял.
Что именно?


Про ориентир, про Дмитров и всё такое.
Ориентир, как идеал, который не всегда достижим, но к которому стоит стремится.
Про объекты - знаю с чем сравнивать. Речь о московских объектах.
Про Дмитров - что в обозримом будущем ситуация не позволит создать приличный зал в городе.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Сб дек 10, 2011 22:23 pm

Изображение
Sakamoto Ryūichi 1996

Слушаю сейчас -
очень достойно интереса на мой взгляд.
В комментариях в общем-то нуждаться не должен.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ил-2 » Сб дек 10, 2011 23:49 pm

Jalouse-ilya писал(а):Изображение
Sakamoto Ryūichi 1996

Слушаю сейчас -
очень достойно интереса на мой взгляд.
В комментариях в общем-то нуждаться не должен.

Есть ссылка на какой-нибудь его клип?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Вс дек 11, 2011 0:22 am

Ил-2 писал(а):Есть ссылка на какой-нибудь его клип?


Насчёт клипов не уверен))
Самое известное, пожалуй, http://www.youtube.com/watch?v=LGs_vGt0MY8&feature=related, а так, ищите в титрах к фильмам и анонсах залов а-ля ММДМ или Крокус.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение МегаVольт » Вс дек 11, 2011 0:52 am

Только недавно полностью открыл для себя творчество Kingdom Come, как в задницу ужаленый скачал все альбомы и теперь слушаю запоем...Ленни Вольф даст фору и Гиллану и Планту а их музыка чарует....:Yahoo!:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика