???????? ???????????????? ?? ????????

Современная музыка, ваше мнение

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 0:47 am

Сегодня у меня вышел не большой спор.
Моя оппонентка утверждала, что песни талант и т. п. не зависят от денег, а я говорил, что сейчас поют только для денег. Я сказал, что например сейчас нет русского рока -когда песни и музыка пишется для того, что бы заработать денег, а не для того что бы излить душу, причем, за то что ты написал сейчас одаривают деньгами -а то что ты пишешь от души -за это можно сесть.
Рассудите -я говорил: Кинчев, Шевчук, Бутусов -у них сейчас нет новых песен, именно не песенок , а песен. Ведь даже "Машину"слушают только старое.
"Перемен" Цоя, когда-то взорвало пол-страны, а Цой работал кочегаром в кательной. А мне сказали , что, я просто динозавр и ни чего не понимаю
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров


Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 1:03 am

Наверное я тоже динозавр. :)
Правда русский рок особо не люблю, предпочитаю зарубежный, Скорпы и AC/DC рулят. :) Современную музыку по большей степени не перевариваю а клубную и по давно. Сплошной тынц-тынц с одним мотивом.
При наличии денег щас из любого можно сделать звезду. даже голос не нужен.
ЗЫ. Вспомнились слова Макаревича: если по телевизору ежедневно показывать тыкву, то летом можно ее демонстрировать на стадионах, и публика придет, у нас ведь зритель очень программируемый, особенно с помощью ТВ
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 1:09 am

Maxim писал(а):Наверное я тоже динозавр. :)
Правда русский рок особо не люблю, предпочитаю зарубежный, Скорпы и AC/DC рулят. :) Современную музыку по большей степени не перевариваю а клубную и по давно. Сплошной тынц-тынц с одним мотивом.
При наличии денег щас из любого можно сделать звезду. даже голос не нужен.
ЗЫ. Вспомнились слова Макаревича: если по телевизору ежедневно показывать тыкву, то летом можно ее демонстрировать на стадионах, и публика придет, у нас ведь зритель очень программируемый, особенно с помощью ТВ


Кстати, те же АС/DC, Скорпы, Пепл или еще кто-то, Много мы слышим их современых песен. Да, они постарели. А где то же только новое? На наш рок давила советская система , а на "ихний" рыночная. Ну назовите хотя бы пять гупп , кто например как "Пепл" может выступать против системы (причем делая из песен шедевры) Америка воюет в нескольких странах, где новый"Статус "где новая "Ты снова в Армии"?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 1:15 am

Добрый писал(а):Кстати, те же АС/DC, Скорпы, Пепл или еще кто-то, Много мы слышим их современых песен.

Ну я слышу. :)
У Скорпов и AC/DC есть новые альбомы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 1:26 am

Maxim писал(а):
Добрый писал(а):Кстати, те же АС/DC, Скорпы, Пепл или еще кто-то, Много мы слышим их современых песен.

Ну я слышу. :)
У Скорпов и AC/DC есть новые альбомы.


Ага, у "Машины" у ДДТ или Кинчева тоже есть. А где то чем они жили.
А где :"Вы их называли шпаной-они вас называли - менты...." , "Черные фары у соседних ворот....", , "....Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену.....","...И нам становится страшно что-то менять..."
Пускай они стали старше (дом, семья) новые где?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 1:30 am

Добрый писал(а):Пускай они стали старше (дом, семья) новые где?

А новые наверное не могут пробиться через стену Фабрик, Народных артистов, денег которые кидают на раскрутку и поддержание популярности нужных людей.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 1:44 am

Maxim писал(а):
Добрый писал(а):Пускай они стали старше (дом, семья) новые где?

А новые наверное не могут пробиться через стену Фабрик, Народных артистов, денег которые кидают на раскрутку и поддержание популярности нужных людей.

Maxim, простой вопрос -а почему в ужасное не демократическое время, когда все вроде бы как было под контролем у "Конторы Глубокого Бурения", однако записи Высоцкого, а позже Цоя были в каждом доме, все знали их имена, так и пел они не про "любовь морковь", А сейчас "на кухняж обсуждают когда Кристина и Бойсаров разберутся с ребенком.
Последний раз редактировалось Добрый Сб янв 02, 2010 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 1:46 am

Потому что народ "подсадили" на Фабрику, Дом 2, и прочию хрень.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 1:58 am

Maxim писал(а):Потому что народ "подсадили" на Фабрику, Дом 2, и прочию хрень.


Тоже правильно , а где новые песни?. В том то и дело , что сейчас организовывают "рок"-группу только ради того, что найдет продюсер, Пугачева даст добро - и мы будем выступать по первому каналу.

Развал СССР , но еще Союз, я жил в Мурманске -приезжает Алиса -выступать уже можно , но петь песни еще нет. Выходит Кинчев на сцену и говорит, мол ребят, на сцену то мы вышли, а вот все музыкальные инструменты у нас - не пропустили, парни , кто живет рядом может есть гитары принесите, ПОЖАЛУЙСТА. Концерт они отыграли, можно сказать, на шиховках. Потом это называлось -акустический концерт.
Где сейчас Кинчев? Что он нового спел- трасса Е95, где он катается на джипе? А где "Звезда интернационального долга", "Одинокая лодка", "Там иду я", а где "Шестой лесничий",да он сейчас его переиздал, а почему не "восьмой лесничий"?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение gosha » Сб янв 02, 2010 2:05 am

А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 2:09 am

gosha писал(а):А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества :)

Возможно ты и прав, обществу показывают то, что оно хочет смотреть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 2:19 am

gosha писал(а):А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества :)

gosha, Не то что думаю, а уверен! Вот например я не вспомнил не одного своего знакомого, который смотрит дом-2.
"этого убогого общества" а Вы живете в другом?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 2:22 am

Maxim писал(а):
gosha писал(а):А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества :)

Возможно ты и прав, обществу показывают то, что оно хочет смотреть.

Maxim, а вот ты (извини, если обидел за "ты") конкретно - ТЫ хочешь это смотреть, или ты не "общество"?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 2:25 am

Добрый писал(а):Maxim, а вот ты (извини, если обидел за "ты") конкретно - ТЫ хочешь это смотреть, или ты не "общество"?

Да нормально всё я из рабочего класса т.ч. давай на ты. :)
Я не хочу и не смотрю.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 3:24 am

Maxim писал(а):
Добрый писал(а):Maxim, а вот ты (извини, если обидел за "ты") конкретно - ТЫ хочешь это смотреть, или ты не "общество"?

Да нормально всё я из рабочего класса т.ч. давай на ты. :)
Я не хочу и не смотрю.


Погоди, а вот gosha, написал "А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества"

Ты не смотришь, я не смотрю. Даже больше, я не знаю людей которые смотрят. А как же "убогое общество" или gosha не прав?

И все таки , а где нормальная музыка, где песни берущие за душу? Есть конечно Ретро ФМ и ему подобные, с вечными "Розами" А где нормальные песни? Старики засунули языки в .... А где новое.Получается я прав -в современной музыке деньги - это все? А кто иначе - боится: - или заснет за рулем или пуля от охранника поп-певицы?
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 02, 2010 16:22 pm

Добрый писал(а):
Maxim писал(а):
Добрый писал(а):Maxim, а вот ты (извини, если обидел за "ты") конкретно - ТЫ хочешь это смотреть, или ты не "общество"?

Да нормально всё я из рабочего класса т.ч. давай на ты. :)
Я не хочу и не смотрю.


Погоди, а вот gosha, написал "А что значит подсадили? Думаете им надо что-то большее чем дом2 и фабрика? Помойму как раз кукловоды угадали правильно, это именно уровень этого убогого общества"

Ты не смотришь, я не смотрю. Даже больше, я не знаю людей которые смотрят. А как же "убогое общество" или gosha не прав?

И все таки , а где нормальная музыка, где песни берущие за душу? Есть конечно Ретро ФМ и ему подобные, с вечными "Розами" А где нормальные песни? Старики засунули языки в .... А где новое.Получается я прав -в современной музыке деньги - это все? А кто иначе - боится: - или заснет за рулем или пуля от охранника поп-певицы?
Современная музыка такая же как и люди. Яркая и броская обертка всегда на виду, даже если под ней ничего нет. Ничего нового, все как и 100 и 1000 лет назад, просто с учетом нашего времени его специфики...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение debut » Сб янв 02, 2010 17:24 pm

Кстати, те же АС/DC, Скорпы, Пепл или еще кто-то, Много мы слышим их современых песен. Да, они постарели. А где то же только новое? На наш рок давила советская система , а на "ихний" рыночная. Ну назовите хотя бы пять гупп , кто например как "Пепл" может выступать против системы (причем делая из песен шедевры) Америка воюет в нескольких странах, где новый"Статус "где новая "Ты снова в Армии"?


На эту тему щас выступают "Green day", или не слышали? На мой взгляд, очень неплохо. "Wake me up, when september ends" - это уже старьё, но отличная вещь, из нового - "21 guns" - просто класс. Вообще, я люблю рок, но не люблю Скорпионс ( что они спели? ветер перемен? что еще интересного?) и АС/DC тоже не люблю, ну , может, пару вещей. Какой-то блеющий голос у них у всех. Новинки регулярно выдают роллинги - не думаю, что они очень беспокоятся за кассу, а вещи отличные просто.
А у нас, я думаю, все продались. Или выдохлись.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Maxim » Сб янв 02, 2010 18:01 pm

debut писал(а):На эту тему щас выступают "Green day", или не слышали? На мой взгляд, очень неплохо. "Wake me up, when september ends" - это уже старьё, но отличная вещь, из нового - "21 guns" - просто класс. Вообще, я люблю рок, но не люблю Скорпионс ( что они спели? ветер перемен? что еще интересного?) и АС/DC тоже не люблю, ну , может, пару вещей. Какой-то блеющий голос у них у всех. Новинки регулярно выдают роллинги - не думаю, что они очень беспокоятся за кассу, а вещи отличные просто.
А у нас, я думаю, все продались. Или выдохлись.

Грин дей действительно не плохо. По поводу блеющих голосов не согласен. Голоса у Клауса Майне и Брайана Джонсона хорошие. И песен достойных у них хватает. Хотя тут уже дело вкуса и у каждого своё мнение по этому поводу.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Хемуль » Сб янв 02, 2010 19:12 pm

"Перемен" Цоя, когда-то взорвало пол-страны, а Цой работал кочегаром в кательной.


Цой числился в котельной. Потому что тогда была статья "тунеядство". Это не значит что он там действительно работал, когда уже был известным и группа Кино активно давала концерты. Хотя это так, лирическое отступление, а песни он писал действительно сильные.

И все таки , а где нормальная музыка, где песни берущие за душу?


Дельфин, 7 раса, Сплин, Энимал Джаз.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 02, 2010 23:08 pm

Хемуль писал(а):
"Перемен" Цоя, когда-то взорвало пол-страны, а Цой работал кочегаром в кательной.


Цой числился в котельной. Потому что тогда была статья "тунеядство". Это не значит что он там действительно работал, когда уже был известным и группа Кино активно давала концерты. Хотя это так, лирическое отступление, а песни он писал действительно сильные.

И все таки , а где нормальная музыка, где песни берущие за душу?


Дельфин, 7 раса, Сплин, Энимал Джаз.
На мой взгляд и джаз достоин внимания.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Вс янв 03, 2010 2:32 am

Брошенный Богом мир "Машина времени".
Черни в золоте, тесно в комнате,
Тесно в городе,
Мир – большая тюрьма.
Кутерьма.
Лето в холоде, танцы в холоде,
Кто на проводе?
На проводе тьма.
Тишина.

И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак.
Вставь башку в телевизор,
Протри кушетку до дыр,
Ты уже посмертно вписан в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.

Болтом — гаечкой, волком — заечкой,
Кем ты был, кем не был,
Пойди разберись.
Обернись.
Стал овечкою,
Встал со свечкою,
Нынче бог тебе как фиговый лист,
Типа чист.

Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт,
Ровно в полночь день со склада уйдёт со счёта на счёт,
Но сейчас не об этом.
Я так хочу, чтобы жил
Тот, кто бросит лучик света в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.

Одна из новых песен. Но почему-то не взрывает...
Мне нравится Нино Катамадзе.
Современная музыка у каждого поколения своя.
Может мы выросли и не слышим?
Вот дети куда-то несутся, что-то слушают, ездят на "Пророк"...
Общее с ними в том, что мало слушаем тех, кого "крутят".
Ксантипа
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение maer » Вс янв 03, 2010 21:36 pm

КАКОЕ ВРЕМЯ, ТАКИЕ И ПЕСНИ, ТАКИЕ И ГЕРОИ. ВОТ СРАЗУ МОЖНО СКАЗАТЬ ИЗ КАКОЙ ЭПОХИ ВИКТОР ЦОЙ ИЛИ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ И УЖ ТОЧНО ХАРАКТЕРИЗУЕТ НАШЕ ВРЕМЯ СЕГОДНЯШНИЕ ,,герои" Ксюша Собчак НАПРИМЕР.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Ксантипа » Вс янв 03, 2010 23:15 pm

Конечно, новое поколение играет свои песни. Но чтобы в героях была у них Собчак...не замечала среди тех, кого вижу и знаю.
Они прекрасно понимают, что Ксю делает бабки, пока есть спрос на это. Кстати, у нее прекрасное образование,по-моему, знание ин. языков, и она не настолько пуста, как выпячивает себя.
Так что вернулись к началу темы.
Деньги и талант. Стоит ли поступиться талантом ради денег?Пример- Долина. Голос-почти 4 октавы в молодости. Пела джаз, и была неизвестна. Чтобы жить и зарабатывать, начала петь попсу. Теперь имеет всё, может себе позволить выбирать петь, что хочет, но...я не стала бы долго слушать в её исполнении джаз. Голос ослаб,не тот. А попсу молодежь некоторая поет лучше её. В той же группе "Ассорти", или Полина Гагарина,Ирина Дубцова,Лена Терлеева- голоса супер, но поют опять же то, что даёт деньги. Замкнутый круг.
А сколько исчезло в никуда с голосами, потому что не стали прогибаться. То есть они есть, поют, но их мало кто видит.
То же самое и с группами. Я знаю, что в Дмитрове есть свои группы, играют рок, альтернативу...
Ксантипа
 

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Brskый » Пн янв 04, 2010 16:45 pm

"новое поколение" всегда "играет свои песни". так и 120 и 80 и 60 и 40 и 20 лет назад было, напрягите память, вспомните. почти каждое поколение - новый стиль. и дом2 был ВСЕГДА. просто не такой масштабный, коммуникаций не было. ведь на каждом заводе, в каждой конторе, на каждой скамейке у каждого подъезда были свои "ксюши". всегда были. только теперь их подают одну на всех, и с перерывом на рекламу. люди не меняются. про музыку? штож. под новый год на "нашем радио" услышал нормальное (!!) объяснение от горшка, из кишей. есть "попса" - аналог гламур/говно/несерьёзность (точной формулировки - пардон), а есть "поп" - в который рано или поздно попадают ставшие ПОПУЛЯРНЫМИ любые исполнители. от митяева, до укушеного кинчевым шевчука. и если сравнивать опять же "тогда"и "сейчас" - сейчас тоже много субкультурных и достаточно популярных в узких кругах групп/исполнителей, о которых вы не имеете никакого понятия. как 25-30 лет назад никакого понятия ваши родители (или родители ваших родителей, см свой возраст) не имели не о цое, не о макаревиче, не о насте полевой. меняются стили, а не люди. а о ставших ПОПУЛЯРНЫМИ, опопсевшими гламурном макаревиче, протестующем шевчуке, или православненьком кинчеве - говорить нечего. нет сил на концерты - играй на огоньках, да светись между рекламами в смаках.
нравится же будет ассоциативно - та музыка, с которой связаны приятные воспоминания. когда трава была зеленее. и динозавризм здесь не при чем.
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Re: Современная музыка, ваше мнение

Сообщение Гордея » Пн янв 04, 2010 20:29 pm

Хемуль писал(а):Дельфин, 7 раса, Сплин, Энимал Джаз.

мое мнение, Хемуль очень правильный рок-кусок указал.
я, как человек далековатый от русской рок-музыки с тех пор, как осознала, что Цой на самом деле умер, только вот сейчас по-тихоньку осваиваю все с чистого листа. сплинов уже заслушала до дыр.

Что я могу изменить,
направляемый собственной тенью,
давным-давно предупрежденный о том,
что начиная обратный отсчет
любой, имеющий в доме ружье,
приравнивается к Курту Кобейну
любой, умеющий читать между строк,
обречен иметь в доме ружье

(с) сплин, пой мне еще, 2004 г

15 лет поют, и еще не выдохлись, как алисы, ддт и проч.
конечно, повторюсь, это мое мнение.

и про ассоциативность тоже немного согласно покиваю: раз в пять лет тянет послушать "смерть цунарефам" коррозии металла, раз в десять - "желтые тюльпаны" наталки королевой, - уж очень хорошие времена были...
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика